Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Именины души!


Именины души!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня осваивал новый для себя метод ловли. Сказать, что мне понравилось - унизить свои эмоции. Я в восторге! Восхищен! Triumphare! Gaudium!
Короче, разловил свой пикер. Выражаю безмерную благодарность всем форумчанам, заинтересовавшим меня фидером и всеобщий респект за дельные советы!
P.S. Меня трудно последнее время чем-то удивить, но сегодня я получил кайф как от Beatles в 15 лет. Рыбалка forever!  :cool:

0

2

Пикер-это прикольно,даже очень.

0

3

Nikolaich

Верной дорогой! Поздравляю! А более подробно?

0

4

poloten4ik написал(а):

А более подробно?

Поехал вчера на водохранилище "спытать снасть", чтоб не опозориться перед молодежью завтра на Н. Крынке. Приехал поздно, часов в 8 (ехал на мопеде, кот. еще на обкатке). Там уже стоит с десяток тачек, люди ловят на мах, болонки и макушатники (у большинства "зеро"). Как учили, замешиваю сначала прикормку (ФД-карп-горох+ФД-фидер). Пытаюсь простучать дно как джигом, сложилось впечатление, что ровный стол... Вяжу патерностер на основной монке 0.2, поводок 0.14, крючок 10, насадка - опарыш. Вершинка 1 унция. Кормушку ставлю 15 гр. Не мудрствуя лукаво, закидываю на самый, бросающийся в глаза, ориентир и отмечаю длинну банковской резинкой. Затем на тот же ориентир пуляю рогаткой половину прикормки (если шарики одинакового объема, то ложатся компактно). Первая поклевка через 2-3 минуты, подсечка, плотва размером в полторы ладони. Дальше поклевки следуют сразу после заброса. Увлекшись, не замечаю, что на фоне общего бесклевья, моя "пруха" выглядит несколько нескромно, если не сказать вызывающе... "Сейчас будут бить", - подумал я. Но обошлось. Мужики подходили, спрашивали... Садок набивать не стал, т.к. плотва икряная. Обкатал вершинку разными весами. Т.к. опыта у меня в этом деле нет, боялся перегрузить вершинку, но сложилось впечатление, что она комфортно себя чувствует слегка перегруженной. Прут классно передает в руку все рывки рыбы, строй - ближе к быстрому, поэтому плетня на нем была бы неуместна ИМХО. (Хотя на спине предпочитаю быстрый строй с плетенкой для джига).

Отредактировано Nikolaich (2009-04-19 16:30:16)

0

5

Ну, Nikolaich, ну молодец!!!! Думаю, теперь никаких макушатников? Только фидер! :) На собственном ведь опыте убедился, что эффективность сумасшедшая!!!

0

6

poloten4ik написал(а):

Думаю, теперь никаких макушатников?

Да я никогда к ним и не прикалывался.

poloten4ik написал(а):

Только фидер! :) На собственном ведь опыте убедился, что эффективность сумасшедшая!!!

Это да! Кажется влюбился! Ну, а так как я, как и большинство мужчин, полигамен, то еще и спин...  :blush:

0

7

Был вчера на томже водоеме, где прошлый раз долбил плотвичку. Не задалось. Окуньчики достали. Наверное плотва нерестится. Ну, не все коту масленница.

0

8

Nikolaich написал(а):

Окуньчики достали.

Доставай УЛ спиннинг и вперед за орденами  :)

0

9

Povar написал(а):

Доставай УЛ спиннинг и вперед за орденами

Эт точно! Но на рыбалку езжу, настраиваясь на определенную ловлю. Видел как некоторые пытались ловить одновременно на поплавок и донки (куда там Задорнову!), а, прикинь, еще и со спином побегать  :D

0

10

Povar написал(а):

Доставай УЛ спиннинг и вперед за орденами

Сегодня последовал твоему совету. И, несмотря на сильный ветер, уговорил одного судачка на МДЖ.  :smoke:

0

11

Nikolaich написал(а):

Сегодня последовал твоему совету. И, несмотря на сильный ветер, уговорил одного судачка на МДЖ.

Игорь, я тебя поздравляю!!! Только с фото эффекта больше.

0

12

Povar написал(а):

Только с фото эффекта больше.

Согласен, но красивых (эстетичных) снимков сам не сделаешь, а "судака на траве" форумчане-острословы назовут "дохлой рыбой, замученной рыболовом-садистом"  :D

0

13

Nikolaich написал(а):

Согласен, но красивых (эстетичных) снимков сам не сделаешь, а "судака на траве" форумчане-острословы назовут "дохлой рыбой, замученной рыболовом-садистом"

Йессссссссссссссс!!!! 100 в гору!
Меня тут давиче пару умников пытались загнать на эту тему, даже тему забанили,так,что если не хочешь (скандала) не фотай,
целуй рыбку как Рэкс Хант и на свободу с чистой совестью!! :D !

0

14

Nikolaich написал(а):

Согласен, но красивых (эстетичных) снимков сам не сделаешь,

точнее, не так просто сделать фото с участием себя и рыбы. А если снимать только улов на фоне того-сего, то вполне можно сделать вполне сносный кадр.

Отредактировано Fest (2009-05-08 14:41:29)

0

15

Fest написал(а):

А если снимать только улов на фоне того-сего, то вполне можно сделать вполне сносный кадр.

Ребята, я же не фотохудожник, я рыбак. А сейчас столько заморочек вокруг рыбалки, что за ними можно потерять кайф от самой рыбалки ИМХО. Короче, мое эго не страдает.  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-05-08 15:14:16)

0

16

Баркас написал(а):

целуй рыбку как Рэкс Хант и на свободу с чистой совестью!!

Николаич, ждем поцелуев  :D

0

17

Povar написал(а):

Николаич, ждем поцелуев

:D   :D

0

18

В силу патологической загруженности дней 10 не был на рыбалке. Кто как отлавливался в такую жару по мирной рыбе?

0

19

Nikolaich написал(а):

Кто как отлавливался в такую жару по мирной рыбе?

Сегодня ночью очень хорошо половил. Много. Крупные карась и плотва. Кайф от рыбалки и от комфортной температуры.  :cool:

0

20

Nikolaich
Где?

0

21

Василий Иванович написал(а):

Где?

Ответил в ЛС

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Именины души!