Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » рыбалка 16.08.2009


рыбалка 16.08.2009

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте ув. форумчане! Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей последней рыбалке. Прошу строго не судить - опыта написания отчетов почти нет :blush: ...
Итак. В субботу с двумя товарищами по увлечению решили порыбачить с ночевкой. После работы час на сборы и мы уже на пути к цели. На месте были в 19.00. Целью была плотва, которую мы там уже ловили раньше и которая в вяленом виде нам оч понравилась:)...но т.к. на вечерний клев мы опоздали решили прикормить с вечера место, а ловить начать с утра. После выполнения необходимых приготовлений(установка палатки, закорм места и т.д.) оставалось полчаса-час до наступления темноты, и мы, собрав спиннинги, решили попытаться половить окуня который гонял малька в 15-20м от берега (спиннингисты из нас никакие  ;)   ,поэтому каждый час - это драгоценный опыт). На прошлых рыбалках там попадались только матросики , иногда до 100гр(на глаз) но и это нас радовало:) т.к. для наработки техники ловли на мдж и этого достаточно...ставлю головку 2.6г и маленький предатор 00, цвета "крабовая палочка". После нескольких забросов выясняю что на 15-20м глубина около 2м, на дне кусты травы,доходящие местами почти до поверхности, а  дальше плавный свал и чистое дно. Первый матросик подтверждает мои догадки о том, что окунь охотится на границе травы. Периодически снимаю с крючка траву и матросиков,которые отправляются обратно в родную стихию...на очередной проводке при подмотке опять цепляю траву(как я подумал сначала), но по визгу фрикциона(сознательно не затягивал т.к прутик 1-7гр, шнур 0.06) я понял что ошибся... Адреналин, спиннинг согнут, ноги дрожат!... В итоге отакой красавец на берегу!
http://i004.radikal.ru/0908/cf/33cd004891f7.jpg
  Для кого-то такие окуни может и обычное дело,  но у меня в активе это первый настоящий горбач!... Мы поймали еще по несколько матросиков, отметили за ужином мой "трофей" и пошли спать. Вечер удался! Но впереди еще ловля плотвы!...подъем в 4.00, утренний кофе, замес прикормки, закорм места ловли, подготовка снастей ( у меня лайтовый спининнг оснащенный "а-ля матч")- и мы начинаем ловлю. В качестве насадки перловка из ведра с прикормкой. Плотва отозвалась быстро и клевала очень активно. Экземпляры попадались вполне "тараночного" размера, с ладонь. Иногда проскакивала довольно крупная уклея...в общем все как и на прошлых рыбалках... Плотва это конечно хорошо, но как и у любого рыбака в глубине души жила надежда на более крупный улов:) ...из разговоров с рыболовами знал что в водоеме присутствует лещ, карп,амур и толстолоб, но этих рыб ловить здесь мне не приходилось. После 9.00 солнышко начало припекать и плотва стала ловиться хуже, поэтому решаю положить насадку на дно(плотву ловил в полводы) в надежде на леща, которого никогда еще не ловил...а вдруг повезет? ... Как оказалось лещ в водоеме действительно есть! Точнее подлещик
http://s49.radikal.ru/i123/0908/e7/a32e7e3a09ee.jpg
УРА! Я впервые поймал леща! Потом еще одного, и еще... радость была недолгой через час поклевки прекратились,но 4 подлещика  в садке... Пару шаров докорма и опять начинает ловиться плотва, причем практически у дна ( глубина 2-2.5 м) ...и тут очередной сюрприз - оказывается в водоеме есть еще и карась! 300 грамовый красавец в садке...но видать это был залетный т.к. больше карасей в улове не было... Настроение отличное! Воздух свежий, вода чистая,рыба ловится! класс!...но меня ждал еще один сюрприз, довольно приятный:)... В очередной раз поплавок резко утонул, я подсекаю готовясь достать очередную плотвицу... Рыба на крючке решительно направилась в противоположную от берега сторону o.O  и я понимаю что это не плотва и не карась, и даже не подлещ, а что-то серьезнее.Сначала я подумал что это крупный лещ. Но когда рыба блеснула золотистым боком у поверхности в десятке метров от берега, я увидел что это карп!!! Опять адреналин, несколько минут вываживания и я вспоминаю что у нас нет подсака! :huh:  зову на помощь товарищей и через пару минут карп успешно извлечен из воды руками!
http://s59.radikal.ru/i164/0908/42/f410b2fbb2ca.jpg
у меня еще минут пятнадцать руки тряслись ;) ... до конца дня больше сюрпризов не было, только еще несколько плотвиц. в итоге три десятка плотвы,несколько уклеек,карась,окунь, 4 подлещика и карп. Вот такая рыбалка!
P.S. рыбу не взвешивал - нечем.
P.S.S. прошу прощения за качество фото - снималось на телефон.

С уважением, Алексей.

0

2

Поздравляю!!!

С уважением - ДОКТОР.

0

3

Мои поздравления:) адреналин - хорошо:)

п.с. забыл я как-то байтранер включить после перезаброса забыл, на медвежке,  поклевка!! у меня родпод кувыркнулся в бок:)

Отредактировано DRUP_HUP (2009-08-21 08:12:18)

0

4

Поздравляю с рыбалочкой! Всё Ок :)
А на опарыша не пробовали, на него плотвица вообще с ума сходит?  :)

0

5

Junior, молодчага! Особый респект за "боба".

ЗЫ В следущий раз постарайся фотографировать или рыбу)) Или себя с рыбой, но с головой))) А то как-то брутально))

0

6

to poloten4ik - спасибо, замечание учту :blush: просто фотик забыли в спешке, а плохого качества выкладывать не хотелось (лицо есть, но размыто),поэтому обрезал)))
to Burik - пробовал и опарыша, и червя, и кукурузу, и в разных сочетаниях. почему то на перловку поклевки были увереннее, да и размер рып побольше :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » рыбалка 16.08.2009