Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 1 страница 30 из 540

1

Приехали на водоемчик вечером в воскресенье 18:30, быстренько накачали лодку и наводу - задача №1 набить десяток окуней на уху http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif . На первой же точке матросы проявили себя: за пол часа на двоих с полсонти матросов. Отобрали десяток покрупней (грам по 150-200) и выдвинулись варить уху. Пока братуха маслал веслами - я на нулевой Харбкор прибил два щупака - барбекю под сто грамм  :rolleyes: .
Уха, барбекю на фоне отличного звездного неба... в общем засиделись  http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif .
Утро было ранним - хоть и стоял будильник на 4:15, проснулись в 3:55 из-за комарья с пухлыми рожами (толи вампиры покусали, толи когда их бил сам себе настучал) и бегом на воду.
Стали на ране изученное место и решили до восхода солнца поразвлекаться окунем. Ставим двухдюймовые твистера с 4гр ушастиками и ... http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif ... в течении 15 минут щучий сход у брата и один добротный барбос, щучий сход у меня + 2 щупака один из которых очень даже зачетный. Дальше решили идти по щуке, но видимо не туда пошли, так как ни одного хвоста не взяли, поэтому решили под завесу подолбить барбосов.

Результат: щучка 2,7 кг и 10 барбосов 300-400гр. и куча позитива.

http://i029.radikal.ru/0906/4e/f631fa0435a5t.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0906/a8/44d381daca1ft.jpg

0

2

Это на платнике?

0

3

Да, был там второй раз.

0

4

Отличный отдых :cool:

0

5

Юра написал(а):

Отличный отдых

Это да, за исключением количества мусора - было спаленно 3 обжоровских пакета давленных баклашек, пакет жестянных пивных банок и собрано еще пакет стекла - глянув на стоянку после этого аж душа порадывалась!
Непойму одного в наших человеках - неужели так тяжело потратить 5 мин и убрать за собой срач...ведь приедешь еще не один раз...

0

6

Петрович написал(а):

Это да, за исключением количества мусора - было спаленно 3 обжоровских пакета давленных баклашек, пакет жестянных пивных банок и собрано еще пакет стекла - глянув на стоянку после этого аж душа порадывалась!
Непойму одного в наших человеках - неужели так тяжело потратить 5 мин и убрать за собой срач...ведь приедешь еще не один раз...

Полностью согласен!!!
Последние 3-4 года на берегу любого водоема(и не только) регулярно провожу такие чистки! Приучил жену и сына.
Знакомые поначалу скептически ухмылялись, сейчас некоторые учавствуют!
Не понимаю людей, которые оставляют после себя подобное!
Так и хочется прийти к ним в гости и устроить такое у них дома!!! Пусть почувствуют себя "на природе".

С уважением - ДОКТОР.

0

7

ДОКТОР написал(а):

Последние 3-4 года на берегу любого водоема(и не только) регулярно провожу такие чистки! Приучил жену и сына.

Я 20 лет назад приучил жену и сына, а сам сейчас не участвую... Серьезно. Руки опускаются. За эти 20 лет (в одном месте, где часто бываем) кроме нас никто не убирает (только гадят). Я тупо продолжаю туда ездить, в глубине души надеясь на чудо. Сейчас сын уже с нами не отдыхает, уборкой занимаются жена с младшей дочерью... Да, блин... Цензурных слов не хватает...  :mad:

0

8

ДОКТОР написал(а):

Последние 3-4 года на берегу любого водоема(и не только) регулярно провожу такие чистки! Приучил жену и сына.Знакомые поначалу скептически ухмылялись, сейчас некоторые учавствуют!

Нас стало больше... :)

Nikolaich написал(а):

Я 20 лет назад приучил жену и сына, а сам сейчас не участвую... Я тупо продолжаю туда ездить, в глубине души надеясь на чудо.

Нас опять стало на одного меньше :(

0

9

Петрович написал(а):

Это да, за исключением количества мусора - было спаленно 3 обжоровских пакета давленных баклашек

[Зачем палить? Я приезжая на туда кудато стараюсь кастрик сделать там где он был до меня, тепер пипец, на этом месте картошку запекать мы не будем и рядышком спалим еще два квадратных метра. Шутка, но лучше вывезти если не влом.

0

10

Костя написал(а):

но лучше вывезти если не влом.

При таком количестве которое там было мне с прицепом на своем копье приезжать нужно...
А чтобы в том месте картошку запекать можно было бы - 2-3 часа хорошего огня и все будет ок., покрайней мере делали так - на вкусе и запахе ничего не отражалось.

0

11

И так, в очередную субботу я и братуха решили поехать с ночевкой на Николаевку, но к превеликому моему удивлению уже в последний момент моя супруга с сынон впервые утвердительно объявила, что едет снами. Из-за отсутствия хорошей тени на выше обозначенном водоеме, был скорректирован маршрут и мы двинулись в сторону... . Так как ребенок требует много места и вещей собирались долго и на водоем приехали только к 18:00. Ребенок счаслив
http://s49.radikal.ru/i123/0907/6c/0e679bf9d645t.jpg
и я тоже - ведь это его первая рыбалка, да еще и с ночевкой! В общем рыбацкое поголовье множится  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif
Лодка, палатка, 150 и пирожок заняли час времени. И вот 19:00 мы на точке, метрах в 30 еще одна лодка. Поха братуха решил опракинуть пивка, делаю первый заброс и тут же ощущая мощный рывок - легкая подсечка и щучка грамм на 700 - 800 вышла на свечку, минутка и уже есть что показать малюку
http://s56.radikal.ru/i152/0907/4c/5384eb1d5913t.jpg
Сосед начинает методично облавливать зону с которой я смыканул щупака, достаточно увесистой приманкой, но безрезультатно. Мы же методично насмыкали суповой набор (десяток матросов) и пошли на берег варить уху и жарить крылышки :jumping:
Утро было ранним - в 4:00 уже на воде, и в течении получаса кокуни как из пулемета - с заброса пока окунь не сядет на крючок, постоянные безперебойные поклевки... В силу такой активности окуня и очередных одновременно лишенных хвостов у приманок, проснулось желание поймать на безхвостовую приманку - в результате у меня несколько нереализованных поклевок, а братуха оформил окуня, причем в этой поездке он оказался самым крупным - грам 400.
Далее попробывали ловить на поплавок - просто захотелось посидеть в камыше. В течении 15 мин 1 поклевка и полукилошный карась на базе.
Пошли ловить щучку - за часок одна грамм на 700-800 и два шнурка, все были пойманы на Хардкор 0 на меляках.
Далее нашел еще одно исключение из привил: говорят если подходит лобатый - другая рыба исчезает; так вот в данной ситуации исключением оказался окунь - при глубине 3 метра и куче толстолоба достаточно весело ловился мерный окунек.
Выйдя на берег - перекусили, покупались, покатал на лодке жену и ребенка  http://www.zaboysultra.com/buf/lodka1.gif , собрали лагерь и убегая от надвигавшейся грозы отправились домой  :rolleyes:

0

12

Сообщение пользователя Петрович и дальнейшее обсуждение размера приманок, были перенесеныв ветку "Ловля на джиговые приманки" тема "Размер приманок"

Три последних сообщения пользователей Nikolaich, РомаД, Петрович были удалены, так как не соответствовали тематике раздела.

Ребята, шутку юмора оценил, но давайте не будем обсуждать физиологию и технологию удобрений в этой ветке.

+1

13

Мое сообщение на форуме в "собираемся на рыбалку" было прочтено и ... 6:20 я, братуха, Николаич и Саня ЗАМ на подходах к водоему. Немного поутюжив целину, оставили на холме авто начали ажиотажно спускаться к новому для нас водоему. По предварительной инфе в акватории обитает щука, судак, окунь - тобишь оптимальный набор для спиненгера http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif
Так как я был с ориентирован на щуку, ставлю со старту 5гр колебло, сделав десяток забросов, вспомнил, что пасмурное раннее утро поздней осенью - далеко не лучшее время для ловли щуки и переориентировался на судака поставив дюймовый твистерок на 4гр ушастике. И результат не заставил себя долго ждать - на втором же забросе, явный тычок и махонький клыкастик извлечен из воды:
http://i068.radikal.ru/0911/f0/090187ee7f02t.jpg
Далее становилось все интересней и веселей. В целях изучения акватории разделились на две группы: я с Николаичем пошел к дамбе, братуха с ЗАМом ближе к хвосту.
Окунь до 300гр ловился исправно, хотя не массово, зато судачок до кила (хотя основной размер врядли превышал 300-400грм) бодро обдирал приманки и с завидной периодисностью "вылазил" на берег поздороваться:
http://s43.radikal.ru/i101/0911/16/0cf15dbcc7abt.jpg
http://i015.radikal.ru/0911/2b/1eac7722281bt.jpg
Такая ситуация длилась целый день, за исключением моментов когда выглядывало солнце - щучка 400 - 800 гр выходила в прибрежную зону погреться и поганять малька:
http://i027.radikal.ru/0911/b5/7ea25eb9ec7bt.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/0911/92/1071aa853063t.jpg
...
В общем уже начинало темнеть и мы все вместе благополучно с довольными рожами  :) выдвинулись в к автомобилю. Коллективно было принято еще мин 15 порыбачить напротив авто. В принципе ситуация никоим образом не изменилась и рыбка продолжала клевать! Последние забросы и  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif ... у братухи ТинФишь в дугу, визг фрикциона и результат...
http://i078.radikal.ru/0911/3c/271426a1e6ect.jpg
Рыпь был оцене в 8кг (90см с хвостовым плавником)
Ну, а дальше как всегда - уставшие, но довольные вернулись домой   http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif :flag:
Коллективным решением водоему была поставленна оценка: "зачОт нах."

Новым знакомым респект и уважуха надеюсь на дальнейшие совместные выезды.
Николаича еще раз с прошедшим Днем рожденья...

На следующий день мы с братухой провели так сказать разбор полетов:
Больше всего рыбы в количественном счете (качество мы не брали в учет) поймал он, затем я, затем Николаич, затем ЗАМ. Проведя закономерность между приманками (кто и на что ловил) мы пришли к выводу: Хищник был активен поэтому отдавал предпочтение более крупным приманкам и быстрой проводке. Хотя второе возможно не имело значения, а просто действовал принцип чем больше проводок, тем больше поклевок. Цвет неимел значения.

Отредактировано Петрович (2009-11-23 12:44:01)

+7

14

Супер! Поздравляю. Мега-рыб.

ЗЫ. Интересно, когда сделают кнопку "Сказать спасибо", чтобы не захламлять форум.

0

15

Кста, а когда перестанет быть модным хвастаться багреными лобатыми ?  http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

В остальном, хорошо отловились, молодцы!  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

Zam, почему в рейтинге Петровича ты последний?  http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0

16

poloten4ik написал(а):

Кста, а когда перестанет быть модным хвастаться багреными лобатыми ?

Это не хвастовство. Это констатация факта.)))

poloten4ik написал(а):

Zam, почему в рейтинге Петровича ты последний?

Это он мне в ДР "леща кинул".)))

-1

17

poloten4ik написал(а):

Кста, а когда перестанет быть модным хвастаться багреными лобатыми ?

Наверное тогда, когда перестанет кровь в жилах стыть и адреналин выробатываться в процессе их вываживания  :tomato:

poloten4ik написал(а):

Zam, почему в рейтинге Петровича ты последний?

Ну я б это рейтингом не назвал - это статистика согласно количеству выловленных хвостов.

0

18

Nikolaich написал(а):

Это не хвастовство. Это констатация факта.)))

Из-за такой констатации очень много перспективных водоемов закрыли для спиннингистов  http://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif, т.к. арендаторам такая констатация не по душе  http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif

Петрович написал(а):

Ну я б это рейтингом не назвал - это статистика согласно количеству выловленных хвостов.

Та называй как хочешь. Желательно в цифрах узнать. И если пропасть - надо помочь собрату по спиннингу. А если нет - то нестрашно!

ЗЫ Получатеся, шо все равно считают кто больше поймал... А грите спорт не интересен  :crazyfun:

+1

19

poloten4ik написал(а):

Желательно в цифрах узнать

Сами не знаем, так как никто не считал - просто обычная наблюдательность друг за другом.

poloten4ik написал(а):

ЗЫ Получатеся, шо все равно считают кто больше поймал... А грите спорт не интересен

Как видишь не считали, а "рейтинг" был составлен не для того чтоб сказать у кого "стальные...", а чисто для анализа ситуации, чтобы понять почему так произошло...

poloten4ik написал(а):

Из-за такой констатации очень много перспективных водоемов закрыли для спиннингистов  , т.к. арендаторам такая констатация не по душе

К сожелению ты прав, но с одной стороны понятие "случайно зацепил" и "намеренно багрил" всетаки имеют разный смысл, а с другой стороны нельзя быть немного беременным  :(

0

20

Лобатого на тонкую снасть ул/лайт вывести на берег - это труд, опыт и мастерство. Наивно думать, раз забагрился - значит сам в руки прыгнул. А выкачать рыбу на 8 кг - труд двойной. Да и не так уж часто у каждого такое бывает. Лично у меня за последние 4 года - три раза (2,3кг, 6кг, 6,5кг).
ИМХО

0

21

Выкачал и молодец. Я говорю, что арендаторам такое не нравится, и обидно будет, если кто-то ему расскажет, что на его водоеме косанули лобатого. Особенно если в торбу потом положили, а не выпустили назад. Может закрыть его для спниннигистов, что случалось уже не раз. Вещать публично о таком, ИМХО, не стоит. Друзьям-товарищам покажи, на балычка пригласи, но данная "констатация факта" ИМХО не нужна. А часто-нечасто, это как говорится кому как повезет.

0

22

poloten4ik написал(а):

Выкачал и молодец. Я говорю, что арендаторам такое не нравится, и обидно будет, если кто-то ему расскажет, что на его водоеме косанули лобатого. Особенно если в торбу потом положили, а не выпустили назад. Может закрыть его для спниннигистов, что случалось уже не раз. Вещать публично о таком, ИМХО, не стоит. Друзьям-товарищам покажи, на балычка пригласи, но данная "констатация факта" ИМХО не нужна. А часто-нечасто, это как говорится кому как повезет.

Ну я знаю метод как лоботого по чесному на спиннинг ловить, хотя почему то на кормушки ловить разрешают, а на спиннинг нет? 
ЗЫ в общем буду всем в личку рассылать  :crazyfun:

0

23

poloten4ik написал(а):

Выкачал и молодец. Я говорю, что арендаторам такое не нравится, и обидно будет, если кто-то ему расскажет, что на его водоеме косанули лобатого. Особенно если в торбу потом положили, а не выпустили назад. Может закрыть его для спниннигистов, что случалось уже не раз. Вещать публично о таком, ИМХО, не стоит. Друзьям-товарищам покажи, на балычка пригласи, но данная "констатация факта" ИМХО не нужна.

100% поддерживаю Полотенца. Тоже самое и про карпа.

+2

24

ИМХО, выкачать рыбу подсеченную за рот и за другие части тела - это немного разные вещи.

+3

25

Vitalyt написал(а):

подсеченную за рот и за другие части тела - это немного разные вещи

За рот однако проще.

0

26

Vitalyt написал(а):

за рот и за другие части тела - это немного разные вещи.

Мне больше нравится за рот. Не в плане "правильности" поимки, а в плане тактильных ощущений. За хвост ловил много толстолобов. Выкачиваешь, как канат перетягиваешь.

0

27

Меня просто кумарит ловля толстолоба спиннингом. В первое мгновение после подсечки всплеск радости и восторга - КРУПНАЯ РЫБА!!! Через 2 3 секунды приходит понимание что на том конце лески толстолоб, или карп, наступает полное разочарование... Радость от вываживания не моей рыбы равнозначна радости от вываживания автомобильной покрышки.

Отредактировано КорВ (2009-11-24 07:57:00)

+1

28

ZlojRost написал(а):

Мне больше нравится за рот. Не в плане "правильности" поимки, а в плане тактильных ощущений. За хвост ловил много толстолобов. Выкачиваешь, как канат перетягиваешь.

По моим наблюдениям самое тяжелое место для вываживания: зона от верхнего спинного плавника - см 10-15 недоходя до хвоста.
Предлагаю закончить тему ловли лобатых в данной ветке или если модераторы посчитают нужным вынесут данные сообщения в отдельную тему.
Спасибо за понимание.
В общем вчера товарищь был там же: не глядя на хорошую погоду два часа ловли принесли одного окуня грам на 350-400 и несколько сильных, но ксожелению холостых судачих поклевок.

Отредактировано Петрович (2009-11-24 09:37:45)

0

29

poloten4ik написал(а):

Zam, почему в рейтинге Петровича ты последний?

У меня спиннинга нету (((  :huh:

0

30

poloten4ik написал(а):

Из-за такой констатации очень много перспективных водоемов закрыли для спиннингистов  http://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif, т.к. арендаторам такая констатация не по душе  http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif

Так давайте тогда арендаторов в жопу задницу целовать будем... Давайте писать, что вместо тонкой лески лучше использовать бельевую веревку, прикормка отпугивает рыбу, наживка совсем не нужна и удочки надо забрасывать в сторону (подальше от воды). Арендаторам в кайф! ИМХО: умный арендатор, прочитав отчет Петровича, поймет, что по чем, а придурок...пусть закрывает. :dontknow:
P.S. Вообще этот форум - геморрой для арендаторов. :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)