Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Как донести прикормку до места лова !


Как донести прикормку до места лова !

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сразу скажу, опыт лова небольшой... посему и вопросы.
Я прошлый год делал так: на лодке на удалении от берега порядка 70-100 метров ставил маркеры (обыкновенные елочные пенопластовые шары с грузом на леске) и закармливал это место с переодичностью . Но ночь в маркеры втыкал обыкновенные рыбацкие светлячки (видно неплохо ночью). И потом завозил в прикормленное место оснастки (кукуруза или бойл) с пелетсом в PVA-мешочках. Но с лодки это можно делать не на всех водоёмах. :(
Знаю что есть специальные штуки для доставки прикормки в зону лова, тобишь разные там "парашуты" и "ракеты". Но никогда не пользовался этим. Наверно из-за того, что не освоил ещё точного броска в зарание  намеченное место. Кто что может посоветовать ? Понимаю, тренероваться надо... но вообще, реально на дистанции 70-100 метров использовать такие средства доставки прикормки ? У кого опыт есть ?

0

2

Teren написал(а):

дистанции 70-100 метров использовать такие средства доставки прикормки ? У кого опыт есть ?

Во первых нужна ракетная палка,во вторых хорошая ракета типа Корда.Ракетой можно прикармливать на расстояние от60 до 100 метров все зависит от палки,кормится можно только сухими смесями бойлами,пелетсом ,кукурузой.Стандартная прикормка типа Фишки не будет высыпаться из ракеты,будет прилипать.Прикормочные шары можно достовлять бомбардой-это обрезаная п\э бутылка и к ней привязаны три стропы.На чемпионате мира 2006 года в Португалии рядом с моими друзьями(Феникс г.Одесса)стояли хорваты ,так они фигачили ракетами на 140 метров,иногда ракета встрявала в песок на том берегу,вот это техника.Андрюха Феникс,по приезду мне сказал,что нам с нашей техникой до них как до Киева рачки!!!!!

0

3

Зайди в "Пеликан" там тебе покажут и расскажут

0

4

Две рыблки - и будеш попадать (около 20 кг. забросиш и купиш себе рогатку) .
А в пеликане правда раскажут и покажут.
Ракеты типа корда, от корда, вмещают в себя около 300 грм., ракету, можно взять больше  и не за такие деньги. База с пелесом, летела великолепно (увлажнённая, да и концентрация была в пользу второго). Моя палка для закорма, это морской джексон 250-350грм., трёх составник. Существенные минусы:
- вес (потом спину ломит),
- третье колено разбалтывается, что характерно для большинства 3-х частников (имей ввиду),
- дело нудное.
Для доставки бойлов (докорма)- кобра, куда, как мение хлопотно, да и на лодке завезти закорм проще и посевай себе как вздумается..., что не значит что  ракету осваивать не нужно.
Первый раз пробывал ракету на заветах в этом, упс..., прошедшем году, на Заветах, впечатления - просто супер, какой там спиненг... Прикорма ушло просто много (в смысле очень много), но оно того сотоило. На тот момент бывалые сказали: "Твою бы силу, да Наташину точьность..."
Для точности заброса - тренируйся. Мне не стыдно, в городе, выйти с палкой и бросать в черте города...
Ещё купи перчатку. Резал пальцы - не сильно, но неприятно.
Иди в пеликан к Михалычу, если советуют, то не стоит принебрегать.

Отредактировано FastRiver (2007-02-07 23:28:21)

0

5

Спасибо всем за советы. По поводу доставки я понял что это возможно при определённой сноровке.

Хотя вопросов конечно ещё много. Ну например: водоём... ну например на Шевченко (по Мореупольской трассе)... карп есть, оптимальная дистанция 60-70 метров, лодки на воду спускать запрещенно ! Установка с лодки маркеров соответственно тоже невозможна. Индификация зоны прикормки и зоны укладки оснастки есть только по ориентиру на том берегу, т.е. прямая линия с неизвесным растоянием от берега. Вот сижу и чешу репу, как в таких условиях прикормить участок 5х5 метра именно в зоне оснастки или как положить оснастку в прикормленную зону если всё это дело не отмечено маркерами. Подозреваю ответ скрыт в маркированной леске или в фиксации определённой длинны лески на шпуле. Если азимут броска известен, остаёться сопоставить на ракетной палке и на карповике длину лески (т.е. дистанцию заброса). А если используються 3 карповика ? И участки лова по дистанции отличаются ну скажем +\- 5 метров по дальности ?

0

6

2 Teren
А я на шевченко, с лодки спокойно кормил. Люди там вменяемые. Покажи что нет сетей и вперёд. В том месте где я ловлю, дистанция - не более 10м.
2 romeo
Смотря чем кормиш. Некоторыми рогатками (похожими на осадные орудия, на треноге) очень далеко, вплоть до описываемых дистанций

0

7

А как на счет маленьких катерков на радиоуправлении для доставки прикормки. Кто-нить у нас видел где-нить что-нить подобное? По идее несложно переделать из какого-нибудь детского.

0

8

ZlojRost написал(а):

похожими на осадные орудия, на треноге

О-о-о, хочу на такое посмотреть. Где?

0

9

ZlojRost написал(а):

А как на счет маленьких катерков на радиоуправлении для доставки прикормки. Кто-нить у нас видел где-нить что-нить подобное? По идее несложно переделать из какого-нибудь детского.

Рост, проще робота-прикармливателя построить уже  :lol:

0

10

Детский джип на радиоуправлении стоит гривен 70, столько стоит только ракета для прикорма. Помоему стоит вопрос изучить.

0

11

ZlojRost написал(а):

А как на счет маленьких катерков на радиоуправлении для доставки прикормки. Кто-нить у нас видел где-нить что-нить подобное? По идее несложно переделать из какого-нибудь детского.

Да видел конечно, в магазине "Туризм и рыбалка" на Бакинских стоит этот катерок... но цена ! Не буду врать, не помню, но что-то в районе 2000-2500 стоит.

0

12

ZlojRost написал(а):

о-о, хочу на такое посмотреть. Где?

В пеликане естьна Хмельницкого и не дорого.Михалыч все покажет!

0

13

Был у меня знакомый дедуля, -так он делал сам что-то подобное, помоему из детской подлодки (игрушки) или что-то около этого.
Не дедуля , а Кулибин... блин жалко старичка спился.....

0

14

Купил себе рогатку, уже поотбивал пальцы

0

15

FastRiver написал(а):

Купил себе рогатку, уже поотбивал пальцы

Купил, но первой же рыбалке полома, купил вторую - тот же результат!!!! То слетает и по пальцам или рвется!!! :D
После этого как в детстве сделал из блин - резины, но с покупной оставил корзинку для прикормки!!!!

0

16

Контролировать силу натяжения, наверное я её просто перетягивал. Там в конце (наверное чашки), есть металическое кольцо для более удобной натяжки, вот им я по пальцам и получил. А рогатку, я купил французкую, с зелёной резиной (красная мощнее, но это только для Музы). Тренировочный отстрел 20 мм прошол на ура, летит точно и быстро.

0

17

Вот такую покупал!!!
http://o.foto.radikal.ru/0702/e9a1e3ec011bt.jpg

Все равно порвал!!!! :(

Отредактировано АлександрД (2007-02-09 12:58:12)

0

18

Олег! Поехали на мастер-класс с карпятниками....Это после такого мероприятия у Ривера спина болела :) Закармливать ракеткой специальной палкой на маркер - оч. инетерсно...И прикромку нужно приготовить так, чтобы высыпалась и "заряжать нужно по уму, чтобы прикормка высыпалась....(сначала немного засыпаешь...потом палкой притрамбовать, потом просто досыпать приком)....заброс нужно делать с правилной постановкой корпуса....В общем немного подуится и все ол райт!.....А к рогатке нужно просто присосбиться..А еще можно из пластиковой бутылки сделать тару для доставки....элемнтарно! Только заброс шаров из этой тары производится тоже карповой палкой...:) Как по мне, так рогатке моньше по объему доставляет. но не так напрягает физически...Если не для карповх соревнований, то вполне подходит.

0

19

при правильной технике заброса пальцы остаются всегда целые.Приходи покажу

0

20

Делаем катапульту, процедура изготовления следующая:
1. Отрезаешь 1/3 баклажки со стороны горлышка
2. Либо на глаз, либо маркером отмечаешь 3 лепестка аля "Звезда Мерседеса"
3. Вырезаешь заготовку, потом сравниваешь и закругляешь края практически у горлышка бутылки.
4. В верхней части каждого лепестка, где-то на расстоянии 2-3 сантиметров прожигаешь отверстия, в которые вставляешь кусок силиконовой трубки и сквозь него продеваешь либо плетёнку 40-60 лб, либо лидкор, после чего завязываешь плотный узел.
5. Берешь вертлюг с кольцом, в кольцо продеваешь все три конца плетёнки (лидкора), выравниваешь чтобы ровно висела и завязываешь на кольце.
6. Проклеиваешь все узлы - катапульта готова 

Из-за малой площади соприкосновения с водой данная конструкция ооочень легко выматывается......

0

21

2 КЕНАС

Нифира не понял... можно картинку хоть какую-нибудь?

0

22

[реклама вместо картинки]Вот такой нашел:

0

23

А еще можно просто ловить на фидер :lol:  :lol:  :lol: ,благо это не соревнование и они не запрещены...

0

24

Это он и есть..., кстати, у меня получалось дальше чем ракетой.

0

25

Предлагаю рассмотреть ракету для жидкостей!

0

26

Прикольный запирающий механизм, с ним проблем не бывает?

0

27

по поводу рогатки.. никто еще самостоятельно не пытался ее делать? например просто, как в детстве, из обычного "рогачика", "бинт резины" только размером поболее и вместо кожаного "хвата" туже бутылку обрезать пластиковую или еще чего придумать наподобие...

если кто имел этот "самодельный опыт" интересен отзыв.?.

0

28

Tvister написал(а):

"бинт резины"

ИМХО, спец.резина будет наиболее эффективной. Особенно для дальних забросов при использовании самого жесткого варианта. Только вот цена...

0

29

не знаю как на счет из спец. резины, но говорю, как раз об "обычной" в аптеках раньше продавалась в скрутке, как рулончик маленький, а может и сей час продается надо поинтересоваться или жгуты медицинские, как вариант...

Отредактировано Tvister (2008-07-29 18:02:29)

0

30

подскажите, как должна быть увлажнена прикормка, что бы максимально качественно работала Ракета и на сколько ее уплотнять, что б не высыпалась там, где не надо?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Как донести прикормку до места лова !