Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...


Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

romeo написал(а):

По многим причинам у меня не получится в следующем году плотно заниматься этой деятельностью

Обленился уже  :D

0

32

romeo написал(а):

Прежде чем что-то писать надо думать ...

а что так все плохо?

0

33

romeo
Да ты брак.  :(

romeo написал(а):

буду голосовать за формата в качестве зама предстедалетя ДОФЛиСР по фидеру !!!

Дело конечно не мое, но правильно.

0

34

я прально понял, что путь в браконьеры только через спорт?  :D
че-то мне кажется что многие смогут скирдовать фидером и без спорта...

Отредактировано Vitalyt (2009-06-17 21:28:13)

0

35

romeo написал(а):

норму вылова превышаю постоянно...

Кстати, какая такая норма вылова? Я о такой не слышал? Ловлю пока не надоест... Может и я браконьер? Просветите.

0

36

5 кг

0

37

romeo написал(а):

можно и так сказать !!!! только ловлю на один крючок !!! норму вылова превышаю постоянно...

Рома меня очень смущает что ты этого не стесняешься, возможно даже гордишься. Браконьером быть позорно!!! ИМХО!!!

Отредактировано КорВ (2009-06-17 22:02:37)

0

38

romeo написал(а):

только ловлю на один крючок !!!

Электрики и сетевики крючков вообще не используют. Так что отмазку ты сам себе придумал несуразную...

0

39

По поводу фестиваля: пикер и другие призы уже куплены. С начала августа начнем подбирать место и дату.

romeo написал(а):

буду голосовать за формата в качестве зама предстедалетя ДОФЛиСР по фидеру

Круто. А меня кто-нибудь спросил. Мне спорт больших достижений не интересен. Нет времени, маленький ребенок и другие причины. Но пару раз в году с удовольствием поучаствовал бы. Вот собираюсь на матче посоревноваться, если места остануться.
По поводу помощи исключительно тем, кто хочет стать спортсменом. Это честная позиция. Без лицемерия, которое ненавижу.  Ромео не червонец, чтобы всем нравиться. К счастью для неспортсменов есть другие продвинутые рыболовы, которые деляться опытом. Это их позиция. Люди вообще разные и это - прекрасно.
Обнюхайтесь! Мир, дружба, жвачка.

0

40

Nikolaich написал(а):

Кстати, какая такая норма вылова?

Vitalyt написал(а):

5 кг

Следовательно, кто забирает больше 5 кг. - браконьер. Что здесь непонятного?

romeo написал(а):

норму вылова превышаю постоянно...

Выловить - это одно, а забрать - это другое. Если забираешь больше 5 кг. - ты браконьер.
P.S. Не расстраивайся! Может еще все наладится?!  :disappointed:

0

41

romeo написал(а):

Зато я честный браконьер !!!

Это радывает!

format написал(а):

Это честная позиция. Без лицемерия, которое ненавижу.  Ромео не червонец, чтобы всем нравиться.

Согласен.

0

42

Рыболов написал(а):

то фестиваль, который замышляет Format даст больше, чем весь этот форум в целом

Простите что вмешиваюсь,но мне кажется что ранее проводимые фидерные фестивали никак не повлияли на количество команд,учавствовавших в соревнованиях от донецкой области в дальнейшем...

Отредактировано Вовка (2009-06-18 08:59:37)

0

43

Вовка написал(а):

ранее проводимые фидерные фестивали никак не повлияли

Количество рано или поздно перейдет в качество. Дорогу осилит идущий. Под лежачий камень вода не течет. Ну и так далее.

0

44

Вовка, знаешь почему фестивали не повлияли? Потому что люди такие же честные как Ромка, им не интересно пороть окуней и бычков на соревнованиях по принципу кто больше, они хотят научиться скирдовать фидером на арендованых ставках карася и карпа сверх нормы и потом месяц рыбу иметь на столе.

Отредактировано Vitalyt (2009-06-18 09:28:17)

0

45

Nikolaich написал(а):

Если забираешь больше 5 кг. - ты браконьер.

открою тебе секрет, тут 3/4 форума - браконьеры.  :flag:
раньше меня это волновало, а сейчас я понял, что текущее поколение уже не исправить, вымрут сами собой, так сказать естественным путем.
а там уже все зависит от фарта, кто быстрее вымрет браки или рыба.

Отредактировано Vitalyt (2009-06-18 09:32:42)

0

46

romeo написал(а):

У каждого свои ценности! Удивляюсь как просто на меня ярлычок повесили  :flag: ЗАЧЕТНО !!!

По моему ты сам вешаешь на себя этот ярлык, еще и рекламируешь.
Как пример Бердянское водохранилище. Водоем не арендный. Вы с Андреем Фонаревым сколько "съели" подлещика? Килограмм по 20? Причем он весь был в размере запретном к вылову! Мне кажется что Андрей без твоего влияния выпустил бы рыбу. А если бы ты намекнул ему - типа "низя" то уж точно. Но выходит как это не грустно наоборот. Помимо фидерного ты развиваешь и недостойные браконьрские направления в Донецкой области.

0

47

romeo написал(а):

ну в прошлом году на свинарнике скирлдовлаи на соревах рыбку зачетную

ты не понял, их не интересуют соревнования, их интересует большое количество рыбы, а ловить много можно и без совернований, даже легче, а потом еще наверное иногда и отпускать заставляют на соревнованиях... а как трясутся руки многих чемпионов и скрипят зубы, когда под пристальным взглядом окружающих приходится высыпать рыбу из садка обратно в водоем.  :rofl: вобщем, фидер как средство для эффективной ловли крупной рыбы интересует многих, а соревнования - нет.
все спортсмены считают, что всем нужно что-то доказывать, а кто не совернуется тот трус, который боиться себе и окружающим что-то доказать.
Хм, странное мнение.
- Купите журналы в помощь детям Германии!
- Не буду!
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую. Но журналы не куплю. Не хочу.
(с) "Собачье сердце", М. Булгаков

0

48

Vitalyt написал(а):

раньше меня это волновало,

А кроме нас  волноваться больше некому. Поэтому надо...

0

49

КорВ написал(а):

Килограмм по 20?

я офигел и пошел собираться на работу.  :mybb:

0

50

по последним исследованиям восстанавливаются.

0

51

Тезисно.

1. КорВ, разве ты до сих пор еще не понял (и остальные), что romeo теперь будет назло и специально писать и рассказывать, что он превышает норму вылова, только потому, что он не любит, когда его этим попрекают. Разговор в этом ключе с ним бесперспективный. Сам много раз пытался - не переубедить. Наверное потому, что ездит на рыбалку не один.

2. Фидерный спорт в восточных областях почти везде приблизительно в одинаковом состоянии. Взять Днепропетровскую, Луганскую, Харьковскую и Запорожскую области. Очень много конечно зависит от того кто же именно на первых этапах крутится вокруг данного спорта. И если есть ярко-выраженные "лошади", которые тянут это на себе, то впрягаться в это на втором этапе почему-то никто не хочет. Читая форум вижу, как много разговоров вокруг да около, а никто не хочет хотя бы 1 раз попробовать это на своей шкуре. Отмазок миллиард. Потом удивляются, почему никого нет.

0

52

Vitalyt написал(а):

че-то мне кажется что многие смогут скирдовать фидером и без спорта...

Это наверное про меня.
В прошлом году влюбился в УЛ по карпу,т.е. фидер,я его так обозвал и теперь практически на каждую рыбалку с ним,но спорт в рыбалке игнорирую!

0

53

Баркас написал(а):

но спорт в рыбалке игнорирую!

Это раз. Кто следущий?

0

54

КорВ написал(а):

По моему ты сам вешаешь на себя этот ярлык, еще и рекламируешь.
Как пример Бердянское водохранилище. Водоем не арендный. Вы с Андреем Фонаревым сколько "съели" подлещика? Килограмм по 20? Причем он весь был в размере запретном к вылову! Мне кажется что Андрей без твоего влияния выпустил бы рыбу. А если бы ты намекнул ему - типа "низя" то уж точно. Но выходит как это не грустно наоборот. Помимо фидерного ты развиваешь и недостойные браконьрские направления в Донецкой области.
Подпись автора

Ну, блин!! Даже пришлось регистрироваться на форуме, т.к. смотрю, песочат нашего брата фидериста и заступиться не кому.

Во первых, рыбы на Бердянском водохранилище мы действительно поймали очень много по более чем 20 кг. на брата, но весь мелкий подлещик был отпущен назад подрастать, а основная рыба это была густера 250-300 гр., а это уже очень крупные особи.

Во вторых, лично я не виню себя в том, что иногда беру много рыбы, т.е. больше нормы, т.к. не понимаю кто и как установил эту норму, почему 5кг., а не 10 кг. или 20 кг. все относительно.

В третьих, было множество тренировок, при которых я вылавливал гораздо больше рыбы и всю отпускал, причем, сразу не помещая рыбу в садок.

В четвертых, на любой тренировки мы работаем прикормачными смесями и тратим их приличное количество, т.е. мы не только берем с водоема, но и отдаем. Тогда на Бердянском водохранилище лично я потратил около 10 кг. прикормки.

0

55

Andrey Fox написал(а):

я потратил около 10 кг. прикормки.

Спортивной прикормкой рыба не насыщается, а скорее наоборот...

Andrey Fox написал(а):

иногда беру много рыбы, т.е. больше нормы

Значит Вы тоже браконьер.

Andrey Fox написал(а):

т.к. не понимаю кто и как установил эту норму, почему 5кг., а не 10 кг. или 20 кг

Я тоже не понимаю, но от этого не перестаю быть браконьером. Как говорится, "незнание закона не освобождает...".

0

56

Полотенчик жжёшь!!!!
Это по поводу названия темы.

0

57

Норма вылова установлена правилами любительского рыболовства и имеют силу закона Украины. Ответственность за нарушение как административная так и уголовная.

0

58

Nikolaich написал(а):

Спортивной прикормкой рыба не насыщается, а скорее наоборот...

Спортивной прикормкой не пользуюсь, исключительно макуха и комбикорм.

Nikolaich написал(а):

Значит Вы тоже браконьер.

Ну это ваше мнение, лично мне все равно.

Nikolaich написал(а):

Как говорится, "незнание закона не освобождает...".

В нашей стране законы принимаются, для того чтобы их …

0

59

Ну и чем ты гордишься?

0

60

Andrey Fox написал(а):

Спортивной прикормкой не пользуюсь, исключительно макуха и комбикорм.

Ну, тогда можно...  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...