Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нужен совет по фото мыльницам


Нужен совет по фото мыльницам

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Топор, полностью с тобой согласен. Я снимаю профиком 20-30 раз в году, мыльницей (хорошей) 50-60 и телефоном 20-30. Удобства от мыльницы неописуемы, когда потягаешься с серьезной аппаратурой.
У нас в Африку один взял Никон с допобъективами, а у нас мыльницы в карманах. Как он нам завидовал. Жара, джунгли, а у него на шее 5 кг. :canthearyou:  Уж мы наиздевались  :rofl:  Хотя, когда делились фотками, то уже мы завидовали  o.O

0

32

Фдуч написал(а):

Мне как-то сказал один фоторепортер: "В мире только две конторы делают фотоаппараты для фотографий. Остальные для людей"...

Два фотомонстра это Canon и Nikon. Остальные по качеству- это жалкие подражатели. Имею ввиду профтехнику. А для мыльниц по моему пмофиг, главное удобство обращения.

0

33

в данной ценовой категории лучшим будет

Pentax Optio A40
Fujifilm FinePix F50fd

в донецке оба купить реально
(см. и размер матрицы, и тип ее, и систему стабилизации и возможности регулировки режимов съемки. Да и в режиме мыльницы - на полном автомате они будут снимать достойно)

Отредактировано Рыболов (2009-04-16 12:55:08)

0

34

Povar написал(а):

Забей модель в инете по Донецку, думаю быстро отыщешь контрагента. Мы для Банка порядка 30 шт. закупали таким образом.

Набрал, дешевле чем в Ашане нет :)

0

35

SONY Cyber-shot DSC-W130 Silver 8.1Mpx, 32-128mm, 4x, F2.8-5.8, JPG, 15Mb + 0Mb MS Duo, 2.5", USB2.0, AV, Li-Ion 1461.24

АО Техника. Если есть там скидки -  и  того дешевле будет. (у меня, например, есть)

вроде дешевле Ашана. Да и гарантия там посерьезнее. Или о другой модели речь идет?

Отредактировано Рыболов (2009-04-16 13:00:25)

0

36

Рыболов написал(а):

Pentax Optio A40Fujifilm FinePix F50fd

А в чем их преимущество? Почитал описание, не нашел большой разницы.

Рыболов написал(а):

Или о другой модели речь идет?

Речь шла о Sony Cyber-shot DSC-W150

0

37

к сожалению 150-й модели в "технике" нет в наличии

по поводу различий - можно почитать отзывы или обзоры.
например: h ttp://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=206&set=64476|59773|61520
видно, что Сонька - 100% "мыльница", только авто-режим, матрица ОЧЕНЬ маленькая, даже для 8Мпх к тому же очень шумная. не поддерживаются дешевые, адежные и быстрые карты памяти... и т.д.

P.S. у меня лично Фуджик 50fd. недостатки - аккумулятор (~200 снимков) на автомате - качество среднее. если приложить руки - хорошо выходит.
вообще совет - чтобы окончательно определиться с моделью можно посмотреть фотографии сделанные той или иной моделью например здесь:http://fotki.yandex.ru/ . ввести модель фотоаппарата и анализировать фотографии, которые не обрабатывались на компьютере (можно понять по EXIF).
Даже мыльница должна в первую очередь нормально фотографировать, а не просто "быть". ИМХО, разумеется.

Вообще - я просто дал совет. по-моему это и было нужно. аргументировать свой совет могу, но.. можно и почитать обзоры

Отредактировано Рыболов (2009-04-16 15:40:19)

0

38

Рыболов написал(а):

Вообще - я просто дал совет. по-моему это и было нужно. аргументировать свой совет могу, но.. можно и почитать обзоры

Спасибо уже читаю :)

0

39

Рыболов написал(а):

в данной ценовой категории лучшим будет

Pentax Optio A40
Fujifilm FinePix F50fd

Ты забыл добавить "ИМХО"...

0

40

А как Вам вот такая камера:

http://www.itkom.com.ua/product.php?id= … mp;subcat=

0

41

Burik
Категорически нет , по трем кричащим причинам _ батарея не литиевая( что на мой взгляд очень важно), отсюда немыслимый размер и наконец цена, дальше совсем не обязательно гнатся за мегапикселями в своем случае имею 8,2 Мп а реально пользуюсь 3-мя и за редким исключением (ландшафтное фото) все восемь  т.к. большего размера фото врятли нужны. Гораздо выгоднее предложение по SONY DSC-W130 дешевле, все необходимое есть, на порядок меньше в размерах, литиевая батарея ну тех. характеристики между ними врятли визуально ты заметиш акромя мегапикселей, ну куда эти фоты с 3000-м разрешением. Все ИМХО.

0

42

Burik
Посмотри http://www.rozetka.com.ua/ru/article/36/index.html. Могу предложить по нему нормальную цену. Новый, с гарантией. Да и не только по нему, а и по компьютерным комплектующим и оргтехнике в целом. За другие модельки тоже могу узнать. За подробностями в личку.

0

43

Karen написал(а):

Посмотри http://www.rozetka.com.ua/ru/article/36/index.html. Могу предложить по нему нормальную цену. Новый, с гарантией. Да и не только по нему, а и по компьютерным комплектующим и оргтехнике в целом. За другие модельки тоже могу узнать. За подробностями в личку.

Спасибо, сильно большой, и тяжелый. Если учесть, что на отдыхе со мной всегда две девушки (жена и дочка), то в руках всегда есть, что нести. А оттянуть ещё и шею не хочется :)

0

44

2Фдуч:
ИМХО писал. любой совет и так будет субъективным. Хотя если Вы покажете мне фотоаппарат розничной стоимостью меньше 2000грн и лучше чем, например, Пентакс A40 -  я буду ОЧЕНЬ сильно удивлен.

кстати, в той же "технике" :
PENTAX A40 Black 12,0 мпик, 38-114mm, 3x, F2.8-5.4, JPG, 22Mb + 0Mb SD, 2.5LCD", USB2.0, AV, Li-Ion 1878.72грн
(это розничная цена)

0

45

Рыболов написал(а):

PENTAX A40 Black 12,0 мпик,

Я так понимаю, Вы соображаете в этой области. А подскажите, пожалуйста по размеру матрицы, что лучше 1/2,5 или 1/1,7?
А то по этому поводу много мнений.
И по поводу памяти. Слышал мнение, что память SD быстрей работает чем Stick Duo?

Отредактировано Burik (2009-04-17 12:18:45)

0

46

ну если не влезать в подробности - то чем больше матрица - то лучше. из тех моделей что я советовал лучшей будет матрица на фуджи - 1/1.6 к тому же Super ССD.  но этот аппарат в магазинах, где цены в порядке сейчас отсутствует, а там где есть стоит около 2000 :-(.
важно в общем то соотношение размеров матрицы и фотоснимка - для 8Мп может 1/2.3 удастся без шума снимать на ISO 400.

еще раз по поводу ИМХО.
совет давал исходя из 1)качества фотографий 2)возможности съемки на "автомате" 3) возможности повозиться с игрушкой и получить фотографии хорошего качества 4) цена-качество 5) доступность в донецке на сегодняшний день 6)компактность (мыльница формата SLR-like - нонсенс с весом под полкило).

PS 6) прочность корпуса. в ныряние под воду с мыльницей без бокса не верю

по скорости - если нет поддержки RAW формата - скорость записи на носитель уходит на второй план.  в любом случае SD это достаточно быстро, надежно и дешево. XD - дорого и медленно. у меня стоит 2Гб SD 5 или 6 класса не помню. хотя фуджик и снимает достаточно быстро, тормоза с записью не ощущаются даже на серийной съемке. в общем : нет RAW-скорость не так важна

Отредактировано Рыболов (2009-04-17 12:38:46)

0

47

Спасибо за ответы.

0

48

Burik написал(а):

Спасибо за ответы.

Ты камеру купил???

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нужен совет по фото мыльницам