Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Российская таможня


Российская таможня

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кто в курсах, всех, подводных камней по таможне в Россию? 
У меня пока такое видение переезда на Российскую сторону. Для получения "зеленой карты" необходимо иметь паспорта (можно Украинские, главное, чтоб всё в порядке, т.е. фото и т.д.) Техпаспорт на машину, права. Необходима страховка авто от третих лиц (по России), т.е. можно приобрести здесь по месту в любой страховой компании, главное, чтоб вложиться в срок. 200грн на 15дней, 900грн на год. (примерно). Или же приобрести там на границе, цены те же, только потеряешь время в очереди.
Вопрос:
1. Чего я не учел?
2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ? Имеются ли определённые законы по образцу прав?
3. Не сильно ясен вопрос с тонировкой? Кто в курсе, какой официальный штраф? Кто говорит 100 руб., кто называет очень страшные суммы. У меня плёнка Американка средней затемнености 15.
4. Какие расценки на нарушения? Т.е. штрафы? (что-то ходят слухи, что очень большие).
5. Какую сумму можно ввозить? Нужно ли заполнять декларацию.

0

2

1. Учел, вроде, все.
2. По правам могут быть проблемы с ГАИ (уже были случаи) и серьезные. Старого образца у них не действительны. Считай, что едешь без прав.
3. По тонировке штрафуют, но не всех и не всегда.
4. Лучше ездить без нарушений :) штрафы серьезные. Едешь по трассе с включенным ближним светом и пристегнутыми ремнями (включая пассажиров). Трогать не должны.
5. Без декларирования до 3 000 зелени в эквиваленте.

На таможне могут пристебаться к мотору (лодочному). В зависимости от мощности.

0

3

Burik написал(а):

Нужно ли заполнять декларацию.

Обязательно.
Даже если и нет ценностей.
А лучше в нее вписать все ценное - телефон, фотоаппарат, деньги...
Могут обвинить в том, что украл или купил краденное.
А так есть документ с печатью таможни.
Из потока машин ГАИ любит вышимлять именно тебя и первым делом страховка, а потом тонировка и все прочее, к чему можно ...
У меня даже номер на двигателе проверяли  :D

0

4

Cтарые права НЕ катят.... первый ГАИшник (тормознувший тебя) заберет  их и менять придется на 100 баксов минимум....

Были случаи...

0

5

Права в России действительны в течении 10 лет. Если срок вышел - нужно менять. На границе очередей за страховкой нет. Страховых компаний много и бегают друг перед другом, чтобы привлечь клиента к себе. Цены примерно такие, как указаны. Можно купить левую страховку там же за пол цены, для ГАИ катит, для получения денег по страховому случаю нет .Штрафы начинаются от 1000 рублей. Обычно за нарушения с хохлов 1000-3000, смотря как себя поведёшь и какое нарушение. Часто в последнее время просто развод на деньги за несовершённое нарушение ( типа 37 километр, обгон на запрещающий знак, пересечение сплошной), а это было час назад.
Декларировать нужно всё, декларация в двух экземплярах.

0

6

Вчера только приехал с Кубани. По таможне - по России проехал около тысячи км. Не остановили НИ РАЗУ! За эти километры не видел НИ ОДНОГО обгона с нарушением знака или сплошной линии. Ну просто все едут НОРМАЛЬНО, без понтов и хамства. Вне населенных пунктов движение с включеным ближним светом фар. Декларированию подлежат суммы свыше 3 тыс. амер. денег на человека. При въезде на авто заполняется декларация только владельцем(водителем) автомобиля в 2 экз. Насчет страховки - никто на границе не проверял, но я поверил страховщице перед границей и застраховался ( 15 дней - около 200-250 грн). ВАЖНО: если  въезжаешь на срок свыше 3 дней, то принимающая сторона должна копии твоего паспорта и миграционной карты представить в федеральную миграционную службу лично, или отправить туда их почтой. При этом получаешь отрывной таллон, который в течении 2 дней после твоего отъезда возвращается обратно этим службам. Перпед тем, как ехать я зашел на сайты федер.мигр.службы и ГИБДД России, их госдумы и вытащил оттуда все интересующие меня вопросы.  Счастливого пути!

0

7

nota написал(а):

ВАЖНО: если  въезжаешь на срок свыше 3 дней, то принимающая сторона должна копии твоего паспорта и миграционной карты представить в федеральную миграционную службу лично, или отправить туда их почтой. При этом получаешь отрывной таллон, который в течении 2 дней после твоего отъезда возвращается обратно этим службам. Перпед тем, как ехать я зашел на сайты федер.мигр.службы и ГИБДД России, их госдумы и вытащил оттуда все интересующие меня вопросы.

Вот этот момент, что-то очень туго доходит  o.O  Знаю, что если ехать поездом, то билет служит разрешением нахождением на территории России около 30дней. А тут получается если ехать на 10-14 дней дикарем (без встречающей стороны) то, что могут быть проблемы? Что таможня не выдает никаких разрешающих документов на нахождение в Российской Федерации? Можно ссылочки на эти службы: федер.мигр.службы и ГИБДД России.
Спасибо.

0

8

Ну и гемор... Уж лучше визовый режим.

0

9

Таможня, кстати, никакого отношения к праву въезда на каккую-либо территорию отношения не имеет, только к перемещаемому через ТАМОЖЕННУЮ границу товару и вещам.

Burik написал(а):

Можно ссылочки на эти службы: федер.мигр.службы и ГИБДД России

- в любой поисковик ввести запрос - и все :glasses: . Просто может возникнуть масса вопросов, а по каждому давать ссылку - не есть очень правильно, лучше самому найти и прочитать необходимые документы. Но в виде безвозмездной помощи: 
http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
http://www.gazu.ru/pdd/
http://www.customs.ru/ru/
Удачи!

0

10

Если дикарем,то гостиница или чел.сдающий квартиру регистрируют.

0

11

Данил написал(а):

Ну и гемор... Уж лучше визовый режим.

Угу. Особенно классно в UK-прилетел с визой,в аэропорту представителю эм.службы не понравилась морда лица-полетел обратно,причем причину не поясняют.

0

12

nota написал(а):

Но в виде безвозмездной помощи:

Спасибо!

0

13

nota написал(а):

Вопрос:
1. Я так понимаю, что лучше с собой сразу иметь ксерокопии паспортов, и свидетельства рождения (на ребёнка)? (какое кол-во экземпляров необходимо)?
2. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания - тоже лучше распечатать и заполнить бланк (свои данные)? Или там специальный бланк с водными знаками и т.д.?
3. Правда ли, что страховка на Российской стороне дешевле на 100грн (на наши деньги)?

Отредактировано Burik (2009-07-21 10:53:40)

0

14

Три дня было несколько лет назад. Сейчас заполняешь на границе миграционную карту, где проставляешь дату выезда из России. Максимум 90 дней . Всё.

0

15

FPL написал(а):

Три дня было несколько лет назад. Сейчас заполняешь на границе миграционную карту, где проставляешь дату выезда из России. Максимум 90 дней . Всё.

- для плохо владеющих чтением текстов на русском языке:

nota написал(а):

Вчера только приехал с Кубани.  Перед тем, как ехать я зашел на сайты федер.мигр.службы и ГИБДД России, их госдумы и вытащил оттуда все интересующие меня вопросы.

- Кубань - это такая часть территории России (ну уж кто не знает  :crazyfun: ). И принимающий меня брат 13 июля ЭТОГО года (в день приезда) проделал в миграциооной службе описанную мной процедуру. И ездил на своем авто я по Краснодарскому краю с полученным талоном уведомления + выданной погранцами миграционной карточкой. Если бы меня тормознули на дорогах России и проверили наличие "уведомления" (а вычислить в потоке авто украинские номера - ну уж явно не проблема), а у меня бы его не было, или проверили при пересечении границы по базе данных и не нашли бы отметки об "уведомлении" - либо принимающая сторона, либо я платил приличный штраф, кажется около 1800 руб. рос.

FPL - в таких ситуациях, если не знаете точно сути вопроса - не советуйте то, что не соответствует действительности.

0

16

nota написал(а):

FPL - в таких ситуациях, если не знаете точно сути вопроса - не советуйте то, что не соответствует действительности.

Езжу в Россию ( а точнее на Маныч ) каждые две недели на протяжении последних семи лет. Последний раз вернулся из России 14 июля. Поэтому вряд -ли ктото из форумчан  знает по этому вопросу больше. И ГИБДД, и погранцы останавливали мой автомобиль не один десяток раз. Всё, что от меня требовали - это временный ввоз на автомобиль, таможенная декларация на багаж, и миграционная карта. Ну, и естественно документы на атомобиль, мотор и лодку, и мой личный паспорт. В миграционной карте ставлю отметку "частный визит", конечный пункт - город Сальск. Либо другой населённый пункт по этому маршруту. Всё, больше от меня ничего не требуется.

0

17

FPL, уведомление заполняется мигрслужбой в том случае, если прибываешь на срок свыше 3-х дней. А если заехал-выехал - нет смысла. Я же указал ссылки - кому интересно - читайте. Для кого лишний гемор и непонятки+штраф = кайфу - могут делать, как хотят. Кто-то и бухим проехал по селу - и ничего ему за это не было, т.к. никто не остановил и не усомнился в его трезвости. А кто-то глоток пива на пробу сделал - и пешком ходит без прав. Хвиласохвия, блин!

Отредактировано nota (2009-07-21 22:48:15)

0

18

FPL написал(а):

Езжу в Россию ( а точнее на Маныч ) каждые две недели на протяжении последних семи лет. Последний раз вернулся из России 14 июля. Поэтому вряд -ли ктото из форумчан  знает по этому вопросу больше. И ГИБДД, и погранцы останавливали мой автомобиль не один десяток раз. Всё, что от меня требовали - это временный ввоз на автомобиль, таможенная декларация на багаж, и миграционная карта. Ну, и естественно документы на атомобиль, мотор и лодку, и мой личный паспорт. В миграционной карте ставлю отметку "частный визит", конечный пункт - город Сальск. Либо другой населённый пункт по этому маршруту. Всё, больше от меня ничего не требуется.

Всё, что я написал, возможно, действует только в приграничных областях, то есть Донецкая и Ростовская, как соседние. Если ехать дальше, может всё по другому. Хотя мои знакомые ездили на ...Байкал, на личном транспорте и документы оформляли так, как я написал. Проблем не было.

0

19

FPL написал(а):

FPL, уведомление заполняется мигрслужбой в том случае, если прибываешь на срок свыше 3-х дней.

На рыбалке нахожусь 4-5 дней, зимой и того больше. Многие с этого форума ездят на Волгу дикарями. Там приглашающей стороны также нет. А на Волгу надо как минимум дней 7 - 10.

0

20

nota написал(а):

http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

- ответ на ВСЕ вопросы. Кому уж очень дотошно надо - зайдите на сайт ГосДумы и посмотрите сам Закон, на который ссылаются в ВМС. Кто хочет - пусть и не исполняет его. Но проблем он никаких особых не создает - зачем тогда пытаться экстемалить? http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif А если попадешь?

0

21

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации
Это выдержка с того документа, ссылку на который вы даёте. Я еду на рыбалку, у меня нет приглашающей стороны, я буду жить в поле в палатке, виза мне не требуется.

0

22

2. После въезда на территорию Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение 3 дней встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.

Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение трех рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. При этом необходимо знать, что все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет Принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие — либо организации и тратить время.

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет Принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту, которая заполняется при въезде в Российскую Федерацию. При этом изъятие паспорта и миграционной карты не допускается.

- а это разве не из этой же ссылки? И речь идет не о СРОКЕ пребывания, а об УВЕДОМЛЕНИИ в пределах срока. Будь хоть 90 дней, но в течении 3 дней - уведоми. Еще раз советую посмотреть источник - соответствующий закон, принятый рос.госдумой. Есть ЗАКОН, а выполнять его требования или нет - дело КАЖДОГО. Короче, кто как хочет, так и ... Удачи!

0

23

Burik написал(а):

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ? Имеются ли определённые законы по образцу прав?

Проблемы были, только с тех.паспортом, сидел с утра до обеда в
обезьяннике на Ростовско-Ботайском посту, перевели в Ростовский
РОВД и отпустили к вечеру ( рыба протухла) - без всяких штрафов.
Да, лейтенанту магарыч поставил за быстрое оформление документов,
а так только бы утром отпустили.

0

24

nota написал(а):

2. После въезда на территорию Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение 3 дней встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.

Всё правильно Вы пишете, правильные законы и их нужно выполнять. Однако читать нужно внимательней и во всём раобраться до конца. Когда заполняете миграционную карту, там есть графа" сведения о приглашающей стороне". Там указано : к месту работы, в гости, на лечение, на отдых, туризм, к родственникам и т.д. Напротив есть раздел "номер визы". Выбрав любой пункт о приглашающей стороне из приведённых выше, вы обязаны зарегистрироваться в трёхдневный срок и всё что с этим связано, как Вы и писали.
Такжк там есть пункт "частный визит", который допускает пребывание в России до 90 дней без регистрации, тоесть для рыбаков, автотуристов и т.д, у которых не будет постоянного места прописки, нет приглашающей стороны и не может быть визы.
Вот этот пункт и нужно проставить в миграционной карте, чтобы не регистрироваться на время рыбалки. Эти сведения получены мной из общения непосредственно с пограничниками при проезде в Россию.

Отредактировано FPL (2009-07-22 12:30:45)

0

25

Раньше, до января 2007 года, находиться на территории России без регистрации допускалось не более трёх рабочих дней всем без исключения. Чтобы как то выйти из положения и продлить рыбалку на пару дней, особенно зимой, подгадывали сроки так, чтобы попадала суббота и воскресенье. Эти дни выходные и в число трёх не входили. Итого на рыбалке 5 дней (кстати тоже подсказка погранцов)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Российская таможня