уважаемые рыбаки, кто может мне пояснить догмы которые написаны в книгах, но не очевидны на первый взгляд? интересует именно вес джиг головки. вот характерная цитата "Чем глубже водоем, тем тяжелее должна быть джиг-головка.". почему такая закономерность?
если я правильно понимаю, то чем легче вес джига, тем медленней падает в воде приманка. скорость падения от глубины мало зависит, т.к. у нас нет таких глубин, где разные плотности воды (жидкости). поэтому скорость падения приманки с одинаковым грузиком что возле поверхности, что в придонных слоях одинакова. где я не прав?


. Им как бы почти правильно врут, только вместо глубины говорят почемуто про объем тела... да и в преведенной вами размерности формулы никак не получается по концовке Ньютонов (к сожалению).


), то до него тоже все знали что яблоки с дерева падают вниз, но когда он систематизировал это знание - им стали пользоваться, и не прибегая к каким либо практическим опытам могли сказать что и самолет в будущем если остановится тоже упадет