Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нужен автомобильный огнетушитель!


Нужен автомобильный огнетушитель!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно, нужен автомобильный огнетушитель на прокат :) на две недели. Т.к. решил поехать в Россию (не рыбалка), и зная, как там любят ГБДД-ешники украинские номера, думаю, нужно подстраховаться от всех случаев. А так, как с денежкой напряг, и не получается выложить 90грн за него, мож кто выделит на прокат? Пиво с меня :) Только нужен не просроченный, т.е. на нем должна быть пометка с годом перезаряда. Т.к. огнетушитель необходимо перезаряжать раз в год.
Дата когда он необходим с 6.09.09 до 20.09.09
Заранее спасибо откликнувшимся.   :)  Вместе мы сила

0

2

имеется огнетушитель автомобильный ( нашол на Рыбалке) он чи не сработал или его забыли незнаю, но судя по виду он новый могу подогнать, перезарядиш (это видь дешевле чем покупать новый) и буш пользоватся

0

3

1LegAlizE1 написал(а):

имеется огнетушитель автомобильный ( нашол на Рыбалке) он чи не сработал или его забыли незнаю, но судя по виду он новый могу подогнать, перезарядиш (это видь дешевле чем покупать новый) и буш пользоватся

Интересно :)
А как он называется? Есть ли на нем датчик давления? Мож его не реально заправить. Перезарядить можно не все огнетушители. Если не сложно то кинь фотку, и название. Заранее спасибо :)

0

4

Да он в Метро стоит грн 60. Может проще купить? Я три года возил с собой, как купил первую машину. Не проверял, валялся да и валялся. Надеялся что мне и не пригодится. Потом пригодился, слава Богу не мне. Давления хватило да два пшика, а  надо было под давлением под заклинивший капот. Хорошо не все такие как я был. Огонь затушили. В той аварии погибла девочка, которая сидела за водителем. Вторую девченку, которая сидела за пассажиром вытащили, т.к. еще дышала и могла захлебнуться кровью. Пассажир вылетел через лобовуху. А водителя зажало рулем и сиденьем. Мы подъехали мин через две после аварии. Люди в машине, а под капотом горит. Теперь я проверяю периодически давление.

Вывод: В правилах написано, лучше купи! Возможно он спасет кому-то жизнь.

0

5

Серый написал(а):

Да он в Метро стоит грн 60. Может проще купить?

или так!!!)))

0

6

Серый написал(а):

В той аварии погибла девочка, которая сидела за водителем. Вторую девченку, которая сидела за пассажиром вытащили, т.к. еще дышала и могла захлебнуться кровью. Пассажир вылетел через лобовуху. А водителя зажало рулем и сиденьем.

типичная ситуация, если нет у хозяина машины привычки напомнить всем пристегнуться. грустно. земля им пухом.  :(

0

7

1LegAlizE1 написал(а):

или так!!!)))

Это он?
Если да, то подойдет.

0

8

Burik написал(а):

Это он?
Если да, то подойдет.

да это он

0

9

Если уж покупать, то возьмите себе 2хкилограммовый, на вышеприведенном фото - 1кг. Разница в цене небольшая, зато будете ехать спокойно
в России легковой авто должен быть укомплектован огнетушителем не менее 2кг.
у нас точно не знаю - не встречал требования, но в МРЭО мне гаец говорил - не менее 2кг.

Если нужна заправка огнетушителя - здесь люди писали на эту тему: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=59807

0

10

Нмолай написал(а):

Если нужна заправка огнетушителя - здесь люди писали на эту тему:

По этому поводу звонил в контору по заправке, 30грн. стит.
Мож кому пригодится тел. 382-81-01; 382-81-02

0

11

1LegAlizE1 написал(а):

да это он

Спасибо, большое за отклик, но к сожалению, большая вероятность, того, что его не смогут заправить (
И он маловат, т.к. сейчас требуют, чтобы огнетушитель был 2кг. По нормам.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нужен автомобильный огнетушитель!