Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в районе Киева.


Рыбалки в районе Киева.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Где-то в заливах за Вишенками.
-16. Замерзли все: я, Данил, мотыль вообще обиделся и окаменел. Не поймал нихрена, хотя был вполне дееспособен и набурился достаточно, несмотря на мороз - расстроился сильно и щас буду пить с горя. Данил поймал бычка на стояк, т.е. в принципе можно считать отодрал меня по полной. В честь Рождества накормил, сопровождавшую нас, собаку грудинкой, бужениной и вареными яйцами с хлебом - вроде осталась довольна. Еще удивил лед 2 см местами, хотя мороз уже неделю стоит - в принципе лед очень прочный, хотя я и раньше по такому без страха ходил.

P.S. Не лихачте в поворотах.

Отредактировано Vitalyt (2009-01-07 15:15:04)

0

2

Были сегодня где то там же. За 4-м шлюзом. Не -16 конечно, но с таким ветром очень не комфортно. На мотыля не ловили принципиально, хотя и купили по дороге. Ловили втроем. Все на "бомбу". На троих больше 7 кг. Мелкого практически не было, т.к. эта снасть отсекает мелочь (не активную). Весь окунь от 150 до 500 грамм. Окунь трудовой. Как правило один с лунки. Иногда лунок 50 пробивали, пока находили рыбу. Рыба не активная, потому надо все время двигаться и искать. Народу было много, но почему то крупного ловили только мы. Мотыль не рулил совсем. Только одного видели, который на мотыль несколько зачетных вытащил, а так матросики. На безмотылку 50-70 грамм окунь у народа проскакивал и то мало. Видели одного с щуковками, но он явно скучал.
Это меньшая треть рыбы.
http://s47.radikal.ru/i115/0901/1c/d09106bb861f.jpg

Vitalyt написал(а):

Еще удивил лед 2 см местами, хотя мороз уже неделю стоит - в принципе лед очень прочный, хотя я и раньше по такому без страха ходил.

Там течка бывает в самых неожиданных местах и если не знаешь где, то ходить надо только по тропе и то очень осторожно. Лучше с пешней. Лед 20 см, а через 10 метров уже 1-2. Можно запросто искупаться.

Отредактировано ZlojRost (2009-01-09 11:25:53)

0

3

Vitalyt написал(а):

расстроился сильно и щас буду пить с горя.

Не расстраивайся - надо просто вам места показать. Может в субботу поедем, если у товарища получится.

0

4

ну шо у товарища получается? :) поехали в воскресенье, в субботу у Данила не получается, а у меня футбол.

Отредактировано Vitalyt (2009-01-09 12:00:36)

0

5

Были сегодня вдвоем с товарищем за 4-м шлюзом. "Набомбили" окуня в общей сложности под семь кило. Окунь чуть меньше в размере чем прошлый раз, в среднем 150-200 грамм. Но были и по 500 грамм. Рыба очень пасивна. Большая часть поклевок на простое шевеление на дне. Лед стал местами очень опасен. Как осторожно не шли - все равно товарищ ногой на стремнине провалился. Хорошо лед под второй ногой выдержал. Опасные места переходили по длинной доске, которую тащили с собой. Завтра там уже не половишь :'( Если кто завтра едет, будьте очень осторожны и ходите лучше вслед за аборигенами. По мормышке народ жаловался, что очень плохо.

0

6

мы не рискнули и поехали в Макаров, первый раз в этом году. результат плачевный я - 12 плотвиц, друг 1 - окунь и плотвичка, друг 2 - одна плотвичка. пропал окунь, я в шоке, погода отличная, по льду можно ездить на танках.

0

7

Vitalyt написал(а):

я - 12 плотвиц, друг 1 - окунь и плотвичка, друг 2 - одна плотвичка

Гм, в номерации друзей мне присвоен почетный второй номер...

0

8

сортировка по количеству пойманной рыбы.  :tomato:

0

9

Vitalyt написал(а):

мы не рискнули и поехали в Макаров

Какая толщина льда? Пешней реально пробить или там уже полметра намерзло? Народу много? По крупному окуню кто нить выступил? Там и судак есть, я летом споймал пистолета.

0

10

ZlojRost написал(а):

Пешней реально пробить или там уже полметра намерзло?

Ну, одну лунку наверное можно пробить... :) Мне показалось что льда сантиметров 20...

0

11

ZlojRost написал(а):

По крупному окуню кто нить выступил?

какому окуню, нет там окуня. в прошлом году распределение в улове было 60/40 в пользу окуня, вчера вымучили только одного.

0

12

Vitalyt написал(а):

какому окуню, нет там окуня.

Я туда летом заезжал на пол часа и споймал одного неплохого с дамбы. Рядом со мной есть водоем (ты там похоже был), так прошлой зимой рыбаки мне доказывали, что окуня там нет. Только мелкая плотва. А мы с Фестом да и я сам там летом по окуню регулярно упражнялись. Я хочу сказать, что окуня тут в закрытых водоемах не так много, как у нас в Донеччине и стоит он не везде. Да и вялый он сейчас. А вообще надо чаще ездить. 8-)

0

13

ZlojRost написал(а):

А вообще надо чаще ездить.

да!  :flirt:

0

14

сегодня, я и мои два друга! Макаров - ОП! Первый раз на зимней рыбалке замерз...  :dontknow:

Отредактировано Vitalyt (2009-02-02 16:02:52)

0

15

Сегодня сражался с Фдучем на заливе Оболонь, приятно было услышать похвалу от многоразового чемпиона вкупе с признанием роста мастерства. Проиграл всего две рыбы и получил обещанный приз - чемпионскую удочку!  :cool:

0

16

Молодца. Поздравляю.

:cool:

0

17

Вот - обзавидуйтесь. На "Бухаре" вычитал. Я в шоке. :O
"На Каневском водохранилище, на балансир, моим товарищем был изловлен дедушка-судак на 12 300 гр!!!!!!!   Ловил не на леску а на шнур. Вываживание заняло 20 - 25 мин, руки изрезаны в кровь.
Были еще и судачки в 1 - 2 кг, но после такого результата они просто топились."
http://s43.radikal.ru/i102/0902/52/5652e5597975.jpg

0

18

Были сегодня на КВХ. Район устья реки Тетерев. Холодно блин! По рыбе слабо. Нашли ее только к 2-м часам дня. А в три уже надо было собираться, т.к. по лесу 3 км. после снегопада могли и не выехать. На троих где то 3.5 кг. Три окуня в районе 500 грамм. Остальные до 150-200. Пару обрывов естессно на самой крупной рыбе и срез щучки после минуты игры в перетяжку. На мотыль не ловили т.к. он леденел еще в полете от мотыльницы к крючку. Во время обеда металлические вилки прилипали к губам. Кетчуп можно было отбивать пешней. :rofl: Хочу маленькую печку.

0

19

ух ты, настоящая зима, завидую!  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif молодцы, куплю одежду и присоединюсь!
как лед?

Отредактировано Vitalyt (2009-12-20 21:00:46)

0

20

Ыыыы, возмите с собой :) Обязуюсь взять маленькую газовую печку! :)

0

21

ты б еще УФО с собой притащил.  :D
хотя я помню как это было в прошлом году
http://lh3.ggpht.com/_zX4dW64QWJ8/SYbsFZcXKgI/AAAAAAAADIQ/sNQo_6Vcj10/s640/DSC00283.JPG

Отредактировано Vitalyt (2009-12-20 21:07:45)

0

22

Лед отличный - 4-7 см. Для ходовой рыбалки с пешней самое оно. Место отличное. Нашли кучу бровок. Перепады с метра до трех на расстоянии в 3-4 метра. И рыба есть, только затихарилась. Товарищ посмотрит что есть на базе Салмо из Норфина т.к. все размели. Да и цены нынче. Тот костюм, что он себе брал летом до -20 С за 800 сейчас 1200 грн. Правда это больше охотничий (комбинезон с флисом и куртка с подстежкой), камуфляж осенний рисунок. Сапоги теплые 400 грн. Я перезвоню.

0

23

А мы, вот так закрывали сезон.
http://s08.radikal.ru/i181/0912/65/fa50a7bf616ft.jpg

0

24

Сегодня товарищ ездил чуть дальше Вишенок и на высокую дамбу. Очень слабо по рыбе. Споймал на "бомбу" штук 6 грамм по 150-200. Народ в подавляющем большинстве скучал и бегал в поисках рыбы. Видел только одного удачно отловившегося на мотыля. Говорит в пакете 4-5 кг неплохих окуней лежало. А народ вокруг курил бамбук.

0

25

SIAL написал(а):

А мы, вот так закрывали сезон.

Да-а-а! Убедительно должен сказать.

0

26

Побоявшись опасного льда на большой воде ездили сегодня по местным озерам. Результат - отличная погода, свежий воздух и полное отсутствие клева. :'( Споймали на двоих штук семь матросов, одну щучку размером с сигарету и карася грамм на 500. Лед вполне ходибелен несмотря на двое суток дождей. Рыба затихарилась.

0

27

Ездили сегодня на Каневское за 4-й шлюз. Красота. Солнце, снежок искрится, -21 градус и ветерок. Днепр стал чистым прозрачным льдом. Идешь по льду, как паришь. Народу практически нет. Рыба, если найдешь, хватает за руки. Набурились, наловились. Абсолютно не замерзли, т.к. хорошо и правильно одеты. Масса положительных впечатлений.
http://s61.radikal.ru/i173/1001/3c/d8c9066beb3at.jpg

0

28

Ездили сегодня на КВХ. Первый раз ездил на рыбалку по льду на машине более 25 км. Прикольно. Ловили в запретке, потому инспекция лютовала. 10-12 инспекторов пытались выгнать со льда и оштрафовать на 56 гривень более 1000 человек. Нереально. Правда гоняли только тех, кто пытался душить судака. Мы отрывались по окуню. По словам аборигенов окунь сегодня не клевал (я поймал 5 кг. а товарищ наверно под 10). Окунь от 100 грамм и до 600-700. Первый раз видел окуня, пойманного со льда, весом далеко за килограмм. Очень много сходов крупняка. Окунь не ел, а давил блесну, наврено потому много сходов. Если бы вытащил все, что клюнуло, было бы рыбы раза в три больше. Но мне и так столько не надо. Назад со льда не выпускали менты. Развлеклись на славу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в районе Киева.