Тема навеяна вот этим обсуждением  - Джиг - браконьерство?

Не думаю что из правила сильно отличаются от правил соседних стран - королевство небольшое. Собственно, краткий поиск по интернету это подтверждает.
Есть два типа лицензии - с берега и с лодки (это на внутренних водоемах, море бесплатно). Это обязательная национальная лицензия. Она позволяет ловить во всех водоемах, где есть регулярная навигация судов (крупные водоемы). Для мелких водоемов без навигации - нужна лицензия от местного "fishing rights holder' - как правило это рыболовный клуб. Практически, один рыболовный клуб выдает лицензию на большинство (как правило - около 95%) водоемов в данной географической области. Исключение - специальные обустроенные для рыбалки пруды, где есть свой местный хозяин.
Я к чему виду - особого разнообразия, так чтобы прям на каждом водоеме свои правила- нет такого. Две-три лицензии позволяют ловить практически в любой воде области. Ограничений по способам ловли (относительно национальной лицензии) я не встречал.. может на 5% частных водоемах что-то дополнительно ограничивают.

Запрета на джиг я не встречал нигде.

Желающие могут попытать гугл на тему fishing regulations Belgium