Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ноутбук


Ноутбук

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Срочно, помогите выбрать!!!! я не особо силен в брендах и качестве!!!
только не Асус!!!
бюджет до 8000грн.
вот отсюда http://www.texnika.com.ua/price?go=70869.25923273456300
мне по гарантии меняют!!!!!

0

2

1. FUJITSU-SIEMENS Amilo Pi2550; SantaRosa Core2Duo(T5550)-1,83; 3Gb; 320Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 512Mb HD2400(HM); 56k; LAN; WiFi; WebCamera; IEEE; SPDIF; TV-out; reader; WinVista Home Premium; 2,8 кг -6916грн.

2. ACER Aspire 7730Z-323G25Mi; SantaRosa Core2Duo(T3200)-2,00; 3Gb; 250Gb; DVD-RW; 17,1"WXGA+ Glossy; 56k; LAN; WiFi; WebCamera; reader; WinVista Home Premium; 3,7 кг -7644грн.

3. SAMSUNG R510, Black; SantaRosa Core2Duo(T5850)-2,13; 2Gb; 250Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 512Mb Gf9200(TC); 56k; LAN; WiFi; BT; WebCamera; HDMI; reader; WinVista Home Premium; 2,74 кг   -7826грн.

пока выбрал только эти!

0

3

У фуджика стремный дизайн, асер вычеркиваем по религиозным соображениям, самсунг это микроволновки ...

Я бы выбрал делл, hp или тошибу... Но получается слабая комплектация :(

При чем главным критерием выбора у меня был бы винт на 7200 оборотов + 2 гига памяти + нормальная видяха + экран не более 14"   - это если для себя

Отредактировано Данил (2009-01-15 10:25:39)

0

4

4. HP Presario CQ50; SantaRosa Core2Duo(T3200)-2,0; 2Gb; 160Gb; DVD-RW LS; 15,4"WXGA Glossy; 765Mb X4500(HM); 56k; LAN; WiFi; WebCamera; HDMI;  IEEE; TV-out; WinVista Home Basic; 2,9 кг -6870грн.

5. TOSHIBA Satellite A300-1EC; SantaRosa Core2Duo(T5750)-2,0; 2Gb; 160Gb; DVD-RW; 15,4"WXGA Glossy; 358Mb X3100(HM); 56k; LAN; WiFi; BT; reader; WinVista Home Premium; 2,7 кг -7279грн.

это все что я выбрал!!!!
помогите определиться!!!

0

5

я бы взял из этого Самсунг...

0

6

Я выбрал Вайо из-за Блюрэя с Эйчдимэайем, чтобы не покупать проигрыватель. Экономия сур'ёзная...

0

7

Я бы Сони не брал...

0

8

...и я бы взял Самсунг...
Ром, а чё не Асус? сколько с ними работаю всё ОК!

0

9

не выдерживают поливания вином.  :D

0

10

Vitalyt написал(а):

Я бы Сони не брал...

Как элемент декорации, очень даже ничё...

0

11

к сожалению только этот Самсунг и Асер  есть в наличии
но поговорив с сервисным центром, расстроился исчо больше - их в ремонт тащут часто :(

0

12

Если учесть мою практику, то на два-три десятка убитых Самсунгов приходился один-два Асера. Может щас шо изменилось..

0

13

что ж вы с ними делаете?  %-)

0

14

у меня Тошиба. Рома, если ты не играешь, то можешь ее взять.

0

15

Тошибы нет в наличии :(

0

16

тогда я бы взял Санмсунг или деньги, добавил бы и взял бы чё-нить нормальное.

0

17

Vitalyt написал(а):

что ж вы с ними делаете?  %-)

могу продать оптом..

Vitalyt написал(а):

у меня Тошиба

и у меня 17" Тошиба, ничё так, красивая..

0

18

как бы я выбирал ноутбук.
первое, если ноутбук для дома, то
а) на нем должна быть достаточно мощная видеокарта, что бы можно было играть в игры. для этого идем на сайт http://www.notebookcheck.net/Comparison … 130.0.html
и выбираем ноутбук с картой не меньше второго класса. Важно помнить, что поменять видеокарту на ноутбуке нельзя, ибо в подавляющем числе случаев она интегрирована.
б) он должен не много весить, что можно было после трудного трудового дня лечь на диван и положить ноут в районе груди или живота, да и на коленях держать его удобнее. Поэтому все ноутбуки больше 15'4 дюймов в топку, а еще лучше взять хороший 14 дюймовый, но они дороже.
в) процессор желательно интел, если вы не фанат. амд больше греются, у меня на ресурсоёмких играх даже пару раз выключался из-за перегрева, но только тогда когда лежал на мягкой поверхности и закрывалось отверстие для циркуляции воздуха.
г) не менее 2 GB ОЗУ.
д) остальное все не важно и зависит от личных предпочтений - дизайн, наличие вэб камер, блю реев и т.д.
По фирмам мне в принципе пофиг, единственное я бы не переплачивал за брэнды такие как Сони, Делл, HP и т.д., но и не брал бы Асер.

Отредактировано Vitalyt (2009-01-15 14:39:44)

0

19

Фдуч написал(а):

Я выбрал Вайо из-за Блюрэя с Эйчдимэайем, чтобы не покупать проигрыватель. Экономия сур'ёзная...

А зимой вы ловите на обломки всяких поплавочных удочек? Тоже ведь экономия....  :tomato:

ДОПОЛНЕНИЕ: Судя по тому, _что_ я получаю в аську, не все смогли понять смысл этого поста. Разьясняю: с моей точки зрения ноутбук это компьютер а не проигрыватель фильмов на ТВ. Да, его можно так использовать. Но это не так удобно, как смотреть фильмы на ТВ через проигрыватель. Кесарю кесарево. Ведь было бы глупо, выбирая себе спиннинговое удилище, поставить основным критерием возможность поставить на него кивок и ловить мормышкой. Так же и здесь мне кажется нелогичным выбирать ноутбук по критерию "заменит плеер".

Отредактировано Данил (2009-01-15 14:49:10)

0

20

А для меня главное в ноуте- его ударопрочность,поэтому у меня Panasonic CF-74.

0

21

Vitalyt написал(а):

д) остальное все не важно и зависит от личных предпочтений - дизайн, наличие вэб камер, блю реев и т.д.

согласен с предыдущим оратором во всем, кроме пункта д) . Жесткий диск должен быть 7200 оборотов. Не знаю что там показывают тесты, но выигрыш в производительности по сравнению с 5400 _очень_ заметен в повседневной работе.   А вот после винта - да, остальное уже не важно :)

0

22

зато 5400 надежнее и греются меньше, так что надо выбирать что важнее. я если честно не знаю какой у меня винт  :D

0

23

Т.к. с некоторого момента IT и моя нынешняя деятельность разбежались по противоположным сторонам, то требования к ноуту резко снизились и теперь они следующие:
1. красота. Как была на первом месте так и осталась..
2. т.к. в 10% используется, как телевизор (отпуска, рыбалки, соревнования..), то желателен большой экран
3. т.к. в 10% используется, как видеопроигрыватель (отпуска, рыбалки, соревнования..), то желателен ОЧЕНЬ большой винт, фильмов на 300
4. т.к. в игры не играю, то производительность не имеет значения
5. т.к. в 70% используется Инет и Офис, то более 4G не рассматриваю
6. т.к. в 10% использую графические пакеты, то надо сур'ёзная производительность и огромный экран
7. страшно не люблю тяжелые и большие ноуты
8. остальное все не важно, вай-фай, наличие вэб камер, блю реев и т.д.

Увы, все в одном не бывает, поэтому у меня два ноута и два внешних накопителя на 1000Gb

0

24

Фдуч написал(а):

Увы, все в одном не бывает, поэтому у меня два ноута и два внешних накопителя на 1000Gb

самое правильное решение. в идеале - два-три ноута + нетбук + Pda + usb hdd storage.

0

25

мне вас не понять...

0

26

Данил написал(а):

в идеале - два-три ноута

А почему не 10 шт :-)
Основная фишка ноута - компактность, мобильность и независимость.
Все оостальные "крутые" функции на настольном.
Зачем усугублять?

0

27

Gennady написал(а):

Основная фишка ноута - компактность, мобильность и независимость.Все оостальные "крутые" функции на настольном.

"Настольный" компьютер это рудимент который уже практически умер. Так же как проводные телефоны, телевизоры без пульта ДУ и прочие представители каменного века.
Персональный компььютер = переносной компьютер.  (остальное - сервера).

Gennady написал(а):

А почему не 10 шт

То на чем удобно работать - с тем неудобно валяться на диване :)   (см PS ниже)  Кроме того необходимо что-то _очень_ компактное чтобы читать новости в туалете (pda) или на перекуре и что-то компактное но с более приятной диагональю чтобы пялиться в фильм в кафе за чашкой кофе (netbook).

PS У меня на 15 дюймах разрешение 1920х1200. Это офигительно удобно для работы но абсолютно неприемлимо для вебсерфинга.

PPS Все ИМХО, т.к для меня компьютер не только отдых но  средство производства!

Отредактировано Данил (2009-01-15 18:33:21)

0

28

не провоцируйте гемморой, не сидите долго в туалете ни с газетой, ни с модным PDA.

0

29

Данил написал(а):

То на чем удобно работать - с тем неудобно валяться на диване

Так работать или валяться?
Если валяться и те задачи - достаточно простого бука.
Зачем его загружать лишними мощностями?

0

30

Vitalyt написал(а):

не провоцируйте гемморой, не сидите долго в туалете ни с газетой, ни с модным PDA.

я думал что шутка будет понятна...  :D

на самом дела ПДА это самая лучшая книга которая всегда с тобой. must have.

Отредактировано Данил (2009-01-15 18:36:29)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ноутбук