Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Давайте поучим Vitalyt'a жизни.


Давайте поучим Vitalyt'a жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Перенесено из ветки про карпов.

Трофей написал(а):

"Vitalyt " писал :поэтому всегда и везде карповый спорт будет занятие для ленивых, толстых, но богатых.
А Вы трудолюбивый, худой и бедный? Не надо считать в чужом кармане. разберись в своём. И если такой работящий, что-же до сих пор не
нацаревал. Вывод такой: если человеку интересно на форуме, то он и общается корректно, не задевая никого спорит. Я так понимаю, что ветка
называется "СПОРТ". Вот и общайтесь по существу. Эдик правильно написал-колоть не надо, уже не проходит. А эта истерика, и переход на
личности Вам чести не делает.

Трофей написал(а):

А Вы трудолюбивый, худой и бедный?

к сожалению да...

Трофей написал(а):

Вывод такой: если человеку интересно на форуме, то он и общается корректно, не задевая никого спорит.

а что было не корректно?
что карпятники в большинстве своем имеют лишний вес и пройти 100 метров по берегу уже одышка мучит? это называется СПОРТОМ?
Спорт - это движение. Движение - это здоровье. Здоровье - это жизнь. Так было на стадионе авангард написано. А карпы, поплавок и остальное статическое времяпровождение - это не спорт, это производное от спорта.
или что карпятники богатые буратины, которые могут выбрасывать за 2х дневное соревнование 3500 грн. во время кризиса. ты подумай, что это зарплата месячная шахтера на минуточку.

никого я кроме тебя задевать не хочу, а если правда глаза колит, то это ваши проблемы.

Трофей написал(а):

И если такой работящий, что-же до сих пор не
нацаревал.

я тебе объясняю: в нашей стране, тот кто работает, обычно ничего не имеет.
а тот кто крадет, обманывает и отбирает имеет все или очень много.
после чего может ловить карпов на водоёмах на которые обычным работягам доступа нет вообще.

Отредактировано Vitalyt (2009-02-27 18:27:33)

0

2

Беспощадный карповый спорт
http://matchfishing.ru/img/liric/serg/s9.jpg
:D

0

3

ГРАЖДАНИН! Не трогайте карпятников,многие по энергии дадут вам сто очков форы.Ничего,что мы с лишним весом.Приезжай на Медвежку на соревнования,будеш третьим в команде и через четверо суток скажешь спорт это или прогулочка со сном.

0

4

Чылахим написал(а):

Приезжай на Медвежку на соревнования,будеш третьим в команде

Я же писал, что подождите немного, я уже на грани центнера и еще немного и буду в команде.  :tomato: Однако, Трофей возмутился. По большому счету все равно в какой спорт идти после 100: карп, поплавок, фидер...
Я не хочу вас задевать и переубеждать, потому что у вас, как вы выражаетесь, уже "все задубело". Мои сообщения больше относятся к молодым, здоровым рыболовам, с работающей головой, которые чувствуют потребность реализации в спорте, но не выбрали направление и могут смутиться от неопытности при виде фотографий домашних животных, пойманных карпятниками. До них еще можно достучаться и направить в правильное русло, например, спиннинга летом и мормышки зимой.
Вообще рыболовный спорт - вещь в себе, его например никогда не примут в олимпийскую семью, ни один вид. По простой причине, много ли вы знаете видов спорта, где в качеcтве снаряда выступает живое существо?

P.S. Играйте в футбол. (c) В. Уткин

0

5

Vitalyt написал(а):

По простой причине, много ли вы знаете видов спорта, где в качеcтве снаряда выступает живое существо?

эээээ... парное фигурное катание?

0

6

Vitalyt написал(а):

P.S. Играйте в футбол. (c) В. Уткин

Прямо скажем, Уткину самому не мешало бы следовать своему совету  :playful:

0

7

Vitalyt написал(а):

за 2х дневное соревнование 3500 грн. во время кризиса. ты подумай, что это зарплата месячная шахтера на минуточку.

что ж теперь, остальным не жить? уборщица в супермаркете киева до 2000 получает - что ж теперь и шахтерам зарплату снизить на полторы? ... есть возможность - пусть и по 35000 за соревнования платят, лично мне пох..

ЗЫ С остальным согласен!

0

8

Vitalyt написал(а):

карпятники богатые буратины, которые могут выбрасывать за 2х дневное соревнование 3500 грн. во время кризиса.

А как-то вы назвали эту сумму копейками. Smile

0

9

Данил написал(а):

эээээ... парное фигурное катание?

сравнить фигурное катание с рыболовным спортом можно только в случаях когда партнер роняет партнершу головой об лед... иногда она даже отделывается легким испугом.

0

10

Данил написал(а):

Прямо скажем, Уткину самому не мешало бы следовать своему совету

ты давно его не видел, чел реально сбросил кил 20. Правда, когда ему задали вопрос как, он ответил, что "просто понял, что пора прекращать жрать" (c)

0

11

Данил написал(а):

что ж теперь, остальным не жить? уборщица в супермаркете киева до 2000 получает - что ж теперь и шахтерам зарплату снизить на полторы? ... есть возможность - пусть и по 35000 за соревнования платят, лично мне пох..

не понял мысли почему шахтерам нужно снижать зп до уровня уборщицы, а в остальном согласен - в оригинальном посте я спрашивал почему нельзя сделать высокие взносы на отличных от карповых соревнований.

0

12

format написал(а):

А как-то вы назвали эту сумму копейками. Smile

одумался, повзрослел  :confused: вобщем, только вернулся с родины, под впечатлением...

0

13

Vitalyt написал(а):

пора прекращать жрать

Единственны реальный способ,ИМХО. Завтра Великий Пост начинается...

Отредактировано ИНЕ (2009-03-01 22:23:26)

0

14

+1

Vitalyt написал(а):

2х дневное соревнование 3500 грн

да, то что это увлечение не для бедных и даже не для средних слоев населения 100% по поводу всего остального, конечно спорить можно.
года два назад разговаривал с одним из карпятников приверженных, после соревнований ... говорил денег потратил на все про все около 5-ки убитых енотов. Машину можно приобрести было, 9-ку жигу легко в приличном состоянии... так что с худым карманом соревноваться не получится.

0

15

Я думаю,что если соревноваться посУрьезному,то и 10-ки вечнозеленых нехватит.

0

16

Спортивный фидер без платформы-невозможен...

0

17

а че мы все смотрим на запад, на европу? уже настолько отупели, что сами придумать как поймать не можем?

0

18

ИНЕ написал(а):

Спортивный фидер без платформы-невозможен...

проблема в том, что продуманных платформ в производстве и продаже нет, их нужно заказывать мастерам, платформбилдерам... я имею ввиду платформы со спинками конечно.

0

19

romeo написал(а):

Когда уже фидер под поплавок закончат равнять???

Фидеру до поплавка,как до Москвы накорачках :crazyfun:  Если говорить о спорте...

Ну а если сУрьезно,то как ловить с той-же дамбы? Это так,к примеру...

0

20

Vitalyt написал(а):

я имею ввиду платформы со спинками конечно.

Rive выпускает видов ...надцать.

0

21

Рома! Ну чего ты кипятишься ? Как поставить кресло на глубине 75 см ? Спорт-это когда деньги не счетают или как ? Для нормального рыболова и кресла хватит,а вот для спортсмена-навряд-ли. Спорт-это очки,секунды и т.д. и т.п. Я на ЧМ по поплавку у венгра насчитал 32 ( ТРИДЦАТЬ ДВА) матчевых удилища. Дурак наверное ?  :D

0

22

romeo, ящиков не хватает.

ИНЕ, я смотрел каталог Rive - там нет ничего достойного. платформу нужно заказывать, наверное даже на основе Rive, а спинка должна вращаться, причем она должна быть продуманной геометрии и из материала правильной жесткости, иначе спина будет ныть постоянно. правильные спинки делают только американцы, например, HERMAN MILLER.

0

23

romeo написал(а):

Например так:

Для чайнегов,а-ля меня,просто суППППППППППер,для спортсмена-абсурд,еще больший,чем фидерная система от Мавера. :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

24

Vitalyt написал(а):

правильные спинки делают только американцы, например, HERMAN MILLER.

Шо такое HM ? Американцы в фидере понимают,как я в нахлысте. У них много нормальной рыбы,нафига он им нужОн?

0

25

венгр явно дурак... ИМХО, точнее помешанный

0

26

romeo написал(а):

Интересно посмотреть как он их успел собрать за 2 часа и выставить н аних глубину !!!

У них правила пишет не ф-я рыболовного спорта Украины,поэтому там все нормально.

0

27

ИНЕ написал(а):

Шо такое HM ? Американцы в фидере понимают,как я в нахлысте. У них много нормальной рыбы,нафига он им нужОн?

у меня есть фильмы (точнее были пока Ромка не замутил диски  :D ) как америкосы ловят фидером, что-то типа карпов...

Отредактировано Vitalyt (2009-03-03 15:23:17)

0

28

http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/feeder.image.-groupTextImage-Single-image.dash.512.384.gif

Очень все логично,продумано и удобно. Дорого? УУУУУУУУУ... Еще как ? Но это совсем другая история.

0

29

И еще... Хоть в одном репортаже о соревнованиях по ФИДЕРУ есть спортсмены, сидящих в креслах... Я имею ввиду не Украину конечно. :D
Да о чем спорить..каждому свое...

0

30

http://www.zammataro.de/Gartow_2008.pdf

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Давайте поучим Vitalyt'a жизни.