Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Отпускные часы-дни. Амур-шоу.


Отпускные часы-дни. Амур-шоу.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу отписаться и похвастаться за последние 4 дня которые мы рыбалили.Как то в этом  году не получалось то половить, то пропиариться ). Собственно в эпоху нашего чудототворного "Ггалимого кризиса" , решили  плюнуть на все да  и вырваться на рыбалочку.
Состав: собственно Я(dsprss) ,Баркас, Malanec . По совету было  выбрано 2 водоема. Первый это № 21 в Ольгинке, второй это № 32 в Зугресе. Думаю все все угадают по фото поэтому на вопросы не отвечу.
В первый день в среду - Ольгинка. Погода - карповая, фонаревая). Выехали в ночь,помучать себя. Раскинулись где то в 6 вечера. Т.к. водоем "домашний " и все повадки рыбса знали, то кинули тупо прикормку и стали злостно употреблять алкогольные напитки, типа водка-пиво . Водоем откликается на поклевки почему-то только с 2.00 до 11-00 утра. Залив глаз к 2 утра приготовились к шоу, которое не заставило себя  долго ждать. Прикормка Фишдрим Карп+Фишдрим Карась . Насадка кукуруза.  Однозначно шоу выдалось "амурное" .
http://s48.radikal.ru/i122/0908/20/5c5ac97735f2.jpg
Два экземпляра около 5 кил каждый
Зашли оба около 4-5 утра. Глубина порядка 40 см. Дистанция 50 м.Последний при подсечке тупо выпрыгнул из воды в камыш, где и застрял.
Третьим был вот этот принц ).Не взвешивали .  Думаю около 1.5 кил.
http://s55.radikal.ru/i147/0908/76/41f782e6f243.jpg
Посидели вообчем до полудня почухались, поймали штук 20 молодняка, который был честно выпущен отдыхать.  и из-за которого честно говоря испортилось настроение , потому что он начал доминировать. , и съедать все на подлете. Вообщем рыбалку под вечер закончили.
Блистательным моментом хочу отметить наличие в Ольгинке огромного количества рака. Поймали около 40 штук на фонарик . Плюс шутук 100 на.... просто поймал )) Мы ж не браконьеры, правда ? Модератор.
Едем домой на перезарядку.
Пятница.
Выезжаем в Зугрес.
Таримся припасами. Баркас настаивает на встрече в Сафари, говорит есть рабочая прикормка, которую обсуждали в его ветке. Затариваемся прикормкой "Клевый Клев"" .Собственно при цене в 9 грн - отличная. Всякая лашпорта в ней плюс вафли).  Беру у Сереги "Utro" дип Сенсовский и вперед за рыбой , через амстор )
Приезжаем на "родной", "дешевый" ставок. Закорм опять около 5 вечера. Программа пиво-водка та же. Шоу началось правда минуть через 15. Баркас достает амура на 6 кил.
http://s15.radikal.ru/i188/0908/52/d07d9c6aea2f.jpg
Потом попеременное вытягивание амуров от 1.5 до 3 кил. Вообщем было много. Карп нас баловал всего 2 особями по 200 грамм и 500 грамм. Вообщем полный ОП.  Все мелкое - на х выкинули. Прикормка- Клевый клев, ароматизированна дюшесом и мускусом(в разных замесах). Наживка кукуруза. Баркас диповал ее анисом. я не делал. Клевало и так.
Уехали с водоема в 14-00, с заездом в АТБ )
ВООБЧЕМ отвисли здорово. Побольше бы таких выхов и финансовых возможностей.

0

2

Мужики - молодцы!!! Сказать нечего!
И время провели, и с пользой!

С уважением - ДОКТОР.

0

3

На карповых фермах стоит побывать,а то все Донец-Оскол...Молодцы! Удивили и потешили наши рыбацкие души.

0

4

dsprss написал(а):

Баркас достает амура на 6 кил. Потом попеременное вытягивание амуров от 1.5 до 3 кил

Приятный отчет! Радует размер рыбы!  :cool:

0

5

romeo написал(а):

Не хочу показаться занудой но я на фотках амура на 5-6 кг не увидел

Реально Ромка скажу тебе, что у того кто стоит слева, собственно "Баркас" кулак как твоя голова. А тот который справа ростом 210. Отсюда хочу сказать, что твои амуры и те разные :D Пропорции соблюдать надо

0

6

А что за водоём и как туда проехать?  :crazyfun: Шучу.

Молодцы мужики, зачетный рыб!!! Мне как-то прицепился амур, правда на УЛ, 25 минут из моей жизни вычеркнул. Сколько вы таких монстров вываживали?

0

7

romeo написал(а):

. точно весами взвешивали тех амуров или на глаз??? если реально 5 и 6 кг в них то значит они более плотные

Вот мои воскресные.Взвесили самого большого.Ровно 4 кг,63 см длинна.На фото его нет.На фото самый большой амур сантиметров на 5-7 короче и соответственно легче.

Отредактировано Дмитрий (2009-08-04 09:41:32)

0

8

poloten4ik написал(а):

Сколько вы таких монстров вываживали?

По моим наблюдениям более крупного амура быстрей можно вывести .Тот что поменьше более непредсказуем и бывает совершает до десятка рывков,некоторые быват даже из подсака выскакивают.Тот че покрупней совершает как правило 2-3 рывка(конечно более затяжных чем у мелкого) и как правило гораздо меньше мечется перед подсаком.Конечно наблюдения здесь только мои и могут быть субъективными.

Отредактировано Дмитрий (2009-08-03 17:58:16)

0

9

poloten4ik написал(а):

Молодцы мужики, зачетный рыб!!! Мне как-то прицепился амур, правда на УЛ, 25 минут из моей жизни вычеркнул. Сколько вы таких монстров вываживали?

Дим благодарствую!
По поводу веса. Уже дома потрашенного кинул на напольные весы 6,2 кг.
Не сказать,что огромный,просто приятный вес.
Да и рыба в этом водоеме чистая и вкусная. На угольках стейки,обжаренные с специями ушли как дети в учебное заведение.
Вываживал карповиком Shimano Best Master путем выкачивания 10 минут. Послшный попался.
Хочу сделать маленькое заключение. Мирный рыб начинает проявлять свою активность повсеместно!!!

0

10

Хороший вес!Поздравляю!У меня еще такого не было.Будем надеятся впереди.

0

11

Дмитрий написал(а):

Вот мои воскресные.Взвесили самого большого.Ровно 4 кг,63 см длинна.На фото его нет.На фото самый большой амур сантиметров на 5-7 короче и соответственно легче.

Дмитрий,думаю неплохо.
Только отчет хотелось-бы поподробнее, т.е с текстом.

0

12

не в моей теме только :D

0

13

Баркас написал(а):

Только отчет хотелось-бы поподробнее, т.е с текстом.

отчет сегодня-завтра, по просьбам не в этой теме ( в моей- как осуществить закорм бойлами)

0

14

Так, мальчики... злитесь на меня, не злитесь, НО... Фотографии подобного содержания как выложил пользователь Дмитрий не запрещены на форуме, но не поощряются. Рекомендую заменить фото (если оно уж так необходимо) на фото более эстетичное, чтоль... Объясню: все мы тут классные рыбаки и у каждого есть что показать, но имейте совесть !!! Никто не хочет называть себя браконьером и в тоже время на фото под названием "Вот мои воскресные" показаны образцы ихтиофауны явно превышающие суточные нормы разрешённые в Украине (не в единичном экземпляре, а в целом, количественном). Все ваши доводы я знаю. Не завидую, уж поверте... Просто рекомендую заменить фото и в дальнейшем воздерживаться от выкладывания подобных фото. Например фото в пилотном сообщении не вызывают негативных ассоциаций хотя бы потому, что персонаж на фото держит одну рыбу в руках. 

0

15

Извините.Удалил.Просто к весу пришлось это фото.Есть с чем сравнить размер и производилось взвешивание особи из этой партии.

Hornet написал(а):

Объясню: все мы тут классные рыбаки

Я себя пока не причисляю к таковым.Скорее к новичкам.

Hornet написал(а):

показаны образцы ихтиофауны явно превышающие суточные нормы разрешённые в Украине (не в единичном экземпляре, а в целом, количественном)

Опять же прошу прощения.Но когда приезжаеш и начинаеш разбирать пожитки,а перед тобой возникает лодка и начинают снимать сеть опутавшую по периметру не как не менее 300-400 м берега,чтоб ты ее НЕ ПОПОРТИЛ своими палками,не возникает никаких угрызений совести по поводу количесва вылова.Не заберу я,всеравно другим врятли достанется,хозяйствующий субъект всеравно сетью зачерпнет или как минимум подойти не даст.Потому маркер кидаю даже если все и так известно,просто проверить есть сеть иль нет и соответсвенно смыл садиться на место.

Отредактировано Дмитрий (2009-08-04 09:56:44)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Отпускные часы-дни. Амур-шоу.