Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сахалин 18.04.2009


Сахалин 18.04.2009

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сходил с ура на рыбалку, наловил карасиков.
Но вот вопрос профессионалам - клюет у нас какая-то рыба-мутант. Никто не знает, что это за зверь. Отпишитесь, кто идентифицирует.

0

2

Х.з.... нет даже вариантов, но точно не верхогляд.
Но след раз рядышком с трофеем ложи пачку сигарет или короб спичек для соизмерения размера.

p/s
Поздравляю с первым отчетом!

ДЕЗЕРТИР (СЕРЁГА)

0

3

Ага, принял к вседению. Как-то насчет коробка спичек не додумался. Но рыбу так и не опознал пока никто ))) Она некрупная. Размером с пескаря.

0

4

Как из аквариума, похоже на какого-то барбуса.

0

5

Врагов пора знать в лицо. Это амурский чебачок, гроза икры любой рыбы. Завезен с Дальнего востока. Большая плодовитость. Уже стал проблемой в Украине. Сам ловил много в Киевской области. Достаточно сложно поймать, т.к. рот очень маленький, под икру.
Ни в коем случае не отпускайте. Хотя я надеюсь, что из-за своего размера он, как ни пугают, не будет угрозой нашим водоемам, т.к. уж больно хороша еда для окуня. Но поплавочникам жизни попортит, чую...

0

6

Спасибо огромное за ответ.

Фдуч написал(а):

поплавочникам жизни попортит, чую...

А жизни таки уже второй год не дает. В том году, подозревая (но сильно сомневаясь), что это малек белого амура, отпускал... В этом году понял, что рыба сорная.

0

7

Фдуч написал(а):

Но поплавочникам жизни попортит, чую...

Уже портит.Вчера с утра пытался половить,он меня замучал.Но вот посмотрел на чебака в интернете ,малость не похож.Я парочку сыну домой в банке принес,на днях попытаюсь сфоткать.А в нете нечто подобное нашел.Сейчас изучу и отпишусь.

0

8

Вот кажется мне что это пескарь чебаковидный.У кого есть знакомые ихтиологи?Подключите к обсуждению,уж очень интересно....

0

9

Пересмотрел в интернете много фотографий этого чебачка - вроде он, а вроде и не он. Так что вопрос идентификации остается открытым. Однозначно это не пескарь чебаковидный

Отредактировано zam (2010-04-14 12:40:22)

0

10

zam написал(а):

вроде он, а вроде и не он

нужно по ихтиопризнакам идентифицировать, а не по картинкам. Рот как направлен, кол-во перьев, длина плавников, расположение... всякие там косточки особые. Полюбому, есть  присущие только ему приметы.

0

11

Вот такие меня доставали.
http://s43.radikal.ru/i100/1004/a1/4baa55dcc607.jpg

0

12

zam написал(а):

Пересмотрел в интернете много фотографий этого чебачка - вроде он, а вроде и не он. Так что вопрос идентификации остается открытым.

Если ты хотел меня обидеть, то у тебя получилось.  :angry: Ты спросил - я ответил. Просто запомни по буквам: а-м-у-р-с-к-и-й  ч-е-б-а-ч-е-к.

0

13

Фдуч написал(а):

Если ты хотел меня обидеть, то у тебя получилось.

Александр Анатольевич, ну сравните хотя бы спинной плавник, у чебачка он треугольный, а у этой рыбы квадратный, и рот у амурского чебачка он прямой, а у этого мутанта вверх смотрит -

0

14

Из китайского энциклопедиатрического словаря:
Бла-бла..
Радужина глаз светлая, над зрачком темное пятно, типа бровь. Это главный признак!
Бла-бла..
В спинном плавнике 7 лучей, в анальном 6, чешуй в боковой линии от 34 до 38. На твоей фотке все легко считается (АО)
Бла-бла..
Нижняя челюсть заходит за верхнюю. Это вторичный признак!
Бла-бла..

+1

15

Тогда вопрос снят. Спасибо огромное за просвещение. А насчет обидеть - это совсем не так.  :tomato:

0

16

Мне с Хабаровска брат вяленного присылал-вкусный.Правда размеры у него были около 30см.Может и этот таким вырастет.Потому что изничтожить его - утопия......

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сахалин 18.04.2009