Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?


Врачи?

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

format написал(а):

Но Вы, если не ошибаюсь, привязаны к конкретной больнице с конкретными врачами, с которой у страховиков договор.

Больницы разные, иногда частные кабинеты внутри больниц, в которых принимают врачи с тех же клиник, но в чистой одежде, без очереди и в комнатах с оборудованием и евроремонтом, анализы сдаются в таких же лабораториях и таких же условиях. Т.е. больница не одна и таже, по жалобе застрахованного лица находят несколько предложений и выбираешь сам куда тебе хочется и куда тебе удобно.
Вот, пример клиники, которую я посещаю по необходимости http://www.mkdiya.info/rus/tour.php
Недавно, по необходимости делал флюрографию в государственной центральной клинике шевченковского района г. Киева, вспомнил что такое наши больницы и наши вежливые врачи  :'(

К врачам у меня нет претензий, а страховая предлагает "конкретную больницу и конкретных врачей" просто исходя из простой логики, чем лучше меня вылечат, тем больше денег ей останется. Исходя из этого лучшие врачи что они могут предложить, как они выбирают я не знаю, пару раз в год проводят профилактику выдают витамины или какой-нить йодомарин, + спортзал и бассейн бесплатно (так же с выбором). Иногда бывают случаи когда не могут найти под болезнь доктора в частной клинике и тогда бывает действительно грустно и направляют в гос. клиники, но к счастью это редкость.

вобщем, каждый выбирает что ему удобно, кто-то дает на лапу врачам, а я предпочитаю заплатить страховой и жить более-мение спокойно.
хотя у меня щас страховка бесплатная...

мой вывод: в страховой медицине бояться надо не некомпетентных врачей, которых тебе предлагают, а коммерческих диагнозов с помощью которых они могут сосать деньги со страховых.

Отредактировано Vitalyt (2009-05-15 23:55:00)

0

62

format написал(а):

Где гарантия, что они (врачи) хорошие?

думаю гарантия только в морге ИМХО... какой бы опытный и хороший врач не был.
но когда у меня что-то болит, то к кому обращаться? к бабке что б пошептала, большинство 03 набирает и меньше всего думает о гарантиях.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Врачи?