Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Зимняя рыбалка: ударим бомбами по мормышке...


Зимняя рыбалка: ударим бомбами по мормышке...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

ZlojRost написал(а):

Фдуч, к косилову "бомба" не имеет никакого отношения.

А ты дергай не 5 см, а все 230 см. И будешь удивлен..

СЕРЁГА написал(а):

когда "ни  у кого не клюет"

Сегодня на море тоже ни у кого особо не клевало, а Полотенчик за 1 час 30 минут поймал штук 60 окуней.. У спортсменов всегда клюет.

0

2

неправда, бывает что и чемпионаты мира переносят из-за бесклевья.

Отредактировано Vitalyt (2009-01-14 16:08:27)

0

3

Фдуч написал(а):

А ты дергай не 5 см, а все 230 см. И будешь удивлен..

Ссори не в тему, Фрейд бы плакал :cool:

0

4

Фдуч написал(а):

Полотенчик за 1 час 30 минут поймал штук 60 окуней.. У спортсменов всегда клюет.

А размер рыбы Фдуч? Ты же знаешь, здесь не проблема надергать матросни. А вот рыбы от 250 грамм уже сложнее. А то, что приближается к килошке, совсем не просто. Чем хороша снасть, так это тем, что привлекает крупняк. И дает возможность упражняться в проводках. Один минус - 10-15 подбросов и нужно бить новую лунку. По толстому льду хрена половишь, замахаешься дырки сверлить.

Фдуч написал(а):

А ты дергай не 5 см, а все 230 см. И будешь удивлен..

Ну если мормышку с крючком побольше так дергать, тоже наверно удивиться можно.

0

5

А что, обязательно самоутверждаться? Просто получать удовольствие от процесса стало непопулярным?

0

6

Gennady написал(а):

Продается. Называется нахлыстовой мушкой

поспрашивал, чето не густо этой штуки в продаже, пока нигде не нашел....

0

7

И не найдёшь нигде в Донецке. Я за этим слежу. Если что -то нормальное готовое в продаже появляется, я сразу покупаю. Можешь конечно попробовать заходить в Континент чаще меня. А лучше езжай в Макеевку в Пассаж и обратись к Игорю. Он вяжет мухи на продажу, так что у него этого добра валом.

0

8

мы ж об одном речь ведем я, о трубочках спрашиваю которые трубочки и есть, только мохнатенькие такие...?

0

9

Трубочки - это кембрики? Этого добра в любом магазине рыболовном навалом. Или иди на радиорынок и подбери провода нужного цвета, а потом берёшь ножницы и зачищаешь себе нужное количество.

0

10

Потом берёшь даббинг и нитку нахлыстовую и обмотав даббинг вокруг нитки обматываешь вокруг кембрика. Нитку фиксируешь узлом и капелькой лака.

0

11

нееее.. имено трубка мохнатая не знаю, как еще назвать, описать,,, ну вот как будто взяли кембрик и обтянули его тоненьким слоем замши, если так понятней…? Т.е. нужно только взять ножницы и отрезать кусочек нужной длины вязать ничего не надо.

0

12

shutov написал(а):

А что, обязательно самоутверждаться? Просто получать удовольствие от процесса стало непопулярным?

А чего,  ты тоже получаешь удовольствие от этого процесса? ПАздравляю! :)

Просто мне непонятна двойная мораль.
Как летом, так все в УЛ, давить заморышей. И все гордые!
Как зимой, что мы уроды какие, мелочь ловить, мы по крупняку. И все гордые!

И насчет крупняка. Поймать на яйца с леской в 0.14 окуня на 300 грамм в 17!, нет, 23!!! раза легче, чем с 0.05 окуня в 200 грамм. Ищите где проще?

0

13

От бомбы удовольствие получить можно, ходишь не спеша, буришь, ловишь крупняка.  :flag:  От мормышки удовольствие получить сложнее, надо бегать, рвать спину, труднее работать со снастью ибо все тонко и миниатюрно, а если ветер и мороз, то ваще капец. И если при этом не самоутверждаться в глазах других, то удовольствия минимум...

0

14

Vitalyt написал(а):

От бомбы удовольствие получить можно, ходишь не спеша, буришь, ловишь крупняка.  :flag:  От мормышки удовольствие получить сложнее, надо бегать, рвать спину, труднее работать со снастью ибо все тонко и миниатюрно, а если ветер и мороз, то ваще капец. И если при этом не самоутверждаться в глазах других, то удовольствия минимум...

Теперь понял. Это примерно, как фидер и драчлены. С фидером суетишься, перезабрасываешь каждые 2-3 минуты, крючочки махонькие, лаврушка долбит. А вот драчлены, это самое то! Удовольствие получить можно, ходишь не спеша, забрасываешь редко, ловишь крупняка. (С)

Вот и родилось новое название части зимних рыболовов. Зимние драчлены. Или просто: задрачлены. Щас Майонезу позвоню, обрадую..

0

15

Фдуч, вот так и появляется классовая ненависть и презрение. Каждый дрочит как он хочет. Нравится бомба бомби, нравится ловля бибики на скорость - лови. Кто не дает?
Названия и эпитеты мы все мастера сочинять друг другу. Надо еще раз Димкину статью перечитать :)

0

16

Эй, поп Гапон, не настраивай людей против.  :D  Это же искусство придумать название. Ведь элементарно лезущее в голову, от вида снасти Балда, Яйца: "ОБалдевшие", "Яйцевики" - это так прозаично.   Нас ведь называют "пиписочниками" и мы не кричим о классовой неприязни. :mad:

0

17

Пиписочники это не обидно.
Мормышечник спортсмен - это дрочишка, достаточно наивно конечно и элементарно лезет в голову, (дрочи) - от игры мормышкой и (шка) окончание от мормышка = дрочишка.

0

18

Дрочишка - не приживется, как и все уменьшительно-ласкательные название. Надо что-то простое и брутальное..

0

19

Фдуч написал(а):

уменьшительно-ласкательные

правильно это косвенно говорит о том что ловля ведется на миниатюрние приманки и лески, а так же о том что амплитуда игры не большая. не то что на яйца.

0

20

Дрочун - мне больше нравится.. Можно и леску толще поставить, и мормышку потяжелее...

0

21

не, явно хуже, раз уже было согласие на пиписочников, что тоже в некоторой степени уменьшительно-ласкательное. ведь никто ж не называл мормышечников: писюловом или писюноидом...

0

22

Фдуч написал(а):

Можно и леску толще поставить, и мормышку потяжелее...

не помогает, в киевских заливах и тяжелые несет, местные ловят на гирлянды из мормышек, но это думаю тоже презираемо спортсменами.

0

23

Интересно, если бы был чемпионат мира по этой "бомбе" (в котором наверняка всех бы рвали финны с норвегами) - мнения высказанные в этой теме остались бы такими же? ;)

0

24

Sneg написал(а):

мы ж об одном речь ведем я, о трубочках спрашиваю которые трубочки и есть, только мохнатенькие такие...?

Я вроде не так далек от этой темы, но таких трубок не встречал, ни в спец товарах, ни в сопутствующих.
Скорее всего самоделка.
И зачем тратить уйму времени и сил на поиски, проще сделать.
Намотай шерстяную нитку нужного цвета на цевье и мохнатая трубочка готова :-)
Более реалисчтичная эмитация - покупная мушка.
Шутов объяснил довольно доступно.

0

25

Vitalyt написал(а):

бывает, но редко.

Может какой нибудь ас-задрочлен может вызвать на дуэль дрочишку? Я готов откликнуться. Или вместо осенней плотвы провести бой команд "Задрочлены" - "Дрочишки" по три человека в команде. Приз 300 грн. Или 600..

0

26

"Дрочишка" вид Danon  :idea:

Лично мне фотка "бомбы" напомнила колорадского жука с крючками, тока свинцового.

0

27

Фдуч написал(а):

Я готов откликнуться.

Кто как, а Фдуч на своей волне :-)
Саша, спорт это одно, а рыбалка это другое.
Не все это совмещают :-)
Хотя пари это тоже вид спорта  :crazyfun:
Англицкий...

Отредактировано Gennady (2009-01-15 17:03:09)

0

28

Фдуч написал(а):

ps Рост, вопрос. Такой рыбалкой ты самоутверждаешься перед собой, или перед друзьями? Или перед женой? Или кушать нечего? Я просто никак не придумаю, что же меня заставило бы так ловить..

Даже не знаю, что на такую ...уйню тебе ответить Фдуч. Толи ты к старости завистливым стал, толи позорно просрав последние соревнования трезво мыслить разучился. Какое истребление "мамок" в масштабе каневского водохранилища на любительскую спортивную (да, спортивную) снасть, где ведется промышленный вылов рыбы? Да, я люблю поесть окуня. И не пиписочную задроту, которую ты ловишь, а нормального, от 200 грамм. Сколько за зиму, я попадаю на рыбалку? Раза 3-4, из них удачных раза два. То есть те 5-6 кг рыбы за зиму, которую я поймал и съел - это истребление генофонда? А те несколько тысяч замороженных напрасно тобою мальков - это спорт и человеческий гуманизм? А а как же фотка, где ты красуешсья с целой кучей огроменной щуки? Тебе тогда есть нечего было? Или ты за генофонд сражался? Терпеть не могу лицемеров, которые собственные неудовлетворенные амбиции в жизни подменяют понятием спорт. "Вот такой мой будет тебе ответ" (С) Г.Жеглов   :)

0

29

О! Смотрю булькание прекратилось и началось рычание...
Не стоит.
Каждый смотрит через свою призму.
Фдуч видит секундомер и количество выдернутых...
Я же хорошего лаптя, которого ищу целый день.
Пусть он будет один. Или вообще 0.
Я доволен. Искал. Не нашел.
А когда нашел - сколько радости :-)
Ради этого многие и едут на рыбалку...

0

30

доподъ%%ывались...  :canthearyou:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Зимняя рыбалка: ударим бомбами по мормышке...