Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Комплект "МИНИМАЛЬНЫЙ" (до 150у.е.)


Комплект "МИНИМАЛЬНЫЙ" (до 150у.е.)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Для успешной ловли хищной рыбы все снасти хороши, но если человек решил подойти к рыбалке с желанием развиваться, то предлагаю эти комплекты, через которые в свое время я прошел.

1. Удилище (спиннинг) - марок Микадо, Салмо
    Тест удилища - в диапазоне от 5 до 30гр.
    Длинна - в диапазоне от 2,10м до 2,70м

2.  Катушка - Окума, Микадо, Салмо, Риоби
     Рекомендации: передний фрикционный тормоз, бортик шпули и ролик лесоукладывателя покрыты нитридом титана (желтые), вес катушки не более 350гр.

3. Леска - диаметром 0,20 - 0,23мм (Микадо)

Таким комплектом Вы вполне можете ловить щуку, окуня.

0

2

Роман написал(а):

бортик шпули и ролик лесоукладывателя покрыты нитридом титана (желтые)

Упс... Купил Шимано Nexave, написано что бортик покрыт нитритом титана, а он у меня белый... Так бывает?

0

3

MOA написал(а):

Упс... Купил Шимано Nexave, написано что бортик покрыт нитритом титана, а он у меня белый... Так бывает?

Если честно то я такого не встречал, бывало такое что написано что он покрыт нитридом, но через время желтый цвет пропадает (стирается). Если ловить леской то он и ненужен, но если ставить плетенку, то возможно она протрет ролик лесоукладывателя, видел такое на катушках Балзер.

0

4

У меня для окуня Микадо какой то до 7 грм был 220 помоему стал где то 210 кончик поломал. Ексия 1000 и шнур СЭБ тоже какой то ли 5 или 8 lb. Для Старобешево очень даже нечего. Судак на 2-шку вываживается легко. И последнее время мучает вопрос а нахрена мне  AS76mlf2.

0

5

Костя, если это предложение, то думаю думаю найдется немало желающих купить AS76mlf в хорошем состоянии  :)

0

6

Рома, что-то я от тебя не ожидал такого комплекта. Моё мнение:
- Катушка Риоби Заубер (приманка летит дальше чем с Эксии), Эксия (более силовая чем Заубер), Банакс Си (желательно старая).
- По леске ты прав, действительно Микадо (Техниум или Ультравиолет ну и еще есть несколько) только толщина от 0,18 до 0,2, а вообще-то лучше из большой размотки (дешевле) взять СЭБ шнур (8 - 10 lb). Хотя леской ловить экономичней.
- А вот по удилищам за эту цену не знаю даже что и советовать... желательно все-таки Сент Крой, хотя бы Премьер. Проблема и Салмо и Микадо - качество материалов из которых сделан бланк. Вроде все нормально и строй и даже вес терпимый, и кончик рабочий (правда щас уже не понимаю, а на хрена? это ж не фидер?), а малейший захлест за верхние кольца и кирдык..., или сбросилась шпуля и при отстреле приманки ломается и вершинка, ну и т.д. Ну и по тесту - такой тест нужен только если действительно Микадо или Салмо берешь, если что -то получше - для донбасса тест от 3,5 -  до 14 грамм - идеален.

Отредактировано shutov (2007-01-13 20:04:08)

0

7

Д я тоже из них, на ТОМ сайте я даже Ниву менял на него с доплатой :-)

0

8

Кто нить видел в работе спины "Flamingo", что за чудо такое? В Горловке в "Островке" видел, выбор большущий. Они там только снастями этой фирмы торгуют, а я раньше с этой "Flamingoй" не сталкивался.

0

9

Рома писал о комплекте "МИНИМАЛЬНЫЙ", т.е. катушка+спининг = 150 у.е., т.е. всего 750 грн. Боюсь, что St.Croix сюда никак не лепится. даже премьер, т.к. надо купить еще катушку.

Какие будут предложения именно в категории до 750 грн.?

Для джиговой ловли:
Очень долго ловил на комплект: Flagman Tornado NEW 2,74 7-21 (400 грн.) + Okuma Epix EF30 (300-350 грн.).

0

10

kupеs написал(а):

Какие будут предложения именно в категории до 750 грн.?

Я ловлю SALMO JIG ELIT 2-15 грм. при длинне 2,70 и катушка ZAUBER 1000 - где-то так и выходит. 300 спиннинг и 430 катушка.  Очень непохой комплект как по мне. Требует конечно осторожности вклеенная вершинка. Андрей Борисович вот тут говорил об аккуратном использовании данного спиннинга, я с ним согласен, достаточно часто случаються перехлёсты за тюльпан, но в целом очень неплохой комплект.

0

11

Есть целая куча китайских карбоновых спиннингов по цене в среднем 200грн. Качество очень даже приличное типа Катаны от Шимано или Флагмана. Ну и у каждой фирмы есть серии недорогих карбоновых удилищ (до 350грн.), например, у Шимано - катана, Beast Master; у Balzer - diabolo  и т.д.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Комплект "МИНИМАЛЬНЫЙ" (до 150у.е.)