Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » "Письмо счастья"


"Письмо счастья"

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Vitalyt написал(а):

98% аварий из-за этого.

90%  аварий из за неадекватных действий водителей. Большая скорость только их часть и не скажу что основная. разговоры по телефону чтение смс перестановка дисков разговоры с пассажирами тупизм купивших права за сало, плохое качество дорог, рассыпанные ( пшеница, масло, гравий и т.д),  плохая погода,неуверенное вождение, сон или усталость алкоголь велосипедисты пешеходы и т.д можно перечислять долго. ДАже если будешь ехать 110 то можешь вляпаться прилично хотя еще и от безопасности авто зависит.
СОгласен с Романом по поводу адекватного скоростного режима и если речь идет о перемещении между регионаи то есть в нормальных странах для этого соотвествующие дороги где можно ехать далеко за 90. Если  по обычным дорогам то я никогда больше 150 не езжу а ночью больше 120. Зимой вообще больше 120 не езжу.  Ездить 90 физически не могу потому что приходится ездить далеко и часто. Соблюдать правила надо но и правила должны совершенствоваться. 
Относительно штрафов то превышая скорость каждый готов морально оплатить штраф кто не готов тот не нарушает или не ездит вообще.
ЕСли ездишь много то не нарушать нереально таковы у нас правила, и я извини Игорь не могу поверить что проезжая в год 280 тыс км правила не нарушаются. Другой вопрос они не фиксируются или не пишутся протоколы но все же если положить руку на сердце давайте быть честными прежде всего перед собой

0

62

Vitalyt написал(а):

кто виноват?

Черновецкий Леонид Михайлович, потому что в Киеве уже давно можно было сделать нормальные развязки и т.д с его то бюджетом.

0

63

Я и не скрывал,что нарушали. Сейчас-нет,даже в мелочах,а-ля пристегнутый ремень,это принципиальная позиция.

Основная причина ДТП(например-82% в России) человеческий фактор,основная причина смертности в ДТП-скорость и алкоголь.

В Украине каждый год гибнет около 6000 человек,для сравнения,в Японии эта цифра составила 6 870 человек, В Великобритании - 3 200, в Австралии - 1 640, в Австрии - 770, в Дании - 330 человек (по данным ЕК),при том что авто у них гораздо больше.

Вот я и говорю-алкоголь за рулем-лишение прав,без права аппеляции,работнику ГАМ премия 10 000 $ ,за счет лишенного прав.
Второй случай превышение скоростного режима,более чем на 10%-лишение прав сроком на 3 года,работнику ГАИ премия 5000 $,за счет лишенного прав. Повторно,в течении 5 лет-лишение прав навсегда,с правом аппеляции.

Тормозной путь со скорости 150-метров 100,наверное...

0

64

APCH написал(а):

с его то бюджетом.

В этом году бюджета нет,даже на школы и больницы...

0

65

ROB ROY написал(а):

постоянно пользуюсь правилами ДДД (очень эти правила уважаю, помогают больше чем ПДД)

А че это за правила? Если можно конечно...

0

66

ИНЕ написал(а):

работнику ГАИ премия 10 000 $

ИНЕ написал(а):

работнику ГАИ премия 5000 $

Вы, это Игорь, как-бы не с народом... КАКИМ РАБОТНИКАМ ГАИ, НАШИМ ШТОЛИ ? Хотя наверное нормально ,даеш каждому Гаишнику по Мазератти, а что они бедняги на Бимерах парятся?!

0

67

я бы ввел правило, что каждый гаишник должен сдать тест Купера, нет - вон из органов.

0

68

ИНЕ написал(а):

Вот я и говорю-алкоголь за рулем-лишение прав,без права аппеляции,работнику ГАМ премия 10 000 $ ,за счет лишенного прав.

Не боитесь остаться без копейки? Готов на что угодно поспорить, что при таких бунусах, вас поймают как пьяного на несколько сот тысяч за пару дней, даже если вы никогда спиртное в рот не брали. И в суде не докажете. А с другой стороны гарантирую увеличение криминогена. За такую сумму , да и еще и ночью будут просто убивать гаишников да и все.

0

69

APCH написал(а):

Если  по обычным дорогам то я никогда больше 150 не езжу а ночью больше 120. Зимой вообще больше 120 не езжу.

Я больше 105 стараюсь не ехать, но если машина нормальная, этот порог очень трудно держать.
Сегодня подал иск. Заплатил госпошлину 3,4 грн. + комисся банка 5 грн. Если выгорит, то это лучше, чем 255.

0

70

Vitalyt написал(а):

я бы ввел правило, что каждый гаишник должен сдать тест Купера, нет - вон из органов

:crazyfun:   :crazyfun:   :crazyfun: 

Этапять!!!

0

71

Okunek написал(а):

Сегодня подал иск.

Иск кто помогал составлять?

0

72

Интернет

0

73

Okunek написал(а):

Интернет

Ну ты уже в курсе, что неверно оформленное исковое заявление суд может взагали не принять к судопроизводству?

0

74

Превышение скорости это как правило часть причины основной причиной есть другие факторы

А тормозной путь при 150 неболее 20 -30 метров если это не лед вернее не испытывал машина юзом не шла не могу сказать надо попробывать и измерять был у меня случай когда капот открылся на 190 но остановился через 40 м так чтг не нагнетайте я даже не знаю таких машин кто будет останавливаться 100 м при исправной тормозной системе и нормальной резине
А вообще 150 обычная скорость на трассе ездить 105 мне сложно особенно на дальние расстояния от донецка до киева потеря часа два три если дорога ровная то 150 нормальная скорость по крайней мере меня

0

75

romeo написал(а):

Ну почему и зачем нужна медицинская справка для прохождения техосмотра ????

нужна, по ППД, 100%

romeo написал(а):

а если нужна то я задал вопрос почему ???

по оф. версии: мы управляем средством передвиженния повышенной опасности, и не по приколу будет, если героиновый наркот на ломах пройдет ТО и будет беспечно рассекать по улицам нашего любимого города, или дедок у которого за 2 года зрение село так, что он в очках в пол лица дальше 2-х метров от капота ничего не видит, или душевнобольной человек или, да это "или" можно продолжать еще очень долго  :confused:
а по сути это 50-100 рублей в карман человеку из гаи который у тебя ее потребует при прохождении ТО :D

Отредактировано brunetz (2009-03-24 22:29:35)

0

76

Не дай Бог,чтобы вас всех коснулось чаша сея.На дорогах идет необьявленная война,с десятками тысяч жертв.Причина этого-человеческая глупость.Я паредложил вполне гуманный способ борьбы-лишать денег и ограничивать права управления.

0

77

ИНЕ написал(а):

Не дай Бог,чтобы вас всех коснулось чаша сея

согласен, жутко это все, кстати и на исправном авто можно убиться, на ровной чистой дороге,  поэтому думаю что лучше не рисковать вовсе, тише едешь -дальше проедешь

0

78

Насчет необходимости медосмотра. Кто-нибудь знает прецедент, что кто-то не получил права или не прошел ТО из-за здоровья?

0

79

brunetz написал(а):

или дедок у которого за 2 года зрение село так, что он в очках в пол лица дальше 2-х метров от капота ничего не видит

Основная проблема в США.
Старушки с плохим зрением за рулем и запретить не могут - нарушение прав  :crazyfun:

0

80

Дня три назад смотрел сводку: не справился с управлением, два трупа женщин, ребенок в реанимации, водитель тоже в больнице, 85 лет от роду ...

0

81

Фдуч написал(а):

Насчет необходимости медосмотра. Кто-нибудь знает прецедент, что кто-то не получил права или не прошел ТО из-за здоровья?

Вроде для техосмотра не надо. Первый раз слышу. А права не дадут без справки -это 100%. А в больницах вроде такса сейчас 200 грн сказали

0

82

dsprss написал(а):

А в больницах вроде такса сейчас 200 грн сказали

Вот и я о том. Нарк и полуслепой купят справку и будут ездить, а мы себя утешаем, что это контролируется..

0

83

Фдуч написал(а):

Нарк и полуслепой купят справку и будут ездить, а мы себя утешаем, что это контролируется..

Такая же фигня не только у водителей... людей получающие разрешение на гражданское или охотничье оружие эта проблема касается так же. Я когда получал справку у нарколога на "травматик" столкнулся с этим... до этого револьвер имел уже 6 лет (т.е. дважды проходил комиссию), а вот в этот раз дохтор решил подзаработать... :)
Обнаружил у меня незначительный тремор рук. Что послужило причиной отказа в выдаче сертификата. 20 грн. сделали тремор настолько незначительным, что сертификат я получил без вопросов. Так что и права на управление и разрешение на оружие за деньги получить несложно. Страшно становится...

0

84

Hornet написал(а):

Я когда получал справку у нарколога на "травматик"

А что, уже разрешили регистрацию?

0

85

Митяй написал(а):

А что, уже разрешили регистрацию?

Травмат я брал 9 лет назад... а справки каждые 3 года...

0

86

Hornet написал(а):

Обнаружил у меня незначительный тремор рук. Что послужило причиной отказа в выдаче сертификата. 20 грн. сделали тремор настолько незначительным, что сертификат я получил без вопросов.

где выдавали? водителей насько я знаю завтавляют в обл.наркологии сертификаты получать и от нарколога и он психиатра, и я сам лично видел как отшили пацана который хотел купить справку, так что не не кажется что это так уж легко, особенно наркам и психам, по поводу 200 рублей за справку было и 2 года назад (когда я права получал) тоже около 200 грн а я по чесному все сам прошел и получилось рублей 60 вроде

0

87

romeo написал(а):

Я бы тоже все сам прошел по честному, но моему руководству нереально объяснить что я тупо свалю на день чтобы по больничке шляться - реалии жизни ! И права бы купил но на мое счастье я работаю до 4 а занятия с 5 поэтому не пришлось покупать - а работал бы до 6 покупал бы !

уже два года без отпуска и 4 года без больничного - все на ногах...... :(

Рома, меняй такую работу нахрен, если даже по делу не отпускают, да и на самом деле, я себе полностью справку сделал суммарно часа за 3 максимум , в одень день получил сертификаты, а потом выбрал другой день и прошел медиков и получил саму справку, не так страшен черт как его малюют

0

88

to АРСН
по поводу тормозного пути со 150 всего 20-30 метров позвольте не согласиться.
Я не знаю какой у Вас автомобиль, но в руководстве по эксплуатации очень серьезных
авто брэндов написано: система ABS адекватно срабатывает при скорости не более 40 км в час.
Это уже из жизни - авто движущееся со скоростью более 130 подобно болиду. В новостях иногда показывают
количество участников ДТП на автобанах. Сам езжу много и далеко, и вижу количество аварий, венков и
памятников на обочинах, в некоторых местах создается впечатление что едешь по кладбищу.
Если углубиться в физиологию человека - чем выше скорость тем быстрее развивается усталость,
в Европе "шайбы-самописцы" придумали не просто так, и если Вы проехали 400 км без остановки,
будут проблемы с полицией (правда это касается только перевозчиков).
to Топор
правила ДДД - Дай Дорогу Дураку

В начале 90-х в Швеции провели эксперимент. Взяли два  одинаковых Volvo, заправили из одной
емкости. Задача -проехать из точки А в точку Б (через всю Швецию). Одному водителю сказали
ехать строго по правилам, второму - добраться максимально быстро без правил. Разница прибытия в
пункт Б составила 37 минут, но ехавший по правилам попил чая и поехал обратно, а второй выпал
из машины и сказал что пока не отдохнет несколько часов с места не сдвинется. Вот так.

0

89

ROB ROY написал(а):

Разница прибытия в
пункт Б составила 37 минут, но ехавший по правилам попил чая и поехал обратно, а второй выпал
из машины и сказал что пока не отдохнет несколько часов с места не сдвинется. Вот так.

37 мин на скольких КМ я еще разговорю из Донецка в Киев 2-3 часаХотя согласен относительно медленной езды  приятнее едешь получаешь удовольствие смотришь природу набираешься впечатлений я иногда и останавливаюсь рыбу половить. Но иногда бывает ограничение по времени.  Опять же относительно усталости, дело индивидуальное и дело в привычке. Мне не в тягость проехать 1300 не отдыхая летом но все зависит от условий если например дождь или все время ночью то просто слезятся глаза. Или качество дороги чем хуже тем сильнее устаешь Расстояние от Донецка до Киева сейчас кажется прогулочным( часто езжу домой на выходные) как и до Крыма (з Киева до Ялты почти 1000 ), хотя раньше это было не так.

По тормозному пути проверю обязательно. Самому интересно через сколько остановлюсь с 150 кмч. Уверен будет далеко до 100м.

0

90

brunetz написал(а):

Рома, меняй такую работу нахрен, если даже по делу не отпускают, да и на самом деле, я себе полностью справку сделал суммарно часа за 3 максимум , в одень день получил сертификаты, а потом выбрал другой день и прошел медиков и получил саму справку, не так страшен черт как его малюют

В городе Донецке два года назад заплатил медсестричке и она принесла справку через день несмотря на то что я не прописан в Донецке. Тогда это стоило  по 150 грн. Мы делали группой человек 20. А если индивидуально то у меня есть жена хирург она все сама решает туда не касаюсь.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » "Письмо счастья"