Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...


Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

romeo написал(а):

После последних соревнований понял что без него даже на фидерные соревнования даже летом суваться не стоит !!!

Это хорошо, что ты понял самое главное. Теперь можно и в поплавок..

0

2

romeo написал(а):

то вполне вероятно...

Ты чо? o.O
А в Днепр с кем ехать? :question:

0

3

чо то после спининговых сорев, как то скромно 8 команд. угасает фидер на донбассе что-ли?

0

4

romeo написал(а):

Фдуч написал(а):
Это хорошо, что ты понял самое главное. Теперь можно и в поплавок..если фидерный спорт будет и дальше буксовать в таком же духе как и сейчас то вполне вероятно...

romeo написал(а):

! Все равно тут не с кем соревноваться !!!

У нас есть с кем, так что в поплавок ?
И Вовку надо перетаскивать  :flag:

0

5

romeo написал(а):

в донецкой области 2 команды и на этом крышка. Просто когда выигрывают одни и теже многие бросают. СЛАБАКИ !!!! Поэтому и говорю что фидерному спорту скоро придет кирдык !

даа жалко. по мне так интересный вид ловли- и по душе ближе чем спин. обидно будет если заглохнет

0

6

да че, ФишДрим - сильная команда, да и спонсор неплохой скажем так... профильный. Думаю все будет хорошо.

0

7

romeo написал(а):

по фидеру за последние два года и почти все сдулись

мы о себе еще напомним :playful: , только чуть позже http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif

0

8

Та тут состарятся уже люди, когда РомаД начнет всех пороть на соревнованиях  :flag:

0

9

romeo написал(а):

как только пару раз "мордой да об асфальт" так сразу желание отпадает

уже получали - и не отпало желание, а ездить на соревнования в ущерб семье (пока дочка хоть чуть чуть не подрастет, т.е. до осени) -я не намерен

poloten4ik написал(а):

Та тут состарятся уже люди, когда РомаД начнет всех пороть на соревнованиях

romeo написал(а):

Дим скоро анекдоты про это начнут сочинять !!! ну и про остальных которые все собираются да никак не соберутся !!!

:music:  -слушайте нас "банделоги" :offtop:
Подпись: Дима и Рома

Отредактировано РомаД (2009-06-16 15:01:22)

0

10

romeo написал(а):

Для полноценного чемпионата надо минимум 10 команд (20 человек)метсного разлива где их брать ??

чтобы люди пришли в фидер - его надо популяризировать. а это плохо - начнут ловить, всё переловят.

0

11

ну че нет толку, я купил себе фидер месяц назад, правда даже его не видел...

0

12

romeo написал(а):

Уж кто кто а я его популяризирую аж уже сил больше нет и на форумах и в газете и что толку???

Есть толк! Если я, крайне консервативный человек (касаемо рыбалки), пришел в фидер (заболел фидером), то молодежь подтянется.  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif
Будем надеяться, что после осеннего фидерного фестиваля, организуемого Formatом, вольется "новая кровь".
Фидер Forever!  :cool:

0

13

Vitalyt написал(а):

ну че нет толку, я купил себе фидер месяц назад, правда даже его не видел...

Я за два месяца собрал себе такую снарягу, что сейчас сам удивляюсь своей расточительности!!!  :D 
Т.е. два месяца назад я еще не предполагал, что буду когда нибудь ловить фидером... А для молодежи это просто бомба!
Фидер Forever!  :cool:

0

14

romeo написал(а):

чтобы люди пришли в фидерный спорт они должны иметь деньги и свободное время и больше никаких проблем !!!

согласен наполовину. если есть время и деньги, то может появиться хобби, но необязательно это будет рыбалка и уж, тем более, что это будет фидерная рыбалка

romeo написал(а):

А что Вы имеете в виду под популяризировать?

этот вопрос посложнее. ну наверное избегать пренебрежительных фраз в адрес начинающих (даже тех, кто явно заблуждается). ну и делиться. опытом. и не только в форуме. (имею в виду не себя. я болею рыбалкой и фидером и без того, и мне интересно копаться самому. хотя иногда бывает, что нужен совет)

PS всё ИМХО, разумеется

Отредактировано Рыболов (2009-06-16 18:51:44)

0

15

romeo написал(а):

популяризировать?

для меня это значит забить на спорт и ловить только крупную рыбу, ну и попутно писать статьи с фотографиями, снимать фильмы типа Салапинского где он мега лещей с мега язями штампует. Обывателя не подтолкнет к покупке фидера спортсмен, который напорол окуней ради первого места.

0

16

Рыболов написал(а):

этот вопрос посложнее. ну наверное избегать пренебрежительных фраз в адрес начинающих (даже тех, кто явно заблуждается). ну и делиться. опытом. и не только в форуме. (имею в виду не себя. я болею рыбалкой и фидером и без того, и мне интересно копаться самому. хотя иногда бывает, что нужен совет

Да выезжайте на Донец(Щурово-Славяногорск) и пробуйте! Будут результаты со второй половины июня(т.е. сейчас) Будете сидеть по жабовникам вокруг Донецка,спорить какая прикормка виновата и у кого удочки круче :D так и не узнаете ничего...

Отредактировано Oleg_dv (2009-06-16 19:06:23)

0

17

Oleg_dv написал(а):

Да выезжайте на Донец(Щурово-Славяногорск) и пробуйте! Будут результаты со второй половины июня(т.е. сейчас) Будете сидеть по жабовникам вокруг Донецка,спорить какая прикормка виновата и у кого удочки круче :D так и не узнаете ничего...

честно говоря, не очень понял.
если это предложение МНЕ, то спасибо огромное, мне очень лестно, правда. но возможности съездить пока нет. надежда только на отпуск.
а про жабовники - тоже зря наверное. вполне интересно, если не стремиться окупить рыбалку пойманной рыбой :-)
а снастями я ни с кем не мерялся, нечем пока. хотя то что купил в последнее время - радует еще как.
а с прикормкой тоже просто - если всё взять в среднем (не шибко знакомый водоем, стандартная для добасса рыба и т.д., особо не хочется много денег тратить)  - фишдрим вне конкуренции (это мое мнение а не оплаченная реклама) - вроде и тоже не о чем спорить

0

18

Рыболов написал(а):

этот вопрос посложнее. ну наверное избегать пренебрежительных фраз в адрес начинающих (даже тех, кто явно заблуждается). ну и делиться. опытом. и не только в форуме. (имею в виду не себя. я болею рыбалкой и фидером и без того, и мне интересно копаться самому. хотя иногда бывает, что нужен совет)

+1

0

19

romeo написал(а):

Чтобы человек что-то отдал его нужно заинтересовать это отдать !

где-то уже слышал :-)

romeo написал(а):

пока не видно что человек будет стремиться к спорту не имеет смысла на него тратить время !!!

ИМХО, спортсмены это элита, сливки так сказать, направления..  если уделять внимание только тем кто изначально настроен на спорт, может получиться так, что самого направления не будет, заглохнет. и выйдет, что не элита, а так, "оригиналы"

romeo написал(а):

если реально интересуешся фидерной ловле приехать на соревнвоания и просто посмотреть !

я интересуюсь. и очень хочу приехать. пока не выходит. надеюсь, что получится хоть когда нибудь.
на сегодня вышло только раз половить с форумчанином, да и то - не половить, а так, посмотреть. (я был без снастей, с работы прямо приехал)

0

20

romeo написал(а):

Вот приходит новичок и говорит - учите меня всему !!! не смешно??? пока не видно что человек будет стремиться к спорту не имеет смысла на него тратить время !!!

Вот эта фраза про спорт мне не совсем понятна... Даже более чем не понятна! т.е. если возникают вопросы по фидерной ловле, то только те могут расчитывать на помощь, кто станет спортсменом?

0

21

"В недалеком будущем нас ждет появление отвратительного клана спортсменов-профессионалов, которые извратят саму идею спортивных состязаний, монополизируют их и превратят в своего рода театр марионеток". Сказано, между прочим, не каким-нибудь оголтелым антиглобалистом, а самим Пьером де Кубертеном.  :D

0

22

To alex_slon
To Добрый Рост
Ромео честно говорит о своей позиции, что в этом плохого? Ну не хочет он возиться с любителями! Вы, что, хотите его заставить?  :rofl:

0

23

Nikolaich написал(а):

Вы, что, хотите его заставить?  :rofl:

заставить вообще нельзя, ну по крайней мере трудно. просто интересная позиция, и она имеет право быть.
правда есть немножко расхождение между этой позицией и разговорами о смерти фидера.
если уж действительно хочется, чтобы "фидер пошел в массы", то фестиваль, который замышляет Format даст больше, чем весь этот форум в целом (если конечно состоится и удастся как встреча новичком с более или менее опытными.

всё как всегда ИМХО.

0

24

и еще о популяризации -

Vitalyt написал(а):

для меня это значит забить на спорт и ловить только крупную рыбу, ну и попутно писать статьи с фотографиями, снимать фильмы типа Салапинского где он мега лещей с мега язями штампует. Обывателя не подтолкнет к покупке фидера спортсмен, который напорол окуней ради первого места.

это правильное мнение.
мне, например, трудно оценить мощь и мастерство коллеги по увлечению без показательных выступлений или совместной рыбалки.
может быть это (лично для меня) - единственный стимул поприсутствовать, а может и поучаствовать в спорт. мероприятиях.

Romeo написал(а):

Просто я знаю что такое фидер в умелых руках и сколько можно реально наловить рыбы...

вот вот, а я не знаю. а рыбы мне СТОЛЬКО (если ее действительно так много) не надо. так что поголовье сильно не пострадает. я сейчас и так ловлю больше, чем могу и хочу забрать домой.

Отредактировано Рыболов (2009-06-17 10:18:47)

0

25

romeo написал(а):

Ну значит Вас устраивает текущее положение вещей и зачем ловить больше ? я об этом и говорю !

по размеру улова - наверное устраивает.
просто когда слышу, что можно ловить куда как активнее и продуктивнее - сразу заинтриговало.

улов устраивает - это я к тому, что большинство (искренне надеюсь) не будут торбить центнерами, даже если смогут столько ловить.

Отредактировано Рыболов (2009-06-17 10:21:08)

0

26

romeo написал(а):

большинство как раз это и будет делать и я в том числе

ну тогда мне сказать нечего. просто недоумеваю - для чего так? потому что могу? тогда, действительно, лучше не мочь. :-(

0

27

romeo написал(а):

Format ты как еще замышляешь

И я в этом буду участвовать :flag: , пока он вроде не отказывался

0

28

romeo написал(а):

Format ты как еще замышляешь???

в свете таких дискуссий - желаю чтобы всё получилось.
более того - всеми силами постараюсь приехать.
и еще более того - если смогу помочь - то помогу, чем смогу. серьезно.

0

29

romeo написал(а):

все так говорят пока не ловят столько а потом.... 90% если не больше всю забирают !!!

нет смысла возражать по поводу себя - так как мы лично не знакомы.
насчет других - всё может быть. но не все - это точно.

0

30

romeo написал(а):

Виталя ты реально не представляешь где снимался этот фильм  Там на тыщу километров плотность населения никакая  глубинка еще та

Да это понятно, просто я к тому, что этот фильм - популяризация фидера, учиться в нем нечему.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...