Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...


Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 361 страница 368 из 368

361

Sonar написал(а):

Офсетные крючки., как они в работе

Очень удобно ловить в корягах и камнях. Конечно засекаемость немного страдает, но меньше "глухих" зацепов, что экономит финансы и время.

Sonar написал(а):

Крепкие?

Не понял суть вопроса.  :dontknow:

Отредактировано Вальдэмар (2011-05-22 14:34:35)

+1

362

Ну к примеру я взял номер 6. Смогу ли я на него вытянуть пускай тогоже килограммового судака? Както не внушает Доверия ихняя изогнутая форма.

0

363

Sonar написал(а):

Офсетные крючки., как они в работе. Крепкие?

Sonar написал(а):

Както не внушает Доверия ихняя изогнутая форма.

Sonar, офсетный крючок предполагает особое оснащение им приманки, при котором жало крючка погружается в приманку (или, по крайней мере, не выступает над поверхностью приманки)... Делается это для уменьшения количества зацепов...

Вальдэмар написал(а):

Очень удобно ловить в корягах и камнях. Конечно засекаемость немного страдает, но меньше "глухих" зацепов.

Sonar написал(а):

Смогу ли я на него вытянуть пускай тогоже килограммового судака?

Как два пальца...

+2

364

Вальдэмар написал(а):

Очень удобно ловить в корягах и камнях. Конечно засекаемость немного страдает, но меньше "глухих" зацепов, что экономит финансы и время.

Для меня основное преимущество офсета - это возможность ловли в "крепких местах", приманку с открытым крючком я бы туда даже не пытался забросить, а офсет в наглую. Как следствие поклевок на много больше и даже при более низкой результативности количество хвостов больше нежели при ловле стандартными приманками в привычных местах.

0

365

Sonar написал(а):

Смогу ли я на него вытянуть пускай тогоже килограммового судака?

Я недавно поймал судака на 1.3кг, и на 4 номер. Главное не покупай фуфло, я уже обжигался.

0

366

Взял японские. Hayabusa

0

367

Использую Maruto, очень качественный японский оффсетник, рекомендую)

0

368

Sonar написал(а):

Взял японские. Hayabusa

Окушок написал(а):

Использую Maruto, очень качественный японский оффсетник

В принципе и те, и другие не плохие.ИМХО.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...