Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Аглия 00 от MEPPS


Аглия 00 от MEPPS

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Имея в арсенале около десятка таких вращалок очень редко приходилось на них ловить из-за плохой оборотистости лепестка во время проводки. Блесна ловят, но не так хорошо как её сестры размерами повыше. Кто как борится с такой ситуацией, как довести 00 до совершенства?

0

2

Как то пробовал менять арматуру на более тонкую. (0.3) Вроде стали лучше.

0

3

КорВ написал(а):

Как то пробовал менять арматуру на более тонкую. (0.3) Вроде стали лучше.

Спасибо, а догружать не пробовал?

0

4

Нет догружать не пробовал. После того как попробовал "маньячки", mepps остался невостребованным.

0

5

Часто эту блесну нужно "завести". Запустить вращение лепестка. Я это делаю рывочком в начале проводки или резким коротким ускорением. А дальше чем медленнее, тем больше счастье... Хотя вращалки не люблю.

0

6

Дело в том что эти вращалки дают несколько сбоев за проводку. 2 - 3 а то и больше раз их приходится заводить по новой.

0

7

Вертушка 00-это "вещь в себе"... Не думаю,что кто-то готов оплатить ее работоспособный вариант.

Отредактировано ИНЕ (2009-06-01 12:06:26)

0

8

romeo написал(а):

Их никто не любит,

Вращалки-это пестня на обычной рыбалке. Никогда не подводят.

0

9

romeo написал(а):

вертушку №0

Речь о вертухе на размер меньше. Небо и земля.

0

10

КорВ написал(а):

Речь о вертухе на размер меньше. Небо и земля.

Тут и спору нет, мои любимые №2, реже №1. Но как заводить 00?
Многие скажут-выбрось и лови только маньячками  ^^

0

11

Попробуй  отогнуть  переднюю  часть  лепесточка  в раене отверстия немного  в верх.

0

12

vetal написал(а):

Попробуй  отогнуть  переднюю  часть  лепесточка  в раене отверстия немного  в верх.

Спасибо, попробую. Отпишусь.

0

13

Я на меппс 00 уже 2 года ловлю и ничего там не залипает.только нужно всякие там карабины сразу откинуть!!!
Это щас у меня ультралайт медленный,а когда ее первый раз купил кидал ее метров на 10 со спином до 30 грамм.вот тогда проблемы с ней были хотя и с рыбой был. сейчас просто песня!!!!!! на н.Крынке по голавлю работает нефик делать  :cool:

0

14

Извините за возможный офф топ, но не спросить не могу, аж распирает. Расскажите пожалуйста, чем отличаются"маньячки"от вертушек??? Ну сколько всего перечитал, а найти конкретный ответ на свой вопрос не могу. Может не там читал?!

0

15

KNAUF

Тот кто делает эти вертушки  в инете величают "Маньяк".
Вот и все...

0

16

RA написал(а):

Ни чего не понял, маньячки это и есть вертушки :hobo: , или я реально ни чего не понял :insane:

Не понял.
Не видел чтоб маньячки,вьюновки регулировали,подгибали лепески..,а вот магазинные очень страдают стабильностью работы лепестка,причем чем меньше номер(размер),тем больше процент нестабильной работы блесны :yep: ,или отсутствие таковой вообще  :dontknow:
Маньячки "заводить" не нужно,выбираеш слабину шнура,она (блесна) сама включается в работу
Или я не правильно что-то делаю...

0

17

Здорово, спасибо за то, что просветили. Теперь буду знать! :cool:

0

18

пожалуйста выложите фото маньячек, чтобы знать, какие блесны покупать? По окуню рулят? Где продаются, сколько стоят? Пожалуйста подробную инфу.

0

19

Набери в Google-блесна маньячка.Если не получится,сброшу в личку ссылку магазина.
С уваж.!

0

20

KNAUF написал(а):

чем отличаются"маньячки"от вертушек

RA написал(а):

маньячки это и есть вертушки

ИНЕ написал(а):

Тот кто делает эти вертушки  в инете величают "Маньяк".

Все так и есть это просто вертушки, которые делает Маньяк, качественные вертушки ! клинят очень редко, из опыта. Все равно после заброса, на всякий случай, делаю легкий рывок удилищем.

asma написал(а):

По окуню рулят

Окуня ловят, голавля ловят, мини судачков ловят, микрожерех (не уклейка) ловился, уклейка тоже периодически бросается. Опять же от настроения рыбы. Одну толстолоб сволочь утащил  :mad:  :hobo:  забагрился конечно.

asma написал(а):

Где продаются, сколько стоят?

Видел под куполом, 55 грн. стоят (вроде), правда выбор там слабоват, лучший выбор оных в Луганске "Уик энд на рыбалке" весом от 1 гр или 1,5 гр. до...  забыл.

0

21

asma

Вот тут есть представлены фото всех моделей,весов и цветов+они есть в наличии.
Цена везде одна и та же...

http://777fishing.com/shop/index.php?op … ;Itemid=71

Отредактировано ИНЕ (2011-10-03 21:30:54)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Аглия 00 от MEPPS