Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » поиск карповых в весенний период


поиск карповых в весенний период

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

?Сейчас март, скоро апрель первые «летние» рыбалки не за горами. Супер секреты открывать не прошу, но хочу поинтересоваться у знающих, опытных где лучше карпика, карасика искать в это время года, мель, глубина,  "хвост" водоема, дамба? Предлага ю рассмотреть самый распространенный вариант, как большинство наших прудов - с дамбой.?

Отредактировано Sneg (2009-03-09 19:53:38)

0

2

думаю, что надо мель искать..., но тут опять же таки - температура воды, температура воздуха, давление, направление вера и прочие факторы...

тут очень важный вопрос - чем прикормливать, сколько бросать прикормки и на что ловить???

0

3

Лис написал(а):

тут очень важный вопрос - чем прикормливать, сколько бросать прикормки и на что ловить

кормить вкусно, но не сильно пахуче, бросать прикормки не сильно много - 2-3 кг хватит ( сухой) , ну а ловить сначала на "живых" - мотыль, червь и опарыш, потом и растительное можно добавлять.... - но тоже все относительно  http://www.zaboysultra.com/buf/smile308.gif  от водоемов зависит. Да еще по карасю болтушка неплохо рулит, но тоже зависит на какую снасть ловить будешь http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif

0

4

с приманками, на мой взгляд дело проще обстоит с точки зрения наличия инфо. Тут уж за них писали.. :writing: . писали...., а вот куда правильно будет положить эти приманки именно в этот период (да и в другие тоже) вот с этим хужее… :dontknow:
мож кто, какую книжечку встречал типа аля Сабанеев только нашего времени и в идеале местного писателя.  :idea: что б речки. водоемы нашей географической широты рассматривались???

0

5

Вот тут мусолят эту проблему.
Корми.
Мне жирнее достанется  :crazyfun:
--------------------------------------------------------------------
Прикормка участка
Есть старая поговорка-"Главное не то, что у тебя есть, а то как ты это используешь! "
Все что угодно может придти на ум, но мы говорим о приманке. Мы все знаем о важности качества приманки - и вы об этом знаете. Но кроме хорошей приманки, не менее важно правильно ее использовать. Прикормка участка это процесс эффективной прикормки места , которое есть у вас в распоряжении. Это не особенно новая идея, но до недавнего времени, мало людей использовали этот метод. Род Хачинсон писал, что любит распостранять прикормку на участках размером с два теннисных корта. Его улов всегда был впечатляющим.
То как надо прикормить участок, чтобы получить лучшие результаты, зависит от того в какой воде вы ловите, сколько места у вас в распоряжении и от многого другого. Основная идея состоит в том, чтобы показать вам как наиболее эффективно использовать приманку. Идея такого прикармливания участка в том, чтобы дать рыбе доступ к корму и дать понять ей, что вокруг его еще много, надо только его поискать. Естественно, чем дольше вы задержите рыбу на своем участке, тем больше у вас шансов ее поймать.
В предыдущем абзаце было упомянуто, что надо прикармливать участок, который есть у вас в распоряжении, а не тот на котором вы ловите. Это очень важный момент во всей схеме. Вы можете ловить на участке, который занимает, скажем, 1 акр (приблизительно 40 соток), а участок в вашем распоряжении, может быть 10 акров если никто не ловит рядом. Рыба может плавать рядом и не знать, что ваша приманка лежит и ждет, а чем больше рыбы заинтересуется в кормлении вашей приманкой, тем лучше. Люди часто думают, что если они прикармливают большие участки, то рыбе нужно больше времен, чтобы ее найти и попастся на ваш крючок. Если время ограничено, то понятно, что метод прикормки участка хорошо работает через какой-то промежуток времени, хотя это не всегда так. Если рыба ищет еду, чем дальше вы ее распространите, тем больше шансов у рыбы ее рано или поздно найти. А когда они ее нашли есть, есть большой шанс, что они будут искать ее дальше. Мы часто понимаем, что время, которое рыба хочет провести на каком-либо участке, ограничено. В большинстве случаев, никакое количество еды не заставит рыбу оставаться на участке, если она действительно хочет уплыть. И мы часто очень озадачены когда рыба уходит с участка без видимых причин, даже если там еще есть пища. Возможно, когда рыба получает достаточное количество питательных веществ она уходит.
В случае с раками- они источник питания во многих больших водоемах .Когда они узнают что карп приходит в эти воды, то предпочитают спрятаться, чтобы не быть съеденными. Было замечено, что раки не очень влияют на нашу приманку, но мы знаем что в большинстве случаев наша приманка дополняет естественную среду в воде. Я не думаю, что мы можем заставить рыбу кормиться только нашей приманкой, но они будут подбирать ее также как и натуральную пищу, которой они кормяться всю свою жизнь. Единственная вещь, которая может заставить рыбу уйти с участка раньше, чем она этого хотела это давление рыбаков. Мы все знаем, что лески пугают рыбу, возможно сильнее чем все остальное, но это уже другой разговор. Сильно пугает рыбу осознание того, что каждый раз когда она плывет кормиться бойлами, у нее есть большая вероятность быть пойманной. У карпа есть шестое чувство на опасность, и посмотрев Underwater Carp Fishing мы в этом лишний раз убедился.
Если у вас будет возможность посмотреть этот DVD, сделайте это. Это удивительно сколько времени рыба может провести на вашем участке, не попавшись на ваш крючок. Рыба кормится на вашем участке, но всегда на грани. Мы думам что рыба всегда должна быть расслаблена. Кстати, рыба будет пребывать на вашем участке меньше времени, если она встревожена.
Это, конечно, один из больших плюсов тактики приманки участков. Если рыба может съесть приманку без большой вероятности что она на крючке, то рыба будет спокойна. Вы может быть сразу и не поймаете эту рыбу, но если она продолжает кормиться на вашем участке, то рано или поздно она окажется на вашем крючке.
Возвращаясь к DVD, было удивительно увидеть, что один пучеглазый карп попался на 5 день, после того как он 5 дней кормился на этом участке.
Какой участок прикармливать?
Как говорит выражение- прикармливание участка- значит разбрасывание приманки в определенном месте. Иногда бывает, что у вас просто нет столько воды перед вами. Если озеро полно других рыбаков, то они, наверное, не будут счастливы, что вы разбрасываете приманку там где они ловят. Мы обычно, помещаем приманку во все возможные места, где пройдет рыба. Это может значить прикармливание всего вашего участка, или быть более выборочным в местах, которые вы прикармливаете. Помните, что прикормить все что у вас есть перед глазами часто является решением всех проблем, но вы можете потратить слишком много приманки.
Конечно, как применять приманку очень важно. Нужно дать рыбе достаточно приманки, чтобы держать ее заинтересованной, пока она не попадет на крючок, но нельзя ее перекармливать. Идея в том, чтобы дать рыбам немного "соблазнителя" - того что они любят больше всего и чтобы они дальше продолжали искать. Если у вас есть лодка, то можно плавать и разбрасывать одиночные приманки вокруг, чтобы покрыть участок на котором вы ловите. Один известный рыболов-спортсмен говорил, что во время его сессии на Радуте он раскидывал по 1 бойлу на метр. Это отлично работало. Рыбы было много и они двигались большими группами.В мае 2003 г. когда он ловил на Радуте прикормил участок в 3, может в 4 теннисных корта. Сначала, прошелся по участку разбрасывая пеллетс. Затем прошелся по тому же участку, разбрасывая бойлы. Он использовал около 15 кг. приманки, что значило около 1 теннисного корта для каждой удочки. Результат был хорошим и было поймано несколько крупных рыб за 2-3 дня. Затем действие замедлилось, но следующая программа по прикармливанию с использованием той же приманки вернула рыбу. Поэтому важно знать, сколько осталось приманки, т.к. с ее уменьшением на участке , интерес рыбы тоже уменьшается. На участках где меньше рыбы или меньше действия, можно было использовать и меньше приманки. Это не значит покрывать меньше площади, это значит шире разбрасыват. Превышение необходимого количества приманки не приведет к хорошим результатам.
Какая должна быть приманка ?
Если хотите, что бы рыба оставалась на участке долго, дайте ей то ради чего она останется. Чем лучше у приманки качество, тем больше она привлечет рыбы. Но это не единственный способ. Tim Pasley в начале сессии использует смесь приманки и готовой приманки с сильным вкусом, а в продолжение сессии уже свежую приманку.Теория Тима очень хороша. Готовая приманка привлечет внимание рыбы, однако она не сможет продержать рыбу заинтересованной очень долго и тогда появляется свежая приманка, когда у вас уже есть внимание карпа. Правда некоторые рыбаки предпочитаю начинать со свежей приманки. Они хотят, что бы рыбе нравилось то, что она находит. Что хорошо в современной качественной приманке, это то, что к ней рыбы быстро привыкают. Раньше рыбу долго надо было приучать к приманке - по крайней мере многие люди в это верили. Однако, мы никогда не беспокоился по поводу использования качественных бойлов. Любая рыба хотя бы раз видела бойлы, поэтому в большинстве случаев они не будут "новыми" , но даже на водах, где мы знаем, что рыба никогда не видела бойлов, она всегда хорошо на них реагировала. Сейчас много приманок, которые имеют хорошее качество. Их слишком много что бы перечислять.
Не только бойлы подходят для прикормки участка, но мы думаем, что они лучшие. Пеллетс тоже очень помогает. Hallibut пеллетс в особенности хорошая приманка и их конечно можно применять для прикормки участков. Они не только вкусны для еды но и растворившись, все еще дают аромат, вызывающий ощущение, что рядом хорошая еда.
Использование смеси бойлов и пеллетса может привести к идеальной ситуации: растворяющийся пеллетс дает запах так же как и еду, а бойлы дают больше еды чем пеллетс. Размер приманки в меньшей степени имеет значение. Можно использовать разные размеры везде где возможно. Если вокруг много другой рыбы, то большие бойлы дольше пролежат до появления карпов. Конечно, приманка 24 мм. не достанется более мелкой рыбе.
Крупная насадка заставляет рыбу фокусировать внимание на крючке и дает больше шансов ее поймать. Используя разные приманки, мы лю разбрасываем по участку 20-24 мм бойлы, и используем группы 14-16 мм бойлов вместе с Пеллетсом вокруг наживки на крючке. Этот способ хорошо себя зарекомендовал, но мы не можем быть уверены, что это всегда лучший выход. Иногда бывает, что лучше просто закинуть крючок , как чтобы приманка была похожа на все остальные.
Каждый из нас сейчас имеет доступ к качественной приманке. Хотя мы все еще ограничены кол-вом которое мы можем использовать, это зависит от того сколько денег мы можем потратить. Но, потратив все деньги, надо использовать ее как можно лучше.
Прикормка участка может повлечь использование большого кол-ва приманки, но столько и надо тратить. Нужно разместить приманку там, где рыба ее найдет.
Всегда бывают случаи, когда 1 наживка может решить исход поединка, но с достаточным кол-вом хорошей приманки и временем, прикормка участка является очень эффективным способом.
Правда о приманках. Донная приманка.
Инетересная статья об ингредиентах прикормочной смеси. Автор: Майк Винстон (Mike Winstone). Журнал Total Carp за Октябрь 2006.
Когда-то донной приманкой считались сухари, но сегодня под донной приманкой обычно имеются ввиду сложные смеси.
Я полностью уверен, что значения донной приманки нельзя не переоценить, однако сегодня этот вид приманки обычные рыболовы используют всё меньше и меньше. Исключение составляют известные карпятники, которые в своем прошлом занимались спортивной ловлей, например Иан Рассел.
Спортивные рыболовы стараются привлечь как можно больше рыбы, в то время как мы стараемся выловить большую рыбу, и соответственно, поклевок у нас меньше. Однако, не смотря на эту разницу, принцип остается одинаковым, что в спортивной ловле, что в карповой ловле – постараться привлечь рыбу.
Обычно жалуются на то, что донной приманкой нельзя выстреливать из катапульты. На самом деле, используя подходящую чашу на удочке с ракетой, их можно забрасывать на расстояния, больше чем 100 ярдов.
Сегодня довольно просто купить донную приманку таких производителей, как Dynamite или Sensas, на которые вы сможете выловить карпа. Однако, открыв и посмотрев из чего состоят эти смеси, вы обнаружите, что в них не так уж и много разных ингредиентов. Они, конечно, будут делать свою работу, в определенном смысле. Но попробуйте купить донную приманку от таких производителей, как Bankside, Hinders, Heathrow Baits, Mainline, и вы увидите множество ингредиентов и текстур у этих смесей. Это как разломать качественный бойл и дешевый бойл, в первом вы увидите разные компоненты, а второй, скорее всего, будет сделан из крашеного порошка. Я потратил очень много времени на то, чтобы сделать собственные качественные смеси.
Важный вопрос: что я больше предпочитаю – фидер или ПВА? Это зависит от ситуации, поэтому в начале рыбалке я закидываю две удочки, одну с ПВА, другую с фидером, и смотрю, какая тактика сработает лучше на данном водоеме.
Я часто пользуюсь метод фидером вместе с донной приманкой в виде шаров. Я вообще считаю, что фидер более универсален, чем ПВА, хотя бы потому, что фидер можно использовать вместе с жирными смесями, которые растаивают ПВА. Фидер можно сделать быстрее, чем мешок ПВА, поэтому я пользуюсь фидером, когда приходится много забрасывать.
Кроме этого, время распада смеси на фидере можно регулировать. Можно спрессовать смесь так, что бы она разваливалась быстро, или, наоборот, медленно. Это очень важно, если вы закидываете прикорму на долгое время. Еще одно преимущество фидера заключается в том, что он дольше сохраняет привлекательные качества, так как, в отличие от мешка ПВА, разваливается не сразу.
Я хочу, чтобы аттрактанты действовали долго, поэтому серьезно думаю над тем, что положить в будущую смесь. Именно это внимание к деталям и определяет количество пойманной рыбы.
Я составил список из моих самых любимых ингредиентов, которые я использую в приготовлении смесей. Практически все из них используются в приготовлении качественной и дорогой приманки. Конечно, вы можете использовать и более дешевые ингредиенты, например Виталин или птичий корм, однако полностью заменять ими приманки, которые я перечислю, не рекомендую.
Рыбный корм.
Если бы меня попросили назвать свой самый любимый компонент, то им бы стал рыбный корм. Сегодня его используют практически во всех смесях, а с появлением рыбных кормов для низких температур, и в зимних смесях. Рыбный корм обладает ярким запахом и добавляет привлекательности любой прикормке. На данный момент мои любимые вкусы, это Анчоус (Anchovy) и Сардина (Sardine).
Бетаин
Это очень популярный аттрактант, который воздействует на чувства карпа и увеличивает его аппетит, однако только лишь некоторые производители используют его для приготовления донной прикормки. Если покупать бетаин большими объемами, то он становиться не таким уж и дорогим. Обычно я использую около 5% бетаина в своих смесях.
Кровяная мука.
Кроме своего страшного названия, этот аттрактант также отличается большим количеством аминокислот, протеином и железом. Обращаться с ним нужно очень осторожно, так как в мокрой форме он застывает и становиться липким настолько, что ваша смесь может на распасться на дне. Кроме этого эта мука всплывает, поэтому вам понадобится большое количество, чтобы какая-то ее часть осталась на дне. Не смотря на то, что сегодня ее применяют очень мало, это отличная приманка.
Конопля / Основа птичьего корма.
Каждая смесь должна на чем-то основываться, и дробленая конопля или птичий корм подходят для этого весьма неплохо, особенно конопля, которая является еще и активным компонентом. Кроме этого в качестве основы можно использовать тигровый орех, а также донные прикормки, которые я назвал выше.
Птичий корм Robin Red (Робин Ред)
Возможно это самый популярный компонент в бойлах, но не в прикормочных смесях. Робин Ред – добавка, обладающая острым вкусом, карп ее обожает во все времена года. Кроме других компонентов, в ней содержатся паприка и оливковое масло. Если вам нужен хороший и дешевый аттрактант, то Робин Ред к вашим услугам.
Крилевая мука.
Крилевая мука делается из морепродуктов, поэтому она богата витаминами, протеинами и минералами, самым важным из которых является соль. Мы все знаем, как карп любит соль, а в криле содержится ее достаточное количество. Вот способ – попробуйте сделать из крилевой муки и воды что-то вроде пасты, и затем намазать ей наживку.
Морские водоросли.
Можно сказать, что сейчас в карпфишинге морские водоросли вошли в моду, однако знающие специалисты используют водоросли уже много лет. Как и с большинством прикормочных ингредиентов, чем полезней компонент, тем лучше ловится карп. В водорослях содержится много протеинов, железа и минералов, поэтому этот ингредиент не окажется лишним в вашей смеси. Я считаю, что бурые водоросли подходят лучше всего.
Печёночный порошок
Печёночный порошок, так же как и «зеленогубая» мидия (green-lipped mussel), является моей любимой добавкой. Обе добавки я кладу в каждую прикормочную смесь, как для лета, так и для зимы. Печёночный порошок буквально забит питательными веществами, а его скорость привлечения карпа не может не удивлять.
P.S. Я обнаружил, что на некоторых американских сайтах, посвященных карпам кои, можно откопать множество бесценных идей для прикормочных смесей. Раскрывать секретов я не буду, но небольшой поиск может дать отличные результаты!
Перевод - Кораблев Иван.

0

6

Ну эта статья вообще говорит о том, что «ловите где хотите» главное прикормки разбросайте побольше. :tired: ., не сильно уже  по душе на «обум»  хочется больше понимать Где и Почему. :question:  Мнение Уважаемых поклонников фидерной ловли, хотелось бы тоже слышать. 8-)

0

7

Профи советуют "читать" водоем, а потом дело техники  :whistle:

Sneg написал(а):

Мнение Уважаемых поклонников фидерной ловли, хотелось бы тоже слышать.

Так они же и читают...

0

8

а раскажит поподробнй каки бойлы любят карпы у нас в обл , и именно весной ??? и на какой водоем лучше сездить мне как новечку потренироватся ????????????

0

9

Gennady написал(а):

Профи советуют "читать" водоем

- это все понятно... уже начитался литературы, но вопрос по прежнему не в этом. ну вот я, предположим выяснил где глубоко где мелко, а куда бросать, где рыба может быть в это время (весна в частности) вот в чем вопрос?

0

10

подскажити гд на павлополе сазана найти ??????????????

0

11

ну спасибо за помощь !!!!!!!! а че рыбы жалко ???????

0

12

согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но на таком водоеме трудно встретитца !!!!!!!!!!

0

13

честно говоря в этой ветке хотелось бы обсудить теоритеически возможные места нахождения рыбы оного семейства, может даже в общем споре понять какие-то закономерности :idea: , а не что бы все свелось ктому: "где рыбу поймать? - а не скажу, устал я от этого" :no:  и ветка заглохла................... :'(

0

14

а нескем просто говорить мороз полный новичкам помогать нехотят !!!!!!!!!!!!! а так хотелосьбы набратца ума разума

0

15

Sneg написал(а):

хотелось бы обсудить теоритеически возможные места нахождения рыбы

Так в книжках все написано.
Тут можно услышать случаи из практики.
Но видать нет желающих это обсуждать...

0

16

Gennady написал(а):

Так в книжках все написано.

можно мне название хотя бы одной книжки, автор которой пишет о водоемах донецкой обл. ? :writing:

АНДРИК написал(а):

а нескем просто говорить мороз полный новичкам помогать нехотят !!!!!!!!!!!!! а так хотелосьбы набратца ума разума

+1

0

17

Sneg написал(а):

о водоемах донецкой обл.

Видать писателей у нас нет.  :glasses:
А какая разница то?
У карпа повадки не сильно меняются от километров туда-сюда  :hobo:
Вот ловля карпа на мушку, это тема...
Тут мало инфы.

Отредактировано Gennady (2009-03-20 16:26:59)

0

18

Gennady написал(а):

А какая разница то

разница в том что особености ловли везде разные не то что в обл а даже на каждом волоем !!!

0

19

Gennady написал(а):

Видать писателей у нас нет.

ближе к пенсии наверно я подамся, буду опыт передавать потомкам :)

Отредактировано Sneg (2009-03-20 16:46:33)

0

20

Sneg
ну раскажи где сейчас искать карпа на ямах или на выход или бровки что ??????????????????????????????? и на каки насадки лучш ????????????????

0

21

АНДРИК написал(а):

разница в том что особености ловли везде разные не то что в обл а даже на каждом волоем !!!

Теперь понятен интерес.
Тебе хочется узнать, что надо сделать, когда прибыл на водоем, чтобы выловить всего карпа.
И уехать с чуством выполненного долга.
Ждите...
Вот если бы ты пол тонны прикормки засыпал и неделю его сторожил, а он п...а даже не подошел понюхать,
вот тогда можно было бы говорить.
Т.е. анализировать твои действия и искать промахи дабы не сыпать еще пол тонны.

0

22

Всем новичкам! Если вы задаете вопросы, то постарайтесь понять о чем вы вообще спрашиваете? На вопрос "где искать карпа на Павлополе" хочется ответить "в воде". Разговор практически беспредметный. В рыбалке не так все просто, как это может кому-то показаться! И если скажут, езжай в Луково, там клев как на черных камнях, все равно рыбы не поймать.

АНДРИК, я не поленился, посчитал, у тебя после одного слова идет 31 (тридцать один) вопросительный знак. Ты считаешь, что поставив такое кол-во вопросительных знаков, все испугаются и начнут отвечать на массу твоих (и не только твоих) некокретных вопросов? Попрошу тебя как администратор, сократить кол-во восклицательных и вопросительных знаков максимум до 3-х.

А для начинающих, карпа лучше учиться ловить на небольших прудах. И желательно не начинать с закидушек и макушатников. На сайте есть ряд статей по фидерной и карповой ловле, которые могут помочь.

0

23

Да ладно. Злые вы все. Народ культурно интересуется повадками рыб в зависимости от времени года. Да, можно порыться в интете, почитать статейки. Поездить по водоемам, поговорить с рыбаками и браками (они почти всегда там, где рыба в данный момент). Но, как правильно сказал Ромэо, это и время и главное деньги. Но если вы, кто знает про карпа, дадите пару наводок-подсказок, то от вас не убудет. Ну типа, карп любит теплую воду и начинает кормиться от такой то температуры. Раньше можно не соваться. Или на мелководье вода прогревается раньше и водная фауна оживает раньше, значит и рыбе есть чем кормиться. Не опугивайте народ от форума, может они хорошие...

0

24

Рост, если я напишу, что до конца первой декады мая карповые активно кормятся в основном на мотыльниках, это сильно поможет новичкам? А если объясню как вычислять те самые мотыльники, место нахождение которых передаётся чуть ли не по наследству, то сколько людей будет меня проклинать, при парочке благодарных? Егерь на одном водоёме, где я ему показал два мотыльника шестой год отказывается брать с меня деньги за лодку и проживание, представляешь его радость когда на этм месте появятся неофиты? Вообще-то с лёгкостью могу назвать несколько мест с описанием технологии ловли, наживки и места с точностью до метра куда надо забрасывать, какую глубину ставить , какой толщины поводок, какой номер крючка  и т.д., дабы поймать хороших карасей, карпиков по 5 кг, а так же пескарей икряных, линьков мелких, ну и т.д. Но никак не могу убедить себя что это будет правильно. :(

0

25

+100 к посту ZlojRost
мне все это как-то напоминает сюжет из одного доброго сов. фильма, когда там бабка одна под нос себе бормотала: "ходют тут ходют.. все выспрашивают... все вынюхивают..."  http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif не хотите уважае-мые делиться, зачем тогда собственно форум создавать? хотя я, на са-мом деле, не прошу ничем делиться, просто хотелось услышать мнение  любого и каждого интересующегося по этому вопросу, даже не важно правильное ли оно, на чем оно основано, на опыте личном, на слухах или интуиции. Ценность в том всего этого, что оно не где-то там, хрен знает где, на Ахтубе или в Англии знаменитой, а именно месного раз-лива и опыт и слухи.
а  у вас: да вот.. да берите и едте... да интернет большой, да там все есть  :surprise:

0

26

ещеодна аллегория.. для умных людей есть мобильный телефон, для не очень умных - ноги. для умных людей есть форум для не очень...........
зачем наступать на грабли в темной комнате если можно включить свет и оглядеться по сторонам...?
теперь можете :tomato:

0

27

poloten4ik
ув администратор вопросительными и восклецатильными знакамия никого нехочу заставить отвичать мне !!!!!!! это моя монера писать !!!!!!!!!!!!! и минять я ее не собераюсь мне так нравится !!!!!!!!!!! а в том что задаю много вопросов невижу нечего плохого я учусь ,а чем больше буду задовать вопросов тем больше узнаю !!!!!!!  плохо что только мало кто делитца .
shutov
спасибо коть ктото помог !!!!!!!!!!!! намек понят буду поробывать !!!

а если поделишся про мотыльники что это ваще  такое и где их искать ?????? то я ваще буду рад !!!!  напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда .

0

28

мое мнение таково если человек накопил много знаний  почемубы ими не поделитца !!!!!!!!!!!!! зачем их держать в себе !! ????????? и для чего вобще тогда нужен форум !?????? :canthearyou:

0

29

АНДРИК написал(а):

напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда .

пацталом  :D  :crazyfun:

0

30

shutov написал(а):

Вообще-то с лёгкостью могу назвать несколько мест с описанием технологии ловли, наживки и места с точностью до метра куда надо забрасывать, какую глубину ставить , какой толщины поводок, какой номер крючка  и т.д., дабы поймать хороших карасей, карпиков по 5 кг, а так же пескарей икряных, линьков мелких, ну и т.д.

Ну вот это то и не надо делать. А так ты подсказочку подбросил, Рома что то скажет, Фдуч поделится. Глядишь, и пара хороших людей на форуме добавилась. Тем более, что карп с карасем растет быстро. Вот если народ начнет выспрашивать, где сейчас судака искать, али зубатую, то я первый вопить против буду.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » поиск карповых в весенний период