Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 571 страница 600 из 744

571

УЛётчик написал(а):

Я с Вами согласен,

Ну вот и чудненько, поехал на Динамо резинки полоскать.

0

572

Вeneyro 632 SUL. Многие не поняли, сейчас сливают по 5000 р. А между тем, если поставить катушку до 200 гр. и шнур не более 4 - 5 lb, по мне ничего лучше в классе рокфиш и не надо. Из серии МДЖ +, причём плюс очень жирный. Короткая ручка, комфортная длина - позволяют анимировать вобы до 56го риджа. Отводной до 10.5 - комфортно. Если при ловле на кренки влетит голавль на полтора кило, уговорить можно секунд за двадцать без проблем.
С ув.

0

573

Вчера тряс Daiko Spear Micro lite (или light - не запомнил) - очень запал на эту удочку. Кто-нибудь что-нибудь имеет сказать про неё?

0

574

bnmc1 написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь имеет сказать про неё?

Присоединяюсь тоже оч. интересно особенно модель Daiko SRS692XLS, визуально очень красив, фурнитура классная, только вот тяжеловат 105гр.
Как с тактильной чуйкой у него? - Солидка не окрашена по логике уклон на тактильную чувствительность нежели на визуальность, может я ошибаюсь...Отпишите пожалуйста у кого есть такой.

0

575

Добрий вечір, питання до тих хто ловить мікроджигом . А саме, прошу допомогти з вибором спіна для мікрухи, від спіна хочу получити високу тактильну чутливість при покльовці риби і достатньо дальній заброс приманок, хочеться палку з тестом до 3-4 грам готовий потратити 4000грн.

З катушкою вроді оприділився це буде Vanqvish c 2000 s

0

576

Орестn написал(а):

хочеться палку з тестом до 3-4 грам готовий потратити 4000грн.

Соаре посмотри. Прототип Финезку. Есть собранные на Юстасах и Матагах. Салти сеннсейшн. если не ошибаюсь в серии Посейдон имеется от Эвергрина. Но она по верхам до 6гр, и это, как на мой потрях чистый морской рокфиш. я ИНЕ на слово не поверил и сам помацал, в динамике несколько не то, что Финеза или Соаре. Не плохо, не хуже, но несколько иначе, возможно я бы к нему и прикипел, но очень недолго гонял. Кстати не факт. что надо именно Рокфиш. У меня товарищ заломал верхнее колено на норстриме ареале. Купил новое, а к поломанному Инор присобачил вершинку, очень достойно вышло.

0

577

babaka написал(а):

я ИНЕ на слово не поверил и сам помацал

Если речь идет о 610 ( он имеет наименьшую жесткость ) ,то он работает от 2-3 грамм,по низам.
У него очень жесткая вершинка,для микрухи не годится напрочь.
Он сделан для ставридки,почти идеально-жесткая вершинка,"мягкая середина" и жесткий комель.
Да и бросает он не очень далеко,т.к. входное кольцо 12-14 ( точно не помню) АТ-ка.

0

578

А що скажете про jackall calico

0

579

RA написал(а):

хочу малому бюджетный взять для начала обучения

Он бюджетнее чем Блю Бёрт?

0

580

А я вот решил обзавестись очередным Норфорком. Модель NFC SB 601-S одночастник, 1,8м. или 6 футов, тест 1/32-1/4, строй ярко выраженный экстра фаст.
Сейчас в раздкмьях кем из имеющихся иппонцев пожертвовать. На карандаше 732-я финеза Солид и 6-ти футовик Велоч.
Погоняв Норфорк и чуток попривыкнув пришел к своему мнению, которое может и быть субъективным, что это копия всем известного 783-го Гаррика, только с тестом более изящным.
Совсем  мормышки не кидал, но 1,5 гр. на 0,3 Смол Гейме при боковом ветре по дальности вполне нормально. Да и слышу на этом весе дно и траву отменно. Воблеры дрыгал, тоже понравилось, но для совсем малышей у меня есть 662-й и Сфада. Думаю, что для крэнков и колебла с нано вертушками он не совсем пригоден, но это не беда, ибо в арсенале есть и для них специальные причиндалы. Оснащал магниевым 06 твином C2000S и Сефией Si4 C3000S, баланс не разочаровал. Думаю что и 2500S Твин станет как надо, но пока в этом необходимости нет.      Хорошая палка. сделанная талантливым человеком. Вес ее я не проверял, но думаю(по ощущениям), что где то в районе 80гр. работа с чебурашками в диапазоне 2-3гр. просто доставила наслаждение. Зы... Теперь я понимаю Шутова в его скажем так, не совсем признании Рокфишей. Но это, опять же личное.

0

581

Major Craft SolPara
http://s2.uploads.ru/t/veOa7.jpg
Длина от 2,13 до 2,36
Тест 0,5 - 5
Major Craft SolPara относятся к классу сибассовых, зарекомендовали себя как относительно недорогие, и в тоже время высококачественные спиннинги с отменными рабочими характеристиками, а именно: отличный баланс, универсализм в работе с приманками, высокая дальность и точность забросов, интересная эргономика и дизайн. Спиннинг Major Craft SolPara  обладает запасом прочности, универсален в применении, им комфортно ловить как на «джиг», «твитчинг», так и равномерной проводкой воблера или блесны, выполнен из высокомодульного карбона, оснащен пропускными кольцами Fuji SIC, рукоятка – EVA. В линейке спиннингов SolPara есть удилища как с цельным кончиком, так и с полым:
S - цельный кончик;
T - полый кончик.
Кто нибудь знает, что нибудь о этой палочке?

0

582

Кто что знает о Favorite Bluebird 0,5-5 гр звонкий он посылистый какой?  у меня Mikado ESSENTIAL FEELING 210 0-7 гр катушка RYOBI EXCIA 1000 но хочется что то по лучше но в бюджетной цене

Отредактировано Санек 000 (2012-11-29 20:15:32)

0

583

Определяющее слово -

OPERATOR написал(а):

имхо

0

584

Санек 000
Юзаю блу берд где то год, палка своих денег стоит, мне хватает её с головой. В любой ветер можна комфортно провести 2 гр. Больше 4 гр я не бросаю, сильно уж напряжно.
Впринципе, для начала освоения мдж - это более чем достойный экземпляр. ИМХО, конечно... :|

0

585

OPERATOR написал(а):

мммм :smoke: .... красивый,тупой,глухой спининг!имхо

кф микро джиг гораздо лучше

Да я и рад бы купить KingFisher Micro Jig 06-8 гр так где????

0

586

Санек 000 написал(а):

Favorite Bluebird 0,5-5 гр звонкий он посылистый какой?

OPERATOR написал(а):

красивый,тупой,глухой спининг!имхо

в какой то мере согласен с OPERATORом. Скажу иначе - для своей цены он и звонкий и посылистый...

+1

587

Санек 000 написал(а):

я и рад бы купить KingFisher Micro Jig 06-8 гр так где????

не надо КФ МДж. Его время прошло. Я сам с него начинал, могу сравнить.
Солпару берите.
за те же деньги, что КФ МДж (770 грн у нас в ФишингСтоке, могу привезти SPS-S732M на Стародубовку потрусить) - гораздо более легкая (87 гр против 105), быстрая, чувствительная удочка. Энергетик ). Вклеечка тоненькая, информативная (единственный минус - некрашеная). Ахренительная палка за эти деньги.
если хочется не "чуть быстрее", а полный аналог по строю - тогда Кальзанте Экс. Она дороже, $145. Но Солпара приятнее в руке (ну, это мое личное).

а Блю Берд слишком короткий (те версии, которые под микроджиг в класическом, даже несколько устаревшем понимании). 2 м для тяжеловатой и не слишком посылистой палки до 5 гр - очень мало.

Отредактировано Si (2012-11-30 10:09:28)

+2

588

Si Каков реальный, комфортный тест у SPS-S732M?

0

589

RA написал(а):

хочу малому бюджетный взять для начала обучения

как по мне пойдет. я ловил им правдо не долго. 2гр на течении по кончику касание дна видно. дальность заброса так себе.для ребенка самое оно.

0

590

RA написал(а):

Кто нибудь пользовался спиннингом ZHIBO striker 08 гр. 2.3 м.
http://s2.uploads.ru/t/g3oiR.jpg
хочу малому бюджетный взять для начала обучения

Подпись автора

    Vivat Lex!

пользую такой с весны.только у меня70" 3-12г.за эти деньги доволен как слон.
для мелкого окуня жесковат губу рвет.а для судака ханжосовского самое то.
и щуку из травы на глиссире килошную запросто.
с чуйкой до сих пор так и не понял то 2 слышно как отбилось то 4 не слышу
http://s2.uploads.ru/KxnOf.jpg

по голавлю тож нормально от чабика, легче хуже

0

591

Nagasaki написал(а):

Si Каков реальный, комфортный тест у SPS-S732M?

при тонком шнуре - с грамма уже все работает. Верх честный.

0

592

добрый вечер нужен  совет. старая finneza и finneza nuovo -в чем их отличие и кому бы вы отдали предпочтение

0

593

Кто что знает о палочки GRAPHITELEADER GONFS-732UL-SS Nuovo FINEZZA посоветуйте она ГУД или как, хочу взять себе под елочку.

0

594

Санек 000 написал(а):

GRAPHITELEADER GONFS-732UL-SS Nuovo FINEZZA

А до этого чем ловил?

0

595

Санек 000 написал(а):

GONFS-732UL-SS

SS если не ошибаюсь означает укороченную вклейку.
Что это нам дает, более жесткую на потрях или если быть точнее быстрее затухают колебания (это наверное гуд).
Несколько менее удобно, комфортно и пр. работать в самом нижнем тестовом диапазоне.
Что там с чувствительностью не скажу, но думаю поклевки не прозеваем, впрочем они слышны и на простой Финезе.
Забрасывать легче с более длинной вклейкой, но проводки сделать можно не все. Ну это все т.с. мои догадки ибо опыт есть, но он не велик.
Шорт Солидом я ловил лайтовым, а это совсем другое. Но почему то кажется, что это всего лишь чистой воды маркетинг и не более.
Именно тут наверняка спортсмены будут более объективны.

0

596

babaka написал(а):

Именно тут наверняка спортсмены будут более объективны.

Спасибо Роман за информацию.Кто еще может проконсультировать меня про этот спиннинг.

0

597

Палыч написал(а):

А до этого чем ловил?

Mikado Essential Feeling 210 ( до 7 гр.)

0

598

Санек 000 написал(а):

Кто еще может проконсультировать меня про этот спиннинг.

Так а почему именно Nuovo SS? Каков критерий твоего отбора? Цена, некие особые характеристики, или определенные задачи.
Сань, я не достаю. Просто хочется совет дать дельный и по возможности уберечь от ненужных трат и разочарований.
Я не против именно этой модели. Но надо просто понять для себя. Почему SS, а не просто S, или скажем Т. И что для тебя более важно, дальность заброса, или возможность ловить самыми низами по приманке7 Ну и тут думаю, что хорошими советчиками тебе будут Полотенчик и КОРВ.
Ау, мужики, помогите Александру определиться.

0

599

babaka написал(а):

Так а почему именно Nuovo SS?

Да я даже и сам не знаю почему СС просто забежал сегодня под купол и спросил финеза есть ну мне показали вот я и загорелся тем более финеза не абы что чувствительность на грани фантастики. Вот посоветовали еще один спин Graphiteleader Finezza Corto Gofcs-632UL-S конечно он как то более по душе но под куполом такого нет а пощупать посмотреть хочется.

0

600

Санек 000 написал(а):

но под куполом такого нет а пощупать посмотреть хочется.

Ну это не вопрос, все нормальные контактные люди. наверняка могут и привезти.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)