Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Вспомнилось-всгрустнулось.


Вспомнилось-всгрустнулось.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

ZlojRost написал(а):

Читаю и слюни по столу размазываю. Фест, слезай с дивана. Ты видишь шо люди делают? Неужто мы тут речку такую не найдем?

так тож нахлыст и Масква-река! А у нас, что? "А у нас холода, -30 и ниже" (с) (Запрещёные барабанщики). У нас кругом лёд! Надо до марта потерпеть.
Точи крючки.
Я вот к весенней рыбалке во всю готовлюсь. Спинеги перемыл, катушкам профилактику сделали, приманки подкапливаю, старые шнуры выбрасываю, новые наматываю.

ЗЫ. И тихонько смотрю передачи про нахлыст.
Эх, у нас бы такие речушки.

0

2

Fest написал(а):

Эх, у нас бы такие речушки.

Макс, я тебе подскажу такие у нас под боком :-)
А там, где ты сейчас обитаешь, их и того поболее...

0

3

Gennady написал(а):

Макс, я тебе подскажу такие у нас под боком
А там, где ты сейчас обитаешь, их и того поболее...

Панимаешь, Гена, к сожалению, в Киеве и вокруг в радиусе 50 км. - всё выбито электроудочками. Нету в Киеве у браков страха перед мерным кулаком донбассовца. Тому как мировоззрение там/тут другое у людей - эдакое созерцательно-осуждающее.

А вообще, в сезоне 2009 планирую исследовать Черниговскую область, а также речки Рось, Южный Буг, верховья Десны.
Но, пока с УЛ. Правда, присматриваясь к нахлысту.

Вот.

0

4

Я свою первую рыбу спинингом поймал на Ирпенке в районе 3 шлюза,35 лет назад,точнее 35 будет в июле.

0

5

35 лет назад я был в иной жизни, деревья были молодыми, а в сети только промысловые. И никакого лектричества.

0

6

А снасти какие были ? Я все сохранил,могу показать...

0

7

А я свою первую рыбу полтора года назад, на толстый шнур, джигу 28 грамм и 3 копытом на толстом стальном поводке, спиннингом тестом 80-120 и дешевой катухой.  :tomato: Окунь грамм 250, первый и единственный за рыбалку.
   Через примерно год, в том же месте, я с финеззой, леской 0,128 Прессо и 2 гр угастиком с силикошкой 3/4 поймал там больше 100 окуней и толстолоба.
Эхх жизнь

Отредактировано Спиннингист (2009-01-21 00:21:16)

0

8

ИНЕ написал(а):

А снасти какие были ? Я все сохранил,могу показать...

:rofl: Напоминает дедушку Рапала. Он тоже сохранил свою деревяшку с тройниками. :rofl:
Когда я понял, что никому не интересен мой антиквариат, даже мне,  отдал всё своё первое в музей Игоря П.... Там хоть народ посмотрит, хочет он этого или нет...

0

9

Fest написал(а):

к сожалению, в Киеве и вокруг в радиусе 50 км. - всё выбито электроудочками.

Вот этого не ожидал услышать.
Думал там почище в этом отношении :-(
Был летом на Осколе под самой российской границей.
Местные рассказывали что и туда эл. удочники заезжают харьковские.
Грустно...

0

10

А я своего первого окуня поймал в Пртморск Ахтарске в 2004г., щуку на Орлике в 2003. Спин такой был Драгон и катушка Банакс(большущая). А вот первого большого окуня на Киевском в-ще на катану 15-40(3,0м.) и шнур 0,22 Раппала. Причем Мастер вел со скоростью курьерского паровоза.

0

11

Фдуч написал(а):

Когда я понял, что никому не интересен мой антиквариат, даже мне,

А я не могу расставаться со снастями,просто "ножом по сердцу" от одной мысли. Практически ичего не продал,иногда дарю,если человек не может себе позволить,а ловить имеет тягу.

Инерционок-больше десятка,напримео-все смазаны,ухожены и готовы в бой. Ну и т.д. и т.п. ....

0

12

шо именно ?

0

13

ИНЕ написал(а):

-все смазаны,ухожены и готовы в бой.

Дааа, если жопа затянется, то буду просить на время попользоваться.. но без денег... кризис понимаешь...

0

14

Фдуч написал(а):

Дааа, если жопа затянется, то буду просить на время попользоваться.. но без денег... кризис понимаешь...

И это говорит человек у которого одних моторов несколько штук на чердаке припрятано "на старость", не считая всего остального  :D

Гмм, тогда мне уже сейчас  надо просить добрых людей "дайте попользоваться ледобуром и чемпионской удочкой"  :jumping:

0

15

Данил написал(а):

дайте попользоваться ледобуром и чемпионской удочкой"

Серый и Геннаша были сегодня на Макарове, три окушка на двоих.
Так что вам с Виталей судьба подсказывает быть 8-го на льду в Киеве. С меня коньяк и удочки в подарок каждому..

0

16

Fest написал(а):

Панимаешь, Гена, к сожалению, в Киеве и вокруг в радиусе 50 км. - всё выбито электроудочками. Нету в Киеве у браков страха перед мерным кулаком донбассовца. Тому как мировоззрение там/тут другое у людей - эдакое созерцательно-осуждающее.

ЧТо за пессимизм Макс не все так плохо есть и тут некоторые места. Хотя признаюсь когда ловишь боишся кого нибудь зацепить много народа.  Но не все так грустно.
Сейчас пробиваю ВИнницкую область там тоже говорят есть эльдорадо но пока не сдают.

Fest написал(а):

А вообще, в сезоне 2009 планирую исследовать Черниговскую область, а также речки Рось, Южный Буг, верховья Десны.

Кстати Черниговская область достаточно интересна.  Много мест хотя ловил в этом году немного ( сказывалась  нагрузка на работе) но все таки.  Рекомендую Сейм . Чистая красивая река Большинство в Сумской области но и есть в Черниговской. В Районе Батурина широкая в районе ПУтивля дикая и узкая. Собираюсь летом опять на дня четыре поплавать но надо мотор бо грести руками как то не по себе.

0

17

Gennady написал(а):

Вот этого не ожидал услышать.
Думал там почище в этом отношении

Гена  да уродов и алкоголиков везде хватает. И я тебе скажу что такого количества сетей как на Днепре нет наверное нигде. Мало того они их охраняют как свою собственность Считают их своими чуть ли не фермами.
Так что везде все одинаково.   Надо ехать подальше в дикую природу . Вот например хочу весной обследовать Сулу в районе Мгара. Красивые места но как там не знаю. Может еще псел ну и Сейм, Тетерев и Север Житомирской и Ровенской  области. ОЧеньполюбил  мелкие речки, просто блаженство.

0

18

APCH написал(а):

Так что везде все одинаково.

До чего человека довели  :dontknow:
Во все мире рыбалка - удовольствие
У нас, с покон веков, прокорм...
А сейчас и того хуже.
Скоро тараканов есть будем. Благо рецепты приготовления есть.

0

19

Фдуч написал(а):

Серый и Геннаша были сегодня на Макарове, три окушка на двоих.

Где вы так рыбу ловите? Вы крючки в воду опускаете? Я вчера тут по месту выскочил без бура налегке по старым лункам пробежался за 40 минут поймал штук пять окуней на мотыля - понял что кивок мой гавно, что ловить на мормышку я не умею и что окунь сейчас стоит в пол воды. И домой поехал.

0

20

Фдуч написал(а):

буду просить на время попользоваться.. но без денег...

Заметано!!!

0

21

Фдуч написал(а):

Серый и Геннаша были сегодня на Макарове, три окушка на двоих.

слабаки, даже я 12 плотвин поймал...

0

22

ZlojRost написал(а):

понял что кивок мой гавно

приходи 8го с этим кивком, Фдуч устраивает аттракцион неслыханной щедрости и поменяет тебе его на чемпионскую удочку. Блеснилку не бери - может побить!  :blush:

0

23

Vitalyt написал(а):

приходи 8го с этим кивком,

Так он меня и не зовет, наверно

Vitalyt написал(а):

может побить!

0

24

ZlojRost написал(а):

Так он меня и не зовет, наверно

Заву, зову. Эййй, Рост, приходи!!!!!!!! Удочку подарю! Коньячком напою! Тока приходи!

0

25

А в Донецке не раздают удочки,а то до Киева далеко :whistle:

0

26

в очередь!

0

27

Вовка написал(а):

А в Донецке не раздают удочки,а то до Киева далеко :whistle:

или хотябы коньяком поят???? :D

0

28

Вовка написал(а):

А в Донецке не раздают удочки,а то до Киева далеко

так всегда - все блага в столице  :D

0

29

Данил написал(а):

так всегда - все блага в столице

Вашингтон-бомжатник,Бразилиа-палата номер шесть,Камбера-непонятно...

0

30

кстати с такой погодой можно сразу идти в кабак, а не на рыбалку.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Вспомнилось-всгрустнулось.