Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Кто посоветует?


Кто посоветует?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Уважаемые коллеги, подскажите: что лучше - лодка BARK или Колибри.В натуральном виде только эти.Барком торгуют все, а колибри видел в Краматорске.
И по ценам: барки от 1850гр
                    колибри-1980.
Имеется в виду лодки по 2.60 со сланцами,гребные.
С уважением - ДОКТОР.

0

2

Неужели никто не пользовался этими брендами?
С уважением - ДОК.

0

3

У меня колибри,пока претензий нет. Завтра можешь рассмотреть ее в работе :flag:

0

4

ДОКТОР написал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите: что лучше - лодка BARK или Колибри.В натуральном виде только эти.Барком торгуют все, а колибри видел в Краматорске.
И по ценам: барки от 1850гр
                    колибри-1980.
Имеется в виду лодки по 2.60 со сланцами,гребные.
С уважением - ДОКТОР.

По моему одна и та же технология, тот же трехслойный ПВХ, та же Украина Днепропетровск...........

0

5

Ёрш написал(а):

У меня колибри,пока претензий нет. Завтра можешь рассмотреть ее в работе

Твоя КОЛИБРИ ЕРШ полетит своим ходом, т.к. места в машине только на спасательный круг и пляжный зонтик.Выбирай.  :D

0

6

Povar написал(а):

Твоя КОЛИБРИ ЕРШ полетит своим ходом, т.к. места в машине только на спасательный круг и пляжный зонтик.Выбирай.

Ладно,я надувной диван с собой возьму :crazyfun:

0

7

Когда покупал свою sport-boat лагуна(Харьков), облазел весь интернет пытаясь выяснить какая лодка лучше, везде отзывы одинаковые: все они зделаны из одного и тогоже материала, одни и те же комплектующие и все были довольны своими приобретениями

0

8

они все где-то одинаковые...

0

9

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отличие материала БЦК и прорезиненой ткани. Что такое БЦК? Просто есть в наличии 2 лодки по длине одинаковые, но видимо из-за материала цена разная. Кто пользовался и может посоветовать - стоит ли брать подороже или можно БЦК?
http://aukro.ua/item1252647001-2-h-mest … -lodka.htm
http://aukro.ua/item1263630858-krasivay … lodka.html

0

10

В основе прорезиненной ткани-материал на основе каучука(обычная резина)-более тяжелая,более подвержена старению. Второй вариант-синтетический материал. Лучше вообще с Лисичанскими лодками вообще не связываться, да собственно с резиной вообще. Отдать предпочтение ПВХ. Но я понимаю, что могут быть материальные причины. Тогда деваться некуда.

0

11

а не связываться почему? Вопрос стоит в плане надежности и безопасности или какие-то другие причины? Как по мне, так не все ли равно на чем плавать? я все детство проплавал на железной лодке и нормально. Если конечно вопрос стоит в личной безопасности, то тогда стоит задуматься.
P/s/ А что такое БЦК так никто и не скажет?

0

12

asma написал(а):

а не связываться почему? Вопрос стоит в плане надежности и безопасности или какие-то другие причины?

У меня лодки нет. Но знаю, что резина- быстрее стареет (портится), менее прочная, как в жару, так и в холод- хрупкая, легче повредить ее (чем угодно);
ПВХ- дольше служит, причем как при высоких, так  и низких температурах, тяжелее сделать дырку (прочнее). Так что выбирай... http://www.zaboysultra.com/buf/proka4u.gif

П.С. что такое БЦК- не знаю, попробуй гугл   :dontknow:

0

13

Дмитрий написал(а):

что такое БЦК- не знаю, попробуй гугл

Выдало - БанкЦентрКредит 8-)

0

14

Дмитрий написал(а):

ПВХ- дольше служит, причем как при высоких, так  и низких температурах

При низких...  :D
ПВХ как пластик, и может поломаться.
Резина более пластична, но менее долговечна.
Как по мне, лучше ПВХ, но при низких температурах ни-ни ....  :dontknow:

0

15

asma написал(а):

Вопрос стоит в плане надежности и безопасности или какие-то другие причины?

1.Лодки которые делаются в Лисичанске это не заводские лодки (т.е. есть масса мелких производителей,обычно бывших работников завода РТИ)
2.Материал из которого они делаются в основной своей массе Уфимского завода,причем скорее всего не высшего сорта и даже не первого .
3.Технология производства мягко сказать немного нарушена.
4.Ленты на лодках начнут отклеиваться через пару месяцев эксплуатации(но это не критично)
5.Хуже если воздух начинает травиться через ткань.(см. пункт 2)
Вобщем альтернативы ПВХ я не вижу. Накачивал лодку при небольшом минусе никаких существенных изменений в пластичности не заметил.

0

16

Gennady написал(а):

ПВХ как пластик, и может поломаться.
Резина более пластична, но менее долговечна.

Значит нужно смешать пвх с резиной и создать Новый Материал- РПВХ  :idea:  :insane:

asma написал(а):

Выдало - БанкЦентрКредит

Попробуй в комбинации со словами типа- химическое соединение, материал... ну и в таком духе

0

17

а что ПВХ на всех лодках одинаковый
БАРК
КОЛИБРИ
SPORTBOAT
Grand, Sportex, Катран, Avix, Adventure    что там еще есть?
у меня друзья БАРК не хвалят, что-то легко говорят пробивается джигом или воблером. Получается БАРК не подходит для ловли спинингом.
Вот и возникает вопрос что лучше? Идеальный вариант это лодки HONDA Лучшие лодки но дорого.

0

18

Василий Иванович написал(а):

Идеальный вариант это лодки HONDA

согласен, но финансы, как говорится, поют романсы :dontknow:

0

19

Василий Иванович написал(а):

Идеальный вариант это лодки HONDA Лучшие лодки но дорого.

Не смешите. Одни из самых неудачных лодок для рыбалки. Минимальная полезная площадь при максимальной цене.

0

20

Василий Иванович написал(а):

а что ПВХ на всех лодках одинаковый

Практически да. Да шо резина,шо ПВХ иногда пробиваются крючками,но это не настолько критично и не настолько часто...

0

21

Черепах@ написал(а):

иногда пробиваются крючками,но это не настолько критично и не настолько часто...

Я раньше после каждой рыбалки ставил по 2-3 латки... Постепенно количество дырок уменьшалось обратнопропорционально уму...  :) 

Василий Иванович написал(а):

у меня друзья БАРК не хвалят, что-то легко говорят пробивается джигом или воблером

Я купил себе БАРК и за 2 недели насыщенных рыбалок не поимел ни одной дырки.

Василий Иванович написал(а):

Получается БАРК не подходит для ловли спинингом.

- Привет, аксакалы! Как живете-можете?
-Живем хорошо, можем плохо.
- Так выходит хорошо?
- Выходит хорошо, входит плохо.

+1

22

asma написал(а):

согласен, но финансы, как говорится, поют романсы

Ну тогда Колибри полуторку в смысле 220-ю самый дешевый вариант из ПВХ, ну или каких-то других производителей(разница в качестве минимальная),но при любых раскладах,это лучше чем резина(заводская или не заводская)

+1

23

Всем привет! Дайте совет новичку. Стаю перед выбором лодки Barak 2х,или Штиль 2х в Донецке на Маяке. Разница всего в 100гр. Жду ваши отзывы.

0

24

yutas60 написал(а):

Всем привет! Дайте совет новичку. Стаю перед выбором лодки Barak 2х,или Штиль 2х в Донецке на Маяке. Разница всего в 100гр. Жду ваши отзывы.

ты знаеш буквально этой весной передомной стоял такой-же выбор.Я посоветовался с людьми и меня отговорили брать штиль, так как материал похуже чем у Барка.А как говорится и ограничение в деньгах есть.Долго выискивал и на выставке у нас в Донецке понравилась мне лодка Форсаж ivori,а когда узнал производителя был удивлен,МАРИУПОЛЬ.Короче купил.этот сезон с нее не слазил, качество и цена радует.3300 гр.Длина 3 метра.Так что обрати внимание ина эту лодку.

0

25

Не могу не согласится ,но меня заверяли на Маяке, что сейчас на Штилях идёт ПХВ 5ти слойное 950грамм 1м кв. Дело в том, что у меня ещё жива Омега СССРовская которая прошла как говорится крым и рим .И у неё протекает дно,поэтому хотелось бы не ошибиться в выборе.

0

26

КОЗАК написал(а):

я ВАС умоляю на всех лодках одного ценового сегмента материал идентичен

полностью согласен.

0

27

Кто что может сказать о Sportex Nautilus 270t ?

0

28

Коллеги, кто посоветует,зачем мне лодка.Хочеться купить,но не знаю зачем :dontknow:

Отредактировано vital don (2011-11-14 22:05:00)

+1

29

vital don написал(а):

Коллеги, кто посоветует,зачем мне лодка.Хочеться купить,но не знаю зачем

Сети ставить  :crazyfun:

0

30

vital don написал(а):

Коллеги, кто посоветует,зачем мне лодка.Хочеться купить,но не знаю зачем

Драчлены завозить. Говорят, что можно точечно их кормить...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Кто посоветует?