Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Именем Закона Украины "О Сеточках " :) Оскол. с.Пески-Радьковские


Именем Закона Украины "О Сеточках " :) Оскол. с.Пески-Радьковские

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поехали с друзьями отдохнуть, все стандартно, пиво, уха, мясо, рыбалка.....  Первое впечатление не очень, загадили все, мусора много,а людей еще больше, с трудом нашли место чтоб лагерь разбить, к тому же вода зацвела .... Первое впечатление о рыбалке - не очень! Объясню почему.... ловили в затоках, так как смысла на русло выплывать не было, 3 заброса = сеть! зацепы - обрывы, куча матюков...
Щука травянка, окунь- клев слабый... На поплавочек брали тоже окушка, пару линьков ну в общем на уху хватило.... 
Когда дело подошло к вечеру где-то 19-00, решили с друзьями объявить войну браконьерам. Приняли для уверенности и храбрости, нацепил я камуфляж, взял удостоверение милицейское, взяли автомат с другом и поплыли. Первый конфликт как вы поняли, долго ждать себя не заставил, буквально на третей сетке выбежали эти браконьеры:)) завязалась потасовка, но в итоге как вы поняли все решилось в нашу пользу:) (представлялись мы как рыбнадзор). По итогу 3 км проплыли вдоль берега, 2 полные лодки сетей, кислые мины браконьеров:)Сети по итогу спалили.

Отредактировано DRUP_HUP (2009-08-16 22:36:16)

0

2

Классный костерчик))) Гори-гори ясно, как говорится:) Молодцы, респект за смелость. Неужто против автомата поперли?:)

0

3

перли, пока его не увидели))))

Отредактировано DRUP_HUP (2009-08-17 22:41:42)

0

4

Спасибо мужики!  Молодцы! С автоматом на рыбалку... неплохо..

0

5

Молодцы! Сам переодически ловлю на Осколе и постоянно поражаюсь от количества сетей. Как то раз зацепил спиннингом сеть, а в ней больше половины уже тухлой рыбы, решил вытащить(обычно я этого не делаю). Я незнаю сколько там метров было, но клубок смотался сантеметров 80 в диаметре. Причем там было две сетки, одна с маленькой ячейкой, а друга с чуть побольше. Так вот, сетка с мелкой ячейкой была нормально забита рыбой, а вот вторая была всего с двумя окунями грамм по 150. Вот и получается,что на Осколе окунь свыше 100 грамм уже можно считать трофейным!

0

6

DRUP_HUP написал(а):

завязалась потасовка

А если бы у них были бы ружья, завязалась бы перестрелка. Хотел поставить смайлик, но понял, что это не смешно, а страшно.
п.с. А как Вы относитесь к курильщикам и водителям, превышающим скорость? :question:

Отредактировано format (2009-08-17 01:11:45)

0

7

Молодцы!!! Так им бракам.

0

8

Минимум 4 статьи КК Украины связаные с удостоверением, автоматом, потасовкой и порчей частного имущества засветились алым цветом в первом посте - это если лица частные. А если лица должностные, то минимум 3 статьи КК Украины связаные с автоматом, превышением власти, представлением службой рыбнадзора просто рыдают по своим авторам.

Я бы про такие подвиги помалкивал.

Отредактировано Fest (2009-08-17 11:16:37)

0

9

Fest написал(а):

Минимум 4 статьи КК Украины засветились алым цветом в первом посте

у меня тоже двоякие ощущения, с одной стороны очень хорошее дело сделали, а со второй с осадочком история

0

10

C Fest'ом не согласен, DRUP-HUPу риспект

0

11

Fest Вы поймите, дело далеко не в подвигах... Если у нас все кодексы соблюдались то и сетей бы не было.... Извиняйте если наш рыбнадзор забил на все эти мероприятия, и сам предлогает у них "рыбу покупать", о чем может идти разговор?
Если не мы это сделаем, то кто? Мне лично приятно ездить на нормальную рыбалку, а не снасти там оставлять и мотор по пол часа выпутывать....

0

12

Я понимаю то, что может действительно палку перегнули мы, но считаю что поступили правильно... и если бы каждый из нас так делал, то и рыбы было больше.
А вообще я человек спокойный по жизни, вот и представьте как это достало.....

0

13

Напомню уважаемому сообществу, что раздел "Обсуждение рыбалок" это не "Обсуждение разборок" хотя оба слова и начинаются на одни и те же буковки. Или говорим о рыбалке или я перенесу тему в раздел "Просто трёп", ветка "Борьба с браконьерством". Пользователю  DRUP_HUP  предупреждение наравне с уважением! Больше подробностей по рыбалке, а разборки с браками в соответствующей теме. Спасибо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Именем Закона Украины "О Сеточках " :) Оскол. с.Пески-Радьковские