Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...


Новичкам в джиговой ловли...

Сообщений 61 страница 90 из 368

61

Браво! На самом деле это очень быстро... Очень!!! Мировой рекорд при механическом приводе-720 знаков в минуте,на компе-около 1000.На слух,как печатали мы,что-то около 500-600.  Если ничего не перепутал...

0

62

да я понял всё. Тока вот таким индейским ходом хотел намекнуть, де, мол, парни, ухОдите от практического обсуждения темы.  :flirt:  Что типа "ацтавить флуд!"  :smoke:

Отредактировано Fest (2009-02-15 18:39:35)

0

63

Это курсы машинисток?  :) Помойму я не в ту ветку попал

0

64

Povar

Есть шо по теме сказать? :) Выкладывай... Умных вон пол страны, а как до дела...  :crazyfun:

0

65

poloten4ik написал(а):

Есть шо по теме сказать?

Здесь столько сказано, что осталось только рыбу в садок положить и все.

Я когда учился джигу столько вопросов не задавал, читал больше,выписывал литературу, разные журналы, по ночам зачитывался вместо того чтоб бабу ........, мотался по водоемам, эксперементировал, ошибался, исправлял. Если новичок лишний раз кинет в вводу не ту приманку которую они называют НЕ ТА, зато он увидит как она играет. Нет подавай только то на что клюет с певого заброса и сразу по несколько штук в очередь. Мне на рыбалках нравилось наблюдать за Ромой BABAKA, как он эксперементирует, с каким упоением он рад любому воблеру, их игре.Увлекаюсь я спиннингом более 20-ти лет и никогда не откажу в помощи своему собрату, но никто спиннинг вместо меня не бросал. Мне это нравилось. Мне это до сих пор это нравится. Люблю я спиннинг...............

Отредактировано Povar (2009-02-16 13:08:10)

0

66

Povar

Ну и что ты хочешь сказать, что информации, которая здесь написана достаточно что бы разобраться с джигом? Не перегибай...

0

67

poloten4ik написал(а):

Ну и что ты хочешь сказать, что информации, которая здесь написана достаточно что бы разобраться с джигом? Не перегибай...

Так как описано в этой ветке можно даже детей учить. Для особо одаренных существуют ветки по спиннингу, приманкам, проводкам, крючкам, грузикам, головкам. Где все разжевано до мелочей. Оттестировано, проверено, утверждено. Хотел кому нибудь предложить чтобы мне рядышком почитал перед сном, потому что лень страницы переворачивать и мозги напрягать

Отредактировано Povar (2009-02-16 14:34:28)

0

68

poloten4ik написал(а):

В среднем - 294,6 знаков в миниту без пробелов. Правда этто на русской раскладке. На английской печатаю медленнее, думаю в 1,5-2 раза.

С такими возможностями надо в минуту славы. Гляди и миллион Выиграешь.

0

69

Мужики! Я смотрю, эта тема пошла, не в ту степь.
Как по мне, ваши советы и предложения, высказанные выше, помогли больше мне, чем кому-то другому  разобраться в своих снастях.
После чего я усердно перебрал все свои причиндалы, и уже с нетерпением жду когда же уже лед отойдет на ставках.
И коллега с Горловки, я смотрю тоже, желает приобрести навыки в спиннинговой рыбалке,
Так, что, Господа спиннингисты, я надеюсь, что вы нам поможети.

0

70

2Evgen
Потеплеет ехай со мной. Я на учителя не тяну, но если чем помогу буду рад. джиг я сам еще осваиваю, потому в две руки учиться легче.

0

71

Прям Евген на разрыв, какое трепетное отношение... Не узнаю форум  :canthearyou:

0

72

Стареем-с...

0

73

babaka написал(а):

джиг я сам еще осваиваю, потому в две руки учиться легче.

Господин БАБАКА, у Вас с воблерами отлично получается. Я знал одного воблерятника за которым с джигом угнаться тяжело было.  :)

0

74

poloten4ik написал(а):

Прям Евген на разрыв, какое трепетное отношение... Не узнаю форум

Скажи, это что плохо, когда кто-то кому-то хочет помочь.

0

75

babaka написал(а):

2Evgen
Потеплеет ехай со мной. Я на учителя не тяну, но если чем помогу буду рад. джиг я сам еще осваиваю, потому в две руки учиться легче.

Буду весьма благодарен, если возьмешь меня с собой.

0

76

Evgen написал(а):

Скажи, это что плохо, когда кто-то кому-то хочет помочь.

Это я о своём... Не переймайся :)

З.Ы. Что бы научиться хорошо ловить каким-то способом, нужно минимум 1 сезон отловить только на него... ИМХО,конечно!

0

77

poloten4ik написал(а):

З.Ы. Что бы научиться хорошо ловить каким-то способом, нужно минимум 1 сезон отловить только на него... ИМХО,конечно!

Я сколько читаю, немогу понять что это за слово такое "ИМХО"

0

78

Evgen
IMHO - In My Humble Opinion (По моему скромному мнению)

З.Ы. Поисковиками, типа wwwgoogle.com религия не позволяет пользоваться?  :blush: Набираешь три слова "Что такое ..." и читаешь, что тебе ответят :) Ну это на будущее, может пригодитца.

0

79

ИМХО: Имею мнение — хрен оспоришь

0

80

Povar написал(а):

Увлекаюсь я спиннингом более 20-ти лет

Ужос!!! 20 лет спиннингом?  o.O Наверное что-то не получается.  :sceptic:   По нормальному, ты еже лет 5-6 должен был ловить поплавком. Может помощь нужна?

0

81

помощь не нужна, лучше помогите материально (с)

0

82

poloten4ik написал(а):

З.Ы. Поисковиками, типа wwwgoogle.com религия не позволяет пользоваться?   Набираешь три слова "Что такое ..." и читаешь, что тебе ответят  Ну это на будущее, может пригодитца.

Рилигию мою трогать не надо, я к тебе по человечески, а ты меня в Google посылаеш.

0

83

Evgen написал(а):

Рилигию мою трогать не надо, я к тебе по человечески, а ты меня в Google посылаеш.

Начинаю по-тихонечку соглашаться с мнением Povarа.

0

84

Различия по религиозному признаку - основание самых беспощадных конфликтов..  :D

0

85

И еще понравилось "иди ты на ..гугл.."

0

86

Фдуч написал(а):

По нормальному, ты еже лет 5-6 должен был ловить поплавком. Может помощь нужна?

Только болонскими и карповыми удилищами. А вы бы могли организовать выезд на плотву или уклейку, показать нам как правильно ловить на другие виды удилищ.

0

87

Всех мужчин поздравляю с сегодняшним праздником !!!
Помогите разобраться, что означают эти слова:
1.Рекомендуемая разрывная нагрузка лески для удилища 6-12Lb;
2.При значительных нагрузках острый угол между удилищем и леской, понятное дело допустим. И касается это не только этого удилища, Нои всех остальных удилищ, причем не только быстрых или сверхбыстрых. Сверхбыстрые удилища особенно чувствительны к таким нагрузкам, поэтому требуют правильной техники вываживания, главное правило которое состоит в том, что удилище всегда должно находиться к леске под углом более чем 90 градусов.
А именно "что удилище всегда должно находиться к леске под углом более чем 90 градусов"

0

88

Evgen написал(а):

1.Рекомендуемая разрывная нагрузка лески для удилища 6-12Lb;

1lb (фунт) = 453.59237 грамма.  соотв. леска с разрывной нагрузкой от 2.7 до 5.4 кг

Evgen написал(а):

А именно "что удилище всегда должно находиться к леске под углом более чем 90 градусов"

Это значит ты должен держать соблюдать такой угол при вываживании. Не задирать спиннинг за голову, т,к. тогда нагрузка на кончик становится критичной, и нет перераспределения нагрузки по всему бланку и он может сломаться.

0

89

poloten4ik написал(а):

он может сломаться.

Даже должен. Я однажды видел как спин сломался сразу в 3-х местах, правда при вываживании сомика на 7 кг, но просто действия были не адыкватные. Хотя спин одной из топовых фрирм и по своим ТТХ должен был справится.

0

90

poloten4ik написал(а):

1lb (фунт) = 453.59237 грамма.  соотв. леска с разрывной нагрузкой от 2.7 до 5.4 кг

Как я понял, на спиннинге с такой нагрузкой 6-12Lb, притпочтитильно будет использовать леску с такой нагрузкой от 2.7 до 5.4 кг.
И с чем, это связано?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Новичкам в джиговой ловли...