Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зоря

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Тут в ветке о Химике зашел разговор о "Зоре" где лов по 100грн. Так вот я слышал, что клёв как на "Чёрных камнях" люди по 30-60кг ловили, карпы до 5-ки. За, что купил, за то продал :)
Но я из принципы не еду на дорогие больше 50грн. водоемы, т.к. разбалуем арендаторов и они цены не сложат в следующие годы :)
А для тех кто раз в год выезжает это Шанс!

+2

2

Burik написал(а):

"Чёрных камнях" люди по 30-60кг ловили, карпы до 5-ки.

давно такое было?

0

3

Sneg написал(а):

давно такое было?

Я там не был, но по слухам ловят, означает последний месяц :)
А может пиар-реклама, я слышал из разных источников...

0

4

Без обиды я уже прошел этап разговоров да там мужики брали по 50 кг, или арендатор говорят да перед вами был мужик еле садок донес до машины и так далее. Все зависит от умения,знания и от погодных условий. Простая задача в ставке 2 тонны рыбы,каждый день приезжает по 10 рыбаков ловят по 5 кг. итого 50 кг., через  40 дней рыбы = 0. Могу поверить только людям которые серьезно на форуме
увлекаться рыбалкой. Нынче рыбалка стала проблемой. Нужны жесткие законы по экологии и менять сознание людей по отношению к природе. Помню в школе училка по биологии говорила, что рыбу своим детям мы будем показывать на картинках, к тому оно и идет.

0

5

Был. Ловил. Итог 5 шт. по 500-600 г. Ночью не клевало. 4 шт. с 6-00 до 7-30. 1 шт.днём. ставок мелкий. Рельефа интересного нет. Людей много. Работал опарыш и попкорн. Попкорн лучше. По слухам есть хищник. У берега плавало пару штук дохлых. Крупные. По слухам зарыбливался водоём карпами и амурами от 3 кг и ниже. Всего 6 т. Берега голые. Ловил две недели назад. Больше не поеду.

0

6

romeo написал(а):

а те кто стал брать по 100 грн. за мифическую рыбу пусть терпят убытки - ИМХО это самое правильное решение!!!

И Бурик такого же мнения. А я, признаться, иногда ведусь, но, как правило, оно того не стоит.

romeo написал(а):

В радиусе 60 км от Донецка в водоемах конечно рыба есть, но арендаторы настолько офигели, что надо ехать в страну "непуганную", а то есть дальше - практика показала рыбы там еще больше, арендаторы не наглые, стоимость лова в разы меньше и народу в разы меньше

+100

0

7

romeo написал(а):

Так что если бы любой арендатор увидел как у него из водоема выволок кто-то 50 кг рыбы жаба задушила бы в момент и или плату бы поднял или вообще водоем бы закрыл!!! В прошлом году такое произошло на Николаевском водохранилище когда начался жор судака и на Кузь-Михайловском когда его буквально на 2 недели открыли по мирной рыбе и когда народ начал тягать карпа его в момент опять закрыли и разрешили только хищника ловить!!!

те кто поумней из арендаторов стали на талонах писать мол вылов 5кг. свыше 5 кг уже за деньги

0

8

на Заре рыба ловится но тоже не всегда, попадаются и крупные экземпляры по 9-13 кг но не часто. Бывают и нулевые рыбалки по всему берегу.....

0

9

Если с раннего утра начинают обилечивать, то как закон-ТЫ ПОПАЛ!!!  :tired:

0

10

romeo написал(а):

Так что если бы любой арендатор увидел как у него из водоема выволок кто-то 50 кг рыбы жаба задушила бы в момент и или плату бы поднял или вообще водоем бы закрыл!!!

Так такое и было (опять слухи), что мол арендатор увидев уловы поднял цену до 200грн. Но как народ перестал  приезжать (т.е. приезжает, спрашивает цену и уезжает), то опять оставил цену 100грн.

0

11

Burik написал(а):

что мол арендатор увидев уловы поднял цену до 200грн.

Интересно, они налоги так же исправно платят, как варьируются  стоимость рыбалки?

0

12

Povar написал(а):

Интересно, они налоги так же исправно платят, как варьируются  стоимость рыбалки?

Чегой-то меня терзают смутные сомнения.  :disappointed:

0

13

Это была попытка сделать 100грн. световой день   и 200 грн. с ночевкой но не получилось дороговато людям показалось вернулись к 100 грн. и ограничение в 4 удочки. Хочеш ставь 8 но за 200ти грн.

Отредактировано Василий Иванович (2009-05-25 17:49:31)

0

14

я б в принципе за то что бы вылов был ограничен 5 кг. ну на кой больше. единственное исключение- таранка. я б ее наверно и сетями ловил бы если б было бы где сушить :D

0

15

dsprss написал(а):

сетями ловил бы если б было бы где сушить

+100 :D

0

16

Василий Иванович написал(а):

Это была попытка сделать 100грн. световой день   и 200 грн. с ночевкой но не получилось

Привет, уважаемые!

Сам живу рядом, пару раз видел это болото(на скорой на вызовах был в тех краях), но никогда там не ловил.
Ранее водоем пренадлежал какомуто "Беркуту" или ОМОНу, в общем там хозяйничали донецкие менты. А когда власть переменилась - даже не знаю. Ссылаюсь на цитату - тоже такое слышал от знакомых.Но по мне(я не зарабатываю столько!) - за 200гринов можно приличной живой рыбы накупить, водки там, закуски, еще и на звонок "хорошей знакомой" останется! - рыбу выпустить в ванную - и лови на здоровье :rofl:  :whistle:  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif 
Так что не стоит оно тех денег - личное мнение!

С уважением - ДОКТОР.

0

17

ДОКТОР
ну доктор смотри сам, есть знакомые на которых и 200грн.не жалко.....

0

18

что слышно про Зарю?

0

19

был на зоре. Одна поклевка на фидер вечером,одна пропущенная ночью,одна утром. На опарыша.
клева практически не было и утром обнаружилось почему - охрана балуется уровнем воды, спустили на 2 см.
результат 2шт 1,2 кг и 2,5 кг.

0

20

Вот за что я и не люблю платники с которых разрешают забрать рыбу.

+1

21

Да таких водоёмов, где сбрасывают воду либо закармливают посредине зеркала, полно.... :-(

Отредактировано benderr (2010-05-03 09:55:05)

0

22

По поводу Зари:
Продавец нашего местного рыболовмагазина рассказывал: цена - 100 гр сутки, 15 кг рыбы можно забрать, на лов - очередь, т е при записи половить в течении 1.5 - 2 недель после можно! :D  Рыба вроде есть - хозяева запустили изрядно!

За что купил - за то продал! :dontknow:

С уважением - ДОКТОР.

0

23

КУЗНЕЦ
ну и хватит, а то всю выловите....

0

24

Был сегодня на Заре с 19 до15 на правом берегу 3 беседка.Вечером и ночью было тихо.Рыба спать не мешала.Часа в 4 на попловок клюнуло два подлещика грамм по 200.Потом карась и плотва той же весовой категории.на пружины.В прикормке макуха на крючках кукуруза.Подлещики на опарыш.И такая ситуация по всему водоему.Что удивило,это очень малое количество людей,человек 10,и это с пятници на субботу.Доска почета

Отредактировано vital don (2010-07-17 22:40:00)

0

25

чо за хрень? доска почета что-ли))

0

26

Ну да, на сторожке висит.

Модератор: Почистил тему.

0

27

это Юрий Григорьевич с рыбой

0

28

Был на этом водоёме неделю назад. Ловил с 15.00 до 22.00 в воскресенье. На весь водоём около 3-5 человек. Ловил на фидер и пикер  Было две слабые поклёвки.  :dontknow: И всё тишина.  :canthearyou: Ловил в третей беседке на левом берегу.

0

29

Сегодня еду на Зарю первый раз о впечатлениях отпишусь, если кто чего присоветует буду рад)))))))

0

30

В этом году ездил апреля раз 10. В основном не плохо. Я поймал на 3.5 карпа,сам видел на 5,и амура где-то 1.50м. На беседках дальше 4 -й метров в 40-50 очень много коряг(обрывы).1 беседке купаются местные(мешают). На стороне где сторожка был редко,надо заходить  в воду,что-бы вытощить рыбу. Ночью макушатники.днем кукуруза. Пробовал фд ,не работал. Задалбовала плотва. А в общем мне там нравится,чистенько,беседки,мангалы.

0