Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нужен совет по фото мыльницам


Нужен совет по фото мыльницам

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Я знаю, что это уже обсуждалось в том году, но я так и не прикупил ничего.
На сегодняшний день остановился взгляд на такие вот модели
Pentax W60 цена 2250грн
http://mobius.com.ua/camera_model-Pentax--W60.htm
в этом сильно нравится, что не боится воды, и он легче. Можно фотографировать даже под водой до 4м - прикольно. И можно фоткать при температуре -10 градусов С. И макросъемка от 1см. Из минусов, что видео только до 30мин. но зато можно с разрешением 1280x720 / 15кадров в сек.
и Sony W150 цена 1750грн.
http://mobius.com.ua/camera_model-Sony--W150.htm
в этом оптика прикольная, и есть видоискатель (как в обычном фотике, можно в глазок смотреть)

Кто соображает подскажите, пожалуйста, что лучше?
Или предложите свой вариант. Требования: легкий, качественный, цена до 2300грн.

0

2

Ниче себе мыльница по таким ценам. За такие деньги это классный аппарат,  :cool: ,  а мыльница Серый это мыльница.  :)

0

3

а зачем иметь на цифровике видоискатель если там есть нормальный экран???

0

4

Napalm написал(а):

а зачем иметь на цифровике видоискатель если там есть нормальный экран???

Не знаю, но прикольно когда всё там есть :)

0

5

Povar написал(а):

Ниче себе мыльница по таким ценам. За такие деньги это классный аппарат,   ,  а мыльница Серый это мыльница.

Ну, мож не так выразился :)

Мне он вроде как бы и не нужен, это ребенок говорит, что стыдно уже ходить в общественные места с хорошей плёночной мыльницей Olympus. Хотя меня она всем устраивает :) Я человек очень постоянен, и привыкаю к вещам, поэтому хочется купить нормальный фотик, золотую середину цена-качество. Главное не лохонуться :)

0

6

Если есть требование к водопроницаемости, попроси продавца опустить
камеру в воду до оплаты. Мой друг покупал водонепроницаемые часы,
и продавец сам предложил опустить часы которые он хотел купить в
стакан с водой и подождать минут 30.

0

7

Burik написал(а):

что стыдно уже ходить в общественные места с хорошей плёночной мыльницей Olympus.

Сереж поверь у меня дома гдето тоже такая мыльница есть, но я бы взял аппарт до 1500, а на остальные купил бы спиннинг(какой по счету), в твоем случае классный фидер  :flag:

0

8

Burik написал(а):

Не знаю, но прикольно когда всё там есть

у меня старенький cenon А430. есть в нем такой глазок. ниразу не пользовался :) хотя прикольная особенность у меня в таком глазке - когда нажимаю кнопку приблизить изображение на экране приближается и в видоискателе тоже :)

ЗЫ твой сын прав. сейчас пленочные аппараты прошлый век. попользовав немного цифру к пленке не вернешься. хотя бы потому что:
- на цифре больше памяти и можно сделать много фоток одновременно
- на цифре можно лишнее удалить
- на цифре видно что ты сфоткал и при необходимости можно тут же сделать повторную съемку
- нет расходного материала (пленки)
- макросъемка и панорамные съемки (это уже на любителя)
- ну и еще ряд функций специфических

- так же можно использовать его как флешку

есть у некоторых моделей такая штука...
Олимпус - вставляешь на любой комп и он как флешка определяется сразу. не нужны драйвера (было на нескольких моделей олимпусов с которыми приходилось иметь дело)
у Cenon надо сначала ставить драйвера. что иногда создает некоторые неудобства (если конечно не купить кртридер)

вобщем все индивидуально. подбирай аппарат с тем набором функций которые ты планируешь использовать

0

9

Napalm написал(а):

а зачем иметь на цифровике видоискатель если там есть нормальный экран???

Это не самый дешевый прибамбас. Очень ценен, кто знает, как им пользоваться...

0

10

Фдуч написал(а):

Это не самый дешевый прибамбас. Очень ценен, кто знает, как им пользоваться...

возможно я и не знаю как им пользоваться т.к. у меня он показывает ровно тоже самое что и на экране. только экран больше и в него на вытянутых руках мне смотреть удобней нежели держать аппарат возле глаза.

0

11

Napalm написал(а):

возможно я и не знаю как им пользоваться

А зачем ты за него тогда платил?

0

12

да я собственно этот глазок и не рассматривал как прибамбас... я даже не знал что он дорого стоит. была определенная сумма несколько лет назад. купил на нее недорогой цифровичек перед отпуском...

0

13

у меня SONY W-130 нормальная мыльница 4 х кратный зум оптический, доволен. Кстати много настроек в нем очень полезных. Ночью фотографирует тоже хорошо, при ночном режиме.

0

14

Ладно, чувствую, что никто так и не спросит, а на х.. этот глазок. Забыли.

0

15

Фдуч написал(а):

Ладно, чувствую, что никто так и не спросит, а на х.. этот глазок. Забыли.

Ну, и зачем? :)

0

16

А в чем разница:
Размеры сенсора: 1/2.5 дюйма
и
Размеры сенсора: 1/1.7 дюйма
то, что это размер понятно, а какой лучше будет фоткать?

0

17

Burik написал(а):

А в чем разница:
Размеры сенсора: 1/2.5 дюйма
и
Размеры сенсора: 1/1.7 дюйма
то, что это размер понятно, а какой лучше будет фоткать?

Вроде чем меньше знаменатель тем лучше.

0

18

CANON Digital IXUS 860 IS
http://www.foto.ru/canon_digital_ixus_860_is.html
лучше цифровика в сегменте до 2000 грн. не видел, купил такой Тестю, юзает год, нареканий ноль! снимает четко всегда и везде. такой фотик стоит взять в руки пощелкать, посмотреть как фотографирует на экране ПК, и вопросы о выборе думаю исчезнут сами собой

0

19

У меня похожий лежит всегда в бардачке, Canon IXUS 950 IS. Походный. И под дождь попадал. Приходилось раскручивать и сушить. Просто выдающаяся мыльница на рыбалку. Правда не знаю, что по деньгам.
А для дома у меня посерьезней техника...

dsprss написал(а):

Вроде чем меньше знаменатель тем лучше.

Да, чем больше сенсор, тем качественней фото.

0

20

Burik написал(а):

то, что это размер понятно, а какой лучше будет фоткать?

это размер матрицы в дюймах если не ошибаюсь. чем больше матрица то при прочих равных мегапикселях качество фоток лучше. когдато давно перед покупкой своего цифровика сравнивал цвета фоток на компьютере от разных производителей. Кенон мне понравился больше всего.

0

21

ИМХО, для рыбалки (уж если форум рыбаков) лучше Pentax W60 пока ничего не придумали.

0

22

Napalm написал(а):

это размер матрицы в дюймах если не ошибаюсь

МАтрицы в дюймах на цифровиках и нет наверное. Ее размер 3х4, 5х6 мм где и более или менее от модели. Точно не скажу но за единицу в числителе вроде принимается размер 24х32 мм как полный кадр а потом от него начинают ве плясать. Если сильно заморачиваться то мона в гугле найти какой нить фотофорум и почитать.

0

23

Я для себя решил что в категории до $300 фотографировать надо телефоном.

0

24

Burik
Немного о своем опыте, за последние пару лет было фотиков штук пять в том числе и Пентакс, но выбор свой остановил на Соньке по нескольким причинам это преждевсего быстрый старт что мне часто важно, затем снимки Сонькой показались всегда четче и глубже по цвету по отношению к остальным, так же у Соньки всегда экран отличнейшего качества (четкость,цветность, величина пикселя и т.д. что далеко не у всех можно отметить) где даже без компа можно четко рассмотреть снимок что-бы понять нужны-ли повторные кадры, наличие видоискателя что частенько выручает в солнечную погоду когда на экране из-за бликов почти ничего невидно, что касается надежности то свою Соню утопил на сплаве при этом достал батарею и карточку хорошо просушил и сегодня он мне служит верой и правдой. Более того могу добавить что у меня довольно широкий круг друзей которые в своих случаях также после долгих переборов сделали такойже выбор, причем по Соньке заметил что качесво снимков одинаково хороши независимо от модели на 3Мп или 12Мп. Если выбор стоит между теми моделями которые ты описал то однозначно Сонька т.к. Пентакс с ней нельзя ставить даже рядом... Все ИМХО.

0

25

Всем спасибо, за советы!
Буду что-то покупать, :) семья уже давит по срокам :)

0

26

Топор написал(а):

свой остановил на Соньке

Соньку Кибершот какой-то утопили в лодке. Хоть и в чехле, но не водозащитном. Провела в воде ну несколько часов точно (забыли фотик под сидушкой в дюралевой лодке, а какая-то пьяная компания из Бомбея (Щурово) притопила лодку и фотик несколько часов находился в воде, пока мы за него не вспомнили). Думали конец фотоаппарату. Разобрали при помощи рыбацкого инструмента практически полностью. И это в нетрезвом состоянии-то. Просушили позле обогревателя, выкинули пару антибликовых фильтров с ЖКЭ, которые залапали пальцами. Сонька поднялась и пошла. :) И ходит до сих пор (уже 3-й год). У хозяина нареканий нет. Как-будто ничего не было.
Правда он конечно был не полностью под водой, а в притопленном состоянии. С него вода вытекала когда разбирали.

0

27

РўРѕРїРѕСЂ написал(а):

было фотиков штук пять в том числе и Пентакс, но выбор свой остановил на Соньке

Мне как-то сказал один фоторепортер: "В мире только две конторы делают фотоаппараты для фотографий. Остальные для людей"...

0

28

Фдуч
Возможно этот репортер был прав, но если смотреть через призму широкого потребителя т.е. где важна простота надежность при достойном чачестве выходящих фоток рекомендации профи будут выглядеть лишь превратными суждениями. Что ценится народом- нажал отпустил получил результат при минимуме манипуляций, я брал на месяцок Canon пролупрофик надо заметить что неделю с ним только по настройкам разбирался при том что с фото делом знаком достаточно хорошо, далее пользуясь этим фотиком достигнуть определенной оперативности при сьёмке неудалось, в результате сравниваю фотки мыльницы и полупрофика особой разницы незаметил (фотографируя в быту как это делает основная масса народу) в студии конечно результат на лицо, так зачем столько лишнего гимора обычному обывателю? Все почти фотки выложенные мной на форуме сделаны в основном сонькой, и макро и ландшафтные в автомате не заморачиваясь в настройках, я думаю что по большому счету современная цифровая техника любая достаточно хорошо может передать суть, другое дело что нужно научиться пользоваться этой техникой т.е. правильно выбрать позицию по отношению к освещению, угадать композиционное решение ну и т.д. . Возможно мои познания в этом деле не на высоте но позволяют мне решать те задачи которые перед собой ставлю, а фотать приходиться много и в разных условиях это интерьеры, фасады, черновики, документы, эскизы и прочее...

0

29

Я вот тоже всё больше рассматриваю Sony (да и фирму эту я как-то с детства люблю) :)
А как на счет гарантии? Знаю, что по Canon проблем нет, а вот Sony, ремонтно пригодный?

И ещё, что мне прельщает. Sony в Ашане золотой стоит 2276грн. а бордовый точно такой же 1750грн. :) нравится разница в цене.
Кто посоветует, где ещё нормальные цены на фотики?

Отредактировано Burik (2009-04-16 12:21:00)

0

30

Burik написал(а):

Кто посоветует, где ещё нормальные цены на фотики?

Забей модель в инете по Донецку, думаю быстро отыщешь контрагента. Мы для Банка порядка 30 шт. закупали таким образом.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нужен совет по фото мыльницам