Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » СРОЧНО!!!! Помогите выбрать !!!!


СРОЧНО!!!! Помогите выбрать !!!!

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

FPL написал(а):

А какая длина лодки?

2,70 как и планировалось.

0

32

У меня такая - же, только тёмно-зелёная. По паспорту допускается максимальная мощность движка - 3 л.с. Можно чуть - чуть превысить до 3,5 сил, но не более. Могут возникнуть проблеммы с регисирацией. А главное - мощный мотор на легкой лодке - это небезопасно. Можно перевернуться, занырнуть, да и для лодки это чревато преждевременным выходом из строя.

0

33

Teren написал(а):

Пока доедешь до наших любимых мест в Щурово--заснешь! Выбирай! Адреналин плюс рыба и рыба плюс адреналин ! Или отсутствие адреналина! Но рыба есть!

0

34

Teren написал(а):

Чем чревато превышение разрешённой мощности мотора для лодки ?

Олег! Сам плавал на своем Спортексе 2,7 под Тохатсу-5.
5 л.с. на твоей лодке чревато заполнением водой оной :)
тоесть вес мотора превышает подъемную силу задних отсеков, а если дашь газу??? а если волна???
не советую использовать чтото более 3,5л.с. тем более что 5ка ненамного быстрей.

0

35

Роман написал(а):

Teren написал:

Чем чревато превышение разрешённой мощности мотора для лодки ?

Присмотрись к Джонсону 3,5. Ничем не хуже и не лучше других в ценовой категории 4000 - 4600 гривен. Но одно преимущество есть - это применение бензина с октановым числом 66 и выше, то есть любой бензин. Так в паспорте и написано.

0

36

Я во вторник (17.04.2007 ) буду покупать лодку.  Планирую --- ПВХ, со сланями, 2,8м.   Есть варианты---  Колибри и Барк.  Что скажете по эти производителям.  Каккую посоветуете ??

0

37

Thunder!  :)

0

38

Snasti N.1
Благодарю !!! 

Всем !!!
Какие отзывы будут еще !!!    Можно неготивные в "пользу" производителя !!! 

Хочеться сделать правильный выбор !!!

0

39

@ddy написал(а):

буду покупать лодку

любую бери, они все одинаковые, только названия разные!!!

0

40

Роман написал(а):

любую бери, они все одинаковые

Одинаково хороши, или .....

0

41

Не все одинаковые и это факт, различия лежат в плоскости вопросов технологиии и следования требованиям предъявляемым к производству. Не новость - но факт, что покупая лодку, следует запастись рулетко для измерения борта, поскольку, большая часть из того, что продаётся на рынке - не соответствует заявленому, по два сантиметра на партии и мастеру шастье, а вам - лишняя вода... Платить - следует за качественный товар, геморой - оставьте мастерам!

0

42

@ddy написал(а):

Одинаково хороши

Из выбранных - "Барк", по крайней мере проверено.
Есть возможность и желание - бери больше 3 м.,борт
там поболе.

0

43

@ddy написал(а):

Хочеться сделать правильный выбор !!!

Обрати внимание на плотность материала. Чем выше плотность, тем надёжнее лодка, но больше вес. С транцем или без транца? Советую купить сразу с транцем под бензомотор. Если когда и захочешь приобрести мотор, лодку менять не нужно, а так влетишь на деньги. Обязательно сравни диаметры балонов, у разных производителей они разные. Бери с возможно большим диаметром. Прислушайся к совету Матвея, 2.85 и 3 метра по весу не сильно отличаются, а на воде в 3 метровой лодке намного комфортней .Обрати внимание как приклеяна фурнитура ( уключины, леер, крепление сидений). Чем жёстче сидят сиденья в лодке, тем комфортней в ней рыбачить и передвигаться. На шнурочках желательно не брать ( как в пеликане ). Чем больше слани на дне и чем плотней она уложена, тем лучше.  Желаю удачной покупки!

0

44

Пожалуй, так и поступлю.   Смотрю в сторону Барк.   Визуально она -- посерьезне будет !!!  :)

0

45

FPL
Матвей
FastRiver
Роман
Snasti N.1

Я Вас всех сердечно благодарю за помощь в выборе !!!
Завтра выложу фото покупки !!!

Если кто захочет отговорить от Барка --- с интересом выслушаю !!!

0

46

бери лодку максимальной длины насколько позволяет размер машины и финансы не пожалееш

0

47

У меня барк никаких нареканий!

0

48

FPL написал(а):

2.85 и 3 метра по весу не сильно отличаются, а на воде в 3 метровой лодке намного комфортней

Ну даже и незнаю... наверно всё-таки сколько человек в лодке находиться. У меня как, если помните, 2,7 Спортекс и когда в лодке я один всё вполне пристойно и комфортно. Места вполне достаточно и по весу... взвалил на плечё и дотащил до берега и от берега. Когда двое в лодке... ну чтож... скажу чесно, при передвижении на вёслах приходилось чуть извращаться с посадкой пассажира, а вот при ловле достаточно удобно.
А вот и соотношение в ценах:
Шельф-270 270x120 24 3,5 300 2592,00
ШЕЛЬФ - 290 290x145 30 5 400 3300,00

Незнаю какой перепад цен в том же Бриге, но согласись, почти 700 гривен за 20 см длины не сильно ли ? Так это даже не 3 метра.

0

49

у меня барк 2.8 нареканий нет пока один , но 2 человека очень много , у товарища 3.3 2 человека комфортно чувствуют себя , но перевозка ну и конечно стоимость

0

50

Hornet написал(а):

700 гривен за 20 см длины не сильно ли

По "Барку" 500 грн. между 2.8 м.- 3.1 м.

0

51

но там уже идет 3 надувные секции

0

52

Рано или поздно лодку придется менять или покупать вторую
я поступил так, взял Бриг 3,3м для большой воды и есть еще Омега-2 (Лисичанка типа) для туда де нунужно много плавать!!!
Это самый выгодный вариант для меня.
Искать универсальности в одной лодке - это всеравно что ловить микро и хэви джигом одной палкой!!!!

0

53

на мой взгляд для 1-го человека почти универсальной будет барк 2.8 и приемлемые габариты с ценой

0

54

Так, Так !!!  Аппетиты растут !!! (в сторону длинны )   
Вопрос !!!  А насколько НЕ комфортно вдвоем в Барк 2,8   ???

0

55

Если "Барк" 2.8 с пристежным трансом, то, на мой взгляд, должно быть вполне приемлемо. Сам взял такой с расчетом на потенциального 2-го седока.

0

56

@ddy написал(а):

А насколько НЕ комфортно вдвоем в Барк 2,8   ???

а ровно настолько, на сколько мног в него влезло :)
если два маленьких щупленьких человека и одна коробка с приманками, то вполне можно разместиться :)
ты лучше вес погружаемый в лодку назови :)

0

57

у меня барк2.8 с транце обычным с зади двигатель , емкость с бензинм и якорь впереди 2-ве палки сумка со снастями , ящик еда и все места нет , НО ДЛЯ ОДНОГО ДОВОЛЬНО КОМФОРТНО

Отредактировано NIK (2007-04-16 10:31:53)

0

58

Роман написал(а):

ты лучше вес погружаемый в лодку назови

Детально:
Мой рост--- 1,85
Мой вес --- 85 кг

Предпологаемый средний рост напарника --- 1,80
Предпологаемый средний вес напарника  --- 80 кг

Итоговая сумма веса со снаряжением максимум 200 кг

0

59

@ddy написал(а):

Итоговая сумма веса со снаряжением максимум 200 кг

будет тесно для двоих!!!  полноценно негде будет разместиться!!!
ноги не вытянуть, чтоб полноценно грести нужно будет напарника наклонять или садить на борт :)
если учесть ящики (сумки), якорь, палки, эхолот - то ловля превратится в издевательство на собой.
Но опятьже, если недолго и по хорошей погоде, то вполне можно и потерпеть.
Я ловил и в худших условиях и ничего не случилось, но в 3,30м чувствую себя вольготно, можно смело бросать шо угодно и всеравно есть место для двоих :)
Если планируешь бензиновый мотор, то смотри сразу на большие лодки с килем, если нет, то бери любую от 2,7м. без транца и будет нормально.

0

60

[вырезано модератором]

кстати по сабжу 2,7 с жестким транцем действительно для 2х тесновато, но с лисичанками всякими все равно не сравнить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » СРОЧНО!!!! Помогите выбрать !!!!