Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Как отсечь уклейку


Как отсечь уклейку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Был я наменди на одном водоемчике (в черте города). Друг позвонил, говорит карась, шо дурной. Приезжаю, он час как ловит. Две соски. Прикормка ФД. На двух коротеньких поводках крючки номера этак 4. Насадака - опарыш. Посмотрел минут пять. Действительно на обоих поклевки, довольно энергичные, вытаскивает мимо. Всего 3 карася за час. Ну думаю, сейчас покажу класс. Разложил фидер. Говорю:"Все, щас умрешь от зависти". Заброс, не успел установить кончик - энергичная поклевка, вытаскиваю - уклейка. Заброс, моментальная поклевка, уклейка. Заброс....... Через полчаса такой беды друг смеется: "Где карась". ????? "А как же ты поймал?" спрашиваю. А я, говорит, игнорирую все слабые поклевки и подсекаю, когда уж потянул, так потянул. Получается, что недостаток обычной донки в данном случае превратился в преймущество? Насаживал он по пять, шесть опарышей. Типа всех не общипают. Огромный крючек не давал уклейке его заглотить. А я что только не делал. Как, блин с ней бороться?

0

2

Когда-то читал что в таких случаях на поводке опускают в воду мелкую щучку (окуня, др. хищника), мол мелочь отгонит, а крупняк ее не боится - насколько эффективно не проверял. А вообще мелочь скорее всего только размером приманки можно отсечь.

0

3

хоть я и не мега-рыболов, но все же выскажу соображения:

format написал(а):

Насадака - опарыш.

а если что-то другое? на донецком море работает - от насадки во многом зависит то что ловится, и от окунька пиписочногои бычков отстроиться легко именно насадкой, не меняя её размер. я та к понял, что кроме опарыша ничего другое не пробовалось.

если это поплавок - то нужно чтобы насадка тонула быстрее - если фидер..то не знаю, если честно, имеет ли значение и как регулировать

ну и фракции прикормки тоже важны. в данном случае надо молотое - в минимум, а крупное (крупы, может целые зерна даже)

ИМХО.

PS размер наживки с крючком тоже должны влиять

Отредактировано Рыболов (2009-05-26 11:23:08)

0

4

Если не подбирала со дна - дробинка в 5-10 см. от крючка. Для более быстрого погружения.

0

5

КорВ написал(а):

Если не подбирала со дна - дробинка в 5-10 см. от крючка. Для более быстрого погружения.

Были случаи и со дна берет аж бегом.
Тут весь смысл получается в фидере прикорм более сухой, и хорошо пылит, поэтому она и опускается со всех слоев на дно :)
А донка пружина, там прикорм пластилин, поэтому ей он не интересен, эта не та рыба которая будет откусывать.
А чего делать сам не знаю... Только менять место! Или вешать кукурузину (или подобное).

0

6

Ну тогда наверное стартовый закорм шарами, и ловля с грузиком. Что бы не привлекать постоянным облаком мути.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Как отсечь уклейку