Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?


Врачи?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Эк, как всех зацепило!

С уважением - ДОКТОР.

0

32

ДОКТОР написал(а):

Эк, как всех зацепило!

да больная тема - медицина...  платной нормальной нет. бесплатной - тоже нет. власть имущие - думают что их успеют в феофанию привезти (Кушнарев наверное очень удивился когда не привезли). По дорогам летают 200 - думают что скорая не понадобится.

Я лично всеми лапами за платную медицину. Но- нормальную! Чтобы хотя бы знать куда везти тело. Чтобы не выискивать врача по знакомым. Не совать деньги под столом случайному эскулапу в поликлинике.

0

33

romeo написал(а):

В том то и дело что позаботился

Извини, завелся я что-то...

0

34

romeo написал(а):

А деньги я всем как положено отстегнул - без этого никто б и не

romeo написал(а):

появился

Честно - не знаю как в Донецке, у нас при каких либо осложнениях либо просто тяжелых случаях все на ушах стоят и о деньгах никто не спрашивает.Хотите верте, хотите - нет.

С уважением - ДОКТОР.

0

35

Эх назревает ссора,зря открыли ветку.Скорее бы погода и все на рыбалку http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

0

36

Oleg_dv написал(а):

Эх назревает ссора,зря открыли ветку.Скорее бы погода и все на рыбалку

Я думаю, никаких ссор не будет, просто у каждого свои проблемы, связанные с мед были, есть и будут - как ты не крути!Паскудная профессия - медик, у одного и тогоже врача и у одного и тогоже пациента( имеется в виду постоянное общение) к пример при проведении блокады(ишеас, артролгические боли и т д) могут быть совершенно разные результаты.
А выводы каждый делает для себя сам - и потом уже никто не переубедит.

С уважением - ДОКТОР.

0

37

ДОКТОР написал(а):

Честно - не знаю как в Донецке, у нас при каких либо осложнениях либо просто тяжелых случаях все на ушах стоят и о деньгах никто не спрашивает.Хотите верте, хотите - нет

Честно говоря - я наблюдал такое же. И деньги у меня берут уже после, а не до...  Хотя препаратов часто откровенно не хватает и обходятся тем что есть и лучше принести. Но такого чтобы оставили в корридоре или в около санпропускника умирать - я таких случаев не знаю. 

ЗЫ Опять же, я не медик, так - наблюдения дилетанта.

0

38

что еще характерно: кто когда видел оффтоп на тему: "врачам спасибо, из кусочков меня собрали, с того света достали..."
все оффтопы про это дело - в одном ключе. Какие врачи [censored], в какой медицина [censored], попутно еще модно президента пнуть или премьера, это в зависимости от веры... просто так, чтоб погромче получилось.
вот думаю: если б ни с того ни с сего по бухгалтерам проехаться или по строителям - тоже б полегчало?
странно все это.

0

39

romeo написал(а):

блин опять мысли невеселые лезут вспомнил как мою сестру в 3 года чуть не угробили

Родной сестре в 4 года в 20 больнице поставили неправильный диагноз. Ребенок пролежал три дня, после чего разложилась печень. Больница Калинина в которую после отвезли не успела спасти ребенка. Ребенок умер по халатности одной паскуды(фамилии которой до сих пор у матери не могу узнать,
кстати после случая карточка ребенка пропала, а врачиха по подложным документам находилась якобы в отпуске). Одни фотографии остались и память о сестре. Как можно жить на свете зная что ты убийца ребенка..........

0

40

На самом деле ничего странного. Это просто симптом состояния общества. В Народе накипело. Я уже писал, что дело не в персоналиях, не в конкретных врачах, строителях или учителях, дело в системе. А она прогнила почти до перелома. Но трагедия ещё и в том, что если система изменится, народ - нет. И Спецы ниоткуда не возьмутся.

0

41

Oleg_dv написал(а):

Скорее бы погода и все на рыбалку

Целиком поддерживаю!
Хватит о плохом, по ходу мы с Николаечем виноваты - подняли тему....

См:   Приглашаю на рыбалку 2 !

С уважением - ДОКТОР.

0

42

romeo написал(а):

давайте с бухгалтеров начнем или с програмистов

Программисты наводнили виртуальную среду вирусами!!! Ромео!!! А ну быстро отвечай за всех!!!  :mad:  :crazyfun:
А за ошибки моего бухгалтера я сам отвечу.

0

43

Анекдот в тему: встречаются хирург из бесплатной больницы  и дермантолог из платной. Хирург грустный.
Д: спрашивает: Чего грустный?
Х: блин, опять пациент под ножем помер, что-то часто последнее время.
Д: А мои больные никогда не умирают, но никогда и не выздоравливают.

0

44

Oleg_dv написал(а):

Эх назревает ссора,зря открыли ветку.

Не зря. Нет у нас культуры здоровья. Есть культура поведения, есть физическая культура, есть культура рыбной ловли, а здоровья - ёк.
У нас в Конституции провозглашено, что медицина бесплатная. Поэтому кто столкнулся с обратным (наверное все), имеют полное право обратиться в суд (как это правильно сделать растолкуют юристы, которые тоже заходят на этот форум).
Ромео заплатил деньги доктору (не должен был этого делать), купил лекарственные препараты и не получил ожидаемого результата (ВСЕ ПРОШЛО НЕ ГЛАДКО, А НАОБОРОТ). Так ктоже после этого этот уважаемый врач? Правильно, козел! И, что, он осознал это? Нет. Ромео, в лучшем случае, пожурил его, в худшем - набил лицо. Друзья, если мы Homo более-менее Sapiens давайте относиться бережно к своему здоровью (и здоровью своих близких). И, ради Бога, не давайте своих денег врачам (стоимость лекаоств и расходников - это другая песня). Врач, который берет деньги ДО лечения - взяточник, а если кто-то хочет его отблагодарить ПОСЛЕ (я не против  :D  ) - тоже взяточник, но в этом случае Вы не переплатите, это точно.

0

45

romeo написал(а):

примеры в студию а я буду отбиваться...

да понимаете, вопрос-то не в наличии примеров. И не в том, отобьетесь ли вы (что за странная идея, наезжать на людей которых никогда в жизни не видел... или отбиваться от их лица...).
вопрос в том - полегчает ли мне от того что я на эту тему вывалю полведра г... тьфу, негатива, конечно?
и сдается мне, что мне если и полегчает то совсем чуть-чуть, а вот прочим абонентам, нюхате... тьфу, читателям - точно поплохеет.
так я лучше потерплю. Не будет примеров.

0

46

format написал(а):

Анекдот в тему:

- Здравствуйте, доктор, который лечит бесплатно!
- Здравствуйте, безнадежный больной.

0

47

shutov написал(а):

дело в системе

а система - это не мы?
вот пока система - это не мы, она гнить и будет.
но мы с вами сейчас ввяжемся в еще более разрушительный офф, чем околомедицинский... я наверно попытаюсь воздержаться.

0

48

Si написал(а):

вопрос в том - полегчает ли мне от того что я на эту тему вывалю полведра г... тьфу, негатива, конечно?
и сдается мне, что мне если и полегчает то совсем чуть-чуть, а вот прочим абонентам, нюхате... тьфу, читателям - точно поплохеет.

+100  :D

0

49

Как мне жена рассказывала. ОЦКБ - ургентная. Привозят женщину с острым животом.
Хирургия: это внематочная, гинекологи! Забирайте
Гинекология: Да идите Вы. Это ж апендицит.
...
Хирургия, Гинекология: по моему - это почки! Урологи! Забирайте
Урологи: Что-то живот у нее большой! Может в роддом?

0

50

а че УЗИ нет у них, по-моему беременность диагностировать, вплоть до того из какой трубы вышла яйцеклетка можно на ранней стадии, типа пары недель, 3-4 точно.

вне лично врачи много раз помогали и в последнее время тоже, так что я им всем премного благодарен, снимаю шляпу, как вас не критикуют плохих или хороших, но без вас была бы полная опа.

про конституцию и бесплатное право - надо отменять этот фарс или корректировать, типа бесплатно только в экстренных случаях или для старых и неимущих.
выход - платная страховая медицина. я такой пользуюсь на протяжении последних 3х лет и доволен, клиники хорошие, аппаратура современная, врачи адекватные, боюсь только коммерческих диагнозов.

0

51

Vitalyt написал(а):

боюсь только коммерческих диагнозов.

format написал(а):

А мои больные никогда не умирают, но никогда и не выздоравливают.

0

52

А вот интересно. Кто-нибудь, когда у него или у близких что-нибудь заболит, идет в районную поликлинику? Или все по знакомым? Или знакомым знакомых?
Бесплатная медицина, говоришь? Хе

0

53

Форум о рыбалке и давайте о ней родимой,у каждого в семье было горе и стресс всвязи с внезапным ухудшением здоровья близких.Может перемоем кости судьям,прокурорам?А корпоративной мафии?Слабо? :hobo:

Отредактировано Oleg_dv (2009-05-14 19:58:24)

0

54

Может не совсем в тему, но мне как молодому 2-жды отцу понравился.
Суд о разводе.
Судья:
-кто забирает ребенка?
Отец:
- Я!
Судья:
Но почему - вы же только сперматозоид отправили?
Отец:
- Вы когда монету в аппарат с напитком кидаете - банка же ваша?

0

55

format написал(а):

А вот интересно. Кто-нибудь, когда у него или у близких что-нибудь заболит, идет в районную поликлинику? Или все по знакомым? Или знакомым знакомых?

май месяц этого года... резко стало плохо моей бабушке... скорая, больница вишневского, ночь, хирургия... прооперировали, очень неплохо отнеслись, врачи и медсестры были приветливые и дружелюбные насколько это возможно... правда утром после того как были готовы анализы сказали что помоч нам не могут и что б мы забирали... денег ни копейки не платили и с нас никто не требовал. бабушки уже нет, но впечатление от медработников в общем самые положительные (от конкретно этих). про участкового врача молчу ибо будет поток нецензурной брани...

0

56

Oleg_dv написал(а):

Форум о рыбалке и давайте о ней родимой

+1

0

57

format написал(а):

А мои больные никогда не умирают, но никогда и не выздоравливают.

Vitalyt написал(а):

мне лично врачи много раз помогали и в последнее время тоже, так что я им всем премного благодарен, снимаю шляпу

0

58

Страховая медицина - это , конечно, здорово. Все вежливые, простынки чистенькие. Но Вы, если не ошибаюсь, привязаны к конкретной больнице с конкретными врачами, с которой у страховиков договор. Как и по каким принципам у нас выбираются подрядчики ( а в данном случае больница - подрядчик страховиков) знают все. Где гарантия, что они (врачи) хорошие?

0

59

format написал(а):

привязаны к конкретной больнице

Медицинская база обслуживания по программам ДМС - это более 600 медицинских учреждений как в Киеве, так и в более 40 городах Украины.

0

60

А я вот будучи уже весьма взрослым человеком (29лет, высшее образование, некоторая финансовая независимость, семья и т.д.) решил осуществить юношескую мечту и поступил в мед.институт. Закончил четыре года и бросил. Так что на систему посмотрел изнутри с самого источника взрослыми глазами.
Общее впечатление - система из которой выходят будущие врачи это какая-то клоака. Буквально единицы преподавателей оставили положительное впечатление. В основной массе неадекватные, крайне ограниченные, насквозь пропитанные корупцией людишки.
Уровень заний будующих врачей минимальный. Как правило большинство -это дети врачей устроенные в мединститут. Почему-то реально учаться из них единицы, остальные решают звонками, деньгами и т.д. Потом эти врачи устраиваются на доходные точки. И это реально страшно. Так как объем необходимых знаний действительно огромен.
Вот пример: врач-кардиолог не знает что означает слово "перкуссия" (даже не врачи могут догадаться), врач онколог на УЗИ печени находит опухоль (желчный пузырь), кож.вен. назначает повторное лечение от хламидий так как у больного повышены антитела (они дожны быть поышены после болезни), суд.медэксперты обучаются правильному разводу на бабки несчастных родственников (все эти услуги вообще бесплатные) ну и т.д.
Професура (типа должны быть примером для молодых врачей) - в большинстве просто реально маразматики, их лекции - это анализ сказок Братьев Грим, содержания газет, как и с кем бухали, по каким маршрутам раньше ходили троллейбусы и т.д.
Когда начинаются циклы - это занятия неделями в больнице по конкретному направлению (например хирургия - 2 недели в шлаковой больнице). Преподаватели действующие врачи. Вот и сидят две недели студенты почти весь день играют в карты, бухают и т.д. И так три года. С ними почти никто не занимается. К концу цикла денежки собрали, рейтинги поставили.
Красные дипломы на 90% получили люди вообще не имеющие мед.знаний, ну типа делающие ошибки в 100% тестов!
Я вот с потока реально пошел бы лечиться ну может к 8-10 врачам.
Многие конечно со временем путем проб и ошибок (это наше здоровье и жизнь) накапливают опыт и мастерство. Но все эти пробелы остаются, а главное молодые врачи навсегда пропитываються этой гнилью.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?