Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Фидерный фестиваль


Фидерный фестиваль

Сообщений 1 страница 30 из 630

1

Начало обсуждения в разделе "спорт", тема "фидер и любители".
Итак. Я думаю разобъем участников на две зоны: "профи" и "любители".
Каждый выбирает себе зону по силам с учетом скромности и честности.
Правила будут максимально простыми: Одна снасть, один крючек. Искусственные насадки запрещены.
После окончания соревнований мастер-класс.
Что касается призов. За первое место - пикер, за второе - шнурок, за третье прикормка. Так как главным спонором пока выступает мой личный карман, то обеспечить призами обе зоны для меня будет слегка накладно. Поэтому жду предложений. Я надеюсь, что вопрос с третьими местами закроет Александр Анатольевич. Можно символически скинуться (гривень по 20) и закрыть вопрос по вторым местам. Что касается первых мест, то я переговорю с магазинами, может кто по себестоимости отдаст. Если Дима позволит разместить на некоторое время рекламу спонсоров, то этот вопрос решиться легче. Если кто-то где-то имеет скидку или имеет влияние на хозяев магазинов, то жду помощи.
Что касается водоема. Пока в мыслях два водоема: Ханженковское вдхр и Донецкое море, но я еще покатаюсь. Есть на примете несколько водоемов.
Что касается поплавочников. Ничего не мешает им организовать рядом третью зону.
Дипломы сделаю сам. Также изготовлю банер спонсоров. (благо все по себестоимости). Если у кого есть таблички секторов и боченки для жеребьевки - буду рад, если нет сделаю что-нибудь сам.

0

2

format написал(а):

Поэтому жду предложений

format написал(а):

Можно символически скинуться (гривень по 20)

А если не символически, а по взрослому? гривен по 150-200 я думаю любой может себе позволить ради такого дела. И соответственно вопрос по призам решается без напрягов.
Дата проведения уже известна?

Список участников:
1. format
2. zam

0

3

не рано списки готовите :)?

0

4

format написал(а):

Что касается поплавочников. Ничего не мешает им организовать рядом третью зону.

если подтянуться -то можно назвать "осенний фидерно-поплавочный фестиваль"  :flag:

zam написал(а):

А если не символически, а по взрослому? гривен по 150-200 я думаю любой может себе позволить ради такого дела.

интересно - но думаю, в наше тяжелое время будет напряжно. На турнирах (не берем карпятников) и то взнос меньше.

zam написал(а):

Дата проведения уже известна?

предварительно согласен учавствовать - но точно скажу к уточненной дате. :dontknow:

0

5

zam написал(а):

гривен по 150-200 я думаю

Офанарел? Это ж фестиваль. Цель - популяризация!!!

0

6

:tired:

0

7

romeo написал(а):

3. romeo (подчеркиваю в категории любители!!!)

Тогда меня запишите в категории спортсмены, а лучше тренеры!  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-05-05 15:45:37)

0

8

romeo написал(а):

Самим то не смешно???

Не смешно.

romeo написал(а):

не можем собрать 10 человек

Чьи это проблемы?  Вы на кого жалуетесь?

romeo написал(а):

не стыдно за родной край???

Не стыдно.

romeo написал(а):

Какая разница?

Наверно есть разница
Рома. Чего Вы добиваетесь? Я хочу устроить фестиваль по фидеру. Что в этом плохого?

0

9

РомаД написал(а):

если подтянуться -то можно назвать "осенний фидерно-поплавочный фестиваль"

Почему "осенний" сейчас же весна?

format написал(а):

Что касается поплавочников. Ничего не мешает им организовать рядом третью зону.

Если будут принимать участие поплавочники, сколько удилищ применимо на чел?

0

10

Ромео
Этот фестиваль для тех, кто только начинает осваивать фидер. Если все будет ок, то через годика три Вам прибавится много спортсменов.
Повар
Соревнования по фидеру. Поплавочники могут подвариться. Читай выше.
Фестиваль намечается на осень. А сейчас весна. Я не имею опыта организации подобных мероприятий, поэтому я заранее хочу услышать разные мнения и увидеть подводные камни пораньше, чтобы избежать ошибок и получше подготовиться.

0

11

format написал(а):

Я не имею опыта организации подобных мероприятий, поэтому я заранее хочу услышать разные мнения и увидеть подводные камни пораньше, чтобы избежать ошибок и получше подготовиться.

Позвони Купесу или Риверу , они тебе все расскажут и не будешь делать много лишнего.

0

12

Меня запишите...

0

13

romeo написал(а):

Меня только это волнует

Сравните Вашу реакцию и ракцию Вашего напарника по фидеру Вовки. Спокойные, справедливые замечания, слегка ироничные, но все по делу. Я с благодарностью принимаю справедливую критику и пытаюсь на нее реагировать. А после Вашего выступления хочется встать в позу и залезть в бутылку. Но я не буду этого делать в надежде, что Вы поймете цели, которые я преследую, организовывая фестиваль, и поостынете. Более того, возможно даже примете участие в зоне новичков (вместе с Вовкой). :rolleyes:

Отредактировано format (2009-05-05 21:02:20)

+1

14

ИНЕ написал(а):

Меня запишите...

В какую категорию  :glasses:

0

15

Начинающий любмтель

0

16

format написал(а):

я заранее хочу услышать разные мнения и увидеть подводные камни пораньше, чтобы избежать ошибок и получше подготовиться.

Чем дольше готовишься тем хуже получается ! ( Из личного опыта ) А подводные камни можно разгребать на месте по мере их появления и всем участвующим а не одному :flag:

0

17

romeo написал(а):

я за одну зону

За одну зону!Если команда-то две!!!

romeo написал(а):

не против чтобы поплавочники в этой же зоне ловили на поплавок вперемешку с фидеристами

Не согласен,потеряется количество участников с фидером в руках,взять того же Фдуча например.
И вообще предлагаю назвать это дело не фестивалем,а открытым областным чемпионатом по ловле фидерной снастью и перенести его с осени на лето :D

format написал(а):

Спокойные, справедливые замечания, слегка ироничные, но все по делу

:blush:

0

18

Нет после некоторых замечаний и размышлений самый оптимальный вариант две зоны и каждый  сам выбирает в какой участвует. Никакого официоза. Пусть лучше бардак будет. Минимальные правила. Для соревнований есть Ромео, который в федерации отвечает за фидер.  И еще одна идея. "Профи" ловят на час больше. В этот час "любители" могут заходить в зоны и "доставать" как хотят профи, которым придется потерпеть. Еще раз говорю, для тех кто не понял. Это не соревнования, а фестиваль. Цель - не выиграть приз (это так попутный бонус), а завлечение в фидерное движение как можно большего числа людей.

Вовка написал(а):

открытым областным чемпионатом

Ну началось. Вова, на сейшене не было вообще никаких правил и что? Плохо получилось? Цель фестиваля -ОБЩЕНИЕ и ПРИОБЩЕНИЕ. Меня что никто не слышит?
Поплавочники... Я бы провел и по поплавочникам отдельный фестиваль. Но очень уж это дорогой вид рыбалки (элитный) трудно привлечь много новичков и любителей. Я зашел в АКВу. Андрюша хочу мах себе купить. Да вот там стоят. Глянул на цену и опупел.

0

19

Дмитрий34 написал(а):

Чем дольше готовишься тем хуже получается !

Ерунда. Через неделю тема будет исчерпана и все затихнет. Все, что мне надо я уточнил. Теперь спокойно подберу водоем, переговорю с кем надо, а в августе возобновлю эту тему и тогда уже по серьезному с регистрацией и т.д. Не переживай, я не позволю "всяким Ромео" :playful: устроить из веселого бардака суровое соревнование.

0

20

format написал(а):

Ну началось

Ромка,ты смайлы видишь?)))

0

21

format написал(а):

Поплавочники... Я бы провел и по поплавочникам отдельный фестиваль. Но очень уж это дорогой вид рыбалки (элитный)

Не согласен в корне. По мне так самый недорогой и доступный как раз поплавок. Более природной и естественной снасти просто не существует. Еще наши пращуры удили рыбу на кованый крючок и поплавок из дерева.

Отредактировано zam (2009-05-06 10:20:40)

0

22

format написал(а):

Я бы провел и по поплавочникам отдельный фестиваль. Но очень уж это дорогой вид рыбалки (элитный) трудно привлечь много новичков и любителей. Я зашел в АКВу. Андрюша хочу мах себе купить. Да вот там стоят. Глянул на цену и опупел.

Ты элитных фидеров не видел :rofl: А за карпятников вообще молчу :whistle:

0

23

РомаД
Ром, а что это элитный фидер? ;)

0

24

zam написал(а):

Не согласен в корне. По мне так самый недорогой и доступный как раз поплавок. Более природной и естественной снасти просто не существует. Еще наши пращуры удили рыбу на кованый крючок и поплавок из дерева.

Я думаю здесь подразумевается не ловля бамбуковым удилищем с крепежём для намотки лески и перьевым поплавком, как минимум болонка-дальний заброс........

0

25

Топор написал(а):

а что это элитный фидер

Для мена Antaresы с ценой свыше 3000 грн - уже элитный :blush:

0

26

Как я понял определяющий фактор цена. На фест наверое нестоит такие брать, а то залапают, еще  лак потрут.
Если по теме, то думаю фестиваль должен быть общим т.е. поплавок+фидер ,сорева должны быть недолгими часа 2-3, затем пара мастер классов по фидеру и поплавку, и наверное чисто символические сорева по забросу на точность и дальность, из положения стоя и сидя . Очень интересным мог-бы быть своего рода мастер класс по приготовлению прикормки из определенных наборов смесей для разных условий. Это если привлекать широкие массы с целью показать как сегодня можно организовать рыбалку и что есть соревнование где как нельзя лучше можно увидеть тактику и технику, экипировку и т.д.. Желательно провести широкую рекламную компанию по проведению фестиваля, например обьявления в каждом рыболовном магазине области... и главное поменьше фарса а попытаться донести ,что организаторы будут рады каждому участнику. Все ИМХО.

+1

27

Итак. Осенний фидерный фестиваль.
Основная задача – привлечь новичков, тех, кто ловит на макушатники, любителей разного рода, представителей других рыболовных специализаций к изящному виду донной ловли – фидеру. Этот фестиваль, в первую очередь для непрофессионалов (представляю реакцию Ромео, опять бухтеть будет).
Задачи: популяризация фидерной ловли, передача опыта от более продвинутых  начинающим, знакомства, общение.
Будет состоять из двух этапов: типа соревнование и мастер-класс.
Две зоны: «любители» и «профи» (условно).
В фестивале может принять участие любой желающий, сам при этом, выбирая в какой из зон он хотел бы поучаствовать.
Ограничения минимальные. В воде одновременно одна снасть, один крючок, фидером считается любая снасть, в которой поклевка передается с помощью кончика удилища.
Необходим спортивный садок или его подобие, где рыба смогла бы дожить до конца соревновательной части. Искусственные насадки запрещены. Соревновательная часть в зоне «любитель»  длится 3 часа, в зоне «профи» 4 часа.
Участникам разрешается выходить из зоны для любого вида консультаций.
Что имеется в виду. Скажем, сидит новичок – в течение часа ни одной поклевки. Он может подойти к кому угодно и спросить любого совета (правильно ли замешана прикормка, та ли насадка, правильна ли техника заброса и т.д.). Я надеюсь «любители» не будут слишком доставать профи, как и «профи» не откажут новичкам в помощи. 
После окончания соревновательного времени у «любителей» быстренько взвешиваем и все «любители» переходят в разряд зрителей в зону «профи». Разрешается подходить на минимально близкое (без навязчивости) к участнику расстояние, доставать вопросами, требовать консультации (типа: а зачем Вы сейчас сделали то и то, объясните, пжлста). Надеюсь на понимание «профи». Придется полчасика потерпеть.
Дальше взвешивание у «профи», раздача «слонов», ода спонсорам.
Импровизированный банкет. Далее мастер-класс. То есть любой «любитель» хватает любого «профи» и «пытает» на тему фидерных секретов.
Ну, вкратце вот. Теперь до середины августа я занимаюсь технической частью (коплю бабки на призы, выбираю водоем, переговорю с кем надо). В середине августа выползаю на свет божий и тогда уже все по-серьезному, дата, место и т.д.
Регламент не окончательный. Принимаются любые предложения (кроме охуливания).

0

28

format
По моему все нормально.

format написал(а):

(кроме охуливания).

:D   :D

0

29

И все же тандем -  профи+любитель, был бы ИМХО более эффективен. Если тебя в течении 4-х часов - от входа в зону, расстановки, подготовки прикормки, промера глубины, выбора точек лова, правильного закорма, заброса, выбора поводка, крючка, насадки  и т.д. и т.п. профи будет бить линейкой по рукам, то пользы будет намного больше :)

0

30

format написал(а):

я не позволю "всяким Ромео"  устроить из веселого бардака суровое соревнование.

Поддерживаю такое решение http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Фидерный фестиваль