Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 541 страница 570 из 744

541

да, не судьба наверно мне разродится многочастником наверное.

еще видел довольно дорогой для меня вариант графитлидер финезза компатто. 5 частей. интересно, он сильно отличается от двухчастных финез?

немного поясню, безумно хочется чтоб спиннинг был компактным.

0

542

matuzyaka написал(а):

безумно хочется чтоб спиннинг был компактным.

а ты его каждый раз будешь разбирать и собирать при перемещениях? помоему это займет больше времени, чем собирать 2 колена..

0

543

зато.
если едешь в общественном транспорте - положил в рюкзак и руки свободны и меньше волнуешься. с походами такая же история.
если летишь на самолете - можно без тубуса перевезти в сумке.

а при коротких перемещениях во время рыбалки можно и на две части разбирать.

0

544

matuzyaka написал(а):

если летишь на самолете - можно без тубуса перевезти в сумке.

На С. Донец на САМОЛЁТЕ?
А если серьёзно, то тревел (лично для меня) только для путешествий ( типа а вдруг где-то будет водоём). Найди в барахолке что-то типа Эвида 66 до 7 гр.  Будет универсал, как для Донца.

0

545

Colzante EX  732UL-S как  будет себя вести ( комфортно ловить)   воблерками типа мидж и маньячкми или 00 мепс?

0

546

Гриша написал(а):

Colzante EX  732UL-S как  будет себя вести ( комфортно ловить)   воблерками типа мидж и маньячкми или 00 мепс?

Миджику нужна рывковая анимация, вертушкам равномерная проводка иногда с остановками, палка для МДЖ. Отсюда ответ ловить им подобными приблудами можно, но кайфа никакого.

0

547

В Украине, в линейке "бюджетных" мдж спиннингов, появилась новинка. Спиннинги FIESTA торговой марки Kalipso.
http://ribatskiyray.com.ua/_mod_files/ce_images/NewsFoto/fiesta_st2.png
Модельный ряд серии состоит из 6 удилищ и представлен спиннингами длинной 2,19, 2,29 и 2,44 метра в двух исполнениях:
tubular – цельная полая вершинка (обозначаются - TT) и
solid – вклеенная монолитная вершинка (обозначаются – ST).
   Удилища с вершинкой solid в большей степени предназначены под ловлю джигом на некрупные приманки весом до 6 гр., а удилища в исполнении tubular несколько более универсальны и отлично сочетаются с ловлей на джиговые приманки весом до 8 гр.
Цена 1000 - 1100 грн.

0

548

Нихренасебе бюджетная палка! Бюджетная 300 рэ стоит!

0

549

MHC написал(а):

Нихренасебе бюджетная палка! Бюджетная 300 рэ стоит!

в палке за 300рэ разницы не почувствуешь ...

0

550

Разницы с чем? У меня шимано форс мастер палка лайтовая и флагман лидер мдж, шнуры толщины разной соответственно и катушки соответственно 2500 и 1000 (из относительно не дорогих). Разницу чувствую. Или о какой разнице разговор? Меня эти комплекты пока устраивают полностью, рыба ловится. Одна палка покупалась за 300, вторая за 500 или 600, не помню. (стоимость катушек и шнуров не в счет).
Есть еще старый микадо, но то звЭр по тесту, на крокодила, для суровых рыболовов, которые к силикону привязывают половину силикатного 8-) вместо джиг-головки, о нем разговор не идет

0

551

MHC написал(а):

Разницы с чем?

разницы между спиннингами одной "весовой категории" разных торговых марок при прочих одинаковых вводных.
Особенно становится это понятным если разложить цену 300:
1 магазинная наценка на дешевые вещи около 50% (остается 150 грн)
2 оптовая наценка около 15% (остается 127,5 грн)
3 доставка в Украину не уверен, но думаю что в районе 1 доллара (т.е. 120 грн)
4 труд китайца хоть и дешевый но он есть, думаю что гривен 10 китайцу с палки хватит  :D  (остается 110)
5 цена самой "дреговой" фурнитуры (кольца, катушкодержатель и рукоять) около 60-70 грн.
Т.е. себестоимость бланка 40-50грн. Сомневаюсь что при такой стоимости бланка будет разница. Та и есть уверенность, что делаются они на одном и том же заводе чуть ли не одним и тем же китайцем)))

0

552

Так я не спорю! Нет вообще гарантии, что палки такие в Китае делаются а не на родной Былбасовке )) Просто 1000 это палка уже не дешовая. Хотя это субъективно. А откуда уверенность, что розница 50 % на дешняк накидывает? Да и вообще, ловят эффективно и на откровенный китай телескоп за 30 грн! Кстати, по указанной выше логике такие удочки Китай собирает бесплатно? 8-)

0

553

Петрович написал(а):

1 магазинная наценка на дешевые вещи около 50% (остается 150 грн)

Остается 200 гривен,при наценке 50%.

Петрович написал(а):

2 оптовая наценка около 15% (остается 127,5 грн)

Импортер закладывает 100%,от отпускной цены завода,впрочем это естественно не наценка.

Остается  примерно 100 ,что в принципе верно,т.к. отпускные цены на подобного рода девайсы-10-15 $.

0

554

И все-таки, те которые у нас продают телескопы дешевые? По этой логике Китай делает бесплатно? ))

0

555

MHC написал(а):

что палки такие в Китае делаются а не на родной Былбасовке ))

В Былбасовке вряд-ли,а вот то,что китайские компании собирают их не в Китае,а например во Вьетнаме-почти уверен.
Китай нынче дорог,например оф.средняя зарплата выше аналогичной украинской в 1,5-2 раза.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-07 11:34:43)

0

556

Дожили.......скоро прошлое Китая наступит у нас )) Один тут директор (слышал) рядил своим сотрудникам (машиностроительный завод), мол скоро будете работать за чашку риса (народ задал вопрос почему в сми средняя зарплата по предприятию озвучивается намного выше фактической).

0

557

MHC написал(а):

откуда уверенность, что розница 50 % на дешняк накидывает?

дешевые товары как правило имеют более быструю оборачиваемость, а магазинам надо аренду, взятки, зп продавцов отбивать... так что уверенность есть.

MHC написал(а):

Да и вообще, ловят эффективно и на откровенный китай телескоп за 30 грн! Кстати, по указанной выше логике такие удочки Китай собирает бесплатно?

Ловить можно и на держак от лопаты...
не бесплатно, а доллара за 3 в час...

0

558

MHC

Директор обманывает...

0

559

MHC написал(а):

скоро будете работать за чашку риса

ИНЕ написал(а):

Директор обманывает...

доплачивать будете  :D

0

560

Петрович

Скорее-завода просто не будет. :D

0

561

Так к тому и идет, а жаль........ (завод мне пофиг ,я там не работаю и не работал никогда, за державу обидно......).
Петрович, на держак от лопаты не удобно, занозы остаются пока новый )) На самом деле - то большинство и ловит на китай-палки. Вот единиц на водоемах видел с дорогими снастями  :dontknow:  Или на этом сайте только козырные перцы с лумисами засели? Опять-таки повторюсь, дешево или дорого понятие субьективное. Если у тебя лумис - косарь это не дорого, если у тебя китай за 300 рэ, то косарь это дорого ))

0

562

Присмотрел под микроджиг вот такую палочку Major Craft Airock S-792ML Тест 0,5-5г. Кто ловил такой удочкой? какие впечатления? А главное - на какие ещё удилища стоит обратить внимание в данной ценовой категории?
Спасибо!

Отредактировано Ружо (2012-08-07 18:29:52)

0

563

Ружо доброго вечера.
Данной палочкой я ловил всего одну рыбалку,но впечатления от столь деликатного и высококачественного  инструмента незабываемые.
Что меня удивило в этом спиннинге-так это необычайня лёгкость,но отпугнула некая "вязкость" смычка.Но зато прекрасно спин отрабатывает на вываживании(тест происходил на платнике с форелью,не одна радужка не сошла".
Но на вашем месте,я бы поднакопил немного и преобрёл Graphiteleader Finezza Nuovo 772L-HS с тестом до 8 гр,если я не ошибаюсь.Палочка достаточно "строгая",но при этом  чувствительная и с "живым" кончиком,что позволяет отследить касание полутора граммового микро-джига дна.Плюс ко всему-крэнки,твичинг,вертушки и колебалки.

0

564

Как юзер кальзанте( та, которая ex 732-s), купленной на смену поднадоевшему кфмдж762, могу сказать, что паловка себя полностью оправдывает. Ходовые веса, на мой взгляд, это 1-3 грамма. Больше, даже с маленькой резинкой - уже просто геммор, конец начинает проваливаться, и получаются не четкие подрывы, а конвульсивные потяжки :D. Заброс - на уровне, кидать комфортно как мормыху 0.4г, так и 3г джижку. Максимальная дальность достигается при весе 2.5г и двухдюймовой резинке, попытки поставить бОльший вес приводили к уменьшению дальности процентов на 10 точно. После первой обкатки удивился, сколько потенциальных поклевок мелкорыбы было пропущено с тем же кингфишером, сенсорика - выше всяких похвал.  :cool:  При умеренном ветре на 1г шарнир ощущаются все подачки  микроокуня, пытающегося запихнуть в свой хавальник вкусную съедобку. В некоторых случаях появляется полная иллюзия ловли на фидер.
К слову, уже умудрился по-неосторожности надломить кончик, от тюльпана до ближайшего раннинга( около 9см) начал расслаиваться. Думал всё - писец  :( , нужно менять полностью кончик, ан нет. Можете назвать меня извращенцем, однако пару капель клея и последующее лачение поврежденного участка помогли избежать хирургического вмешательства. Может, спиннинг и немного потерял начальный потенциал, но не более, чем на 5%.  Серега Cooper может подтвердить.  :rolleyes:

+1

565

УЛётчик
Спасибо за познавательный отзыв! Именно вязкость айрока по сравнению с финеззой и привлекает.

0

566

Ружо
Мягкость спиннинга на мой взгляд хороша при штиле,когда не нужно пробивать ветер при броске.
А вот в ветренную погоду я предпочитаю сравнительно жёсткие спиннинги.

0

567

УЛётчик написал(а):

Плюс ко всему-крэнки,твичинг,вертушки и колебалки.

Ну вот никак не могу взять в толк, зачем? Для "кржэнки" уместнее совершенно другие палки и по строю и по динамике заброса+для ловли крэнками нет необходимости в чувствительности микроджига, вертушки и колебло, тут уместнее будет Ареа, ну а твичить даже писать не стоит. Об излишней длине для "твичить" я умолчу.
Это не камень в огород, просто на ветке уже архивы имеются, а воз и ныне там.

0

568

babaka добрый день!
У нас немного разные с Вами взгляды на вещи.
Не спорю,что для крэнков нужно удилище Area типажа,но кто сказал что только оно????? У спиннингов класса Rockfish достаточно мягкая и активная вершинка,которая позволяет  отследить все колебания крэнка,касание его о подводные препятствия,плюс ко всему достаточно мощная и жёсткая средняя часть удилища позволяет "таскать" достаточно крупные и упористые модели крэнкбейтов. Мне лично Finezza Nuovo 772L-HS  очень понравилась как универсал с уклоном в микруху.

А чем Вам не нравится ловить микрухой и колеблом(речь о микро приманках) Рокфишами?Опять таки,длина спиннинга позволяет осуществлять хороший контроль за приманкой,обводить различные препятствия,тонкий кончик позволяет далеко забрасывать микро приманки и контролировать их работу.

Твичинг?Излишняя длина?кто сказал?

На МОЙ взгляд когда речь идёт о деликатном,мягком твиче длинная палка с живой вершинкой это даже хорошо.
Дальше объяснять не буду,всё и так ясно.

Вывод:О вкусах не спорят.

+2

569

УЛётчик написал(а):

Твичинг?Излишняя длина?кто сказал?

На полном вылете возможно, а дальше один гемор. Каким образом аннимировать приманку скажем рывками (рывочками) сверху вниз, если при этом не стоять на возвышении.
При МДЖ наверное длина палки действительно чем длиннее тем лучше. А во всем остальном могу поспорить.
Твичить рокфишами конечно можно, я єто когда то делал 732-й Финезой S-кой(Тини фрай38. ридж-35 и пр.). Сейчас я этого делать не стану.
Колебло и вертушки, тоже проходили и все одно пришел к тому, что каждой ягоде свой кузовок. Еще раз повторюсь, вопрос не в том, можно или нет рокфишем пулять все подряд, а ветка о палках МДЖ. Универсал ничего не делает отлично, и в первую очередь МДЖ.

0

570

Я с Вами согласен,что рокфиш в первую очередь микро-джиг.
Но я просто написал,что ВОЗМОЖНА работа и с другими приманками,при ЖЕЛАНИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ палки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)