Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » СРОЧНО!!!! Помогите выбрать !!!!


СРОЧНО!!!! Помогите выбрать !!!!

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Нужно до 14:00 дать ответ по лодке ! Мне нужно сделать выбор: БРИГ D265S (транец, сланнь) или SPORTEX   Шельф 270 (транец, слань). Выбор не с точки зрения дешевле/дороже, а с позиции удобства и надёжности.
Использование в основном для месной рыбалки на внутренних водоёмах области и Северский Донец. Кол-во людей в основном только я , но не исключает возможности и напарника. Спиннинг.
У кого есть мнения !?

Отредактировано Teren (2007-02-13 10:11:09)

-1

2

romeo написал(а):

Ну Бриг всегда считался лучшей лодкой

Да, Бриг понаряднее.

0

3

Teren написал(а):

БРИГ D265S (транец, сланнь) или SPORTEX   Шельф 270 (транец, слань)

Ну ты сравнил диван со стулом ;)

0

4

Данил написал(а):

Ну ты сравнил диван со стулом

Данил, да вроде ж класс одинаковый...

0

5

А по-моему они одинаковые, разница только в качестве ткани, и бриг потяжелее...

0

6

ну я посмотрел характиристики и внешний вид - вполне сравнимые модели... таже форма, таже слань реечная.

0

7

Teren написал(а):

Мне нужно сделать выбор: БРИГ D265S (транец, сланнь) или SPORTEX   Шельф 270 (транец, слань). Выбор не с точки зрения дешевле/дороже, а с позиции удобства и надёжности.

Бриг тяжелее из-за ткани, он же и надежней
Спортекса достаточно для места

0

8

Teren написал(а):

Данил, да вроде ж класс одинаковый...

У Брига материал плотнее в полтора раза

0

9

Данил написал(а):

У Брига материал плотнее в полтора раза

Ну и смысл? Ты ж плавал в моей лодке там и так толщина ткани существенная, я не знаю чем ее можно пробить, разве что совсем безбашенным способом.
Наверняка в холодную погоду еще хуже собирается этот материал. А лишние кг? Вон Андрей Борисыч жаловался что этот Спортекс тяжелый, а что говорить о Бриге.
Как по мне то у Брига излишний запас прочности и плата за бренд...

0

10

Vitalyt написал(а):

Как по мне то у Брига излишний запас прочности и плата за бренд...

Просто Бриг без киля и твердого пола ненужен вовсе, хватит Спортекса, он и легче и меньше по объему.
А если ставить мотор, то тут лучше Бриг запас прочности не помешает.

0

11

Роман написал(а):

А если ставить мотор, то тут лучше Бриг запас прочности не помешает

Да там моторы одинаковые практически, до 4 сил...  если я в будущем захочу использовать мотор он всё равно будет не более 2,5 - 3 силы. Исключительно для перемещения в пространстве. Ты думаешь что спортекс будет хуже себя чувствовать с таким мотором ?
Разница 200 долларов в цене.

0

12

Teren написал(а):

нужно сделать выбор: БРИГ D265S (транец, сланнь) или SPORTEX

Выбор сделан ?

0

13

Vitalyt написал(а):

я не знаю чем ее можно пробить, разве что совсем безбашенным способом.

Виталя, вспомни Маныч и нулёвый Бриг!  :fie:    ...эх, как же жалко было...  :sorry:

0

14

Teren написал(а):

Да там моторы одинаковые практически, до 4 сил...  если я в будущем захочу использовать мотор он всё равно будет не более 2,5 - 3 силы. Исключительно для перемещения в пространстве. Ты думаешь что спортекс будет хуже себя чувствовать с таким мотором ?

Да дело в том что безкилевые лодки со сланью почти не плывут, они ползут, без разницы какой фирмы :)
Поэтому все равно на чем ползти :) Бери то шо подешевле,  потом номальную (жесткое дно, киль, размер от 3,3м) купишь :)))

0

15

Матвей написал(а):

Выбор сделан ?

Веришь, ещё нет... обе лодки лежат в Харькове зарезервированы. Серый Спортекс и темнозелёный БРИГ. Цена одного 2200, цена другого - 3200... вот и думаю... ;)

0

16

Teren написал(а):

Веришь, ещё нет... обе лодки лежат в Харькове зарезервированы. Серый Спортекс и темнозелёный БРИГ. Цена одного 2200, цена другого - 3200... вот и думаю... ;)

Не думай, бери Сортекс или сразу нормальный Бриг, если берешь без скидок, то могу помочь -5%

0

17

Роман написал(а):

то могу помочь -5%

Рома, спасибо огромное... я беру со скидкой в 20 %
Выбор сделан в пользу Спортекса Шельф 270. 

То ALL :

Спасибо огромное всем, кто принял участие в обсуждении. Полезно было выслушать ваше мнение.

Тема закрыта.

0

18

Одобряю!!!!
Выбор правильный!!!

0

19

Vitalyt написал(а):

Как по мне то у Брига излишний запас прочности и плата за бренд...

Ну они просто разные. Бриг шире, борта выше, +100 кг грузоподьемности и в отличие от спортекса продается за рубеж. Спортекс легче и дешевле. Если б я выбирал - я б вообще ни одну из этих не взял :)  Если без мотора, то наутилус 2.7. Если с мотором - то тут от денег зависит

0

20

Роман написал(а):

Да дело в том что безкилевые лодки со сланью почти не плывут, они ползут, без разницы какой фирмы

Рома, ты что по асфальту летаешь на все деньги, что по воде.  ;) Если б у тебя было сейчас свободных NN килоштук, ты бы был уверен, что в донецке нужен 7 метровый AL-катер со стационарным пятилитровым меркрузером на борту, и никак не меньше.

0

21

Данил написал(а):

ома, ты что по асфальту летаешь на все деньги, что по воде.  ;) Если б у тебя было сейчас свободных NN килоштук, ты бы был уверен, что в донецке нужен 7 метровый AL-катер со стационарным пятилитровым меркрузером на борту, и никак не меньше.

я имел ввиду что лодки со сланью малопригодны для бензиновых моторов
а дорогие лодки со сланью для меня непонятны, разве шо для рафтинга  :lol:

0

22

На ШЕЛЬФЕ - 270 летаю по Манычу с мотором  Джонсон - 3,5 что сайгак, правда по тихой воде. По волне больше 30 см. на глиссер уже не выйти. Нормальная лодка за свои деньги. Пользуюсь 3 года. Пробил борт  сорвавшийся карась весом около килограмма. Ударился в жару спинным шипом прямо в баплон. Не выдержала бы любая надувная лодка . Заклеил и плаваю дальше.

0

23

FPL написал(а):

На ШЕЛЬФЕ - 270 летаю по Манычу с мотором  Джонсон - 3,5 что сайгак

Странно, у наших не получалось летать :) Виталик и Петрович испытали все прелести полета на Шельфе-270 под Джонсоном 3,5, они расскажут лучше.
Хотя под Джонсоном 3,5 на железяке Днепр-2(весом явно больше резинки) ходили быстрей, но сайгаки нас всеравно обгоняли как стоячих :)
А вот под Джонсоном 15 этот же Днепр-2 с одним челом на глиссер выходил почти с места и сайгаки терялись гдето сзади :)

0

24

Первый сезон после покупки мотора я проходил как черепаха. Газ на всю, нос лодки задирается до небес, все снасти сыпятся на тебя, приятного мало. Силы у мотора хватает, только вместо скорости только подъём носа. Почитал инструкцию, оказалось, что неправильно устанавливал мотор на транец. Поставил правильно ( максимально под лодку ногу мотора). Попробовал - нос задирается меньше, но на глиссер не выходит- не хватает мощи. Решил помочь. Завожу, включаю скорость, газ на  2/ 3, а сам переношу центр тяжести тела ближе к носу лодки, наклоняясь вперёд и держась за переднее сиденье руками. В таком положении двигатель легко подымает зад лодки и скорость быстро нарастает, она выходит на глиссерование. Я сажусь на своё сиденье в нормальном положении и передвигаюсь уже на скорости, гораздо больше ,чем раньше. Лодка просто скользит по воде.

0

25

Сегодня привезли !!!! Доволен как слон !!!! Хочу на воду !!! Всем спасибо за помощь в выборе !

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Teren (2007-02-20 16:55:12)

0

26

Олег! мои поздравления.

0

27

Проздравляю Олежик! Как ток чуть теплее,сразуна воду! Но хонду бери пятерочку! Пример тебе уже есть!

0

28

ICE1999 написал(а):

Но хонду бери пятерочку!

Да страшнова-то...  но попробывать можно... :)

Кстати, вопрос ко всем ! Чем чревато превышение разрешённой мощности мотора для лодки ? Отрыв транца, оверкиль или что-то ещё... ?

+1

29

улет в космос :)
а вообще для мощного мотора нужен киль... смысла в нем для такой лотки не вижу...

0

30

Teren написал(а):

Сегодня привезли !!!! Доволен как слон !!!! Хочу на воду !!!

А какая длина лодки?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » СРОЧНО!!!! Помогите выбрать !!!!