Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Линь


Линь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня звонил отец, хвастался: в саге на Ворскле поймал 3-х линей (кил на 2 каждый) на поплавок. Сам удивляется, что вытащил с одной точки... Поклевка своеобразная (сам такое отмечал): дрожь с легкими подергиваниями, а затем уводит в сторону. Одна поклевка длится до 10 мин.  :tired:  Ловил на червя.

0

2

Я в детстве на Новоавдеевском на резинку поймал двух линей. На живца. :O

0

3

а на что он ловится- на червя только? и где держится на водоеме? на глубине или в толще или на поверхности . как его ловить?

0

4

В районе Дружковки в один из водоемов запущено около 300000 личинок линя, так что будет возможность все опробовать на что и как, но жаль что нескоро годика эдак через три-четыре.

0

5

dsprss написал(а):

а на что он ловится- на червя только? и где держится на водоеме? на глубине или в толще или на поверхности . как его ловить?

Батя ловит только на червя. Советуют попробовать раковую шейку, но в его "за 70" он не полезет за раками. Линь предпочитает илистое дно и водоросли. Ловится только со дна. В окнах куширя. Место прикармливается в течение нескольких дней. Ловится на рассвете. Очень пуглив. (К месту лова подкрадываешься как диверсант). Как правило, удается поймать только одного, остальные при вываживании сваливают (да и не всегда удается протащить его через кушири). Отсюда и удивление, что с одной точки взял троих!  :O  Возможно, описанные мной условия, характерны только для данной местности (мы больше линя нигде не ловили).
Еще видел на канале "Охота-Рыбалка" как ловили его на летнюю мормышку (с кивком) на червя или мотыля (не помню). Основное условие тишина и никакого движения. Заходили в вейдерсах и, стоя на одном месте, вытаскивали по 3-5 штук. Но его там было как грязи...

0

6

Топор написал(а):

300000 личинок линя,

Что значит личинок? Если это малек, то это просто какое то фантастическое количество, т.к. запускают не меньше определенного размера. А если икра, то это технически невозможно, т.к. икра карповых очень липкая и созревает в течении суток.

0

7

На Донецком моребыло огда-то линя в достаточном кол-ве.

0

8

ZlojRost
Это малек конечно, но размер таков что мальком назвать трудно. Насчет количества я тоже так думал, что фантастическое, на самом деле все не так как кажется. Расчет велся от икринок заложеных в инкубатор (около 600 тыс) ,как посчитали незнаю и с этой закладки была закупка.

Отредактировано Топор (2009-06-14 22:52:26)

0

9

ZlojRost написал(а):

А если икра, то это технически невозможно, т.к. икра карповых очень липкая и созревает в течении суток.

Видел на реке (на мусоре, на кувшинках и пр.) икру (белая как снег и блестит на солнце). Очень много. Чья это? Может лягушек?

0

10

Неплохого линя ловил лет так 10 назад ,на "голубых озерах",наживка-червь,причем на крючок насаживать как можно больше,так сказать пучок красного вкусного,живого деликатеса.
Он его обожает!

0

11

Объявляю приз за самого крупного линя пойманного на фестивале - стакан добротного вискаря! Для непьющих - сигара! Для непьющих и некурящих - крепкое мужское рукопожатие и сочуственное похлопывание по плечу.

0

12

shutov написал(а):

Объявляю приз за самого крупного линя пойманного на фестивале - стакан добротного вискаря! Для непьющих - сигара! Для непьющих и некурящих - крепкое мужское рукопожатие и сочуственное похлопывание по плечу.

А как же быть спиннингистам? :flag:

0

13

Петрович написал(а):

А как же быть спиннингистам?

Прикормить и МДЖ :flag:

0

14

shutov написал(а):

стакан добротного вискаря!

Епть!
Есть жеж за что побороться  :D  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif !

0

15

shutov написал(а):

Для непьющих и некурящих - крепкое мужское рукопожатие и сочуственное похлопывание по плечу.

:D   :D   :cool:

0

16

будем пробовать на червя ))

0

17

Линя ловил сын со другами на поплавок, с пристани, на турбазе, на Осколе, правда мелкого! Если успевал, с криком - папа, я рыбу, ту - сопливую словил, принести живого, я тот час водворял его в среду обитания.
Как понять? Детворы на пристане - человек 5-8, все галдят, туда сюда ходят - пристань шатают( она на понтонах ) - линь ловится все равно. А все говорят да и пишут везде, что мол самая осторожная рыба!
Кстати - есть несколько хороших статей про него в Рыболовном мире ( журнал), если кому интересно - могу посмотреть, в каких номерах.
Что наиболее запомнилось - одна из прикормок - прокисший творог; линь очень любит пиявку, кажется конскую, как ее добыть - на дно ложить темный целофан, утром поднять - по написанному она должна к нему присосаться.
А теперь прикол из личного опыта:
Лет 6-7 назад с другом поехали на последний - РЫБАЦКИЙ заезд( в конце сентября) на Оскол, под вечер взяли 2 линей крупных - КЛЯНУСЬ - 2.100 и 2.700! Были сами, в смысле без женщин. Друг первый раз таких видел, собрался готовить, начинает чистить! Я пытался убеждать что линя не чистят, мелкая чешуя типа растворяется при жарке - он говорит, - Я с чешуей есть не буду!
Понаблюдал я минут 20 за его стараниями ( кто линя чистиь пробовал - поймет! ), и пошел спать, время позднее.
Через 30 мин, сопровождаемых отборным матом, друг заходит в домик, а в миске куски свежего, розового, сочного мяса!
- А где шкура? - спрашиваю,
- Не чистится, су...а, так я ее содрал!
После того, как отсмеялись, рыбу жарить. Муки нет!!! Время 1ч ночи! Пожарили в манке - бомба!!!

С уважением - ДОКТОР.

0

18

Я и ночью линя ловил, и днем. Только на червя и не обязательно в камыше (ночью).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Линь