Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Вот где бы порыбачить!Хотя...


Вот где бы порыбачить!Хотя...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Случайно сын нашел:Это интересно

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2009-05-14 22:25:21)

0

2

Если это был бы платник, я бы с удовольствием гривень 500 заплатил бы, чтобы половить там! http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

3

А че,кто смел, тот и съел!
Как Вам мысль организовать поездку в те края, не очень то и далеко, как по меркам вспомнить что в старости!
Смотрю - по ходу почти все здесь не дети - своих уже имеем, а такая рыбалка может быть одна в жизни - сомы, как цыплята, хлеб! - почти из рук едят!!!

С уважением - ДОКТОР.

0

4

Я за!                                                                                                                                                                                                                                                                     В субботу собираюсь на р.Волчья. Кто хочет можем вместе.

0

5

Припять, 7 км от Чернобыля. Река без подвохов..

0

6

ДОКТОР написал(а):

Как Вам мысль организовать поездку в те края

На Волгу или Днепр? Кто ездил, давайте организуем недельную вылазку в июне. Дикарями. http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

0

7

Povar написал(а):

давайте организуем недельную вылазку в июне. Дикарями

Я с вами!!!

0

8

zam написал(а):

Я с вами!!!

А я с Вами  :rolleyes:

0

9

ZAM

Ждем предложений от человека-проводника, чтоб и в материальном и рыбальном отношении все устраивало. Это хорошо что есть желающие, но где проводник?

0

10

Фдуч написал(а):

Припять, 7 км от Чернобыля. Река без подвохов..

Результат отсутствия браков!!!

0

11

Povar написал(а):

человека-проводника

Я шестой год выписываю "Рыболовный мир" - ежегодный подарок тещи(завидуйте!!! :rofl: ), там в каждом номере есть подробные карты различных участков разных водоемов, много по Днепру.Можно взять за путеводитель

.

Povar написал(а):

На Волгу или Днепр?

Я имел в виду Припять. Слышал ухом, что пол-Киева завалено рыбой оттуда, не знаю, правда ли?

С уважением - ДОКТОР.

0

12

незнаю зачем, но у меня дружбан живет в Киеве и вот после экскурсионной поездки в Чернобыль купил себе прибор который меряет радиацию на хавке/бытовых предметах... и ходит с ним даже в супермаркет. интересно зачем :)?

0

13

Фдуч написал(а):

Припять, 7 км от Чернобыля. Река без подвохов..

это не река а обводной канал Чернобыльской АЭС , закрытая зона , запросто туда не попасть

romeo написал(а):

Это результат радиации

стоко и такой рыбы там было и до взрыва на ЧАЭС

0

14

Фдуч написал(а):

Припять, 7 км от Чернобыля. Река без подвохов..

и без рыбаков, факт доказан - дикая рыба не боится хомо сапиенсов.

0

15

ДОКТОР написал(а):

такая рыбалка может быть одна в жизни - сомы, как цыплята, хлеб! - почти из рук едят!!!

неинтересно...
все равно что охотиться на птицефабрике...

0

16

Napalm написал(а):

купил себе прибор который меряет радиацию на хавке/бытовых предметах... и ходит с ним даже в супермаркет.

Я тоже купил себе дозиметр.
И картошку по осени покупаю с ним.
Это после того, как проехал по черниговской области и видел сколько грибов там продают  :O
И картошка оттуда к нам на рынок попадает...
Хотя ни разу больше естественного фона не намерял.
А фон каждый день разный у нас.

0

17

Gennady написал(а):

Я тоже купил себе дозиметр.

штука любопытная. сколько он стоит если не секрет?

0

18

Sneg
дозиметры бытовые

0

19

Si написал(а):

все равно что охотиться на птицефабрике...

:crazyfun:

0

20

Povar написал(а):

Ждем предложений от человека-проводника, чтоб и в материальном и рыбальном отношении все устраивало. Это хорошо что есть желающие, но где проводник?

К Шутову обращайтесь. Он весь союз исколесил.

0

21

Sneg написал(а):

штука любопытная. сколько он стоит если не секрет?

Дозиметр бытовой БЕЛЛА.
Для оценки гамма-излучений.
Приборный завод Электрон в 1994 году за фантики брал.
Сколько не помню  :dontknow:

0

22

NIK написал(а):

обводной канал Чернобыльской АЭС , закрытая зона , запросто туда не попасть

Gennady написал(а):

Я тоже купил себе дозиметр.
И картошку по осени покупаю с ним.

Я живу в городе, где есть радиоционный могильник. В том районе фон повышен в 150-300 раз, чтобы там не говорили по ТV.Я уже писал об этом - ничего, живем - а кому сейчас легко?Не удивлюсь, если в выработанные штольни шахт г.Донецка да и других по области сгружают подобную гадость, это ведь огромные бабки!

С уважением - Доктор.

0

23

Кхе-кхе. Можно мне немного? Как ..ээээ.... там побывавшему. По разным делам.

Ну во первых. В зоне реально страшно. Вокруг птички поют, нет неприродных звуков, много тишины. Солнце светит. И вроде как тихо-спокойно. Но отчего-то реально страшно. Что-то давит на психику. Хотя ну что такого.... деревья в дома лезут, окна выбиты, деревни травой всякой на 1,5 метра вверх заросли... И как-то тихо. Но что-то давит. На психику. Я ходил. Со сталкером. Не на рыбалку, а интереса ради. Места стрёмные. И далеко не из-за радиации. Любопытные могут покопать историю и узнать про всякое языческое тех мест, про Чернобая. Про капища всякие и где таки построили ту саму станцию. Много крови в земле ещё задолго до совка. Но это всё за рамками советской политкорректности и общественного мнения.

Во вторых. Уровень радиации на поверхности земли, на поверхности металла гораздо выше, чем в воздухе-воде. А так ходит много где можно. Ну да это физика, все знают.

В третьих. В Донецкой губерне есть местечки покруче Чернобыля в плане радиации. Да об это помалкивсают власти, словно изнасилованные девственницы в селе. Например, в районе Константиновки.

В общем, рыбалка внутри зоны не будет приятным воспоминанием. Вероятно.

Лучше на Дон, на Волгу, на Маныч. Много интересных мест более светлых.

Отредактировано Fest (2009-05-16 22:22:04)

0

24

Fest написал(а):

Про капища всякие и где таки построили ту саму станцию. Много крови в земле ещё задолго до совк

Fest написал(а):

Лучше на Дон, на Волгу, на Маныч

А там язычников не было? Или в постязыческие времена кровушки мало пролито?   o.O

0

25

У меня на скорой, у одного водилы живут тесть с тещей Полтавская обл. Кременчугский р-н.Говорит, тесть работает в рыббригаде(официально) - знает Днепр в том районе - Кременчугское водохр.Может, с его слов, помочь с навигацией,местами, и даже с заброской на острова!
Так что, если что, организуемся?!
С уважением - ДОКТОР.

0

26

Кхм...прошу прощения за оффтоп.

Часто бываю на форуме, но не всегда пишусь... так вот...
ДОКТОР - просто молодец (ну или находка) для  форума!!!
Давно  не встречал таких людей,которые так своими начинаниями несли доброе-вечное в Массы!
Так держать!!!
Был бы поближе и посвободнее однозначно бы поехал.....

ЭКСПЕДИЦИИ форева!

Так держать!!!!!!!!! Или как сейчас говорят....-респект и уважуха! http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

0

27

ДЕЗЕРТИР написал(а):

ДОКТОР - просто молодец (ну или находка) для  форума!!!

полностью согласен! сразу видно хороший человек

0

28

Fest написал(а):

В общем, рыбалка внутри зоны не будет приятным воспоминанием. Вероятно.

Ну а в общем возможно туда попасть? И как это сделать?
А насчет радиации мы не беспокоимся, у нас на форуме Доктора имеются, двоих я знаю точно-с ними не страшно в любое плаванье  http://www.zaboysultra.com/buf/kapitan.gif

0

29

Povar написал(а):

Ну а в общем возможно туда попасть? И как это сделать?

Прочитать: " Пикник на обочине". Знать ,что такое хабар.... и обязательно приехать в "зону" с чачей!
Тогда Фест сам придет и отведет тебя.

http://www.zaboysultra.com/buf/kapitan.gif

0

30

Povar написал(а):

Ну а в общем возможно туда попасть? И как это сделать?

официально... канешна можно. Есть несколько эээ... автобусных экскурсий Киев-Припять. От 200 до 400 баксов за однодневную экскурсию.
вот один из сайтов по этой теме. Уверен в инете ещё можно поискать:
http://www.travelling.kiev.ua/Chernobyl.htm

ЗЫ. А "хабар" это такое... как крембрюле  :flirt: Хотя, да сколько уже таких историй когда подарок с "зоны" любимой загонял её в 4 стадию рака.
ЗЫЗЫ. А в зону лучше с вином, а не чачей. Ну да про это ракетчики в курсе.  8-)

Отредактировано Fest (2009-05-19 20:59:48)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Вот где бы порыбачить!Хотя...