Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Страшно....


Страшно....

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

format написал(а):

Отчасти таки да, если бы не одно но. Какого хрена бомбили Ирак? Там есть ядренное оружие, поэтому мы, вопреки резолюции ООН, его идем бомбить. Оружие так и не нашли. Осадочек остался. Какого бомбили Югославию? Какого признали Косово. Неужели не понимали, что за этим последует признание, например, Осетии и Абхазии, пусть и опереточное, пусть никем, кроме России, не признанное.

вот-вот, об этом я и говорю.
какого хрена вам есть какое-то дело до того, что штаты бомбили ирак?
до ссср в венгрии, чехословакии, афгане вам дела нет. Нет вам дела до агрессии РФ против Грузии. Вы даже Тузлу забыли и севастопольцам, вероятно, сочувствуете в их святой борьбе против собственной страны.
а вот про ирак ну так вам обидно... кушать, спать не можете?
между тем, вам толком-то и неизвестно про ирак ничего.
вернее, известно - все, что приходит на русском языке.
на английском-то вы новостей регулярно не получаете, изнт ит?
зато вот эта логика: раз признали косово, значит кровь из носу надо признать кого-нибудь в пику клятым пиндосам... это для вас само собой разумеется.
это и есть продукт советского воспитания.
этот продукт сейчас активно разыгрывают Лозинские.
поймите, они вас имеют, а не Баракобама.
а чтоб вас (нас) было удобно иметь - они вам на привычную рану соли подсыпают, вот посмотрите, возмутитесь какие штаты гадские! Мы с вами возмущены Штатами! и вы готовы, вы уже не лозинским возмущены а вместе с лозинским ненавидите обаму. А лозинский вам соврал, кстати, обаму он уважает и наверняка имеет в штатах пару-тройку домиков. А не в штатах так в англии. В НАТе, в любом случае...

format написал(а):

Лично мне США до одного места. Для меня что Луна, что США. Мне не нравится политика двойных стандартов, политика вмешательства везде и всегда. Никакой зависти, лично у меня, к Америке нет, меня и здесь неплохо кормят, вернее я кормлю себя сам и вкалываю не меньше америкосов.

вы знаете, мне это очень странно слышать. Почему тогда весь этот топик вообще повернут в этом направлении? ну казалось бы, при чем тут US? :)

format написал(а):

Вы представьте такую ситуацию: завтра на Украине наступит диктатура, с направленностью против США. И тогда с лозунгом: "в Украине есть ядренные технологии, есть специалисты, есть ядренные запчасти и они могут создать ядренное оружие" нас тоже начнут бомбить. Вы находите этот тезис смешным,  нелепым, притянутым за уши, навеяным москальской пропагандой? А мне почему-то не смешно.

я никак не в состоянии представить такую ситуацию.
скажите, пожалуйста - что вы понимаете под "диктатурой направленной против сша"?:)
что конкретно может украинская диктатура сотворить с америкой?
я не нахожу этот тезис - тезисом вообще.
у штатов под боком абсолютно враждебная куба. Абсолютно прибабаханая венесуэла (в которой, кстати, нефти дохрена). Штаты лет десять мудохались с марксистской никарагуа, да так толком ничего и не уконтрапупили. Штаты, когда их реально клюнул жареный петух - провели эффективную полицейскую операцию в Гренаде. У них там своего головняка дохренища, плюс афган, плюс ирак (скоро уже минус ирак, славабо).

и вот вам контртезис, кстати.
если вас так пугают ВВС США и вы считаете их главной угрозой - есть очень эффективная защита.
1. не надо позволять установить у нас "диктатуру направленную против сша". У нас, к счастью, голоса на ыборах с некоторых пор подсчитываются, а не мухлюются. Я знаю, потому что лично принимал участие в качестве наблюдателя в третьем туре в 2004.
2. ВВС США не станут бомбить страну - члена НАТО.

0

62

давайте говорить не о войне и политике, а о уровне жизни и уровне соблюдения законов, почему глава всемирного банка, которого застукали с любовницей уходит со своего поста, а у нас тот кто охотится на людей реально может опять вернуться в парламент. меня это интересует, а самолетики и ракетки и кто кого разбомбил и может гипотетически разбомбить, если против него будут возбухать, не имея прикрытия другой страны с большой армией.

0

63

Si написал(а):

Нет вам дела до агрессии РФ против Грузии. Вы даже Тузлу забыли и севастопольцам,

С чего такие выводы? Где в моем посте Вы такое прочитали? Не надо передергивать мои слова. Мне даже очень жалко Грузию, и с Тузлой москали неправы. Россия такая же хрень как и США. Барские замашки, только силенок поменьше.

Отредактировано format (2009-07-15 17:59:07)

0

64

Vitalyt написал(а):

давайте говорить не о войне и политике, а о уровне жизни и уровне соблюдения законов, почему глава всемирного банка, которого застукали с любовницей уходит со своего поста, а у нас тот кто охотится на людей реально может опять вернуться в парламент. меня это интересует, а самолетики и ракетки и кто кого разбомбил и может гипотетически разбомбить, если против него будут возбухать, не имея прикрытия другой страны с большой армией

опасные вопросики вы задаете...
получается что вас больше волнуют продажные твари в нашем парламенте, чем происки международного империализма и сионизма?
лет 20 назад за вами уже б опергруппа выехала:)

0

65

Si написал(а):

какого хрена вам есть какое-то дело до того, что штаты бомбили ирак?

Следуя Вашей логике я должен пройти мимо, когда кого-то бьют или насилуют. В самом деле какое мне дело? Как это лично меня касается? Так что-ли?

0

66

format написал(а):

чего такие выводы? Где в моем посте Вы такое прочитали?

прошу прощения, если вы усмотрели передержку. Намерения такого не имел. Переформулирую: мне непонятно, почему людей так волнуют отдаленные вопросы, о которых у них наверняка возникло искаженное представление, и не волнуют гораздо более близкие, где и информация подостовернее, и личные интересы возникают...
я просто очень четко понимаю: если украинца беспокоит гондурас, о котором он только в газетах читал - значит, это кому-нибудь нужно...

0

67

ну да, мне не интересен передел зон влияния в мире, он всегда есть и никогда не останавливается.

0

68

format написал(а):

Следуя Вашей логике я должен пройти мимо, когда кого-то бьют или насилуют. В самом деле какое мне дело? Как это лично меня касается? Так что-ли?

нет, неверная интерпретация.
если кого-нибудь бьют-насилуют - безусловно, необходимо прекратить насилие.
но при этом нужно быть абсолютно уверенным, что это именно насилие. Увидеть своими глазами и удостовериться.
иначе возможны варианты.
1. вы видите нечто, кажущеся вам актом насилия. бьете насильника ломом по хребтине, а насилуемая жертва вцепляется вам в глаза с криком "не трожь ненаглядного, гад!" :)
2. вам кто-то рассказал про насилие, эмоционально и красочно, и сообщил где оно и кто насильник. Вы схватили лом и побежали, чо там разбираться, мочить надо. А вас просто обманули.
вот такая логика...

0

69

Si написал(а):

почему людей так волнуют отдаленные вопросы, о которых у них наверняка возникло искаженное представление, и не волнуют гораздо более близкие

Вроде как о США речь. А остальное офтоп (вырежут, наверняка). Меня даже очень волнуют разные вопросы, и гараздо сильнее. И если я недолюбливаю США - это не обязательно означает, что я коммунист.

0

70

Si написал(а):

вот такая логика...

Таки лучше пройти мимо. Точно не попадешь в переплет. Как-то это...

0

71

по-моему когда штаты начали бомбить Ирак, то предъявляли, что Саддам травит своих людей химическим оружием и т.п., это наверное что-то типа насилия.

0

72

не, тут US тоже офтоп. Тут вообще-то неофтоп - тварь Лозинский и компашка нелюдей :(
а насчет недолюбливания сша - кто ж любит богатого и сильного? Только такой же сильный и богатый.
но признаться себе "не люблю поэтому" - трудно.
вот и не любим штаты "за ирак"... хотя ни штатов не знаем, ни ирака...

0

73

format написал(а):

Таки лучше пройти мимо. Точно не попадешь в переплет. Как-то это...

очень может быть что и лучше.
вы идете с женой и ребенком.
например.
вы отвечаете в первую очередь за их безопасность.

ну и опять же, см. выше.
нельзя действовать, если ситуация неясна.
нельзя дейстовать, если вас мотивирует третья сторона с неясными целями.

0

74

Vitalyt написал(а):

по-моему когда штаты начали бомбить Ирак, то предъявляли, что Саддам травит своих людей химическим оружием и т.п., это наверное что-то типа насилия.

на самом деле неважно, что предьявляли.
важно, что там между ними произошло на самом деле.
я так думаю, что корень этой истории - в нападении саддамки на кувейт.

0

75

вот вас войны интересуют, кстати если интересуетесь теорией войн почитайте литературу, я как-то слушал лекцию, что страна становиться агрессивной, когда в определенный момент превышается какой-то процент молодого мужского населения.  :D

0

76

Vitalyt написал(а):

давайте говорить не о войне и политике, а о уровне жизни и уровне соблюдения законов

Vitalyt, представьте себе, что в дом Ваших предков, в Ваш дом приходит развязная компашка незнакомых людей. Вы растеряны, но гостеприимны. Затем подвыпившие гости воспринимают Ваше гостеприимство как должное и начинают покрикивать: "Хозяин, пусть жена станцует ламбаду!". Потом выгоняют Вашу семью в сарай, а сами живут в доме Ваших предков весело и счастливо, пользуясь Вашими сбережениями. Среди соседей пользуются доброй славой и слывут как богатые, мудрые и рачительные хозяева. А вот теперь "давайте говорить не о войне и политике, а о уровне жизни и уровне соблюдения законов".

Отредактировано Nikolaich (2009-07-15 19:09:01)

0

77

ну давайте уже, а то ничего становиться не понятно.
кстати, ко мне домой никто не придет - нет у меня дома.

Отредактировано Vitalyt (2009-07-15 19:12:19)

0

78

Я имею ввиду сброд из Старого Света, который сейчас называют американской нацией. Тупо истребить индейцев, пользоваться их территорией и их богатством (флора, фауна, полезные ископаемые...) - не велика заслуга. Отгородившись от остального мира океанами, избежать тем самым двух мировых войн (по крайней мере, на своей территории), накопить мощный потенциал (финансовый, военный, научный, любой...) и, став могучей сверхдержавой, совать свой пятак в любой уголок Земли, прикрываясь национальными интересами - для этого надо иметь незаурядные (но извращенные) способности. Поэтому американскую нацию я воспринимаю как компашку плутов и нечистых на руку людей, которым пофартило в данной исторической ситуации.  :D  Ну, а чем заканчивается подобный "фарт" в "порядочной компании" или во всех великих империях, я думаю, известно всем.  :D
Все ИМХО.
P.S. Есть среди моих знакомых несколько американцев - такие же люди как и мы (только патологически самоуверенные).  :D  Но я говорю о нации...

Отредактировано Nikolaich (2009-07-15 20:47:08)

0

79

Si
Если Вам показалось, что я черню США в пользу России, то вот Вам еще сценарий. Скоро у нас, как известно, выборы. Чем закончаться непонятно. И в том и в другом случае возможна заварушка по типу 2004. Кто гарантирует, что москали не залезут к нам под каким-либо предлогом аки в Грузию: защита своих соплеменников, притеснение нац. меньшинства (вспомните, что они творили в Прибалтике). Это пять лет назад они растерялись от неожиданности. А теперь? Может оно и пофигу чего там в Ираке, Афгане, Сербии, Грузии, Приднестровии. Главное, анализируя происходящее, не пропустить момент, когда надо будет вовремя смыться.
Или вот еще пример. Год назад некоторые сограждане кричали: в Америке кризис, в Америке кризис. Такие люди как Вы говорили:" Ну кризис в США, а вам то что?" А тем кому было не все равно перевели свои сбережения из гривни в доллары. А те кому было пофиг обеднели в полтора раза. Никогда не знаешь каким боком тебя коснется чья-то хрень, вроде бы к тебе отношения не имеющая.
_____________________________________________________________
Тому, кто хорошо знает прошлое нетрудно предсказать будущее. (Мастер и Маргарита)

Отредактировано format (2009-07-15 21:13:44)

0

80

то Si
Уважаемый коллега, а что собственно Вам непонравилось в моей экспрессии? Читаю Ваши посты ,и уж простите НИЧЕГО ЛИЧНОГО но кажется мне что оранжевой плесенью несет которая мой регион считает быдлом и которое нужно обнести колючей проволокой и это провозглашая демократию с предвыборной пртибуны. Я живу в этой стране, и меня мало интересует Америка где как Вам кажется нет Лозинских, в Ваших школах еще не стреляют? так подождите немного и с такими взглядами скоро будут! Что касается новостей на русском, так похоже Вы несмотрите ни одних не других раз имеете подобные взгляды, сужу так именно по тому что выводы повехностные навеяные расказами о розовой жизни в Америке. Что касается СССР , Вы жили при СССР? Глубоко сомневаюсь либо что-то мешает сделать обьективные выводы, живете и пользуетесь по сегодняшний день созданным именно в СССР, дома, больницы, школы, элекростанции, комуникации и прочее, и где социально был защищен каждый житель а посмотрев на сегодняшнюю "демократию " становится страшно за будущее своих детей и свою пенсию. Возможно высказываюсь несколько красноречиво, но поверьте только потому что очень обидно когда многие современные взгляды соотечественников похожи на чистой воды лицемерие и продажность.

Отредактировано Топор (2009-07-16 07:32:22)

0

81

Si написал(а):

известно - все, что приходит на русском языке.
на английском-то вы новостей регулярно не получаете, изнт ит?

Т.е. на английском говорят только правду? Особенно мне понравилась правда из газеты The Financial Times про Украину, с которой надо брать пример выхода из кризиса даже США. Что-то этот стремительный выход из кризиса, о котором говорят

Si написал(а):

на английском

не сильно заметен со стороны простого жителя этой страны.

0

82

Топор написал(а):

оранжевой плесенью несет которая мой регион считает быдлом и которое нужно обнести колючей проволокой
Что касается СССР , Вы жили при СССР?

ну чем же это еще могло закончиться :)
вы знаете, Топор - у меня на минуточку возникло ощущение, что общаться с вами неплохо бы, действительно, из какого-то укрытия, что ли... м.б. даже из-за проволоки... исключительно ради личной безопасности.
благодарю вас за яркий пример неадекватности хорошо обработанного сознания.
впредь с вами дискутировать смысла не вижу.

при СССР? смеялсо. я 1963 г.рождения. Расскажите мне про СССР, чего я сам не знаю :)))

0

83

Серый написал(а):

правда из газеты The Financial Times про Украину

валялся:)
вы эту правду читали в оригинале или в переводе иносми.ру?
какие еще вы правды читали? из найденных самостоятельно, а не из подсунутых?

0

84

format написал(а):

Такие люди как Вы говорили:" Ну кризис в США, а вам то что?" А тем кому было не все равно перевели свои сбережения из гривни в доллары.

а вот теперь вы передергиваете.
по-моему это говорили такие люди как вы, я этого не говорил.
наши скромные сбережения были в основном в евро, немного в долларе, на оперативные надобности - в гривне.

Отредактировано Si (2009-07-16 09:18:52)

0

85

Nikolaich написал(а):

Я имею ввиду сброд из Старого Света, который сейчас называют американской нацией. Тупо истребить индейцев, пользоваться их территорией и их богатством (флора, фауна, полезные ископаемые...) - не велика заслуга.

про индейцев - вы еще про негров забыли, которых линчуют:)
кстати, а вы бывали в отдаленных районах сибири? видели наших индейцев (алтайцев, тувинцев, не говоря уж о северных народах)
я бывал.
открою вам страшную тайну: их так же точно споили и развратили, как и коренное население по ту сторону берингова пролива.
только - без шума и пыли.
и так же точно качают ресурсы их земли на продажу, а им с этого бутылка водки, а в общем болт.
выводы делайте самостоятельно.

0

86

Si написал(а):

кстати, а вы бывали в отдаленных районах сибири? видели наших индейцев

Бывал. Видел.

Si написал(а):

открою вам страшную тайну: их так же точно споили и развратили, как и коренное население по ту сторону берингова пролива.
только - без шума и пыли.
и так же точно качают ресурсы их земли на продажу, а им с этого бутылка водки, а в общем болт.

Я к этому и вел, но Вы опередили события.  :D

0

87

Nikolaich написал(а):

Я к этому и вел, но Вы опередили события

ну так и кто мы с вами после этого? такой же гнусный сброд? :)
или все же тут несколько другие закономерности...
если бы все коренные народности сами пользовались своими (нефтью-газом-углем-волфрамом-германием) - был бы у вас компьютер? катушка? финезза?:)

0

88

100%

0

89

Si написал(а):

кстати, а вы бывали в отдаленных районах сибири? видели наших индейцев (алтайцев, тувинцев, не говоря уж о северных народах)

А вот здесь согласен. Бывал, видел. Довгане, коренное население таймыра.

0

90

подумаеш одного застрелил.....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Страшно....