Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...


Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

shutov написал(а):

Ну и чем ты гордишься?

полотенчик написал(а):

romeo теперь будет назло и специально писать и рассказывать, что он превышает норму вылова, только потому, что он не любит, когда его этим попрекают. Разговор в этом ключе с ним бесперспективный.

0

62

romeo написал(а):

Поймают - штраф оплачу !!!

А кто будет ловить рыбинспекция? Так они самые главные браконьеры, точнее нет они "крыша". Благодаря, их стараниям во многих водоемах скоро рыбы не будет вообще.

0

63

romeo написал(а):

Поймают - штраф оплачу !!!

Или отсижу!
Век воли (поклевки ) не видать  :D !

0

64

Палыч написал(а):

Век воли (поклевки ) не видать

:rofl: Палыч сегодня в ударе.

0

65

Andrey Fox
Сегодня они тебя крышуют, а завтра....

0

66

romeo написал(а):

Законы читайте батенька !!! я ловлю на один крючок, а по тому же закону з апревышение нормы вылова на любительские снасти административное наказание в виде штрафа !!! штраф смешной !

Что конечно же способствует процветанию браконьерства в нашей стране. Но для половины вашей братии закон уже меняется, не за горами думаю и остальные. А по большому есть еще и такое понятие как совесть.

0

67

совести у большинства рыболовов нет, как нет и культуры. есть шанс, что они вымрут раньше рыбы, шанс небольшой, но есть.
остальное все - пустые разговоры. хапугу словами не переубедить.

0

68

Мы ВСЕ умрем!! :canthearyou:

0

69

я уверен, наблюдая за водоемами, что большинство хапуг и браков - это люди рожденные и воспитанные в СССР, подавляющее число пожилые.
молодому поколению подобного плана и воспитания рыбалка эта не интересна, есть наркота, алк, игровые автоматы и вообще более интересные средства время препровождения.
поэтому еще лет 40 и рыболовов станет меньше, а культура их увеличится. ну я на это надеюсь.

у меня папик такой же и переубедить его не ловить сетями тяжело, хотя плести перестал и при мне точно не ловит ими.
но брать не много рыбы и не переводить стоимость рыбалки в стоимость пойманной рыбы у меня боюсь не получится.

хотя до него тоже иногда доходит. выпивали они как-то с другом и он выдал: "Ну раньше да, у умельцев были сети, кинул на уху поймал, если на удочку долбон наловить не можешь,
но щас же в любом ларьке за 2 грн. можно купить километр китайской сетки и каждый кто приезжает на берег по 5 вываливает их.... так же нельзя". было это как-то на Краснооскольском.

так что, успокаиваемся и ждем-с, делаем выводы о посетителях форума, объединяемся по интересам.

Отредактировано Vitalyt (2009-06-18 12:29:56)

0

70

romeo написал(а):

Кстати покажите мне живого рыбинспектора на водоемах в донецкой области... ниразу не видел это загадочное существо

Ага полностью согласен - такой себе снежный человек  :crazyfun:

0

71

Vitalyt написал(а):

молодому поколению подобного плана и воспитания рыбалка эта не интересна, есть наркота, алк, игровые автоматы и вообще более интересные средства время препровождения.

Vitalyt написал(а):

поэтому еще лет 40 и рыболовов станет меньше

Vitalyt написал(а):

а культура их увеличится

Откуда культура возьмется?

0

72

Vitalyt написал(а):

делаем выводы о посетителях форума, объединяемся по интересам.

Сеточники к сеточникам,
Мухоловы к мухоловам  :D

0

73

romeo написал(а):

Правильные рыболовы свои детей типа воспитают !!!

Моим рыбалка по барабану.  :D  Слава Богу хоть "наркота, алк, игровые автоматы" проходят мимо. (Тьфу, тьфу, тьфу).

0

74

КорВ написал(а):

Сегодня они тебя крышуют, а завтра....

Ну просто класс!!! Вова ты че менты-мне не кенты!!!

В том посте я имел ввиду, что ни один рыболов любитель или спортсмен не наносят столько урона рыбным запасам, сколько браконьеры-использующие не законные способы лова, открышеванные рыбинспекцией.

0

75

Andrey Fox написал(а):

менты-мне не кенты!!!

Привет ворам. Смерть мусорам.  :D
Ребята, ивините, это рыбацкий форум?  :D

0

76

romeo написал(а):

Кстати покажите мне живого рыбинспектора на водоемах в донецкой области... ниразу не видел это загадочное существо !!!

Один раз видел на Старо-Крымском водохранилище, они сначало свои сети "трусили", а потом ходили по берегу рыбу продавали.

0

77

КорВ написал(а):

А по большому есть еще и такое понятие как совесть.

Вот с этим я согласен, поэтому больше чем надо рыбы не беру.

0

78

Andrey Fox
То есть, если я правильно понял Вашу логику, то ВЫ себе разрешили нарушать закон на том основании, что некоторые нарушают его круче Вас? И если следовать Вашей логике, то я могу украсть у кого-нибудь 100 грн потому, что некоторые воруют миллинами? Или просто так дать кому-нибудь в глаз потому, что некоторые люди - убийцы. Надеюсь, что я просто Вас не так понял.

0

79

romeo написал(а):

все что делал для развития фидерного спорта назвали лежачим камнем

Вообще-то - это я про себя. А Вы что подумали?

0

80

Vitalyt написал(а):

все спортсмены считают, что всем нужно что-то доказывать, а кто не совернуется тот трус, который боиться себе и окружающим что-то доказать. Хм, странное мнение.- Купите журналы в помощь детям Германии!- Не буду!- Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. Но журналы не куплю. Не хочу.(с) "Собачье сердце", М. Булгаков

Лучше не скажешь.
А еще напоминает бубонение апологетов альтернативных церквей (слово жизни, путь к себе).
-Вы верите в бога?
-Верю
-Вы счтаете это правильным? -идет зачитывание какого-нибудь места из библии.
-да, считаю правильным.
-Приходите к нам на собрание.
-Не приду.
-Но почему?...
-Не хочу.
-Вы верите в бога...........

0

81

format написал(а):

То есть, если я правильно понял Вашу логику, то ВЫ себе разрешили нарушать закон на том основании, что некоторые нарушают его круче Вас? И если следовать Вашей логике, то я могу украсть у кого-нибудь 100 грн потому, что некоторые воруют миллинами? Или просто так дать кому-нибудь в глаз потому, что некоторые люди - убийцы. Надеюсь, что я просто Вас не так понял.

Ваше сравнение я вообще не понял, причем тут воровство и т.д.

0

82

Вопрос к Ромео. Для чего нужен рыболовный спорт? Не надо общих фраз. Ваше понимание. Мне не понятно. Потому что из Ваших слов вытекает, что рыболовный спорт нужен только для того, чтобы померяться письками. А кто не хочет меряться, тот с Вашей точки зрения - трус, убожество. Вы уже четвертый человек на этом форуме, которому я задаю один и тот же вопрос: Вы считаете Ваше мировозрение, Ваши жизненные ценности единственно правильными? Вы тоже не допускаете мысли о том, что есть люди, которые думают не так как Вы?

0

83

Andrey Fox написал(а):

Ваше сравнение я вообще не понял, причем тут воровство и т.д.

Воровство, насилие над людьми, превышение норм вылова - это все нарушение закона.

romeo написал(а):

Ты бы хоть уважение поимел к тем людят из спортсменов которые попмогали тебе !

Огромное уважение имею.

0

84

А шо тут такого, ну спросил у спортсмена и шо? После этого обязан женитсо, т.е. сразу в спорт?
Ты сам все выложил, абсолютно всем, ничего не прося в замен в интернете на "форуме", который больше похож на википедию и кладезь знаний.
А чуть шо лично спросил и все: "я открываю секреты только спортсменам". ерунда какая-то получается.
Я лично зашел почитал и все знаю, что знает спортсмен. Спасибо, очень интересно!

Отредактировано Vitalyt (2009-06-18 13:56:17)

0

85

да зачем они нужны эти совместные? я их понимаю под "спросил у спортсмена".
совместные рыбалки нужно проводить с приятными тебе людьми, а не с теми кто хорошо ловит рыбу.
информации полно, она буквально разжевана, есть куча видео, ну зачем еще и совместная рыбалка?
думающему человеку достаточно этой информации, что бы с минимальными затратами освоить снасть и дойти до истины.

0

86

romeo написал(а):

Ну вот скажи Виталя накой оно мне надо????

посылай всех кто тебе не по душе!   :flag:

0

87

Блин, что ж все такие нервные!
"Тут только вешался, а сейчас простудиться боится..."
                                                                             (к/ф "Джентльмены удачи").

0

88

те же яйца только в профиль.

я пишу едь с тем с кем приятно ловить, а ты пишешь "интересно на рыбалке делиться с теми кто думает так же как я"

0

89

Склоки. Неприятно.  :canthearyou:

0

90

romeo написал(а):

кстати пообщавшись с достаточно большим количеством рыбаков я пришел к выводу что просто чисто генетически не всем дано ловить рыбу, то ли от склада характера толи мышление какое то другое, но вот много рыбаков которые сколько не будут ездить на рыбалку особых продвижений просто не видно, а кто-то идет семимильными шагами за короткий промежуток времени и что самое интересное вроде делают  одно и тоже, а воспринимают это все по разному - чутье рыбацкое должно быть а его не купишь и про него не прочитаешь нигде   
Это как есть люди которые просто не могут водить машину ! Вроде все делают как все но на дорогу лучше им не выезжать !!!
вроде философия пошла.. просто надоело спорить и ругаться !!!

Истина... :glasses:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Очередное бла-бла-бла по поводу фидера...