Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хит-Парад

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Складывается такое впечатления, что на воблеры в Донецке ловят единицы или вообще никто не пользует. На многих других сайтах и форумах, люди охотно делятся и выкладывают свою "коробку" на всеобщее обозрение. Предлагаю по обезьянничать  ;)

1. Водоём: быстрая река, озёра.
Слой: поверхность.
Время года: лето, тёплая ранняя осень.
Мишень: щука (разная)
Проводка: равномерная медленная или с паузами
Ривер 2 Си 65 крэнк, окрас - огненный тигр (обловил storm'овский subwart под чистую)

2. Водоём: быстрая река, озёра.
Слой: Поверхность и до полуметра.
Время года: лето, тёплая ранняя осень.
Мишень: голаль, окунь.
Проводка: равномерная, с рывочками, с паузами.
МасуМастер shad 40f, окрас - зелёная спинка, переходящая от желтого в красное брюшко.

3. Водоём: быстрая река, река, озёра.
Слой: от поверхность и до придонного слоя.
Время года: пробывал только зимой.
Мишень: щурята - но много (должен ловить практически всё)
Проводка: почти ступенька, равномерная, на снос, рывочками.
ЮЗурикоский л миноу 44 (тонущий, других - не видел), окрас - зелёная спинка, серебристое брюшко.

Чуствую подсел на воблеры , женская болезнь - шопинг...

Отредактировано FastRiver (2007-02-12 18:00:54)

0

2

FastRiver написал(а):

Чуствую подсел на воблеры ...

это нормально :D

Из моих любимцев:

- эт конечно Элька 44 зурик

- дорадовский карасик

- ривер2сишный миноу

- от адамса воблерок(увы не помню его названия, но работает на уровне минухи от ёзури)

- ну и парочка моих воблерков из домашней мастерской

пока моя колекция не большая- отловил только один сезон, до этого ловил только на вертушки и силикон, а воблеры начал пробовать только в прошлом сезоне. Посему тож хотелось б увидеть кто чем ловит.

0

3

FastRiver написал(а):

1. Водоём: быстрая река

В быстрой воде затрудняюсь ловить чем бы то нибыло кроме миннух...

Т.к. в прошлом сезоне я сильно полегчал, то в ХП добавлю только самые мелкие каунтдауны от рапала и торменторы от абу. По идее здесь надо было бы указывать различных япошек, но пока дорого для меня, а единичные не в счет.

0

4

2 Данил
Гланое не дабовлять, а реально описать, чем и когда пользуешся (по возможности). Мой любимец - великолепно ловил на струе (р. С.Донец)

0

5

2 romeo
Ок. Время года?

0

6

Элька 44 зурик вне конкуренции для наших условий. И на струе и в стояке. Надо только подобрать проводку. Ловил на нее и судаков и голавлей и щук и окуней.

0

7

Рост попробуй на щуку 66ю Льку, у меня на ней уже покрытия почти не осталось от зубов ;)

0

8

При любой погоде, ЛЕТОМ, на щуку и окуня 2 воблера:
1. Рапала Ратлин 5см.
2. Дайва Басс Хантер до 1,5м (в принципе почти все ФЭТы подходят)
В зависимости от размера добычи меняем только размер приманки.
Я люблю все ядовитые расцветки, хищник похоже тоже. Исключения только для прозрачной воды.

И еще по мелководью (трава) на щуку ЗАПРЕЩЕННЫЙ Зурик Зеро 0 - убийца карандашей :)

0

9

Никого не хочу обидеть, но давайте без теории (её просто валом на бородатой и других). Просто я ловлю и тп.
Цитата с бородатой:
"Постоянное увеличение количества брэндов, представленных на рынке, постепенное заполнение специфичеких ниш новими воблерами позволяет предположить, что в перспективе ХП будут отражать в большей степени эффективность рыночной политики тех или иных брэндов, включая стабильность предложения и информационно-рекламную поддержку.
Так как … все "непалёные" и не "базарные" воблеры ловят! Вопрос только в месте, времени и опыте. А чудо-воблеров-самоловов нет, что немерянно радует..! O"

Отредактировано FastRiver (2007-02-13 17:12:59)

0

10

FastRiver написал(а):

А чудо-воблеров-самоловов нет, что немерянно радует..!

Есть, есть!!!
Крэнки для хит-парада: Salmo Hornet 5ка GreenTiger - щука и 3ки, 4ки судак там где глубина позволяет, например Александровка

0

11

2 Vitalyt,  2romeo
Ещё скажите что в любую погоду и время года. :lol:
Есть у меня один знакомый, который ловит только поверхностными крэнками...всегда :(
Вопрос в каких условиях - очень важен.
Суть в том, чтобы найти те модели, к которым стоит прикладывать усилия и не забивать коробку хламом, потому, что работать будут именно те да из всей линейки воблеров, а остальные пролежат года, пока не выстрелят...
Хиты на Бородатой - это хорошо, но мы то, в Донецке (ну не все правда) и расстояние нас разделяет не шуточное.

Модератор: Господа, не сваливаемся в оффтопик! С обсуждением - в другие топики, здесь только личные предпочтения

Отредактировано FastRiver (2007-02-14 13:37:42)

0

12

хит-парад с Бороды за 2006 год (и что очень примечательно - анализ), кому интересно.
http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2149-txt.htm

Отредактировано Fest (2007-03-27 18:40:49)

0

13

Всё это так и интересно, только нужен ДОНЕЦК и область...

0

14

и самое свежее обновление Путеводителя по конференции "Воблеры". Очень удобный систематизированный архив отзывов по фирмам и моделям.

http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?boo … ;page=1061

сообщение #21224

0

15

По щуке и судаку Овнеровский аналог 66 зурика
с золотистым окрасом.

0

16

FastRiver написал(а):

2 Vitalyt,  2romeo
Ещё скажите что в любую погоду и время года.

угу, так и есть  :O

0

17

Летом. Объект охоты щука. В неглубоких водоемах или заросших. Воблер Салмо, глубина заглубления до 0.5, окуневая раскраска, с кусочком красного пластика перед задним тройником (как составник).

0

18

Yo-Xuri ---- Magnet minnow 90
Окрас под уклейку.  Был куплен как floating, но я его переделал --- сменил на тройники чуть тяжелее, подобрал вес колец ---- ИТОГ: идеальный суспенд с заглублением 1.5м

Работает как па прямой проводке , так и на твиче !!!
Поверхность уже шершавая !!! :)

0

19

Оч много слышал о магнэт от оч. уважаемого мной челочека, к плюсам: дальнобойный, ловит почти в любых руках; к минусам: минуха, а значит всё таки твичь...

0

20

FastRiver
Из магнетов я имею 3 :
два разных Magnet minnow
и один Crank

Впечатления самые положительные !!!

0

21

По стоячке на щуку летом
http://rk.foto.radikal.ru/0708/82/01a348833f3et.jpg

Отредактировано Матвей (2007-08-13 07:46:58)

0

22

И палочка выручалочка по течению и стоячке,
осень- весна- лето,по судаку и щуке Cultiva
http://rk.foto.radikal.ru/0708/ac/5423099c715et.jpg

0

23

2 @ddy
Если в двух словах, то "Magnet" - это система магнитных шариков, для дальнего заброса и не больше. Можно встретить практически в любых моделях/разновидностях от дуэль/йо-зури. Прикупил, но руки пока не доходят.

0

24

как показал Матвей на фото выше, 1ое фото - это СТРАЙК ПРО ??? Просто у меня почти такая же СТРАЙК ПРО, всплывающий с заглублением до 3,5 м... Отличный вариант для щуки в стоячей воде... Карловское водохранилище - уже отчаялся, ничего не хотела рыба, а этот воблер выстрелил :)

0

25

По голавлю!!!

0

26

Gusev1969 написал(а):

По голавлю!!!

А как же головастик?

0

27

Хочу головастика.Где его купить можно?

0

28

Под куполом на Крытом рынке.

0

29

У меня самый любимчик хадкор 50 от Зурика(суспендер и плавающий). По окуню и судачку на кормячке саме то. летит +100. работает +100.
Далее Тиник 50 от Шакалика. По мелким заливчикам щупака просто выкашивает +100. но цена -100.
понтуны само собой, но опять при цене под 100 гришек есть и конкуренты.
минуха 50 от Страйк Про очень нравицца. окунь, судак, щука. На твиче и равномерке(но их сейчас не достать, купил на Шахтостроителях все, сколько их было-цена более чем демократка 28грн.)
А так их в коробе много, но это любимчики.
В самых близких планах разловить минуху 58 от Масу Мастера.

0

30

Уже в далеком октябре 2006 года позвонил приятель(дикарь из Донецка-не рыбак вообще,когда видит гусей в деревне- впадает в детский восторг),и пригласил на пикник,говорит-шашлык и все к нему мое,а ты выбери душевное место и уха с тебя причитается.Долго ли собраться?Я взял лодку,спиннинг и коробку с блеснами.Да именно с блеснами,воблеров тогда у меня была парочка,один 12 сантиметров на щуку,а второй поменьше на окуня.Приехали на мое любимое место,поели-поговорили,и где уха спрашивает гость?Ну поплыли искать... Погребем... И глядишь сыщем, отвечаю.Я тогда еще был увлечен отвесным блеснением,а в октябре,если не дул злой северо-восточный ветер,то редко бывал без улова.Так cлучилось и тогда..Только вышли на яму,не прошло и 10 минут,а два судака в лодке!Ну все говорю,вопрос твой закрыт и поехали чистить рыбу.Течение там очень сильное,пока я греб,поставил воблер о котором выше написал и дал приятелю спиннинг подержать.Гребу против течения,воблер в 30 метрах от лодки,он большой,и спиннинг просто дубасит в руках моего товарища.Потом как в кино!-Олег тут что то не так-говорит дончанин,сразу визг фрикциона и я бросаю весла,беру спиннинг..Это не зацеп...давит вниз,рывок еще один,ну ничего плетенки много и катушка новая.Боролся долго,а друг мой даже не может лодку ровно держать на сильном течении! Рыба не поднимается,все время давит вниз,но таки поддается..подвожу к борту,мама!Да это щука и как борт лодки! Тихо шепчу дончанину:сфотографируй ее на мобилку и возьми подсак в руку,только спокойно..Он роняет мобилку в воду! Кондраж..Понимаю,что в подсак мы ее тоже не берем,но глаза боятся-руки делают.Рыба не ложится в подсак,второй тройник на воблере цепляется за сетку,щука делает спурт и освобождается.Еще пару мгновений рыба не движется и наконец медленно исчезает в глубине.Пару минут сидели в шоке..С тех пор у меня 3 коробки воблеров,но этот Jaxon-Ferox лежит как талисман,и долгими зимними вечерами я часто им любуюсь,а жена качая головой говорит-больной ты человек!

0