Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)


Был на рыбалке и хочу еще :)

Сообщений 31 страница 60 из 540

31

Чем ближе дело к ледоставу, тем чаще стараюсь ездить на рыбалку - это у меня из разряда "ненадышишся". В общем дернули вчера с ZAMом... Приехали еще затемно, но неуспев собрать спиннинги прискакали билетеры сняли сети, которые стояли в доль берега, обелетили и поплыли пить водку - шустрые мля. По беседе со сторожами стало известно, что хищнику в данной акватории уже стукнет 5 лет: извесный размер судака 3кг, щуки 4кг, хотя по предыдущему выезду казалось, что кроме шнурков и карандашей поимка чего-то покрупней маловераятна. Решаю пробить дальние горизонты и ставлю 12гр. и 2 дюйма твистер - первый заброс, невнятный тычок и на обратном конце повис какой-то мусор - оказалось вот это:
http://s55.radikal.ru/i149/0911/f1/bb5f44069d9ft.jpg
С одной стороны мелочь, с другой - явное доказательство присутствия судака размером больше килограмма, так как этот судачок вылупился в этом году.
Поупирался с полчаса на дальняк - пусто, сменив орудие труда (ТинФиш 2,70 7-28 на 842) стал пробивать прибрежную зону - мгновенный результат:
http://s45.radikal.ru/i107/0911/da/3c8c091f77d5t.jpg http://i079.radikal.ru/0911/93/7a989fe6e0act.jpg
Вобще погодка была прекрасной: пасмурно, тихий западный ветер (в спину), но рыба количеством поклевок нерадовала, и мы сместились ближе к хвосту.
На дальнем забросе после первой подмотки, чувствую пару легиньких щипочков - подсечка и виснет что-то приятное  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif. Поборовшись пару минут соперница сдается:
http://i043.radikal.ru/0911/34/069c51bf6111t.jpg
Дальше внутренний голос сказал - сделай заброс вдоль берега под коряжку метров так эдак на пять - первый же смычок и опять приятная тяжесть:
http://s58.radikal.ru/i161/0911/ff/51a24e5b238at.jpg
Ну что же - стало веселей - подумал я, а напрасно. Клев обрезало и ловили как в колодце... часов до двух дня. Потом начало выглядывать солнышко и уже на закате был пойман клыкастик:
http://s48.radikal.ru/i119/0911/4c/2402410aa18ft.jpg
Еще было пара щучек, окуней и один увесистый сход судака, после которого я просто уверен в наличии судака 1,5-2 кг.

+7

32

Хорошие рыбки! Молодец! Ловил только на селикон или на воблеры тоже?

0

33

славик написал(а):

Хорошие рыбки! Молодец! Ловил только на селикон или на воблеры тоже?

В этот раз только резина, в предыдущий еще и железо.

0

34

В воскресенье с Димоном (Брехло) посетили данный водоем с целью проверить кое-какие спортивные наработочки. Дима ловил на ультра-лайт, а я комбинировал лайтовый джиг с ультра-лайтовым. В моем активе 22 судака (0.25-1.6 кг) и 5 окуней. Димон не обладая на данный момент лайтовой палкой смог ограничиться только 11 судаками и пятком окуней. Поклевок просто не сосчитать сколько было, а также пару увесистых сходов на "висах" и откус щукой приманки, когда все надежды ее поймать были потрачены - приманка была привязана без поводка  :disappointed:

Фото к сожалению только одно - размещу чуть позже.

+1

35

Около 7 в субботу приехали на акваторию - первое впечатление ПОЗДНОВАТО (надо меньше пить, надо меньше пить,...(С) Ирогия судьбы) Билетер на этот раз удивилкогда как индеец без шума и крики выплыл из-за камыша - оказалось на электромоторе. Мило бегал местный с телескопическим спиннингом и периодически прячясь от билетера в кусты расказывал о своих рыбацких подвигах  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif . По моим наблюдениям если подобный абориген ловит хоть одного рыбса - четкий индикатор высокой активности рыбы за исключением хитрых аборигенов, которые не расказывают о своих рыбацких подвигах, а свиими действиями доказывают мою рыбацкую профнепригодность  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif .
Первые полчаса тупо полоскал приманки - ни единого тычка! Вдруг слышу какие - то всплески слева от себя. Первая мысль - братуха что-то тащит, нужно помочь (там высокие обрывистые и скользкие глиняные берега)! И я поспешил к нему - слышу нецензурную лексику. В общем сход щучки 1,5-2 кг у самого берега (либо я опоздал, либо он поторопился).
Пообщавшись с братухой выяснил что у него было несколько пустых поклевок. Становлюсь рядом, делаю несколько забросов и понимаю, что в 10 метрах от берега хороший свал. Смещаюсь еще на более глубокую точку - первый заброс и судачишка на базе :) . Далее рыба начала проявлять себя в 5-7 метрах от берега: у брата опять сход щучки (в этот раз грам 800), затем я вытащил судачка и окуня. На основании этого + силиный южный ветер (т.е. боковой) было принято решение сместиться ближе к хвосту - ориентация на щуку и более комфортный лов касательно ветра). Как выяснилось потом это было неверное решение (покрайней мере нам так показалось) - я поймал одного окуня и несколько поклевок у Виталика. Вернувшись на утренние точки я за полчаса поймал десяток судачков и мы приняли правильное решение - сместились на дамбу, т.е. самые глубокие места и лобовой ветер, в общем за оставшийся час я поймал десятка три судачат, братуха был науровне.
Немного фото:
http://s48.radikal.ru/i119/0911/48/165514116d69t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0911/a2/c37bc0ac251et.jpg http://s08.radikal.ru/i181/0911/57/190b61a74059t.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0911/56/650234de9fbat.jpg

Анализ и выводы: Основной вывод сделанный в этой поездке относительно ловли судака - не бойся лобового ветра, просто ищи место где глубины и выраженные бровки находятся на расстоянии заброса, желательно конечно что-бы волна не сильно хлюпала по берегу - тогда дистанция между тобой и рыбой будет еще меньще.

+3

36

poloten4ik написал(а):

В воскресенье с Димоном (Брехло) посетили данный водоем с целью проверить кое-какие спортивные наработочки

Были на гребле?

+1

37

Народ, как вы это делаете? )) Рыбы - супер!!!
В эту субботу с братом и двумя друзьями вырвались таки на рыбалку, рыбы не поймали... Но удовольствия все-равно полно: природа, воздух, речка!!!

0

38

на гребле провели основную часть рыбалки. Пару часов уделили правому берегу до "залива". На помостах нашли бровку, с которой взяли 5-6 судачков и самого мордатого окуня. Дальше, на меляке, экспирементировали с проводкой подходящей под данные условия. Экспиремент удался - пяток окуней. Потом опять вернулись на плотину. Вобщем "Был на рыбалке и хочу еще :) "

+1

39

Обоим Петровичам, Заму и Николаичу. Гады. В следующий раз не позвоните, хаты спалю. :crazyfun:

0

40

format написал(а):

Обоим Петровичам, Заму и Николаичу. Гады. В следующий раз не позвоните, хаты спалю. :crazyfun:

Тю! Ты ж сказал, что до весны тебя не беспокоить))). Есть желание - хоть завтра-послезавтра едем (ветерок, правда, обещают). Да и Брехло с Полотенчиком там зело проредили))).

0

41

format написал(а):

В следующий раз не позвоните, хаты спалю.

Ты ведь тоже не часто звонишь (((

0

42

Nikolaich написал(а):

Да и Брехло с Полотенчиком там зело проредили))).

Так выпускалиш все :huh: ?

Вчера народ там был-клювало.

Отредактировано Палыч (2009-12-01 10:24:59)

0

43

Палыч написал(а):

Nikolaich написал(а):

    Да и Брехло с Полотенчиком там зело проредили))).

Так выпускалиш все :huh: ?

Шутка))).

0

44

Испугались? В субботу предварительно за. Созвонимся

0

45

Значит так. Заявляю во всеуслышание: рыбу я ловить не умею - сегодня не поймал на этом классном ставке н и ч е г о. А может ее там уже всю выловили? Успеешь тут за Полотенчиком, Брехлом, Петровичем и Замом!))). Все! Начинаю косить лобатого!
P.S. Где можно по дешевке взрывчатку купить?
:D

0

46

Нда. А остальные участники регаты как "отстрелялись" ?

0

47

poloten4ik написал(а):

А остальные участники регаты как "отстрелялись" ?

Э, не! Пусть каждый за себя отчитывается))). А то опять ляпну че-то не то... что с моей точки зрения - не рыба, то с точки зрения другого может оказаться позитивным опытом))).

0

48

Ну, с учетом того, что "не рыба" по сравнению с "н и ч е г о", все таки рыба, то наверняка положительный опыт  :flirt:

+1

49

poloten4ik написал(а):

А остальные участники регаты как "отстрелялись" ?

Вера в то, что на искусственную приманку можно ловить рыбу основательно подорвана.
"То ли лыжи не едут, то ли я еб...."  :dontknow:
Вроде делаю все тоже самое, что и остальные, а результат нулевой.
Расстроился.

0

50

format написал(а):

Вроде делаю все тоже самое, что и остальные, а результат нулевой.

Обычно в этот момент, говорят что на синий не клюет  :'(

0

51

Рыба тоже живой человек - всегда ловиться не обязана.

+1

52

Nikolaich написал(а):

сегодня не поймал на этом классном ставке н и ч е г о. А может ее там уже всю выловили

а может пробовать не стандарт, поставить кастмастер, либо червяка мелкого с протяжкой по дн,у а стоит еже твистерочек небольшой с волочением с подрывом отодна (на белокузьминовке, у сереги цыгана ксати очень много дончан) отак от по 15-20 судачков тягали хоть там плата и за вес но все равно руку набить ничег :glasses: о

0

53

poloten4ik написал(а):

Обычно в этот момент, говорят что на синий не клюет

Головки от 3 до 12 г. Твистера, виброхвосты от 3/4 до 2 дюймов, цвета все, что были  арсенале, далеко, близко, по половине периметра водоема, по ветру, против, вдоль берега и перпендикулярно. Грех жаловаться на лыжи ....
А может они обиделись, что я их гадами обозвал и завезли не на тот водоем? :crazyfun:

Отредактировано format (2009-12-06 00:11:11)

+1

54

format написал(а):

А может они обиделись, что я их гадами обозвал и завезли не на тот водоем? :crazyfun:

:D

0

55

format написал(а):

Головки от 3 до 12 г. Твистера, виброхвосты от 3/4 до 2 дюймов, цвета все, что были  арсенале, далеко, близко, по половине периметра водоема, по ветру, против, вдоль берега и перпендикулярно. Грех жаловаться на лыжи ....

И никто не попробовал тебе "настроить руки" ?

0

56

poloten4ik написал(а):

И никто не попробовал тебе "настроить руки" ?

Это как? Если это не то же самое, что и "наставить роги", то мне тоже надо.))

0

57

Nikolaich написал(а):

Это как? Если это не то же самое, что и "наставить роги "

Ну я так понимаю среди рыбалящих в тот день на данном водоеме были и другие участники форума, у которых, судя по тону сообщений, дела шли лучше, чем "н и ч е г о". Так вот - никто не попытался подправить огрехи и сделать так, что бы у Ромы, и у тебя тоже исчез "0" из графы "поймано".

-1

58

Поделитесь где были, тоже хочется , аж слюна капает.

0

59

poloten4ik написал(а):

В воскресенье с Димоном (Брехло) посетили данный водоем с целью проверить кое-какие спортивные наработочки.

Может в какой-то степени нарабротки и сработали!  Рыбка любит все новое. А сегодня как Вас понял на рыбалке не были :glasses: ...

0

60

poloten4ik написал(а):

Так вот - никто не попытался подправить огрехи и сделать так, что бы у Ромы, и у тебя тоже исчез "0" из графы "поймано".

Ну как это не пытались? Очень даже пытались. Но в субботу и впрямь к рыбе было сложно найти ключ. Не знаю, почему, но только у меня был хоть какой-то результат.
А Формат... Ну что сказать?
Я ему типа - "Удар, еще удар", а он мне такой - "Ты гонишь - это трава... Вот вытянешь, поверю..." ))) Пришлось вытягивать.
В пойманной щуке в желудке были два небольших бычка, отсюда делаю вывод, что это основная кормовая база для хищника этого водоема, и брала она у меня только потому, что ставил твистера подходящего размера и цвета, похожие именно на бычка... (Просьба не затюкивать). Пару фото прилагаю.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и хочу еще :)