Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Металлодетекторы


Металлодетекторы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Давеча поймал себя на мысли,что заинтересовало ЭТО.

Кто может чего рассказать интересного?
Какой прибор подойдет для  полнейшего чайника? Что стоит рассматривать (думаю о ACE-250)...
Где лучше покупать.... ?
Цены...("ШАРА" обьема не имеет! :whistle: )

Ну  и стоит ли вообще ввязываться? :dontknow:

Интересуюсь не ради наживы, а ради интереса........ хотя от золотого саркофага неоткажусь, :no: наверное! http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2009-06-04 19:52:16)

0

2

Стоит или нет,дело конечно личное,но если не ошибаюсь то уголовно наказуемое.

0

3

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Давеча поймал себя на мысли,что заинтересовало ЭТО.

А цель интереса?

0

4

Artem318 написал(а):

но если не ошибаюсь то уголовно наказуемое

Ошибаетесь..

Серый написал(а):

А цель интереса?

Интерес, тем более когда он в начальной стадии не всегда имеет цель. Просто интересно что-либо найти.... Хотя можно сказать, что находка, наверное, является целью. :dontknow:

0

5

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ошибаетесь..

+1

0

6

Не уж-то никто так ничего и не скажет?

0

7

Ролик с катушки Шимано уронил, а найти не может. Купить негде, вот чел и ищет металлодетектор. А жопаделаешь?

Отредактировано Фдуч (2009-06-05 09:55:14)

0

8

Да нет. Просто каждая крупная щука в своей жизни нажралась всяких блесен, джиг и вертушек. И фонит на детекторе будь здоров. Плывешь по речке и там где звенит забрасываешь.

0

9

Завязываем с флудом.... Лучше совет дельный дайте! :idea:

0

10

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Какой прибор подойдет для  полнейшего чайника? Что стоит рассматривать (думаю о ACE-250)...

Этот аппарат подойдет для работ по черняку, каска-гл.залегания до 1 м., монета до 25 см., пряжка ремня-30 см. Все зависит от грунта. Гильзы от 45-ки до 50 см.(глубинная рама к этой модели не идет)
Если работать по цвет.мету то нужна модель посерьезнее:

GTI-2500 Pro позволяют не только определять любые металлы, расположенные в земле, но также глубину их залегания и размеры. Специальная технология — графический анализатор цели — дает возможность определить род металла (серебро, золото, железо).
Функциональные особенности:
Режим "Все металлы" позволяет обнаружить предметы на большой глубине.
Регулируемый звуковой порог срабатывания
Идентификация типа металла по звуку
Обработка сигнала DSP - процессором, микропроцессорное управление
Возможность настройки дискриминатора на определенный тип металла
Регулируемая рабочая частота Graphic Target Analyzer (GTA) - курсор графической шкалы Target ID позволяет определить тип обнаруженного металла (железо, серебро, золото).
Graphic Target Imaging (GTI) - измерение размеров обнаруженного предмета, глубины его залегания с одновременным указанием точного места залегания на дисплее.
Определение размера и глубины залегания цели в режиме Pinpointing
Регулировка чувствительности/глубины залегания
Настраиваемый режим устранение влияния поверхностного мусора

Удачи в поисках

0

11

Povar написал(а):

GTI-2500 Pro позволяют не только определять любые металлы, расположенные в земле, но также глубину их залегания и размеры. Специальная технология — графический анализатор цели — дает возможность определить род металла (серебро, золото, железо).

Сережа, знаю один древний курган (еще никем не обследованный). Давай найдем клад (пополам) и на рыбалку на Юкон! (Как у Бендера Рио, у меня Аляска - мечта идиота).  :D

0

12

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Лучше совет дельный дайте!

После утренней рыбалки, перед завтраком (на Оскольском) решил скупнуться.
Нырнул и вынырнул без золотой цепочки с крестиком... :'(
Поехал домой, на Маяке  купил какой-то самопал-металлоискатель за 150 грн.
Проверил - на кольца цепочки реагирует.
Поехал опять туда и решил поискать.
Включил и он на каждом шагу свистит.
Раскопки показали россыпи ржавых гвоздей и остатков сгнившего металла.
Цепочку так и не нашел.

0

13

Gennady написал(а):

Цепочку так и не нашел.

Поэтому и нужен прибор отсекающий другие металлы кроме необходимого(например золота). С дешевыми приборами работать тяжело:
Приведу пример: при разрыве бомбы, снаряда или мины россыпь осколков покрывает территорию где обычный аппарат создает общий сигнал и только в отдельных случаях реагирует на предмет большего размера(мина, снаряд, каска, части орудия и т.д.) В таком колличестве мет.мусора найти скажем монету практически невозможно(если не перерыть весь участок :) )

Отредактировано Povar (2009-06-05 12:58:18)

0

14

Nikolaich написал(а):

Сережа, знаю один древний курган (еще никем не обследованный). Давай найдем клад (пополам) и на рыбалку на Юкон! (Как у Бендера Рио, у меня Аляска - мечта идиота).

КУРГАНЫ ОХРАНЯЮТСЯ ЗАКОНОМ. Это наша история и затрагивать эту тему не рекомендуется. Закон надо соблюдать.

0

15

Интересное это дело... сам думал побродить с подобной штукой по Святогорской земле. :) Особенно после того, как нашёл в тех местах миномётную мину. А ещё... после того случая что вычитал где-то в газете, что фермер какой-то на своём поле на глубине 30 см нашёл глиняный горшочек с римскими монетами опупенной ценности. ;)
А ещё... один знакомы рассказывал что, в подмосковных лесах любители ищут атрибутику немецкой армии (знаки отличия, нашивки, значки, награды) и она пользуется огромным спросом. Так что дело интересное и вполне может быть прибыльным. :)

0

16

Hornet написал(а):

Интересное это дело... сам думал побродить с подобной штукой по Святогорской земле

Там все участки(представляющие ценность-плацдармы, склады и т.д. согласно военных топографических карт) распределены местными поисковиками, поэтому в целях безопасности не рекомендуется проводить работы на чужой территории

Hornet написал(а):

Так что дело интересное и вполне может быть прибыльным.

Олег, нетронутых земель уже практически нет, даже в Германии почти все перерыли. В начале 90-х на этом большие бабки поднимали даже в Украине(немецкие блиндажи напичканы всякой всячиной с клеймом(свастика, год выпуска, завод), то сейчас они все практически выбиты под-0, остались одни траншеи с солдатами(как с русскими так и немцами вперемежку) и кое ещё чем. Интересные вещи можно найти в нетронутых лесах скажем Карелии или болотах Белоруссии. Складов с боеприпасами полно, но трогать эти вещи нельзя-срок до 6 лет.

0

17

За город в котором я родился шли ожесточенные бои. В конце 70-х в частном секторе
мужик решил расширить погреб, наткнулся на авиационную бомбу. Саперы ее достали
и вывезли за город для ликвидации, мы с ребятами из далека наблюдали этот процесс.
После того что мы увидели взрыв и ощутили под собой содрогания земли все из
нашей компании зареклись делать любые движения в сторону остатков войны.

0

18

ROB ROY написал(а):

После того что мы увидели взрыв и ощутили под собой содрогания земли все из
нашей компании зареклись делать любые движения в сторону остатков войны.

И правильно сделали, те кто считал что они все знают об этом уже ушли к праотцам

0

19

Вообще, археологическая общественность относится к выражениям вроде "побродить с металлоискателем" примерно так, как здесь к фразе "на рыбалку собираюсь, три дорожки купил и электроудочку собрал" :)

это браконьерство
только в другой сфере

если конечно не ролик от шимано :) искать

0

20

ROB ROY написал(а):

зареклись делать любые движения в сторону остатков войны.

Согласен... с этим спорить даже и не собираюсь. Наткнёшся на метал под землёй и поди отличи что там, старая лимонка или пряжка от ремня. Поневоле археологом-сапёром становится надо. :)

0

21

Археолог-сапер дело хорошее,при том,что учиться никогда не поздно,но хорошие!!! приборы и служат для того,чтоб отличать лимонку от бляхи.

0

22

Povar написал(а):

Олег, нетронутых земель уже практически нет, даже в Германии почти все перерыли.

Не смешите. Станьте на месяц пионервожатым в лагере в славянско-изюмских лесах и будете приятно-неприятно удивлены. Лучшие следопыты это пятиклассники. Каждый вечер шмон тумбочек приносил мне от 40 до 100 кг мин, гранат, патронов, обойм, автоматов, касок и всякой попутной хрени. И так почти все отряды. Взрывали каждую ночь. Было и два отрядных трофея. Один - 30ти килограммовая авиабомба под кроватью (до сих пор не могу понять, как пятиклассники могли притащить такую дуру из лесу, минимум км, и посреди белого дня затащить ее в корпус. А второй трофей: один вечерний шмон выдал мне 18 черепов. На допросе под пытками признались, что там очень много еще, они выбирали лучшие..

Поэтому там этой хренотени и нашим внукам хватит. Пример, лет пятнадцать назад решил отлить посреди леса. Просто стал, достал и струя вымыла какой-то металл. Начал ногой разгребать - авиабомба кил на 150. Вот вам и пописял. Помните анекдот, пошел в лес пописять, заодно и покакал :)

Я вообще везунчик на них. Мне на севере Сахалина милиция не могла поверить, что я в тайге на глубине полтора метра откопал мину. Но приехали, глянули, покакали и поехали за саперами..

0

23

Фдуч написал(а):

что я в тайге на глубине полтора метра откопал мину

Ледник делал?

0

24

Спасибо за советы....

Мины, снаряды, лимонки, патроны.... странно - как ещё до танков и самолетов не дошли.
Курганы и кладбища рыть- вообще вандализм...

Ладно мужики....:"Пока с войны не вернулся последний солдат (РККА)- война неокончена."

Поговорили.....

Дальше разговаривать в теме не о чем...

п.с.  Цепочки говорите.... кхм...

Повар спасибо! :smoke:

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2009-06-05 21:24:13)

0

25

Nikolaich написал(а):

Ледник делал?

Даа, потешно было, температура +32, а киркой долбишь вечную мерзлоту..

0

26

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Курганы и кладбища рыть- вообще вандализм...

Какие кладбища, какой вандализм? Я о том что еще тысячи останков лежат в наших лесах.. незахороненых... практически под небом.. У пионеров ведь никаких лопат не было.

0

27

Фдуч написал(а):

Я о том что еще тысячи останков лежат в наших лесах.. незахороненых... практически под небом..

Я о том же.....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Металлодетекторы