Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Реформаторы... бюрократы, а рыбы все меньше..


Реформаторы... бюрократы, а рыбы все меньше..

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Vitalyt написал(а):

мне нравится жареный бычок, свежепойманный,

Мне тоже  :)

Vitalyt написал(а):

причем размер бычка не те головастики, что показал Повар, а раза в 2-2,5 больше.

Не говорю за бердянского, но в среднем кругляк и кочегар 8-10 шт. =килограмм. Какие блин головастики  :disappointed:

Отдыхая на море лет 20 назад мне бердяны попадались 500-800 гр.

Отредактировано Povar (2009-04-01 16:41:52)

0

32

ну надо освежить память, а может ошибся :) посмотрю фотки расскажу!

0

33

Vitalyt написал(а):

пляже ловили марлей креветку и забрасывали в море донки без удилищ, без ничего, сигнализатор поклевки - палец!

угу, я так  и ловил: леска 0,3 + 3 крючка, груз потяжелее, кинул направо от лодки 10 м, леску вокруг большого пальца ноги обмотал. вторую донку такуюже - налево, коленкой прижал к борту, третью за спину кинул и леску в руку, вторую донку из-под коленки в другую руку... человек-оркестр  :D  и ничего не путалось

а креветка - это эстецтво... я подходил к рыбакам, просил 1го бычка, резал его на 5-6 кусков, ловил 5 бычков, одного из них снова резал на наживку и тд.  На такую снасть и камбала иногда проклевывала, и судак влетал...

А теперь мне Ромео рассказывает что бычка стало больше.

0

34

о да, ловля на резку, я про это совсем забыл :) да... было время  :love: щас наверное так просто с лодки и не дадут половить.

0

35

ну куда ж нам до познавших смысл бытия в набивании спортивного садка как можно большим количеством рыбы  :D

0

36

romeo написал(а):

Если сами нарушаем значит нефиг на браков пенять

Vitalyt написал(а):

прежде всего надо быть честным перед собой

Сам нарушаю, а на браков пенять буду :'(

0

37

в смысле?  :crazyfun:

0

38

ИМХО
romeo - какой с тебя на..р спортсмен???? ты запутаный чел!! как ловил много так и ловиш, тока снасти поэстетичней купил!!
тебя хрен проссыш, то ты спортсмен и фсё выпускаешь, то у тя весь балкон в таранке, ты определись что надо писать и када!

0

39

да ладно, при недостатке аргументов получаются такие вот посты. начал со столицы, а закончил фекалиями, рыбы что ли переловился. :D

0

40

вообще пишите какую-то ерунду злую, нашли с чего срач начинать.
80% форума реальные браконьеры, остальные 15 просто безнравственные люди, соблюдающие норму вылова, по крайней мере так считающие. но ничего, вместе пиво пили и за одним столом сидели  :canthearyou:

Отредактировано Vitalyt (2009-04-01 21:29:43)

0

41

Роман, который не romeo, обоснуй почему в донецкой области окуню ничего не будет, сколько его не забирай?  8-)
Вернем беседу в тему топика!

Отредактировано Vitalyt (2009-04-01 21:28:35)

0

42

Чето я пропустил, из за чего заруба началась? Виталя, поехали лучше в пятницу плотву душить. Правда нужны заброды. Запрет однако.

0

43

Роман написал(а):

то ты спортсмен и фсё выпускаешь, то у тя весь балкон в таранке, ты определись

:D
Тут все просто - на балконе таранка, значит выпускаем....
Таранка кончилась - забираем.
:crazyfun:

Vitalyt написал(а):

80% форума реальные браконьеры

Это смотря что понимать под этим термином.
Если таранку на балконе - да.
Если одну штучку для отчетности - сачок, смылся от домашних дел
Если ничего не привез - спортсмен  :crazyfun:

Отредактировано Gennady (2009-04-01 23:23:29)

0

44

А Ющ объявил, что у него жена беременная. Во, производитель классный! А президент хреновый. Видать не тем занимается, не по специальности..

0

45

romeo написал(а):

будем до рыбных мест добираться на моторах !

Во тебя и арестуют. Нефиг под ногами путаться. :crazyfun:

0

46

Vitalyt написал(а):

остальные 15 просто безнравственные люди

100, 100% безнравственные люди. Браконьеры не попадают в категорию нравственных (или попадают?) :O

0

47

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Ну точно про Украину

Бегут по двору две собаки молодая и старая. Пробегают мимо двери в магазин, видят у порога лежит кость. Они обрадовались, сожрали ее. Бегут дальше. Смотрят у другого подъезда сучка течная сидит. Они в восторге, быстренько оттрахали ее на пару, бегут дальше. А дальше « Мерседес» стоит новенький. Тут старший пес остановился и говорит:
- Сынок, ты молодой, пошустрее. Прыгни ему, пожалуйста, на капот, сделай кучу поприличней.
Молодой пес прыгнул, сделал, что надо, побежали они дальше.
Молодой думал-думал, говорит:
- Пап, а я не понял зачем нужно было на капот прыгать, гадить там?
Старый остановился и назидательно говорит:
Сынок, запомни на всю жизнь все, что нельзя сожрать или трахнуть, непременно нужно обосрать!

0

48

Роман написал(а):

romeo - какой с тебя на..р спортсмен???? ты запутаный чел!! как ловил много так и ловиш, тока снасти поэстетичней купил!!
тебя хрен проссыш, то ты спортсмен и фсё выпускаешь, то у тя весь балкон в таранке, ты определись что надо писать и када!

Правильно Ромка, а Повара с браком в один ряд поставить хочет, который один раз на Азове бычка надергал от счастья  :)

0

49

romeo написал(а):

Высер

Ну и словечко

0

50

Vitalyt написал(а):

Роман, который не romeo, обоснуй почему в донецкой области окуню ничего не будет, сколько его не забирай?

его никто специально не ловит, он никому не нужен как пища, трофей или диковина какая!
он очень плодовит!
он есть почти во всех водоемах!

еслиб он доростал до трофейных размеров в наших водоемах, мож на него и охотились как на басса, а так он не представляет из себя ничо ценного

0

51

romeo написал(а):

вово.... у вас начинается столичный синдром   заразная болезнь однако

вопрос в том что меньшее из зол - столичный синдром или местечковая псвевдоинтеллигентность...

0

52

romeo написал(а):

и то и то психическое расстройство

Да ну...
Скорее всего межсезонье
и яйца стали тусклыми
шлифануть надо  :D

0

53

я не о ловле а о...

romeo написал(а):

Высер — разновидность информационного шума

поймал себя на мысли - полюбляю шпроты, особенно у которых икра в наличии.
Что автоматически переводит меня в категорию браков.  :D

Отредактировано Gennady (2009-04-02 13:27:52)

0

54

http://ribaki.org.ua/rus/public.php?news_id=311

Выкладываю не заради фото Онюшкина в левом углу :D . Просто статья актуальная.

0

55

Палыч
Интересная информация. Люблю свою страну, но все в ней через жопу...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Реформаторы... бюрократы, а рыбы все меньше..