Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Лип-Грип


Лип-Грип

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Только что на "Охоте - Рыбалке" меня уверяли, что без Лип-Грипа - это не жизнь.  :D   От них и узнал че это такое. Здесь на форуме еще есть такие продвинутые, которые знают что это за Лип-Грип? (Пишу со слуха, поэтому возможны варианты).

0

2

http://s55.radikal.ru/i150/0906/3f/55ee7ca1fbfd.jpg
Захват челюстной – он же липгрип (lipgrip). Распространенное приспособление для вытаскивания щуки с объемной приманокй оснащенной множеством тройников во рту из воды. Также полезен для приверженцев C&R. Так как минимально травмирует рыбу. Принцип действия основан на плотном смыкании металлических дужек на коже нижней челюсти рыбы. Кость нижней челюсти достаточно прочна, так что рыба не сорвется и порвет челюсть. Немного хлопотное заведение устройства в рот бьющейся рыбы с лихвой окупается тем, что вы не пачкаете руки, не травмируете рыбу и не выпутываете тройники из сетки подсака. (http://www.jerkbait.ru/terminy/).

0

3

utro написал(а):

Захват челюстной

Точно. Ну, напридумывают... У ИНЕ подпись "тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь". Тот, кто рекламирует захват челюстной - тоже.

Отредактировано Nikolaich (2009-06-07 21:00:58)

0

4

К одному из навыков мастерства рыболова,можно отнести непосредственно вываживание рыбы до самого финалымого момента,с липгрипом,мы будем етого лишены.
С другой стороны,отсутствие травматизма рыбы,это большой плюс.

Отредактировано Artem318 (2009-06-07 22:16:24)

0

5

Никогда щуку не подсачил и не багрил, всегда принимал рукой (и с лодки, и с берега). А если не можешь затащить ее в лодку и не собираешься ее кушать, если и травмировать ее не хочешь - режь шнур и всех делов (дорогие приманки для щуки - непозволительная роскошь). Все ИМХО. Кстати, я ее никогда и не взвешиваю.

Отредактировано Nikolaich (2009-06-08 08:44:42)

0

6

Nikolaich написал(а):

травмировать ее не хочешь - режь шнур и всех делов

По моему надо освободить ее от приманки.

0

7

КорВ написал(а):

По моему надо освободить ее от приманки.

Она сама освободится.

0

8

Так и я даже с руками тройник из своей челюсти сам вытяну, но все же лучше если кто поможет. :D

0

9

Nikolaich написал(а):

Она сама освободится.

Сам не видел и ни от кого лично не слышал(имею в виду знакомых), но в тех-же "Диалогах о рыбалке" ихний тамошний ихтиолог Цесарский как-то говорил что щука может избавлятся даже от заглоченных приманок, т.е. из желудка, капсулируя их соединительной(наверное) тканью и каким-то образом удаляя прямо через реберный каркас и чешую! Говорил, что процесс это долгий, но он типа сам таких щук( с выростами на боках, в которых соответственно блесны) видел. Такая вот с его слов физиология у щук!
С уважением - ДОКТОР.

0

10

ДОКТОР написал(а):

ихтиолог Цесарский как-то говорил что щука может избавлятся даже от заглоченных приманок

Ну, от заглоченных не знаю, а от тройника в челюсти или языке освободиться (он через некоторое время сам выпадет). А чтоб приманка попала в желудок? Может на жерлицу? Или спиннингист уснул? За подсечку деньги платить не надо.  :D

0

11

Это я не сам придумал - клянусь!
Вроде на диске выпускается полный цикл этих передач.
Может у кого есть - пусть проверят мою память!

С уважением - ДОКТОР.

0

12

ДОКТОР
Да я верю. Сам видел эту передачу + собственные наблюдения. Я к тому, что при любом ударе всегда делаю подсечку; при этом приманка в желудок не попадет.

0

13

Для ловли трофейных рыб в частности лучше чем эта, штуку еще не придумали.

0

14

КорВ написал(а):

Для ловли трофейных рыб в частности лучше чем эта, штуку еще не придумали

Как я раньше без нее (него?) обходился? Ведь он (она?) трофейную щуку не ловит. Что значит "трофей"? Для одного это пятерка, для другого десятка (часто такие попадались?). Для меня любая рыба "трофейная", потому что она - мой "трофей". Мне просто интересно с каким выражением лица инженер или изобретатель начинает придумывать всякую фигню? Выражение лица мальчика, который рекламировал ее (точнее, цитировал выдержку из статьи) мне показалось глумливым...

0

15

Может я конечно и не прав, неумею чего. Почему то сапоги резиновые у меня щуку не ловят и на очки поляризационные не клюет. :crazyfun:

0

16

КорВ написал(а):

Почему то сапоги резиновые у меня щуку не ловят и на очки поляризационные не клюет. :crazyfun:

Гротеск? Понимаю!  :D

0

17

Nikolaich написал(а):

Гротеск? Понимаю!  :D

Просто шуткой объяснить легче получилось. Все эти аксесуары инженерами  разрабатываются для нашего удобства. И липгрип очень удобен и популярен, хоть рыбу и не ловит. :yep:

0

18

Nikolaich написал(а):

Ну, от заглоченных не знаю, а от тройника в челюсти или языке освободиться (он через некоторое время сам выпадет). А чтоб приманка попала в желудок? Может на жерлицу? Или спиннингист уснул? За подсечку деньги платить не надо.  :D

У меня как-то откушенный воблер вернул сосед через неделю - ему моя щука в сеть попала. Так что за неделю не избавиться. А там и до голодной смерти недалеко...

0

19

AndreyK написал(а):

У меня как-то откушенный воблер вернул сосед через неделю - ему моя щука в сеть попала. Так что за неделю не избавиться. А там и до голодной смерти недалеко...

Это рок, судьба, фатум. Щука - неудачница. Ей не помог бы никакой липгрип.  http://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif

0

20

AndreyK написал(а):

У меня как-то откушенный воблер вернул сосед через неделю - ему моя щука в сеть попала.

А сосед оказался порядочным человеком, несмотря на то, что браконьер...  :cool:

0

21

КорВ написал(а):

Все эти аксесуары инженерами  разрабатываются для нашего удобства

А я неблагодарный думаю, что они с благородной целью (элементарно заработать) придумывают и производят всякую фигню, а потом убеждают меня, что это необходимая вещь.

0

22

Nikolaich написал(а):

А я неблагодарный думаю, что они с благородной целью (элементарно заработать) придумывают и производят всякую фигню, а потом убеждают меня, что это необходимая вещь.

Можно и так, а что удобно мы выбираем сами.

0

23

Че то эта штуковинка мне не совсем нравится.  Этож как надо рыбу вымотать чтоб потом она на этих плоскогубцах  висела , не  брыкалась и не покалечила себе пасть. Попробуй взять неутомленную щуку под десятку  такой штуковиной :angry:  она и руку вывихнет, заодно разворотит себе пастюху.

0

24

vetal написал(а):

Попробуй взять неутомленную щуку под десятку  такой штуковиной :angry:  она и руку вывихнет, заодно разворотит себе пастюху.

Другие варианты? Карповый подхват?

0

25

Да не знаю Вовчик ,  лучше  просто хороший подсак.  Я вобще то побаиваюсь крупную щуку у которой снаружи висит к примеру халко в 20 см и с тремя тройничарами.  Запросто может пропороть лодку если так снимать ее у борта не вынимая из воды, можно и самому сесть на крюки воба элементарно(случаев не мало) а ручечка на этом захвате коротковата, опасно.

0

26

vetal написал(а):

халко в 20 см и с тремя тройничарами

:tired:  Моветон. ИМХО.

Отредактировано Nikolaich (2009-06-09 21:13:16)

0

27

Хм... Обычный троловый воб.

0

28

vetal
И воблер, и троллинг, и три тройника...

0

29

Здаюсь :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Лип-Грип