Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » "Письмо счастья"


"Письмо счастья"

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Намедни пришло письмо Волновахского ГАИ с визировской фоткой моей машины. Скорость - 116, хотя обычно еду км на 10 меньше. Фото сделано со встречной полосы, скорее всего втихаря из машины (неизвестно какой), т.к. стационарных камер на трассе нет. Постанова про правопорушення  заполнена под старую копирку, я даже не смог разобрать кто это зафиксировал. Хочу побороться за свои 255 грн. Никто еще с подобным не сталкивался? 
Насколько я знаю, дальность действия "Визира" не менее 400 метров и в настройках можно выбрать либо ближайшую цель, либо самую быструю. Можно также предположить, что фиксация велась из движущегося навстречу автомобиля. Юристы или адвокаты на форуме есть? Что посоветуете?  http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

Отредактировано Okunek (2009-03-22 19:52:44)

0

2

Если доказать, что сняли с движущегося авто,то можно побадаться,но вообщето romeo прав.Сейчас есть адвокаты,которые занемаются гаишным беспределом,но оно того не стоит.Ты потратишься,дело выиграеш,а бабки не вернеш.Просто есть уже такая практика,можеш поверить.

0

3

Есть еще вариант:как правило на получение такого письма сначало приходит уведомление,что мол прийдите с паспортом на почту и получите ценное письмо,так вот никуда не идете, ничего не получаете.Через месяц письмо отправят назад.Эта инфа от самих же ментов.

0

4

Okunek написал(а):

Хочу побороться за свои 255 грн. Никто еще с подобным не сталкивался?

мой потенциальный тесть выиграл такое дело в суде, штраф был отменен.

0

5

Vitalyt написал(а):

мой потенциальный тесть выиграл такое дело в суде, штраф был отменен.

А скока стоила заява в суд? Если ради правды, то да. А если из-за денег, то дешевле заплатить. Ромэо прав, сейчас больше ста ездить, если только средства позволяют штрафы платить. В Киеве собаки уже больше 200 камер повесили. Въезд на любой мост 40 км, а народ раньше меньше 70-90 там не ездил, и если тише едешь сзади начинали моргать и т.п.

0

6

Dimon 35 написал(а):

так вот никуда не идете, ничего не получаете

А техосмотр проходить собираетесь?

0

7

ZlojRost написал(а):

А скока стоила заява в суд?

вроде нисколько, так какой-то свой процесс, если не согласен.

0

8

Dimon 35 написал(а):

Есть еще вариант:как правило на получение такого письма сначало приходит уведомление,что мол прийдите с паспортом на почту и получите ценное письмо,так вот никуда не идете, ничего не получаете.Через месяц письмо отправят назад.Эта инфа от самих же ментов.

Мне пришло ценное письмо дней двадцать назад. Никак не зайду забрать. Так что, и не заходить, вдруг это письмо счастья?

0

9

Мне письмо пришло без всяких уведомлений. Письмо получил 7-го, а вызывали на разборки 6-го. Покрутился, покрутился и заплатил. Нервы дороже.

0

10

romeo написал(а):

А штраф если не заплатил, то протокол покладут в архив, но не дай Бог потом тебе пойти ставить машину на учет.....

КЛючевое слово архив. Так что думаю есть варианты сразу. :D

0

11

romeo написал(а):

Правила надо блюсти - не блюдешь  - плати и не ищи справедливости там где ее не должно быть по определению

+1

0

12

romeo написал(а):

А чтобы не приходили такие письма надо ездить 80-90 км и будет все ок ... медлено ДА ... бесплатно ДА

ты прав, но не савсем.

недавно по телеку показывали в новостях сюжет про этот визир... вопщем выступил какойто физик и доказал что ты можешь ехать 60, а тебе придет письмо счастья на 120 :) это все из-за того, что он ловит самый быстрый объект который попадает в его зону действия. т.е. вполне это может быть следующая машина за тобой. вопщем вопрос оч спорный, а гаи нечем крыть кроме как "прибор сертифицирован, работает и закуплен"

и еще, я слышал про то что не пройдешь техосмотр и прочее. я могу конечно ошибаться, но штрафы относятся к административному кодексу (вроде так называется) и там есть срок исковой давности. 3 месяца. незнаю относится это к штрафам или нет, но по идее если 3 месяца не заплатил, то по сроку давности дело в архив идет и все

ЗЫ я не юрист :)

0

13

НА выходных ехал из Одессы в Киев камер там очень много. Я пол номера обмотал целофаном ГАишники присматривались но не останавливали остановили бы сказал бы что прилипло по дороге. Ехал около 200 нужно было быстро быть в Киеве  теперь жду фото. Определят буду платить, я посчитал 18 камер по 250 грн поездочка обойдется круче чем уик енд в буковеле.

0

14

Штрафы маловаты,ИМХО. Нужно увеличить за превышение в 10,как минимум,раз.

0

15

romeo у нас юрист или адвокат? Я не уверен, что это моя скорость, аргументировав свои слова. Заплатить за чужого дядю я не хочу. Если бы я был уверен в совершении правонарушения, я и тему не начинал бы.

romeo написал(а):

Платить ! Иначе в два раза больше заплатишь полюбому

Нет механизма проверки сроков оплаты (имею ввиду 15 дней после получения). Никакой судебный исполнитель не пойдет на увеличение от себя суммы штрафа в 2 раза, в постанове четко написано 255 грн. и получив ее будет взыскивать точно ту сумму, которая обозначена в постанове, и ни копейкой больше (даже если в сопроводительном письме будет написано взыскать ее в стократном размере). Закон принимали впопыхах, он сырой и множество деталей не проработали.
Техосмотр здесь тоже не при чем и за это нужно бодаться. При его прохождении проверяется исправность и техсостояние автомобиля, но никак не расчеты владельца с бюджетом.
Я поковырял интернет, есть прецеденты выигрыша дел против "Визира", есть даже образцы жалоб, вот и спросил, с чего начать, ведь сроки обжалования постановы 10 дней.

0

16

Вот еще интересно.
У меня несколько автомобилей. Допустим один из них шлёпнули. Я не смогу пройти ТО на ЭТУ машину или на все?

0

17

romeo написал(а):

течении года больше 10 раз

10 много,на 2 раз-уже вполне можно,ИМХО.

0

18

Дорога ровная и хорошая кто ездил тот знает качество примерно как с борисполя в киев только уже. А по поводу 10 раз нарушений наверное так можно говорить если мало ездить. Потому что на той же одесской трасе среди поля стоят знаки 50 и логики никакой просто ровная хорошая дорога и 50 и заметь даже не временные а постоянные. И так правкически везде. Могу назвать массу вариантов в Донецкой области ив других где на трассе есть 40 причем все так же нелогично В чугуево например во всем городе 40. Или обясните почему из города Донецка в город Мариуполь нельзя ездить 111 км ч скорость мягко говоря черепашья хотя дорога позволяет. Все просто скорее всего правила разрабатывались в 70 годах когда 100 кмч скорость считалась предельной и опасной.  Поэтому я не верю что кто едет на расстояние более 300 км ни разу не превышает ( особенно если авто новое  и достаточно мощное). Обычно не нарушаю но иногда надо, в этом случае у меня был самолет через 4,5 часа так что надо было приехать в Борисполь поэтому пришлось поторопиться. Кстати при скорости 220 и более  неровности дороги не ощущаются. НО ВО МНОГОМ ТУТ МАКСМАЛЬНО ЗАВИСИШЬ ОТ СЛУЧАЯ СОГЛАСЕН.
Кстати сейчас камеры не только первые авто фиксируют но и последние и фотографируют авто сзади, впрочем и Гаи визирят и по переднему и по заднему номерам.

0

19

Фдуч написал(а):

У меня несколько автомобилей. Допустим один из них шлёпнули. Я не смогу пройти ТО на ЭТУ машину или на все?

ЕСли авто числятся на предприятии то на все по крайней мере так озвучивает ГАИ

0

20

вопрос что действии этих знаков несколько метров и расположены они не очень видимо. Или населенный пункт на трассе 100-200 м где ни одного дома не видно. Поэтому и получается что пока ты его увидишь начнешь тормозить действие уже закончилось, или он тебя уже ждет за деревом. Неужели не видел когда ГАИ останавливает через пять метров после знака. Поэтому много ездить не нарушая нереально так положа руку на грудь ( я уже не говорю о приоритетах движения и т.д) а 10 нарушений в год это пыль если в месяц ездишь более 10 тыс км. ХОТЯ УВЕРЕН ЧТО ШТРАФЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК МИНИМУМ РАЗ В ПЯТЬ ВЫШЕ. Кстати вот свежий пример поворот ночь три дороги последовательно одна за другой через 50 м в один поворот кирпич во второй непонятно что а третьего не видно и ГАИ стоят ждут. ЕСли не знаешь этого поворота то поедешь во второй а нет надо в третий. Я приостановился посмотреть в этот ли мне поворот так там знак остановка запрещена. И тут ОНИ тут как тут протокол или 100. КОнечно же получили слова идите подальше и неподписанный протокол платить ничего не буду принципиально даже если суд постановит пусть копают и ищут.
И еще посчему бы не ограничить скорость и снизу например не менее 60 км по трассе или запретить выезд дряхлых и загрязняющих все и вся авто. А также тех кто не в состоянии ехать больше 60 по трассе а то при сплошной в 10 км тянуться за брычкой или 401 москвичем надо иметь крепкую нервную систему.
Мне иногда кажется что это проделки именно работников ГАИ курсировать такими телегами и ловить тех кто их обгоняет.

0

21

напишу случай когда отвоевали. пришло письмо с фото, на нем машина той же модели что и у хозяина, машина едет по встречной - виден знак на другой стороне дороги, номера транзитные (у хозяна нормальные), номер на фото подведен ручкой :) скорость 110 км/ч, штраф примерно теже 255 грн. Все отменено в суде, путем простого анализа фотографии (наверное вместе с каким-то судьёй).

Отредактировано Vitalyt (2009-03-23 16:10:50)

0

22

Абсолютно согласен с APCH, половина знаков на трассах абсолютно необоснованы! У меня средний пробег за месяй 8000 - 10 000 км., при всем желании не нарушить невозможно, так уж у нас расставлены знаки, разметка, и т.д.. И сотрудники ГАИ прекрасно знают спорные места и стоят именно там! А если еще добавить сюда состояние дорого после зимы, которых вообще не стало..... Поэтому получается, что половину дороги едешь 90, а вторую 30 - 40 км/ч, на прошлой неделе ездил в командировку, проехал 1800 км, средняя скорость получилась 47 км/ч, легко посчитать время в дороге (время бралось только на трассе междугородами, в дороге не останавливаюсь вообще).
В итоге время на работу 1-2 часа в день, остальное переезд или командировка на две недели! Если же говорить о полном соблюдении правил, то можно просто не выезжать иначе ты все равно нарушишь - это мое ИМХО, но основанное на очень большом пробеге

0

23

Мой максимальны пробег за год 286 000 км...  Была бы моя воля,то я бы запретил вначале ввоз,а затем и эксплуатацию в Украине авто способных развивать скорость более 90 км в час.

Мои мысли по поводу правила-авто...

1. Пьянка за рулем-лешение прав навсегда,без права опеляции. ТЧК.
2. Превышение скорости 2-ой раз,лешение прав на 3 года.
3. Штрафы увеличить в 10 раз.
4. Доржный сбор увеличить в разы,через стоимость бензина.
5. Запретить авто потребляющие более 10 литров бензина на 100 км и выбрасывающиг более 300 г/100 км СО2.
6. Зимняя резина-обязательна.
7.Запретить авто,которые имеют тормозной путь более 35 м,со скорости 90 км/час.

0

24

Предлагаю консенсус: 1. Кто хочет нарушать - пусть нарушает
                                   2. Кто не хочет - пусть не нарушает
P.S. По работе имею большой опыт констатаций смерти в ДТП. Все знают, к чему приводит нарушение ПДД, но ни одного нарушителя это не остановило.
Вперед, уважаемые, спешите дальше на самолет, на работу, на свадьбу... Я знаю куда Вы успеете :D

0

25

К сожалению, обсуждение свелось к правильности (неправильности) штрафов, знаков и пр. Практических советов как не было, так и нет. Жаль. Будем искать.

0

26

Nikolaich написал(а):

1. Кто хочет нарушать - пусть нарушает

Если бы он при этом на тот свет за собой других не тянул...

0

27

Nikolaich написал(а):

Вперед, уважаемые, спешите дальше на самолет, на работу, на свадьбу... Я знаю куда Вы успеете

вот-вот, выигрываешь час-два от силы, а рискуешь потерять жизнь, и еще и людей угробить можно которые нивчем не виноваты, если тебя на встречку понесет.

кстати по поводу новой мощной машины и что топят все, мы с кумом ездили на его А5 в Россию и там катались по правилам, расход бенза получился ниже на 10 процентов чем по паспорту, да и времени мы потеряли не много. так что вопрос спорный

0

28

Napalm написал(а):

и еще, я слышал про то что не пройдешь техосмотр и прочее. я могу конечно ошибаться, но штрафы относятся к административному кодексу (вроде так называется) и там есть срок исковой давности. 3 месяца. незнаю относится это к штрафам или нет, но по идее если 3 месяца не заплатил, то по сроку давности дело в архив идет и все

- насчет техосмотра - действиткльно, при наличии неоплаты штрафа ТО не пройдете. Насчет срока  - не путайте срок привлечения к админответственности и срок исковой давности: срок привлечения к админотв исчисляется с момента совершения или выявления правонарушения до момента вынесения решения по нему. В данном случае упрощенно это выглядит так: сегодня зафиксировали нарушение - в течении месяца должно быть ПРИНЯТО решение, например - наложение штрафа, а не срок уплаты его вами. А вообще, если вы знаете, что нарушили ПДД - значит нарушили и по какой причине кипишевать-то? Штраф ведь законно положен?! Или вы наивно считаете самыми удачливыми людьми на планете и не можете по определению попасть в ДТП? А как насчет идиота, который не самый удачливый и выскочит перед вами на встречку, на вашу полосу? А вы ему в лоб на 120?  Или те трупы на дорогах в ДТП, они как, разве не надеялись, что они справятся с авто и их пронесет, разве не были они уверены в себе? На дороге, в искореженых авто  все одинаково доходят, и уже никуда не спешат...
Вот так мрачно у меня получилось высказаться (просто часто сталкивался с подобными картинами).

Отредактировано nota (2009-03-23 18:38:22)

0

29

ИНЕ написал(а):

Мой максимальны пробег за год 286 000 км...  Была бы моя воля,то я бы запретил вначале ввоз,а затем и эксплуатацию в Украине авто способных развивать скорость более 90 км в час.

Мои мысли по поводу правила-авто...

3. Штрафы увеличить в 10 раз.
4. Доржный сбор увеличить в разы,через стоимость бензина.
5. Запретить авто потребляющие более 10 литров бензина на 100 км и выбрасывающиг более 300 г/100 км СО2.

7.Запретить авто,которые имеют тормозной путь более 35 м,со скорости 90 км/час.

Улыбнули некоторые вещи у Игоря.

1. Во первых если прикинуть что Игорь робот, то получается, что в день он проходил 812 км. Из чего далее вытекает, что если он хоть и робот но роботам тоже нужно отдыхать и он ехал 12 часов в сутки, то скорость его была типа 67 км в час. Если он не ездил по кольцевому автодрому, то при любом раскладе он проезжал какие нить населенные с разреншенной скоростью до 60. Уже нарушаем!!!
2. Хочется возразить по поводу дорожного сбора. Извините но если  бензин за 5.80- для Вас копейки, то для подавляющего большинства украинцев- совсем наооборот . Куда ж еще повышать?
3. Запретить авто потребляющие более 10 литров бензина на 100 км - убрать минимум пол парка Украины навскидку так.
4. Тормозной путь Ferrari 599 со 100 км/ч - 34 м. Это на эталонном тесте. Короче чтобы ездить - нуна каждому минимум по Феррари.

http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

30

Я ездил не за рулем,а в авто с 2 водителями,организовывал посевную,возделывание,уборку,погрузку и транспортировку сахарной свеклы в Луганской,Донецкой,Запорожской,Херсонской,Николаевской,Днепропетровскрй областях одновременно. Один из водителей этой машины есть на форуме,может он захочеть высказаться.

Помотаться пришлось немало... Нарушать-нарушали-100%. Сейчас-нет,нет и еще раз-нет(это я о скоростном режиме).

По мнению автоэкспертов, предельной границей для современных серийных автомобилей всех классов и типов на сегодня должен стать тормозной путь не более 40 м(100 км/час) С 90-35 метров-это не фонтастика... Если этот показатель слишком сложен,то можно ограничить максимальную скорость до 80. Первый попавшийся пример- http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 23/1240207

Данные за 2006 год...

С января по октябрь включительно в Украине было зарегистрировано 37 360 ДТП, в которых погибли 5 415 человек и травмировано 46 214.

http://korrespondent.net/ukraine/events/170373

Каково!!!!!!!!!!

Потребление бензина и выбросы нужно сокращать беспощадно,ради наших детей. ИМХО.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-23 20:23:09)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » "Письмо счастья"