Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Потенциальные убийцы на дорогах. Уроды или падонки?


Потенциальные убийцы на дорогах. Уроды или падонки?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

format написал(а):

Разница только в том, что одни убивают рыбу, а другие людей, а также женщин и детей.Да ездите Вы, однако... Наблюдал раз по Щорса. Очень быстро, снуя из ряда в ряд. Оторвались от меня на перекрестке, поднажав на газ и проскочив на желтый (я бы сказал ствело-красный). Вот скажите мне, зачем быстрая езда? Никакого смысла в ней нет. А если, не дай бог, ребенка собъете, как жить дальше будете?

Ты прав, медленно не езжу, если могу. Но признаюсь, что стараюсь ездить аккуратнее. И вроде получается, не совсем, но получается.
Может это и звучит ненормально, но я бы хотел, чтобы все водители ездили, как я. И вели себя на дороге, как я. Поверьте, за 20 лет, что я за рулем, я ни разу(!!!) никому не посигналил, никогда ни на кого не заругался, даже про себя. Я всегда пропускаю спешащих и неумеющих. Я всегда подвожу за городом пожилых людей. Я могу стоять в пробке долго и абсолютно не нервничать. Но вот ехать 40 я не могу, и 60 не могу. И рядность нарушаю. Урод? Да! Падонок? Вроде нет...

0

2

Надеюсь после написания поплевал три раза, постучал по дереву.

0

3

Саша. В 1984 году один простой , наверно неплохой парень, вполне интеллигентный, преподаватель из Питера, абсолютно трезвый на волге просто спешил из дома на море, где у него вдруг надумала рожать жена. Просто долго ехал, просто устал, просто пошел на рискованый обгон и на полном ходу врезался в лоб в копейку. По нелепой случайности в ней ехали с моря мои родители. Мать умерла на месте, отец - несколько дней в коме, полгода на вытяжке, всю оставшуюся жизнь инвалид. Моего деда какой-то идиот сбил насмерть прямо на автобусной остановке. Мой друг в свой день рождения летел из Ростова в Донецк. Прихватил с собой на тот свет двух стариков. Моего двоюродного брата убил прицепом грузовика какой-то дебил. Неудачно обогнал мотоциклиста. Могу продолжить. Я думаю у каждого подобная история найдется. А мы все летим. Мы не успеваем на самолет, мы хотим побыстрее домой, нам некогда, век скоростей, нам противно ехать медленно. Просто перед тем как сесть за руль подумайте о том с какой скоростью движеться похоронная процессия. Как Вы ездите я видел. Вы думаете Вы всегда успеете отреагировать на ребенка внезапно выскочившего на улицу за мячиком? Не уверен.

0

4

format
+100

0

5

Я стараюсь. А буду еще больше стараться. И призываю всех.

0

6

Собсно, я тоже вот.... Умел из Донецка в Мариуполь за 35 минут днём и за 50 минут ночью. Было... ехал на некоторых участках 225 (больше машина не могла, а попробовал бы и 250). Не пристёгнутым. А смысл пристёгиваться на таких скоростях? Пару раз на трассе было, что костлявая своей косой по макушке проводила. Было... и слава Б-гу , что обошлось. Ибо гонял, тому как ответственности в жизни ни за кого не нёс. Но даже тогда, в период жизни, когдая я просто захлёбывался свободой - в городе никогда не гонял. Никогда. А по трассе позволял многое. И машины любил с  резвым мотором.

И сейчас машина с резвым мотором, да только из Киева в Донецк я еду максимум 130 и то, далеко не везде. Тому как есть ответственность за тех, кто за спиной. Тому как как-то открылось, что столько в жизни ещё надо успеть сделать.

А что до истории format  , как-то смахивает на карму. Нет?

Отредактировано Fest (2009-05-01 22:01:17)

0

7

Fest написал(а):

А что до истории format  , как-то смахивает на карму. Нет?

Таких "кармических" историй полно в любом селе,где трасса проходит...

0

8

Fest написал(а):

И сейчас машина с резвым мотором, да только из Киева в Донецк я еду максимум 130 и то, далеко не везде.

А как Вам этот автобан?  :D

0

9

Nikolaich написал(а):

А как Вам этот автобан?

как-то у меня была Шеви-Нива. От мы с Полоченчиком  (в миру Купесом) по таким автобанам вдоль всего Кальмиуса туда-сюда исколесили. Супир-приключение!    :smoke:  :hobo:
Эх, Ностальжи.   http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

Отредактировано Fest (2009-05-02 14:47:27)

0

10

Не понял честно говоря смысла темы. Фдуча жизни поучить?

0

11

Да вроде речь не только о Фдуче.

0

12

Fest написал(а):

как-то смахивает на карму.

И прокляли на десять поколений вперед? Или это ирония, с намеком что я что-то придумал? Так такими вещами не шутят. Я не вижу смысла в быстрой езде, кроме самой быстрой езды. Ну приехали Вы в Мариуполь за 30 мин, а я за час с хвостиком и что? Всем любителям погонять с ветерком совет: арендуйте на один день инвалидное кресло и покатайтесь в нем один день, только без поблажек, когда ни пописять, ни помыться, ни .... сам не можешь.

0

13

Абсолютно ВСЕ, кто кто сидя за рулем совершил ДТП ПО СВОЕЙ ВИНЕ, наверняка считали, что их опыта, умения и пр. с головой хватит, что бы не совершить эти самые ДТП. Самоуверенность - путь в никуда, тем более на дороге...

0

14

Так мы вроде с подвохов начинали, а плавно к Фдучу подобрались. Курить при людях тоже нехорошо(дым глотают0. Вопрос курильшики уроды или падонки. Чтио на очереди.
А если по теме, то просто вместе с ответственностью водителя неплохо спросить и с пешехода. кто не видел бабу ведущую ребенка по обочине, причем со стороны проезжей части. А мамаши плююющие семечки и не следящие за детьми. А забулдыги бредущие по дороге и падающие под колеса. Так вообще ехать и 40 преступление. Скоростной режим был прописан тогда, когда машины были другие, системы б-ти другие и все другое. Время было менее торопливое и ритм поспокойнее. Я убийц за рулем не оправдываю, но отв-ть пешехода и водителя должна быть равной. как по мне пешеход сбитый на переходе это преступление, сбитый на дороге в 10 метрах от перехода(часто подземного) трагедия и статистика. ИМХО. Что касается перестроиться, поехать быстро, так если не создаешь проблем другим участникам движения твое дело, ехай как считаешь нужным и как позволяет опыт.

0

15

Авто-необходимое зло. Пешеход на дороге-это полноая остановка всех участников движения-без вариантов. Скоростные режимы в т.н. "цивилизованных" странах ужесточаются. И это при их дорогах!!! Наши дороги остались в 70-х...  А большинство авто ?Ответственность пешхода и водителя не может быть равной априори,т.к. не он управляет механизмом,который потенциально опасен для окружающих.

Тысячи убиенных и десятки тысяч покалеченных вопят,кричат и молят остановить "летчиков".

Я думаю с нашими водилами надо вводить закон гор-сбил  чужого ребенка-значит твоего,на твоих глазах-четвертовать,сбил чью то мать,твою,на твоих глазах-на кол. Вот тогда может задумаются ? Впрочем-это все горячность. Дети и матери не виноваты,что у них папа или сын-дебил.

При нынешней ситуации-превышение скорости на 10 км и прочии нарушения ПДД,нужно расценивать-как тяжкое уголовное преступление и как минимум-увеличить штрафы в 10 раз,а инспектору ГАИ,который пойймал пьянь за рулем-выдавать премию 10 000-20 000 $ ,за счет пойманного(опыт Ю.Кореи). Если нет денег-на кичу-отрабатывать. Поймаyных лешать праd навсегда,без права опеляции... Все ИМХО.

0

16

babaka написал(а):

Так мы вроде с подвохов начинали, а плавно к Фдучу подобрались. Курить при людях тоже нехорошо(дым глотают0. Вопрос курильшики уроды или падонки. Чтио на очереди.

Очень сильное предложение +100. :D  Предлагаю открывать тему.
Кто такие курильщики Уроды или пАдонки?
Повозим там гамно тоже, а то уже подвохи не актуально  :D

0

17

dsprss написал(а):

а то уже подвохи не актуально

Ну да...обломались с ними.  А рейтинг форума  падает......   Может новую тему создать к летному сезону ??? Типа - " УРОДЫ ГРИБНИКИ ТОПЧУТ МУРАВЬЕВ" или " ПАДОНКИ ЛОВЯТ  МАЙСКИХ ЖУКОВ".

0

18

podvoh44
Во-первых: То что летчики на дорогах потенциально уроды не делает подвохов архангелами. Во вторых: обсуждение темы подвохов окончено? Милости просим  восвояси. И в третьих: то что я призываю не бить Вас веслом по голове не означает, что я Вас люблю. Я Вас терпеть не могу.

Отредактировано format (2009-05-03 20:17:02)

0

19

Безопасность движения зависит от многих факторов. Один из важных (с моей точки зрения) это скорость реакции
водителя на событие на дороге. Нашел интересную таблицу, но не смог перенести ее в пост.
http://granpri.japancar.ru/?code=info&mode=stuff017
К приведенным цифрам прибавляйте длину остановочного пути - цифры печальные.

0

20

format написал(а):

Во-первых: То что летчики на дорогах потенциально уроды

Еще и падонки - согласен. Только в чем сходство -   подвохи и "летчики" ? С таким-же успехом можно сравнить балет с рэкетом.

format написал(а):

Во вторых: обсуждение темы подвохов окончено? Милости просим  восвояси.

Форум - общедоступный . И  просить восвояси  .... минимум не культурно. Если это Ваше  личное мнение - терпите.

format написал(а):

И в третьих: то что я призываю не бить Вас веслом по голове .....

Видимо гарпун длиннее....и нарываться на него  на водоеме Вам страшно. В инете проще....

format написал(а):

Я Вас терпеть не могу.

Из-за чего?  Моего ника ? или...... просто "терпила" болит ?

0

21

podvoh44. Если Вы не заметили, то это форум рыбаков, а не охотников. Пока обсуждалась тема подвохов Вы здесь были уместны, даже необходимы. Тема исчерпана. И если Вы воспитаный человек (а именно так Вы себя позиционируете), то Вам пора вернуться на свой форум. По моему логично. Ну а то что я не люблю подвохов? Ну что делать. Вы же не червонец, чтобы всем нравиться. Лично у меня к Вам (как представителю отдельного вида охоты) претензий нет, если Вы не нарушаете закон.
Все лично для меня эта и подобные темы закрыты. Советую и админу закрыть их все разом. А то и так уже наговорили много лишнего. Тем более сезон рыбалки уже начался, а это все-таки форум про рыбалку.

Отредактировано format (2009-05-03 22:02:08)

0

22

format написал(а):

podvoh44. Если Вы не заметили, то это форум рыбаков, а не охотников........

Тогда  почему тема про подвохов до сих пор висит не удаленная? Подвох - охотник.  Ваш форум для рыбаков - отлично.  Только неувязки получаются....  Видимо Ваше мнение отличается от мнения админов.    Но ваша поза  понятна ........

0

23

немного оффтопа....

2podvoh44

Орден Красного Знамени (орден Боевого Красного Знамени, орден «Красное знамя») — первый из советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. Орденом Красного Знамени также награждались войсковые части, военные корабли, государственные и общественные организации. Вплоть до учреждения ордена Ленина в 1930 году орден Красного Знамени оставался высшим орденом Советского Союза.

Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/

Не позорьтесь... Измените аватару.....

Уверен... и в Вашей семье воевали.....

0

24

ДЕЗЕРТИР   написал(а):

Измените аватару..... Уверен... и в Вашей семье воевали.....

Ну да....

0

25

упс

Отредактировано format (2009-11-12 12:30:18)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Потенциальные убийцы на дорогах. Уроды или падонки?