Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



berkley whiplash 0.06

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вот такая у меня задачка зашел в магазин и увиделшнур этот с дикой разрывной нагрузкой, 10 кг. закралась мысль поставить на фидер:)) осморел диаметер не похож на заявленный:))) если у кого опыт или мнения по поводу этого продукта:)))

0

2

Интересно, чем отличаются шнуры для течения и стоячих водоемов? Это что-то новенькое.
Если говорить о whiplash 0.06 ,то нужно учитывать что ловля с ним будет комфортной с кормушками до 30-40 гр и на небольшие дистанции, в остальных случаях предпологает использование шок лидера, из моно желательно т.к. на узлах whiplash капризен нужно подбирать. Для течения он тонковат.ИМХО.

Отредактировано Топор (2009-03-12 09:09:36)

0

3

Ром зачем в дискусию?, просто непонятен твои мотив, если ты говорил о его (whiplash) жесткости так она довольно быстро проходит, если нет то будь добр...

0

4

Если вы о Кристал,то он же толстючий,файерлайн кристал 0,06 тоньше в разы :cool:

Отредактировано Вовка (2009-03-12 09:57:32)

0

5

romeo написал(а):

WhiPlash 0.06 по толщине примерно как 0,12 обычный фаер

Немогу сказать за обычный но Crystal и whiplash в сечениях 0,04 0,06 0,1 у меня есть и могу сказать что различие в сечении сооттетствующее (на глаз конечно)

0

6

Fireline Crystal 0.06 и Whiplash Crystal 0.06 как говорят в Одессе - две большие разницы. Оба держал в руках на выставке, второй визуально толще раза в 2. Реальный диаметр мне неизвестен. Как спиннингист, могу сказать, что 0.06 FL Crystal очччень неплохой шнур за свои деньги. Вовко теперь может его заценить и как фидерист. Визуально - тонкий и прочный, единственно действительно жестковатый... Но, на тяжелых грузах - это вообще, ИМХО, не проблема.

0

7

Вот, один из замеров.

http://spinning.kharkov.ua/snasti/lines/testdia.files/whiplcry006.jpg
http://spinning.kharkov.ua/snasti/lines/testdia.files/crystal004vs015mono.jpg

0

8

poloten4ik написал(а):

Вовко теперь может его заценить и как фидерист

Вовко имеет 0,08 ФЛ кристал уже давно и души не чает,как на течке так и на стояке)))

0

9

romeo написал(а):

Не ну понятно Рома дурак и опять пиарится

Это не совсем понятно

romeo написал(а):

whiplash 0,06 - разрывная нагрузка 10,6 кг !!!!

Сдесь и ежу понятно... разрывная меньше ,но мне казалось всегда что-бы с чем-то разобраться реально и прежде всего для себя ,нужно хотя-бы потрогать предмет руками, а интернет-специалист я тоже неслабый! Ничего личного но невидя о чем читаеш и не попробовав самому практически нереально разобраться где истина т.к. пишут много и разного а главное то что нужно написать(из личного опыта)!

0

10

http://spinning.kharkov.ua/snasti/lines/testdia.files/fl012.jpg

Вот, кстати, обычный FireLine 0.12. Но с ним другая проблема, он сильно пушиться и расслаивается. Это же касается и 0.04 FL Crystal, и другие Crystal если черезчур тяжелые грузы использовать для более тонких диаметров.

0

11

Димка ты уж меня ивени, но неужели эти фотки как минимум пятилетней давности являются для тебя догмой? Вот интересен момент ,как считаеш возможно ли более или менее реально промерять микрометром или вот так оптически сечение Crystal и Whiplash ?

0

12

Топор

Харьковчане начали это исследование в 2007 году. Наши мормышечники без микрометров не покупают моно, потому что там, как нигде важен реальный диаметр. Можно до 0,001 мм вымерять.

0

13

Я спросил не за моно... А статью с этими фотками я тоже нарыл в 2007-м и на тот момент она была уже далеко несвеженькой, собственно для меня с нее все и началось.

Отредактировано Топор (2009-03-12 10:28:04)

0

14

Микрометром пофиг что мерять, хоть моно хоть плетенку. Андрюха, а в чем собственно сомнения? То, что производители занижают диаметр и завышают разрывную - давно всем известно. Вопрос насколько - показывают данные измерения, возможно и там есть погрешности, но общая картина становится более ясна.

PS Если срок давности принципиален, то могу связаться с автором и уточнить когда начались исследования, но я думаю это не так важно.

0

15

poloten4ik написал(а):

Микромитром пофиг что мерять, хоть моно хоть плетенку. Андрюха, а в чем собственно сомнения?

Позволь несогласиться т.к. сечение у обсуждаемых шнуров далеко не круглое, и промерять их если и возможно то не обычным микрометром это уж точно, если рассмотреть шнур внимательно то четко видно что по своей длинне сечение скачет от грубо говоря овального до что называеся плоского, как тут мерять и в каком месте?

poloten4ik написал(а):

То, что производители занижают диаметр и завышают разрывную - давно всем известно

Это даже не обсуждается

poloten4ik написал(а):

то могу связаться с автором и уточнить когда начались исследования

Это лишнее, т.к. относительно этих шнуров данные довольно относительные и непонятно с какой целью преподнисены столь однобоко...
И последнее

poloten4ik написал(а):

а в чем собственно сомнения?

В одинаковости диаметров реальных FireLine 0.12 и Whiplash 0,06 , еще разделении шнуров на для течения и стояка

0

16

romeo написал(а):

Шнуры WhiPlash мало пригодны для стоячей воды по причине их достаточной жесткости, и когда ловить приходится на большой глубине "тонут" они очень долго  и вершинка взводится в несколько подходов что прилично раздражает !

Я думаю что проблема сдесь не в жесткости, да действительно Фаеры выдувает в воде и воздухе неслабо но и РЕ шнуры выравнивают ситуацию ненамного лучше, в данной проблеме решение это тонущий шнур где разница заметна сразуже и в размере дуги при забросе и по времени устаканивания снасти в воде при любой глубине, вот сколько они держат свои свойства это другой вопрос.

0

17

Топор написал(а):

В одинаковости диаметров реальных FireLine 0.12 и Whiplash 0,06

Давай сойдемся на том, что суждения в любом случае субъективные, и на этом предоставим человеку возможность самостоятельно сделать выбор.  http://www.zaboysultra.com/buf/fish1.gif

0

18

Любе иследованние авторское и отражает авторские предпочтения(возможности). Это еще мягкл сказано :D

0