Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?


Врачи?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Без всякого! Очень рад! Очень Приятно!

Смотрите народ, как оно получается - люди не только по увлечению, но ипо профессии одинаковьі !
С уважением - ДОКТОР.

0

2

ДОКТОР написал(а):

Смотрите народ, как оно получается - люди не только по увлечению, но ипо профессии одинаковьі !

Я тоже врач, но в кенты не набиваюсь (на работе и дома медики достали). Думал хоть здесь нормальные люди...  :D   :D

0

3

Nikolaich написал(а):

Я тоже врач, но в кенты не набиваюсь (на работе и дома медики достали). Думал хоть здесь нормальные люди...

Не совсем корректно......
Вам я в кенты не набивался, в отлличии от Вас я - медик - считаю себя нормальным человеком.

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2009-05-12 22:24:20)

0

4

ДОКТОР написал(а):

Не совсем корректно......

А смайлики зачем придумали?
Человек пошутил же...   :|

0

5

ДОКТОР написал(а):

Не совсем корректно......
Вам я в кенты не набивался, в отлличии от Вас я - медик - считаю себя нормальным человеком.

Да что ж все такие ранимые! Коллега, извините, не хотел Вас огорчить. Это действительно була шутка (см. смайлики).

0

6

Все путем, Nikolaich.
Просто надоело что нас - медицину - в последнее время ставят ниже плинтуса.Во всяком случае у нас, на периферии.

С уважением - ДОКТОР.

0

7

Извиняюсь за ОФФ. Как мне относиться к профессионалам, которые с пятой попытки поставили диагноз, посадили желудок и печень, сняли около 3500 гривен, а вылечила тёща рецептом из ЗОЖ? Нафинг персонал, офф кос.

0

8

Я тоже извиняюсь за ОФФ,но везде есть некомпетентные специалисты,и в Донецке их предостаточно,в городах поменьше они тоже растут в геометрической прогрессии.Ну не могут наши врачи учиться в Германии в своем большинстве,да-многие не ходят на вскрытие в морг(а это самая наука!)не проводят домой интернет и т.д.Отношение к нам во многом заслуженное,но те кто еще работает в таких условиях...да еще на окраинах нищей страны...Впрочем,Вам судить однополчане-форумчане.

Отредактировано Oleg_dv (2009-05-13 19:50:41)

0

9

тут нюансик.
если теща станет лечить по рецепту из ЗОЖ, и пациент крякнет - теща скажет "ой".
врач - несет ответственность. Поэтому, как следствие - даже при высоком профессиональном уровне ограничен в авантюрах, связанных с рискованными приемчиками и непроверенными препаратами.
кстати, насчет "излечения" не спешите обольщаться. Последствия могут быть и отдаленными.

а как вам лично к кому-либо относиться - ну кто ж тут чего посоветует.
считаете что нахрен не нужно мед. образование, опыт работы, диагностическая аппаратура и препараты - ну считайте, здоровье-то в конце концов ваше.
но некоторые считают, что лучше таки найти Врача. А найдя - доверять ему и держаться за него. Их есть. Не 100%, естественно. Ни в какой профессии нет ста процентов профессионалов, везде много ремесленников и везде встречаются профнепригодные субьекты. Выбирайте ответственно...

0

10

Не смешите мои тапочки. Мне понятно ваше болезненное отношение к любимой профессии, но я знаю что говорю. Диагноз по моему артриту ставили четыре спеца со степенями в обл травме, кроме того светило которое лечит директорат Альткома, два спеца из главсанупра. У всех разные диагнозы. Количество анализов и снимков не подсчитать. Лекарства из Германии, потом выясняется что что лекарствами посадили желудок и т.д. Теперь практически не могу есть предварительно не выпив две таблетки ранитидина. Тёща пропарила ноги в солёной воде и растёрла нашатырно-скипидарной мазью четыре раза. Четыре месяца хожу нормально.
Опять же ничего персонального, такое же положение не только с врачами, но и со строителями, таксистами, и т.д. Живём в стране тотального непрофессионализма.

0

11

shutov написал(а):

Живём в стране тотального непрофессионализма.

и наглого вымогательства...
У человека глаз вывалился (травма) и ему не оказывают помощь - нет бинтов, шприцов и еще кой чего.
Заплати и все сразу находится.
Да делайте что надо, потом разберемся...
Так нет - деньги утром, стулья вечером.

Отредактировано Gennady (2009-05-13 22:08:34)

0

12

ваши тапочки не в курсе:). Я - не врач. Добавить к сказанному нечего, прошу прощения...

0

13

Вчера по пути на работу услышал по радио:"Согласно обзора доходов по профессии в Америке первое место заняли
хирурги - 270 000 $ в год, и т.д." Ридна нэнька Украина оценивает труд хирурга в среднем в 12 000 грн в год ( может немного
больше в зависимости от категории и количества дежурств).
Собственно я к чему - эта проблема во всех интелектуальноотягощенных профессиях. Но истинный профессионал должен
учиться всю жизнь, как завещал великий Ленин, свежая литература, периодика, посещение научной библиотеки, конференций, съездов
и т.д. и т.п. а не постоянные мысли о том как прокормить семью и подработать еще какую то копейку что бы купить ту же удочку
за 20 грн. Я очень уважаю тех людей (врачей, инженеров и остальных) которые ни смотря на повседневные финансовые проблемы,
пиление женами где деньги, отсутствие финансирования, оборудования - работают по профессии и работают над собой. К сожалению,
shutov прав. Проблемы профессионалов нетолько в зарплате, а в самом государственном подходе к профориентации. В прошлом
году мой сын поступал в ВУЗ. Поступление проходило по результатам независимого тестирования, но определенные категории детей
имели право поступления с минимальным количеством баллов в районе 134 из 600 возможных. Как Вы думаете - какой специалист
получится из такого студента? А детвора с количеством баллов более 550 осталась за бортом.
Думаю что эту тему надо прикрыть, потому что из-за нерадивых "профессионалов" обольем грязью и тех кто старается быть на высоте.
Поверьте, настоящие доктора и инженеры есть, только их с каждым годом становится все меньше, человек с ясной головой всегда
сможет заработать денег, а те у кого в голове "опилки, сопилки" и прочий непотреб остаются на рабочих местах и приносят вред.
Это мое мнение.

0

14

shutov написал(а):

Диагноз по моему артриту ставили четыре спеца со степенями в обл травме,

shutov написал(а):

кроме того светило которое лечит директорат Альткома, два спеца из главсанупра.

Моя спецификация - анестезиолог, я диагнозы (на основной работе, т.к. вынужден подрабатывать еще на скорой) не ставлю. Я занимаюсь конкретно телом. Я надеюсь меня поймут правильно - в больнице уже 7 месяцев не выделяются деньги на препараты для наркоза, слава богу в городе 2 аптеки, которые продают наши препараты и то с перебоями поставок(получить их на руки может только врач-анестезиолог), они закрываются в 15-16ч.
О чем можно говорить, если привозят ножевое, проникающее- брюшная, торакальная, а я, как бешенная лошадь, бегаю по корпусу- ищу хотябы пару флаконов физраствора?!
На скорой у меня в чемодане аптека примерно из 50-60 препаратов, реально используется 8-12, остальные крайне

редко за невостребованностью.

shutov написал(а):

сняли около 3500 гривен

В моем городе из 18 крупных промышленных предприятий осталось в общей сложности 0.5 - там цех, здесь полцеха работают, думаю дальнейшая полемика не уместна.К слову - зарплату за март получил неделю назад.
Я надеюсь мои слова никто не примет за плач и жалобы.Просто пищу за то, как живу.
С уважением - ДОКТОР.

0

15

Соглашусь с тем, что во всех сферах деятельности есть как реальные спецы, так и шарлотаны. Но есть один нюансик: когда я после школы думал кем стать и куда поступать друг оего отца сказал одну фразу, после которой я вычеркнул Мединститут из своего списка: "Запомни плохим руководителем можно быть, а плохим врачом - нет". Хорошим или нет специалистом я являюсь сейчас - судить не мне, а вот у врачей подобных колебаний быть не должно!

0

16

Петрович написал(а):

"Запомни плохим руководителем можно быть, а плохим врачом - нет"

Чтоб сюжет поинтересней развивался - я плохой врач...

0

17

Nikolaich написал(а):

Чтоб сюжет поинтересней развивался - я плохой врач...

Это о Вас пациенты так говорят?Или самокритикой занимаетесь :glasses: Ну не может врач в 46 лет быть плохим,если только не просидел в участковой службе всю жизнь! Я вот 14 лет отработал в кардиореанимации,хорошо или плохо? Разные случаи были...Спас очень много жизней,не спас тоже много.Так что в 46 лет, да еще с таким чувством юмора Вы Nikolaich хороший врач ;)

0

18

ДОКТОР написал(а):

Моя спецификация - анестезиолог

Риспект и уважуха . Одна из самых ответственных и сложных специализаций в медицине. Как по мне - анестезиологам нужно год за три считать, очень уж нервы садит...

Для тех кто не в курсе: хирург режет а анестезиолог отвечает за то чтоы пациент жил.

0

19

Ой не хочется в очередной раз рассказывать про свою карму.... У меня жена - медик. Работала в ОЦКБ в гинекологии. И вот ее колеги (с кем она проработала вместе несколько лет) просмотрели внематочную. Три недели уверяли, что все хорошо, а потом я ее ночью по городу на бешеной скорости и на руках на 4 этаж, а потом по всему городу в поисках крови... Бл... Крови внутри вытекло столько, что давление ноль и вену не могли найти, чтоб подключиться.. Еле еле выкарабкались. В результате  ЭКО несколько раз. И вот мне 42, а пацану единственному, но не первому 3 года. Но я, как ни страно, не обозлился на всех врачей. Многие (наверно большинство) из них вполне приличные люди и специалисты хорошие. У меня среди медиков много друзей и знакомых, которые в любой момент дня и ночи готовы прийти на помощь. Просто медики на виду. Если сантехник тебе поставил плохой кран, поматюкался, вызвал другого мастера. С врачами сложнее. Кто из нас ни разу не ошибался и не порол бока? Просто в случае с медициной на кону жизнь и здоровье.

Отредактировано format (2009-05-14 13:28:50)

0

20

Oleg_dv написал(а):

Это о Вас пациенты так говорят?Или самокритикой занимаетесь

Пациенты говорят, что хороший (ктож врачу в глаза скажет обратное?), а отец говорит: "Если ты хороший врач, чегож у тебя до сих пор машины нет, дачи, счета в швейцарском банке?".  :D  Он прав. Крыть не чем.

Oleg_dv написал(а):

Я вот 14 лет отработал в кардиореанимации,хорошо или плохо?

Я в детской реанимации.

Oleg_dv написал(а):

Спас очень много жизней

Как говорил Маэстро ("В бой идут одни старики"): "Сбивать Мессеров - это не подвиг - это наша работа..."   :smoke:

Oleg_dv написал(а):

не спас тоже много

Это тоже наша работа... Самое тяжелое в нашей работе...  :angry:

Oleg_dv написал(а):

Вы Nikolaich хороший врач

:D  :D  Напросился на комплиман. Спасибо!  :D
А если серьезно, в любой сфере деятельности есть профессионалы ("от Бога"), ремесленники (люди, честно отрабатывающие свой хлеб) и подвизающиеся...

0

21

shutov написал(а):

Диагноз по моему артриту ставили четыре спеца со степенями в обл травме, кроме того светило которое лечит директорат Альткома, два спеца из главсанупра...такое же положение не только с врачами, но и со строителями, таксистами, и т.д. Живём в стране тотального непрофессионализма.

Мне стыдно за нашу медицину.., за нашего Президента.., за наших депутатов, которые ночами не спят - думают как мне жизнь улучшить (а я, неблагодарная свинья, чувствую только ухудшение)...

0

22

ROB ROY написал(а):

Вчера по пути на работу услышал по радио:"Согласно обзора доходов по профессии в Америке первое место занялихирурги - 270 000 $ в год, и т.д." Ридна нэнька Украина оценивает труд хирурга в среднем в 12 000 грн в год ( может немногобольше в зависимости от категории и количества дежурств).

в этом абзаце все сказано. есть во всех профессиях энтузиасты, но все ими быть не могут. врачь тоже кушать и на рыбалку ходить хочет.
аналогию можно с гаишниками провести, нашими и америкосовскими - америкос 90 000 у.е. в год, у нас наверно не больше 20 000 грн и как они взятки брать не будут и честно за порядком смотреть?

0

23

Si написал(а):

если теща станет лечить по рецепту из ЗОЖ, и пациент крякнет - теща скажет "ой".

+100  :D  :D  Знаем такое, проходили...  :D

0

24

romeo написал(а):

Вы еще скажите что в нашей стране врачей за халатность действительно наказывают по настоящему ?????

я сказал ровно то, что сказал. Врач понимает меру своей ответственности (в идеале). Обучен ее понимать. Случаи уголовного наказания - есть. Вам хотелось бы больше? без комментариев. Я думаю, вам просто никогда не приходилось быстро принимать трудные решения, критичные по отношению к человеческой жизни. Отсюда - непонимание... жаль, что такое агрессивное.

romeo написал(а):

а то что дитей воруют на органы

обсуждение совершенно естественным путем свелось к общению домохозяек на форуме газеты "комсомольские аргументы". Прискорбно. Поддержать на этом уровне - не смогу.

romeo написал(а):

так что однобоко на все смотрите !!

я правильно понял, этот тон - прерогатива модератора?

Отредактировано Si (2009-05-14 14:53:44)

0

25

romeo написал(а):

врачей смотрю не больно то и наказывают !!! По интеру таких примеров много ! а то что дитей воруют на органы да и по другим причинам в роддомах не забудьте вспомнить... ну этих то хоть садят !!! а вот других врядли...

Предлагаю государственный подход: расстреливать (сажать в тюрьму - это мелко, незрелищно) всех врачей, проработавших 10 лет в медицине. Для "Интера" - польза, Ромео - сатисфакция, государству - не платить пенсию, случайные люди не полезут на "блатные места в медицину"...  :D

romeo написал(а):

Вы вон пеянете сколько америкосовский врач получает

Я не пеняю, я за него только радуюсь

romeo написал(а):

так что однобоко на все смотрите !!

Ромео, как говорил Шутов, - "Не смешите мои тапочки".

0

26

romeo написал(а):

помиру пойдет

немаловажное замечание так и есть за "прокол" ни пенсии, ни работы, ничего... за достойное вознаграждение достойная ответственность. у нас с точностью до наоборот..

0

27

Si написал(а):

обсуждение совершенно естественным путем свелось к общению домохозяек на форуме газеты "комсомольские аргументы". Прискорбно. Поддержать на этом уровне - не смогу.

Я поддержу на этом уровне. Могу бесплатно подарить программе "Интер" и любой прессе сюжеты о "детях на органы, врачи - убийцы, брадикардия у бегемотов при нырянии".  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-05-14 15:09:19)

0

28

romeo написал(а):

так что однобоко на все смотрите !!

Рома, хоть ты ниже и утверждаешь что все свелось к шутке, все же скажу - хватит брызгать желчью. Что значит "а врачей смотрю не больно то и наказывают"? Ты где это смотришь, по говноящику (ТВ)? Или может быть ты знаешь что происходит в больнице после смерти пациента? Нет? Так на чем тогда основываются твои аргументы?  Что толку метать де..мо во врачей, у которых (на минуточку) зарплата меньше 2к гривен. Лучше подумай чем ты можешь помочь.

А на бытовом уровне... ну смешно, чесслово. Вроде взрослый человек, умно рассуждаешь о реалиях жизни в нашей стране - и не позаботился заранее о враче для рождения _своего_ ребенка от _своей_ жены? Рыбу ловил?

0

29

PS В медицине не работаю.

0

30

romeo написал(а):

я давно уже никого не модерирую

а-а, моя понимай... мимикрия... полезная штука... :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?