Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был сегодня на донецком море


Был сегодня на донецком море

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Потому что позавчера проезжая мимо видел как 2 девочки отловились на обычную резинку - несколько подлещиков , окуньки, две щучки..
Совершил одну , но непростительную ошибку - добавил в прикормку мотыля.
Ловил на 9-ку. Ветер навстречу-справа. Окунь - спортивный - очень много. По волне не всегда сразу можно среагировать - в итоге заглатывает по самые помидоры. Выжить после этого практически невозможно. Подогнул бородку - пофигу. Пять поклёвок подлещиков - пять сходов  - некрупный грам по 150. Поменял крючок на мавер ктану. Окунь задирает. Всех кого удаётся возвращаю в родную стихию - кого нет - домой, кошке. В итоге пять подлещиков таки вытащил и одна! краснопёрка. Да и несколько крупных уклеек. В следующий раз скорректирую прикормку и оснастки.
Так что подлещик впринципе уже клюёт вовсю. Интересно чтоб кто нибудь посидел рядом с фидером. Можно ещё фдуча с дальником.

0

2

Это смотря где ты ловил.
На дамбе на дне травы очень много, любая кормушка возвращается в этой гадости... хотя, на противоположном берегу есть места, и травы поменьше, в основном до 10-15м от берега.

0

3

да ловил с дамбы практически посередине. Насчёт травы на дне незнаю, но на 40 метрах небыло. Да и все последние соревнования показывают, что практически подлещик стоит далеко , от 25 ти метров и дальше. Подтянуть его ближе можно только обильной прикормкой, и лучше в несколько дней.

0

4

Да... карася там ещё никто не лавливал? Бум ждать... :)

0

5

Карася я имел ввиду. Всмысле если б попаллся , то передал привет.

0

6

Burik написал(а):

Да... карася там ещё никто не лавливал? Бум ждать...

А я там плотву жду. Чья прижилась. Сегодня разговаривал с Ромой Д. Просится на плотвиный водоем. Не хотел бы составить компанию?

0

7

Меня напрягают поехать на карпа - карася куда нибудь. Думаю на старобешево мотнуть с дальником. Может в воскресенье там буду.
Что касается плотвы - почему то даже краснопёрки нет, поймал только одну, но с ладошку. Хотя в прошлых годах её было как грязи.

0

8

ribolovniyray написал(а):

краснопёрки нет

стоит на другой стороне у берега. там чернозем в воду сыпали :-)

0

9

Про красноперку не знаю, но с дамбы 2 последних дня исправно микроокунь и микросудачек по 10-15см. Причем поклевки строго до захода солнца. Как солце содится - полный нуль.

0

10

format написал(а):

А я там плотву жду. Чья прижилась. Сегодня разговаривал с Ромой Д. Просится на плотвиный водоем. Не хотел бы составить компанию?

Всегда хочу :) а там как получится. Вон на фестиваль к Shutovu тоже хотел попасть, но... :(
p.s. зализываю раны, кажись клеща подцепил, а с моей аллергией ещё и нога распухла...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был сегодня на донецком море